Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Помогаю получить гражданство Румынии

помощь румынское гражданство

Сообщений в теме: 148

#141 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 22:11

frogfoot (18 марта 2021 - 22:08) писал:

Где теперь этот помогайка? Свалил в закат...

Как и многие индивидуальные посредники.
А сколько сдулось на корочках и апостилях после 4 мая 2020 года!

#142 Поп

Поп

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 15:46

Helg (31 октября 2017 - 18:27) писал:

(на правах рекламы - Адм.)

Здравствуйте.

Эта тема для тех, кто хочет оформить гражданство Евросоюза. Я готов работать с людьми, настроенными на результат, кто готов ради европейского гражданства приложить некоторые усилия (по сбору минимального пакета документов и изучению базового уровня румынского языка).
Получить румынский паспорт за 7 месяцев – абсолютно реально. Мне знакомы все подробности процедуры, и я помогу Вам стать гражданином ЕС максимально быстро.
Как я помогу оформить гражданство Румынии для украинцев, россиян, белорусов и молдаван:

●    Истребую архивные выписки для подтверждения Ваших румынских корней

●    Запишу на подачу документов в Минюст

●    Подготовлю досье на гражданство

●    Расскажу какие вопросы задают на присяге в Румынии

●    Посоветую где проще и быстрее сдать присягу без знания языка

●    Оформлю внутренние документы

Я не «рисую» и не продаю паспорта – я помогаю оформить румынское гражданство для украинцев, россиян и других жителей СНГ. Заинтересовавшиеся – обращайтесь в личку, консультацию я провожу бесплатно.
Добрый день, мне с недавнего времени стала интересна тема гражданства Румынии, подскажите программа репатриции еще в силе? Хочу узнать есть ли смысл заниматься этим вопросом в 2021 году ?

#143 Фицджеральд

Фицджеральд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 16:09

Поп (13 сентября 2021 - 15:46) писал:

Добрый день, мне с недавнего времени стала интересна тема гражданства Румынии, подскажите программа репатриции еще в силе? Хочу узнать есть ли смысл заниматься этим вопросом в 2021 году ?
Да, программа в силе, занимайтесь вопросом если есть основания ;)

#144 Поп

Поп

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 16:29

Фицджеральд (13 сентября 2021 - 16:09) писал:

Да, программа в силе, занимайтесь вопросом если есть основания ;)
Прочитал много реальных примеров, пока не могу четко понять, можно ли весь этот процесс сделать не выезжая из России ?

#145 Фицджеральд

Фицджеральд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 16:58

Поп (13 сентября 2021 - 16:29) писал:

Прочитал много реальных примеров, пока не могу четко понять, можно ли весь этот процесс сделать не выезжая из России ?
Можно. Подача в консульстве, принятие присяги там же. Только вот многие рекомендуют лично ехать подавать документы и принимать присягу в Бухаресте. А вы что, невыездной?)

#146 GrandCanon

GrandCanon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 19:35

Поп (13 сентября 2021 - 16:29) писал:

Можно, но важно учитывать что досар регистрируется позже чем если вы бы поехали в бухарест напрямую. Я подавался в ростове в начале декабря 17, а мой досар зарегистрирован был только в конце июля 18. Потому что дипломатическая почта идет редко. Так что если хотите сохранить полгода минимум лучше съездить туда

#147 Поп

Поп

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 сентября 2021 - 12:32

GrandCanon (13 сентября 2021 - 19:35) писал:

Можно, но важно учитывать что досар регистрируется позже чем если вы бы поехали в бухарест напрямую. Я подавался в ростове в начале декабря 17, а мой досар зарегистрирован был только в конце июля 18. Потому что дипломатическая почта идет редко. Так что если хотите сохранить полгода минимум лучше съездить туда
Простите что прыгаю с темы на тему, но я пока так и не разобрался в карте ))) В общем мой дед родился в с. Первомайское так сейчас называется в Одесской области, это не далеко на современной карте от Красные Окны, помогите пожалуйста выяснить имею ли я основание подать документы на гражданство Румынии ?

#148 La Quica

La Quica

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 сентября 2021 - 13:49

Посмотрите карту Румынии до 1940 года, если населенный пункт находился на ее территории то тогда имеете право на восстановление румынского гражданства по линии деда, если же нет, тогда нет.

#149 Marlex

Marlex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 ноября 2021 - 14:22

Поп (17 сентября 2021 - 12:32) писал:

Простите что прыгаю с темы на тему, но я пока так и не разобрался в карте ))) В общем мой дед родился в с. Первомайское так сейчас называется в Одесской области, это не далеко на современной карте от Красные Окны, помогите пожалуйста выяснить имею ли я основание подать документы на гражданство Румынии ?
Территориями, которые считаются корнями - это часть Одесской области от Белгород-Днестровского до границы с Румынией (Измаил/Рени). с. Первомайское находится в другой части. На этих основаниях вы не сможете подать документы на восстановление гражданства Румынии.

Ответить

Темы с аналогичным тегами помощь, румынское гражданство