Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Паспорт Румынии без корней. Это реально или Развод?

гражданство румынии без корней

Сообщений в теме: 152

#101 arbonst

arbonst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 18:21

Кто успешно получил паспорт (или хотя бы подал документы), подскажите, пожалуйста, надёжную фирму и стоимость, чтоб без обмана и неприятных сюрпризов. Спасибо.

#102 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 06:28

Просмотр сообщенияarbonst (09 июля 2019 - 18:21) писал:

Кто успешно получил паспорт (или хотя бы подал документы), подскажите, пожалуйста, надёжную фирму и стоимость, чтоб без обмана и неприятных сюрпризов. Спасибо.

Сомневаюсь, что на форуме вы получите правдивые ответы на свои вопросы. Ищите инфу, анализируйте, общайтесь и сами принимайте решение, чтобы потом винить только самого себя.....  или восхвалять самого себя, нашедшего правильный вариант.

#103 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 13:54

Просмотр сообщенияal1900 (10 июля 2019 - 06:28) писал:

Сомневаюсь, что на форуме вы получите правдивые ответы на свои вопросы. Ищите инфу, анализируйте, общайтесь и сами принимайте решение, чтобы потом винить только самого себя.....  или восхвалять самого себя, нашедшего правильный вариант.

Не темните и не говорите загадками. Скажите просто так, как считаете, а человек сделает выводы сам:
Гражданство можно получить только с реальными (как у Вас) корнями, без реальных корней не бывает. Все посредники это жулики в той или иной мере, а всех кого ещё не кинули, либо скоро кинут, либо они на зарплате у этих посредников. Всё.
Если не прав - поправьте, просто все Ваши посты за долгое время ходят вокруг да около этих тезисов, их можно сказать один раз, так прямо коротко, одной фразой, поставить в подпись, ну либо писать каждому.

#104 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 13:58

Просмотр сообщенияYani (10 июля 2019 - 13:54) писал:

Не темните и не говорите загадками. Скажите просто так, как считаете, а человек сделает выводы сам:
Гражданство можно получить только с реальными (как у Вас) корнями, без реальных корней не бывает. Все посредники это жулики в той или иной мере, а всех кого ещё не кинули, либо скоро кинут, либо они на зарплате у этих посредников. Всё.
Если не прав - поправьте, просто все Ваши посты за долгое время ходят вокруг да около этих тезисов, их можно сказать один раз, так прямо коротко, одной фразой, поставить в подпись, ну либо писать каждому.

Я не темню. Кому-то повезло с решалой, посредником, невнимательным работником АНЧ и т.д.  Кому-то не повезло.
Я уверен что есть люди получившие гражданство без корней и не получившие его с корнями.
Я не имею оснований утверждать о том, что Ваш специалист не доведет Вас до заветного болгарского паспорта, и я это не утверждаю.

Тут многие просят посоветовать. Чего советовать? Сами должны решать,а не плакать потом о том, что их кинули.

Вот о чем мои посты.

#105 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 15:40

Просмотр сообщенияal1900 (10 июля 2019 - 13:58) писал:

Я уверен что есть люди получившие гражданство без корней и не получившие его с корнями.

Да, это в точку! Тоже думаю, что бывает по-разному и ничего не исключено.

Просмотр сообщенияal1900 (10 июля 2019 - 13:58) писал:

Тут многие просят посоветовать. Чего советовать? Сами должны решать,а не плакать потом о том, что их кинули.

Наверное имеется ввиду посоветовать того, кто как минимум качественно подготовит дело и это дело примут.
Сами знаете, что вокруг этой темы жуликов в разы больше тех, кто реально что-то делает. То есть тех, кто даже делать ничего не будет, просто деньги сдерёт и слиняет.
Что же касается конкретно моего случая, то пишу всё подробно именно для того, что-бы люди понимали на каком я этапе. Я естественно не могу никому гарантировать, что либо более того, в чём убедился сам. Дело подготовили - да, документы приняты - да, происход - жду.

#106 Kotomet1428

Kotomet1428

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 июля 2019 - 11:21

Скажите пожалуйста, если посредник говорит, что можно ехать подавать документы через адвоката в минюст сразу на след неделе после того как оные документы будут готовы , это нормальная практика?

#107 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 19 июля 2019 - 14:24

Просмотр сообщенияKotomet1428 (19 июля 2019 - 11:21) писал:

Скажите пожалуйста, если посредник говорит, что можно ехать подавать документы через адвоката в минюст сразу на след неделе после того как оные документы будут готовы , это нормальная практика?

Наверное это подача по адвокатской квоте, по пятницам там "адвокатский день". Такая практика существует, знаю как минимум двух посредников которые так делают. Просто убедитесь, что подают Вас по 11-й статье (территориальная принадлежность), а не по 8-й (этническая).

#108 Sanara

Sanara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 06:56

Просмотр сообщенияEvgen19 (20 марта 2018 - 15:10) писал:

Я сдал документы и получил досар в начале февраля 2018г., при  этом корнет нет , документы приняли без проблем.Посмотрим через год выйду в приказ или нет.А сейчас ищу репетитора румынского, может кто подскажет хорошего для сдачи присяги?

Сейчас в поисках, кто поможет в оформлении. Пожалуйста, подскажите, через кого оформлялись? Очень нужно. Уже 1000 евро отдала мошенникам. Сейчас листаю форумы, может кто ответит.

#109 supek

supek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 15:32

Просмотр сообщенияKotomet1428 (19 июля 2019 - 11:21) писал:

Скажите пожалуйста, если посредник говорит, что можно ехать подавать документы через адвоката в минюст сразу на след неделе после того как оные документы будут готовы , это нормальная практика?
Уже вроде писали о таком

#110 nikolasha

nikolasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 11:32

Подавался вместе с детьми в июле 17 года, присягу сдавал в консульстве в мск в июне этого года, сейчас получаю доки. Официальных корней у меня, конечно же, нет. Подавался в порядке очереди (сейчас оформляем жену по адвокатской квоте). По своему опыту могу сказать: что без корней, что с корнями - успех зависит от двух пунктов:
1) Обязательное владение минимальным уровнем языка. Если вы нашли контору, которая утверждает, что язык необязателен - смело закрывайте вкладку браузера. На присяге вам непременно будут задавать вопросы на румынском, как простые, так и каверзные. Думаю, мысль понятна. Чтобы освоить язык на этом уровне нужно 3-4 месяца времени и до 500 евро денег.
2) Правильно оформленные документы

По поводу рекомендаций: я сам несколько месяцев ходил вокруг да около, изучал профильные темы на форумах, прозванивал конторы. В итоге все решилось через знакомую, которая сама проходила этот путь и дала контакты. Так что могу только порекомендовать искать в своем окружении людей, которые уже через это прошли. Лучшая реклама - сарафанное радио.

#111 Kotomet1428

Kotomet1428

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 июля 2019 - 08:12

Просмотр сообщенияYani (19 июля 2019 - 14:24) писал:



Наверное это подача по адвокатской квоте, по пятницам там "адвокатский день". Такая практика существует, знаю как минимум двух посредников которые так делают. Просто убедитесь, что подают Вас по 11-й статье (территориальная принадлежность), а не по 8-й (этническая).
Спасибо за ответ!
И ещё вопрос, каким именно образом теоретически посредник может сделать мне корни?
Вот есть кипа документов, например подаёмся по бабке. Как сама подача будет выглядеть? Он мне делает фальшивый СОР, там где указана "правильная" национальность или место рождения, его же переводит. А как быть с СОБ, его тоже надо менять, там ведь написана правдивая информация. Я саму процедуру не до конца понимаю, знаю только что она +- у всех одинаковая

#112 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 27 июля 2019 - 09:21

Просмотр сообщенияKotomet1428 (27 июля 2019 - 08:12) писал:

Спасибо за ответ!
И ещё вопрос, каким именно образом теоретически посредник может сделать мне корни?
Вот есть кипа документов, например подаёмся по бабке. Как сама подача будет выглядеть? Он мне делает фальшивый СОР, там где указана "правильная" национальность или место рождения, его же переводит. А как быть с СОБ, его тоже надо менять, там ведь написана правдивая информация. Я саму процедуру не до конца понимаю, знаю только что она +- у всех одинаковая

Вот как раз в этом и отличие, те самые +-. Кто-то делает несколько архивных выписок, кто-то СоР, другие по записям из церковных книг специализируются, наверняка остались и те, кто по решению суда оформляет. В общем небольшая разница есть и как именно происходит у конкретного посредника - нужно у него спрашивать, хотя не рассчитывайте, что всё детально расскажут.

#113 Evgen19

Evgen19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 июля 2019 - 11:28

Просмотр сообщенияSanara (22 июля 2019 - 06:56) писал:

Сейчас в поисках, кто поможет в оформлении. Пожалуйста, подскажите, через кого оформлялись? Очень нужно. Уже 1000 евро отдала мошенникам. Сейчас листаю форумы, может кто ответит.
это мой вайбер могу расказать что у меня и поделится своими мыслями

#114 Anna Pr.

Anna Pr.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 августа 2019 - 17:20

Просмотр сообщенияHelg (03 августа 2018 - 09:51) писал:

Да здесь на форуме кажется уже есть тема обо мне


напишите мне пожалуйста на почту [email protected]

#115 cerber

cerber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 августа 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияСара (19 июля 2018 - 01:29) писал:

как с вами связаться? [email protected]
Здравствуйте, прошу написать мне на электронку [email protected]

#116 cerber

cerber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 августа 2019 - 21:14

Просмотр сообщенияСара (19 июля 2018 - 01:29) писал:

как с вами связаться? [email protected]
Здравствуйте, прошу написать мне на электронку [email protected]

#117 margosha

margosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 августа 2019 - 21:32

Цитата

Отправлено 23 июля 2019 - 09:32
Подавался вместе с детьми в июле 17 года, присягу сдавал в консульстве в мск в июне этого года, сейчас получаю доки. Официальных корней у меня, конечно же, нет. Подавался в порядке очереди (сейчас оформляем жену по адвокатской квоте). По своему опыту могу сказать: что без корней, что с корнями - успех зависит от двух пунктов:
1) Обязательное владение минимальным уровнем языка. Если вы нашли контору, которая утверждает, что язык необязателен - смело закрывайте вкладку браузера. На присяге вам непременно будут задавать вопросы на румынском, как простые, так и каверзные. Думаю, мысль понятна. Чтобы освоить язык на этом уровне нужно 3-4 месяца времени и до 500 евро денег.
2) Правильно оформленные документы


По поводу рекомендаций: я сам несколько месяцев ходил вокруг да около, изучал профильные темы на форумах, прозванивал конторы. В итоге все решилось через знакомую, которая сама проходила этот путь и дала контакты. Так что могу только порекомендовать искать в своем окружении людей, которые уже через это прошли. Лучшая реклама - сарафанное радио.

Nikolasha, буду очень признательна, если ответите мне в личку    Согласна, что нужно искать  в окружении, чем и занимаюсь. Конечно вопрос для новичка не простой, потому буду рада любой информации!!!

#118 Avesjeser

Avesjeser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 августа 2019 - 09:46

Ну почему не будут? Уже слушают. Приходила в первый раз, мило поговорили на русском с Консулом. Сказал, какие документы я должна подготовить, записал мой мобильный, имя и фамилию в блокнотик. Дал свой мобильный. Во второй раз, примерно через три недели, я принесла оригиналы всех необходимых документов. Консул посмотрел документы, сказал, что все хорошо. Сказал, какие документы нужно заверить и перевести. Сейчас заканчиваю перевод документов. На следующей неделе отнесу их в Консульство. И уже тогда, видимо, я закажу справку об отсутствии судимости в Румынии. Вот и хотела узнать, как долго ее делают обычно. Потому что весь комплект документов почти готов, нет только этой справки. Ну и про номер дела хотела узнать..

Почему тут все пытаются всех переспорить, переубедить? Все просто пипец какие эксперты... Я всю жизнь все делала сама. Планировала путешествия, получала шенгенские и американские визы. И все всегда просто, через консульство. Да, если документов нет, то кто-то за что-то платит. Это ясно. Но вот у меня все ок с документами, повезло мне. И дедушка родился в нужном месте и в нужный год, и документы никто не терял из моих близких. Ну какие тут сложности-то? Сделать перевод и заверение у нотариуса, проверить, чтобы были корректно и одинаково написаны имена и фамилии, заказать на госуслугах справку об отсутствии судимости в РФ и получить ее через пару недель. Если есть здесь люди, которые простым и нормальным способом пытаются восстановить гражданство, я бы пообщалась. Могу ответить на вопросы, если они у кого-то есть.

#119 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 августа 2019 - 10:43

Avesjeser о чем вы вообще пишете? Не могу понять! В каждой теме не по теме, еще и разобраться в своем поле не можете. Бред

#120 Rufina

Rufina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 октября 2019 - 10:40

Просмотр сообщенияRoma_driver (05 апреля 2019 - 20:47) писал:



А вот, кстати, не подскажете ли, как в этом случае поступать с «восстановлением семьи»? Я из тех, кто уже получил гражданство, все документы на руках, про своего посредника писал в соседней ветке, описывая свою историю (кстати, корней у меня не было). Теперь хочу жене сделать паспорт, но она не хочет моим путём идти, хотя это самый простой способ и даже если говорить о деньгах, то деньги-то смешные. Но она принципиально не хочет незаконных махинаций. По идее, во всех же странах, а тем более в ЕС, есть всякие там права человека и супруг может получить гражданство на основании восстановления семьи. Но я не могу найти об этом никакой информации, а все «посредники», к которым я обращался, не работают по этой теме (говорят, что это хлопотно и сложно). Пока маячит идея поехать во Францию, мне там работу предлагают. А Франция это самая демократичная страна Европы и супруге должны дать (если я работаю там) ВНЖ на пять лет с последующим гражданством после сдачи экзаменов по истории и языку (либо, если не захочет сдавать, то продлят ВНЖ ещё на 5 лет и так до бесконечности). А ВНЖ даёт все те же права, что и гражданство, кроме избирательного права. Но неужели нет более легких путей на получение гражданства на основании супружества в самой Румынии??? Мне просто говорили, что нам надо там прожить тогда достаточно много лет (5 или 7), и потом ей сдавать историю и язык (причём, не как мне, на собеседовании, а уже очень всё серьёзно). И жить нужно постоянно, выезжая очень редко и ненадолго. А я как-то к этому не готов.

Добрый день. Не подскажете посредника?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, без корней