Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Как получить гражданство Евросоюза гражданину России

гражданство ЕС Иммиграция в ЕС как получить

Сообщений в теме: 383

#41 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияФиола (25 августа 2017 - 20:15) писал:

Я просто точно знаю что у него нет никаких корней, да и в своих корнях толком не уверена.А если я одна получу гражданство, сколько ждать чтобы муж получил по моему гражданству?
Нужно будет гдето около 10 лет ждать. В Словении нет никаких льгот на гражданство кроме программы репатриации, он получит ВНЖ на 5 лет потому, что вы имеете гражданство, потом ПМЖ опять на 5 лет выдадут, долго очень получается

#42 Фиола

Фиола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:29

Перспектива не ахти.Хочется чтобы  побыстрее и без заморочек. А не знаете можно выбить скидку если вдвоем делать гражданство?

#43 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияФиола (25 августа 2017 - 20:29) писал:

Перспектива не ахти.Хочется чтобы  побыстрее и без заморочек. А не знаете можно выбить скидку если вдвоем делать гражданство?
Тут не скажу вам, с таки не приходилось сталкиваться. Но может есть скидки  которые рассчитаны на семью

#44 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияФиола (25 августа 2017 - 20:29) писал:

Перспектива не ахти.Хочется чтобы  побыстрее и без заморочек. А не знаете можно выбить скидку если вдвоем делать гражданство?
Знаю, что ели гражданство Румынии оформлять, то дети бесплатно получают

#45 Фиола

Фиола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:49

У нас пока нет детей.Но хочется чтобы ребенок родился с гражданством. Сами понимаете, каждая мама должна подумать о будущем своего ребенка и по возможности подготовить для этого почву

#46 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияФиола (25 августа 2017 - 20:49) писал:

У нас пока нет детей.Но хочется чтобы ребенок родился с гражданством. Сами понимаете, каждая мама должна подумать о будущем своего ребенка и по возможности подготовить для этого почву
Ну правильно, нужно думать о детках и будет отлично, если вместе с мужем тогда получите гражданство, когда ребеночек появится не нужно будет бегать с бумагами по натариусх и других учреждениях, чтобы ребенку оформить гражданство

#47 Фиола

Фиола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 21:01

Да вот и я о том же. Вся эта суета, а вдруг потом что то не так будет. Лучше сразу попробуем вместе делать и голову не морочить. Надеюсь все получится.

#48 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияФиола (25 августа 2017 - 21:01) писал:

Да вот и я о том же. Вся эта суета, а вдруг потом что то не так будет. Лучше сразу попробуем вместе делать и голову не морочить. Надеюсь все получится.
Пробуйте) консультируйтесь, узнавайте и все получится

#49 Sodydalo

Sodydalo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 01:26

Добрый день
Я уже 12 лет проживаю на территории РФ. Кроме свидетельства о рождении и справки из посольства Украины о том что я являюсь гражданином Украины никаких документов не имею.
Скажите, можно ли мне получить гражданство и паспорт РФ не имея больше никаких документов?

#50 LastLife

LastLife

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:11

Уважаемые старожители форума, или просто знающие люди. Помогите мне пожалуйста. Мне очень нужен совет и помощь. Я очень хочу получить европейское гражданство. оно поможет мне решить все мои вопросы и проблемы. Все дело в том, что я  бизнесмен в России, и мне нужно открыть свой филиал в Германии (ну на крайний случай в Польше), знаю что европейцам государство помогает и тд. Плюс. у меня бывшая жена с ребенком уехали жить в США, и я практически не вижусь с дочерью. А гражданство вроде как позволяет и в Америку летать свободно, ведь так?! вобщем нужно срочно что то начинать делать, а я метаюсь туда сюда и понятия не имею с чего начинать, куда бежать, какие документы собирать. Дайте дельные советы пожалуйста.

#51 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияLastLife (28 августа 2017 - 15:11) писал:

Уважаемые старожители форума, или просто знающие люди. Помогите мне пожалуйста. Мне очень нужен совет и помощь. Я очень хочу получить европейское гражданство. оно поможет мне решить все мои вопросы и проблемы. Все дело в том, что я  бизнесмен в России, и мне нужно открыть свой филиал в Германии (ну на крайний случай в Польше), знаю что европейцам государство помогает и тд. Плюс. у меня бывшая жена с ребенком уехали жить в США, и я практически не вижусь с дочерью. А гражданство вроде как позволяет и в Америку летать свободно, ведь так?! вобщем нужно срочно что то начинать делать, а я метаюсь туда сюда и понятия не имею с чего начинать, куда бежать, какие документы собирать. Дайте дельные советы пожалуйста.

Для начала вам нужно определиться со страной оформления. Сейчас есть несколько действующих программ ускоренного получения гражданства Евросоюза, среди которых - Кипр, Мальта, Словения, Румыния, Польша и Болгария. Первые 2 варианта - Кипр и Мальта - дорогостоящие, чтобы получить гражданство этих стран нужно инвестировать  порядком 2-х млн. евро. Другие варианты более доступны по деньгам, но нужно подтвердить принадлежность к гражданам одной из этих стран.

#52 LastLife

LastLife

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияПрофессор (28 августа 2017 - 15:28) писал:

Другие варианты более доступны по деньгам, но нужно подтвердить принадлежность к гражданам одной из этих стран.
Спасибо за отклик.
и тогда получится все быстро сделать? за год успею? Какую страну посоветуете сделать Вы? как подтвердить принадлежность

#53 Tatitka

Tatitka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:33

Хочу оформить европейское гражданство.  Ищу информацию о возможных вариантах, интересует гражданство какой страны легче получить и по времени чтобы не слишком долго было, максимум до двух лет. Очень хочу чтобы дочь училась уже в европейском университете, получила диплом.

#54 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияLastLife (28 августа 2017 - 15:31) писал:

Спасибо за отклик.
и тогда получится все быстро сделать? за год успею? Какую страну посоветуете сделать Вы? как подтвердить принадлежность

Ну уж точно быстрее чем если по натурализации получать. Все зависит от страны и как вы планируете оформляться. Самостоятельно будет подольше, если через фирму - можно сократить пару-тройку месяцев ожидания. Если за год то это либо Румыния либо Словения. В Болгарии около 1,5-2 года, а в Польше нужно еще 1 год прожить.
Подтвердить принадлежность можно любыми документами по родственникам, справками, свидетельствами, военными билетами, где указана европейская национальность родственников

#55 LastLife

LastLife

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияПрофессор (28 августа 2017 - 15:40) писал:

Ну уж точно быстрее чем если по натурализации получать. Все зависит от страны и как вы планируете оформляться. Самостоятельно будет подольше, если через фирму - можно сократить пару-тройку месяцев ожидания. Если за год то это либо Румыния либо Словения. В Болгарии около 1,5-2 года, а в Польше нужно еще 1 год прожить.
Подтвердить принадлежность можно любыми документами по родственникам, справками, свидетельствами, военными билетами, где указана европейская национальность родственников
ну я так понимаю, Румыния мне непоможет в США летать?

#56 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияTatitka (28 августа 2017 - 15:33) писал:

Хочу оформить европейское гражданство.  Ищу информацию о возможных вариантах, интересует гражданство какой страны легче получить и по времени чтобы не слишком долго было, максимум до двух лет. Очень хочу чтобы дочь училась уже в европейском университете, получила диплом.
Писал выше

Просмотр сообщенияПрофессор (28 августа 2017 - 15:28) писал:

Для начала вам нужно определиться со страной оформления. Сейчас есть несколько действующих программ ускоренного получения гражданства Евросоюза, среди которых - Кипр, Мальта, Словения, Румыния, Польша и Болгария. Первые 2 варианта - Кипр и Мальта - дорогостоящие, чтобы получить гражданство этих стран нужно инвестировать  порядком 2-х млн. евро. Другие варианты более доступны по деньгам, но нужно подтвердить принадлежность к гражданам одной из этих стран.


#57 Tatitka

Tatitka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияПрофессор (28 августа 2017 - 15:42) писал:

Писал выше
На Кипр и Мальту не претендую точно :o  нужно что то белее реальное  по деньгам . можете сказать, эти программы упрощенные, как ними воспользоватся и реально ли по ним получить граждансвто?

#58 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияLastLife (28 августа 2017 - 15:42) писал:

ну я так понимаю, Румыния мне непоможет в США летать?

Если подходит к вопросу с этой стороны то вам нужно получать словенский паспорт.

#59 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияTatitka (28 августа 2017 - 15:48) писал:

На Кипр и Мальту не претендую точно :o  нужно что то белее реальное  по деньгам . можете сказать, эти программы упрощенные, как ними воспользоватся и реально ли по ним получить граждансвто?

Упрощенные. Такие программы рассчитаны большей частью на внуков и правнуков европейцев, которые в свое время принудительно иммигрировали в Россию и другие страны СНГ.
Какая именно страна вас интересует?

#60 LastLife

LastLife

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияПрофессор (28 августа 2017 - 15:49) писал:

Если подходит к вопросу с этой стороны то вам нужно получать словенский паспорт.
а какие там условия? что нужно делать? с чего начинать?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство ЕС, Иммиграция в ЕС, как получить