Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получение гражданства Словении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 SashKor

SashKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 08:59

Всем привет.
Хотел спросить и посоветоваться. Сдал документы юристам они подали в управу причем по ускоренной программе, обещали за 3-4 месяца. Потом юрист через агента передал что по ускоренной не получается надо делать как другие. По прошествии 8 месяцев мне позвонил какой то чел и по Словенски начал задавать вопросы, естественно я готов не был к такому. Чел этот что то проговорил и положил трубку, я передал это агенту потом юрист сказал что это якобы звонили с управы и проверяли понимания языка прежде чем приглашать на языковый тест и присягу. С тех пор прошло еще 4 месяца и тишина. Подскажите у кого то была подобная ситуация? Может кто подскажет контакты компании или опытных юристов. Заранее благодарен

#2 Аристарх

Аристарх

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 12:56

Вопрос следующий: как вы собирались ехать на присягу? Нужно ведь учить словенский и сдавать тест на знание языка

#3 SashKor

SashKor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 13:22

Агент прислал вопросы и текст присяги, сказал что это надо выучить, я учил, но после звонка понял что это бред и нужно учить язык чем сейчас и занимаюсь

#4 Аристарх

Аристарх

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 13:25

Насколько мне объяснили вопросы могут отличаться от тех, которые задавали в прошлых годах, поэтому нужно готовиться

#5 SashKor

SashKor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 13:56

Вы уже получили гражданство?
Если да то подскажите через кого делали?

#6 Аристарх

Аристарх

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 21:23

Еще не получил, подался в сентябре прошлого года

#7 SashKor

SashKor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 11:04

Можно поинтересоваться через какую компанию подались?

#8 Tiffany

Tiffany

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияSashKor (23 января 2018 - 08:59) писал:

Всем привет.
Хотел спросить и посоветоваться. Сдал документы юристам они подали в управу причем по ускоренной программе, обещали за 3-4 месяца. Потом юрист через агента передал что по ускоренной не получается надо делать как другие. По прошествии 8 месяцев мне позвонил какой то чел и по Словенски начал задавать вопросы, естественно я готов не был к такому. Чел этот что то проговорил и положил трубку, я передал это агенту потом юрист сказал что это якобы звонили с управы и проверяли понимания языка прежде чем приглашать на языковый тест и присягу. С тех пор прошло еще 4 месяца и тишина. Подскажите у кого то была подобная ситуация? Может кто подскажет контакты компании или опытных юристов. Заранее благодарен
Словенский нужно знать чтобы пройти тестирование иначе не получится сдать присягу и получить гражданство

#9 Paul

Paul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 19:01

Просмотр сообщенияTiffany (26 января 2018 - 19:00) писал:

Словенский нужно знать чтобы пройти тестирование иначе не получится сдать присягу и получить гражданство
Получается пишешь тест пока проверяют документы твои? и если все нормально то на следующий день выдают гражданство?

#10 Freko

Freko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:27

Да нееееет, не так все, докуметы раньше смотрят

#11 Ella

Ella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:30

Просмотр сообщенияPaul (06 февраля 2018 - 19:01) писал:

Получается пишешь тест пока проверяют документы твои? и если все нормально то на следующий день выдают гражданство?
Это что за 2 дня все делается?

#12 Slove-n

Slove-n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияSashKor (23 января 2018 - 08:59) писал:

Всем привет.
Хотел спросить и посоветоваться. Сдал документы юристам они подали в управу причем по ускоренной программе, обещали за 3-4 месяца. Потом юрист через агента передал что по ускоренной не получается надо делать как другие. По прошествии 8 месяцев мне позвонил какой то чел и по Словенски начал задавать вопросы, естественно я готов не был к такому. Чел этот что то проговорил и положил трубку, я передал это агенту потом юрист сказал что это якобы звонили с управы и проверяли понимания языка прежде чем приглашать на языковый тест и присягу. С тех пор прошло еще 4 месяца и тишина. Подскажите у кого то была подобная ситуация? Может кто подскажет контакты компании или опытных юристов. Заранее благодарен
Всю информацию по языку и присяге смотрите тут https://forum-eu.com...нства-словении/