Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Какие документы нужны для гражданства Болгарии

гражданство болгарии документы

Сообщений в теме: 387

#341 Игорь Янчев

Игорь Янчев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 05:52

Понести деньги в фирму которая делает гражданство

#342 BraneBog

BraneBog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 апреля 2020 - 13:14

А есть такие, которые нормально делают? Как-то со своими кровными не хотелось бы расставаться за просто так)

#343 GenovAN

GenovAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 февраля 2021 - 00:33

Здравствуйте,нужна помощь,мой дед болгарин,фамилия тоже болгарская,с детства знал что я болгарин,единственный документ в котором есть его происход это свидетельство о браке с бабушкой,св.о рождении его нет ни в реестре ни в архиве,и ещё нет свидетельства о рождении моего отца в Закс,запрос в архив не могу зделать потому что это уже лнр-днр,дед и отец умерли,в сос гражданство не указанно,что подскажете? каких документов хватит податся на происход?

Сообщение отредактировал GenovAN: 12 февраля 2021 - 00:39


#344 Akikobg

Akikobg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 февраля 2021 - 08:06

Просмотр сообщенияGenovAN (12 февраля 2021 - 00:33) писал:

Здравствуйте,нужна помощь,мой дед болгарин,фамилия тоже болгарская,с детства знал что я болгарин,единственный документ в котором есть его происход это свидетельство о браке с бабушкой,св.о рождении его нет ни в реестре ни в архиве,и ещё нет свидетельства о рождении моего отца в Закс,запрос в архив не могу зделать потому что это уже лнр-днр,дед и отец умерли,в сос гражданство не указанно,что подскажете? каких документов хватит податся на происход?

1. Если дедушки больше нет, есть его акт о смерти, там тоже указивается национальность.
2. Св. о рождении отца надо запросить в Запорожской и  Мариупольской обл. т.к. много информации из ДНР и ЛНР сейчас храниться в Запорожье или Мариуполь.
3. Ну или через суд доказивать родство.
4. А у вас в Свидетельстве о рождении, как указана национальность родителей?

#345 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 февраля 2021 - 12:10

На происход требуют заявление, ваше свидетельство о рождении, копии страниц паспорта, линия оснований (по отцу, деду и т.д.), декларация. Все должно быть заполнено на болгарском языке, ваши документы, основания. На сайте ДАБЧа есть все шаблоны заявлений и перечень документов
https://www.aba.gove...informatsiya/55

#346 Вовластихии

Вовластихии

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 06:24

Здравствуйте, в моём свидетельстве о рождении мать по национальности болгарка но гражданка украины, могу ля я на его основании получить происхождение?

#347 Игорь Янчев

Игорь Янчев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 09:27

Можешь,но одного документа маловато для дабча.Если есть ещё свидетельство о рождении матери ,там в графе родителей отец или мать должен быть тоже с указанием что он болгарин

#348 Александра756

Александра756

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 13:51

Ребята , добрый день, очень нужна ваша помощь ! Итак вышел указ на 31 марта. Расскажите план действий на сегодняшний день ...так как одни говорят одно , другие другое. Кто недавно получал гражданство ? Расскажите, пожалуйста  , что требуется на сегодняшний день .

#349 Akikobg

Akikobg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 19:53

Просмотр сообщенияИгорь Янчев (14 марта 2021 - 09:27) писал:

Можешь,но одного документа маловато для дабча.Если есть ещё свидетельство о рождении матери ,там в графе родителей отец или мать должен быть тоже с указанием что он болгарин

Сейчас будет новая процедура получения гражданства, так что старая информация может уже бить не совсем актуальной

#350 Игорь Янчев

Игорь Янчев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 07:59

А в чем особенность этой новой процедуры?

#351 Akikobg

Akikobg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 09:01

Просмотр сообщенияИгорь Янчев (15 марта 2021 - 07:59) писал:

А в чем особенность этой новой процедуры?

Как я понял из закона, теперь нет надобности получать произход. Сразу подача в МИн. Правосудия. И неясно, как теперь получить ПМЖ и ВНЖ.

#352 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 10:38

Просмотр сообщенияАлександра756 (14 марта 2021 - 13:51) писал:

Ребята , добрый день, очень нужна ваша помощь ! Итак вышел указ на 31 марта. Расскажите план действий на сегодняшний день ...так как одни говорят одно , другие другое. Кто недавно получал гражданство ? Расскажите, пожалуйста  , что требуется на сегодняшний день .

О каком указе идет речь? Вы будущей датой получили Указ?

#353 Энди

Энди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 14:50

Просмотр сообщенияGenovAN (12 февраля 2021 - 00:33) писал:

Здравствуйте,нужна помощь,мой дед болгарин,фамилия тоже болгарская,с детства знал что я болгарин,единственный документ в котором есть его происход это свидетельство о браке с бабушкой,св.о рождении его нет ни в реестре ни в архиве,и ещё нет свидетельства о рождении моего отца в Закс,запрос в архив не могу зделать потому что это уже лнр-днр,дед и отец умерли,в сос гражданство не указанно,что подскажете? каких документов хватит податся на происход?

Если в Мариуполе или Запорожье не найдут, так как не все вывезли, как вариант вы можете поехать в свои ЛНР/ДНР, сделать запросы в архивы там напрямую, ну или знакомых попросить, родственников в конце-концов. Потом то, что вам там дадут в архиве, если это будет не оригинал бумаг (там сейчас за деньги можно и его получить, если он сохранился), а выписка с печатью банановых республик, то с ними идете в суд на территории Украины и занимаетесь восстановлением исторической несправедливости. Времени и сил на это придется убить прилично, но хоть Украина и не признает банановые республики, однако с пониманием относится к подобным ситуациям. В целом, как репатрианту с неподконтрольных территорий вам желательно собрать все документы по родственникам и по себе в том числе, для суда могут пригодиться даже дипломы родителей и все что могло быть выдано им через Киев, ведь вам может еще потребоваться подтверждать их украинское гражданство.

#354 Киса Алиса

Киса Алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 14:56

Просмотр сообщенияВовластихии (14 марта 2021 - 06:24) писал:

Здравствуйте, в моём свидетельстве о рождении мать по национальности болгарка но гражданка украины, могу ля я на его основании получить происхождение?

Конечно можете, у меня дед из Украины, с украинским гражданством, но по национальности болгарин, по его докам все сделала.

#355 Киса Алиса

Киса Алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 15:01

Просмотр сообщенияЭнди (15 марта 2021 - 14:50) писал:

могут пригодиться даже дипломы родителей и все что могло быть выдано им через Киев

Зачем дипломы? В первый раз такое слышу?

#356 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 16:24

Просмотр сообщенияВовластихии (14 марта 2021 - 06:24) писал:

Здравствуйте, в моём свидетельстве о рождении мать по национальности болгарка но гражданка украины, могу ля я на его основании получить происхождение?

Одно свидетельство о рождении матери не дает возможности подаваться на гражданство Болгарии. Для оформления болгарского гражданства вам нужно подготовить базовый пакет документов: внутренний и загранпаспорт, свидетельство о рождении + свидетельство о рождении мамы, папы и если есть бабушки и дедушки по одной из линий, а также свидетельство о браке мамы, папы и если есть бабушки и дедушки по той же линии.

#357 Энди

Энди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 17:02

Киса Алиса, есть документы, которые оформляются на местном уровне, как например свидетельства о браке, паспорта и т.д. и все это соответственно хранится в местных архивах, а вот дипломы они выдаются через министерство образования Украины в Киеве. Так как банановые архивы и ЗАГСы вне досягаемости, то  чтобы подтвердить что человек такой в принципе существовал и был гражданином Украины, нужны какие-то записи в украинских базах, и диплом самое очевидное. Далее если докажешь что это твой папка и он такой был уже можно будет говорить о получении выписки украинского образца.

#358 Джин из лампы

Джин из лампы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 17:09

Просмотр сообщенияИгорь Янчев (14 марта 2021 - 09:27) писал:

Можешь,но одного документа маловато для дабча.Если есть ещё свидетельство о рождении матери ,там в графе родителей отец или мать должен быть тоже с указанием что он болгарин

На днях мне сказали что если корни болгарские по отцу, то это вроде ка как хуже чем по матери? Кто знает это правда? А если корни вообще по отцу отца? К таким документам будут тщательнее присатриваться?

#359 Киса Алиса

Киса Алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 17:11

Полная чушь мне кажется, главное чтобы корни были и были по ним документы нужного образца, а мама папа какая разница?

#360 Джин из лампы

Джин из лампы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 17:24

ну вроде как по маме наверняка, а папа кто его знает, по документам то он может быть отцом, а в реальности просто рогатый болгарин



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, документы