Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

cайт www.rompassport.com и Андрей Мунтяну

гражданство румынии отзывы мошенники

Сообщений в теме: 34

#1 Altez

Altez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:16

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу узнать по поводу такого посредника как Андрей Мунтяну и его сайту ромпасспорт ком.

Цены на сайте очень интересные, даже учитывая что они только для тех у кого есть румынские корни и документы это подтверждающие.

Где то писали что он никакой не "Андрей" "Мунтяну", а совсем другой человек (информация гуглится легко).
Адреса фирмы на сайте нет, так что отправить кого то  и проверить на месте не получится.
Группа в соц сетях и его профиль тоже не вызывают доверия. Также сайт зарегистрирован на подставную американскую фирму.

Но возможно, я паранойю и это профессионал своего дела, которому не жалко заплатить за хорошую работу.
Если у вас был опыт работы с этим человеком то прошу отписаться в этой теме.

Прикрепленные изображения

  • Screen Shot 2017-11-21 at 18.13.57.png


#2 ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 21:32

https:/forum-eu.com..если я не ошибаюсь, то это одно и тоже.

#3 Altez

Altez

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 02:37

Заранее предугадывая возможный выпад, напишу, что информация в этой теме составлена только на основе его сайта (публичный источник). Для этой цели и были сделаны скриншоты страниц его сайта (на 22/11/2017).

Я не знаю насколько эффективен он в получении гражданства, но почему то на страничках В. Перетяченко в соц сетях о румынских проектах нет ни слова.

#4 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияAltez (22 ноября 2017 - 02:00) писал:

сайту и каналу на ютубе на 22 ноября 2017 года (22/11/2017) всего год, а он уже 4 года работает и "помог уже более 1000 людей обрести гражданство Румынии" ( цитата с его сайта).
Этим все сказано. Если его сайт сплошная ложь, то что ему не даст кинуть людей??

#5 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 12:42

Фамилия у него какая то мутная - Мунтяну :lol: :lol:

#6 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияAltez (22 ноября 2017 - 02:00) писал:

!
Что так то? Быстро поменялось о них мнение??

#7 Майли

Майли

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 мая 2021 - 15:09

Уж не знаю, будет ли интересна эта инфа ёшкину коту спустя 4 года, но вы правы. Наши герои rompassport.com и romanianpass.com Виталия Румынова – это одна кантора. Эти ребятки вместе тусуются, они знакомы и мутят разный движ. Названия сайтов не просто так похожи. Инфу взяла не из потолка, успела пообщаться с обоими по телефону. Правда, ничего толкового мне не сказали.

#8 Геноцид эклеров

Геноцид эклеров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 мая 2021 - 18:30

Андрея Мунтяна (rompassport) и Румынова объединяет совместная аренда офиса в Москве, на Павелецкой, 5-й Монетчиковский пер., д. 3, офис 302. Я лично там был.

#9 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 10:47

А я с другим менеджером rompassport.com общалась, с неким Вениамином Александровичем. Хочется поделиться услышанным на встрече, чтобы переварить.

#10 Геноцид эклеров

Геноцид эклеров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 07:58

Это один и тот же чел))) Иногда он представляется Андреем, иногда Вениамином, а бывает даже экзотический Радеон)))) Нет там других сотрудников, это менеджер-одиночка. Возможно есть секретарь, но так чтобы поговорить по делу – только он один.

#11 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 08:25

А с чего вы решили, что Вениамин и Андрей – это один человек?

#12 Геноцид эклеров

Геноцид эклеров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 10:09

Из личного опыта сотрудничества. Всю дорогу он общался со мной как «Андрей», а когда пришлось нести ответственность за свои действия-бездействия, то сначала спрятался в кусты, а потом, когда я дозвонился с другого номера переродился «Вениамином», но голос то я узнал. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Сегодня он Вася, завтра – Петя, а как по паспорту одна мать знает.

#13 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 10:21

Сорян за занудство, но я ничего не поняла из вашего поста.

#14 Геноцид эклеров

Геноцид эклеров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 13:37

Смотрите. Я в свое время подписался на сотрудничество с Мунтяном. Дело происходило в феврале 20 года. Вроде как успешно подался. А потом в марте 21 года без долгих объяснений получил тупо отказ. Я давай названивать, чтобы узнать, что за фигня произошла. А Андрюшка как крыса укрылся и трубки не берет. Но я человек настойчивый, позвонил через недельку из другой симки и о чудо: знакомый голос на том конце провода сразу отвечает... иииии (тааддаааммм) говорит: «Добрый день, меня зовут Вениамин Александрович. Слушаю вас». Я в первые секунды аж прихренел от такой наглости, потом собрался и отвечаю: «Добрый день. А я такой-то, мы с вами договор подписывали и хотелось бы узнать, как понимать вот этот документ, который мне пришел на почту». В этот момент мне уже стало параллельно, как зовут этого черта, хотелось получить обратную связь, ведь я заплатил немалые деньги за услуги... Андреюшка начал объясняться, мол #невиноватая_Я, изменения в румынском законодательстве – это форс-мажор, который невозможно предусмотреть. Может помочь мне с новой подачей, за новые деньги, разумеется. Ну я его послал. Такая история.

#15 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 17:04

Возможно, разные имена связаны с разными тарифами, которые установил для репатриантов господин Мунтяну?

#16 ДонЖульен

ДонЖульен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 09:50

А что за тарифы? Насколько крепко rompassport будет целовать в попочку клиентов? Типа, вариант «эконом» – для нищебродов, скажите спасибо, что мы с вами общаемся и потом паспорт бросят в хлебало, а есть вип-клиенты, которых поздравляют с днем рождения и везут в Бухарест бизнес-классом :lol:

#17 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 19:42

Неа, еще интереснее ценообразование :D Тариф Rompassport.com зависит от того, каких родственников ты хочешь))) Да, бывает и такое. В общем, я немного сомневаюсь в своих румынских корнях и мне нужны профессионалы, чтобы покопали. Обратилась я к этому Вениамину он же Андрей. И вот как он работает. За 4500 Евро мы получаем документ, что «типа» дед родился в Черновицкой области. Апостиль будет настоящий, но по факту документа такого не будет, в архивах дела не уладят. Но доказать, что вариант липовый не получится.
За 10000 тысяч евро отыщут настоящие доки левой женщины-молдаванки, которая по возрасту сгодилась бы вам в бабушки. Вот эту женщину сделают вашей бабушкой, а документы ваших родителей и ваше СОР отрисуют отдельно, чтобы факты сходились.
И самый железобетонный и прям искренне рекомендуемый Андреем вариант – за 18000 евро. Вашего реального деда «переселяют» в нужную область Украины. Документ будет внесен в регистрационные архивные записи, всё по-настоящему. Говорит, что это самый надежный вариант для выхода в приказ и не «отвалиться».
И еще в качестве «дополнительного сервиса» предложил помочь со справкой о несудимости за 60000 рублей (если надо).
Хочу посоветоваться со знающими людьми – стоит ли подписываться на вариант за 18 штук? Деньги немалые, но насколько можно быть уверенной в гарантиях...

#18 ДонЖульен

ДонЖульен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 мая 2021 - 11:17

Ну не знаю, звучит стрёмно. Если вы сомневаетесь в своем румынском происхождении и надо, чтобы кто-то сделал архивные исследования, то с этого надо начинать. Сначала выяснить – человек потомок или нет. И если так получилось, что без корней, но очень хочет стать гражданином, тогда уже предлагать бумажки за 18 штук. А этот Мунтян даже не соизволил разобраться с семейным деревом потенциального клиента, сразу давай предлагать самый дорогой вариант.

#19 Геноцид эклеров

Геноцид эклеров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 мая 2021 - 13:15

Просмотр сообщенияWilma (10 мая 2021 - 19:42) писал:

Тариф Rompassport.com зависит от того, каких родственников ты хочешь)))
Какие интересные вещи вы рассказали! А я уж решил, что меня удивить больше невозможно. Мне в свое время такого ассортимента на выбор Мунтян не предложил. Просто назвали цену в 4 500. Потом мне шарящие люди рассказали, в чем проблема. К счастью, я сохранил все доки. Оказывается, этот горе-юрист мне в качестве подтверждения корней подготовил мне некий вытяг из архива. А оказалось, что АНЧ уже с марта 20 года украинские вытяги не принимали. А те заявления, которые были приняты до марта, повторно пересматривались, и высылались дозапросы, мол, дорогой репатриант, просьба в качестве подтверждающего ваше происхождение документа выслать оригинальное СОР с апостилем. Срок – 6 месяцев, а иначе отказ. С этим неудобством столкнулись в то время почти все репатрианты. Порядочные адвокаты исправили недоразумения быстро. Но Андрюшка решил, что может забить на меня болт, а потом просить дополнительный гонорар за ту работу, которую другие юристы делают за счет полученных денег. Кароче, поступил как резиновое изделие.

#20 Клаус

Клаус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 мая 2021 - 18:50

А как выглядел тот момент, когда вам пришло письмо с отказом? И почему вам сразу выписали отказ? Неужели не было дозапросов?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы, мошенники