Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

я получил гражданство словении по льготной натурализации.как забрать к себе семью?

гражданство словении иммиграция в словению

Сообщений в теме: 69

#61 LiStVa

LiStVa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 15:15

 LAKETZ (23 августа 2017 - 14:21) писал:

Значит ли это, что они не смогут решить этот вопрос.
этот вопрос я не понял)
я делал через одного словенское юриста, и у меня был договор такой, но сейчас он не оказывает подобные услуги, так что к сожелению не могу тут ничем помочь

#62 Капитан

Капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 10:48

Привет.
Я вот собираюсь делать гражданство Словении, но возник вопрос. Если ли какая-то возможность получить гражданство Словении вместе со мной ребенку, при условии что я не являюсь его отцом?

#63 Reifull

Reifull

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:18

 Капитан (17 октября 2017 - 10:48) писал:

Привет.
Я вот собираюсь делать гражданство Словении, но возник вопрос. Если ли какая-то возможность получить гражданство Словении вместе со мной ребенку, при условии что я не являюсь его отцом?
:wacko:
А зачем ты хочешь оформить гражданство не своему ребенку?? А чьему же?

#64 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:22

 Капитан (17 октября 2017 - 10:48) писал:

Привет.
Я вот собираюсь делать гражданство Словении, но возник вопрос. Если ли какая-то возможность получить гражданство Словении вместе со мной ребенку, при условии что я не являюсь его отцом?

Уточните вашу ситуацию) Ребенок усыновленный?

#65 Капитан

Капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:42

 Самсон (17 октября 2017 - 15:22) писал:

Уточните вашу ситуацию) Ребенок усыновленный?
Нет. Мы с женой развелись несколько лет назад. Нормально развелись, остались друзьями, она нашла себе мужчину, я тоже нашел себе женщину. И вот мы с женой хотим оформлять гражданство Словении, получить гражданство для моего ребенка от первого брака и еще хотим чтобы дочь моей первой жены от второго брака тоже получила. Это возможно?

#66 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:47

 Капитан (17 октября 2017 - 15:42) писал:

Нет. Мы с женой развелись несколько лет назад. Нормально развелись, остались друзьями, она нашла себе мужчину, я тоже нашел себе женщину. И вот мы с женой хотим оформлять гражданство Словении, получить гражданство для моего ребенка от первого брака и еще хотим чтобы дочь моей первой жены от второго брака тоже получила. Это возможно?
Ребенка от первого брака можно оформить без проблем. Но второй ребенок вашей бывшей жены не имеет к вам вообще никакого отношения. Почему у вас вообще возникло такое желание? Не подумайте, я не против благородных порывов, мне просто интересно)

#67 Капитан

Капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:50

 Самсон (17 октября 2017 - 15:47) писал:

Ребенка от первого брака можно оформить без проблем. Но второй ребенок вашей бывшей жены не имеет к вам вообще никакого отношения. Почему у вас вообще возникло такое желание? Не подумайте, я не против благородных порывов, мне просто интересно)
Мы дружим семьями вот я и подумал - пусть будет ребенку хорошие перспективы. Жалко что нельзя.

#68 Slove-n

Slove-n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 15:05

 Самсон (17 октября 2017 - 15:47) писал:

Ребенка от первого брака можно оформить без проблем. Но второй ребенок вашей бывшей жены не имеет к вам вообще никакого отношения. Почему у вас вообще возникло такое желание? Не подумайте, я не против благородных порывов, мне просто интересно)
Вообще по такому вопросу лучше у юристов проконсультируйтесь

#69 Akondatjeva

Akondatjeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2021 - 17:12

Предположим, что государство уговорило телевещателей, а также владельцев кинотеатров показывать хотя бы каждый 10-й зарубежный фильм в дублированном варианте на гос. языке. Пускай, это будет очередной блокбастер. Таких обычно пару десятков в год. Выбрали фильм. Решается вопрос о подборе актёров. И сразу же появится соблазн вызвать большую часть актёров из Румынии, так как местные не дотягивают по уровню мастерства синхронного и экспрессивного зачитывания текста в микрофон. За примерами далеко ходить не надо - телеканал Прайм и его зарубежные ведущие... Предположим, что таки умудрились подобрать местных актеров. Теперь надо решать, как переводить фильм. Насколько литературным он должен быть. Ведь в Молдове до сих пор абсолютное большинство использует народный язык - молдавский. Язык в таком виде, каким был до прихода войск Российской Империи в 1790-1812 годах. На протяжении двух веков он практически не обрастал новыми французскими, испанскими и английскими словами, как это было в Румынии. Многих он вполне устраивает. Может быть стоит учесть этот фактор и не готовить слишком заумный литературный румынский перевод? Это в некоторой степени возмутит новую волну местной уже румынской "интеллигенции", вечно отрекающейся от простоватого народа. Но, ведь они практически не ругают дубляжи на молдавский студией Молдова-Филм в 1970-80 годах. Можно переводить примерно на таком же уровне или немного качественнее, с учётом новых реалий.

Однако, ловлю себя на мысли, что пишу утопичные вещи . И вообще, не вижу перспективы для дубляжа на румынский. Румынам из Румынии это не надо, и гражданам Молдовы явно не до этого...

#70 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 21 ноября 2021 - 17:21

 Akondatjeva (21 ноября 2021 - 17:12) писал:

Предположим, что государство уговорило телевещателей, а также владельцев кинотеатров показывать хотя бы каждый 10-й зарубежный фильм в дублированном варианте на гос. языке. Пускай, это будет очередной блокбастер. Таких обычно пару десятков в год. Выбрали фильм. Решается вопрос о подборе актёров. И сразу же появится соблазн вызвать большую часть актёров из Румынии, так как местные не дотягивают по уровню мастерства синхронного и экспрессивного зачитывания текста в микрофон. За примерами далеко ходить не надо - телеканал Прайм и его зарубежные ведущие... Предположим, что таки умудрились подобрать местных актеров. Теперь надо решать, как переводить фильм. Насколько литературным он должен быть. Ведь в Молдове до сих пор абсолютное большинство использует народный язык - молдавский. Язык в таком виде, каким был до прихода войск Российской Империи в 1790-1812 годах. На протяжении двух веков он практически не обрастал новыми французскими, испанскими и английскими словами, как это было в Румынии. Многих он вполне устраивает. Может быть стоит учесть этот фактор и не готовить слишком заумный литературный румынский перевод? Это в некоторой степени возмутит новую волну местной уже румынской "интеллигенции", вечно отрекающейся от простоватого народа. Но, ведь они практически не ругают дубляжи на молдавский студией Молдова-Филм в 1970-80 годах. Можно переводить примерно на таком же уровне или немного качественнее, с учётом новых реалий.

Однако, ловлю себя на мысли, что пишу утопичные вещи . И вообще, не вижу перспективы для дубляжа на румынский. Румынам из Румынии это не надо, и гражданам Молдовы явно не до этого...

Очень интересный и глубокий анализ! Правда не представляю как это относится к натурализации в Словении (теме дискуссии), ну да ладно. Я приглашаю Вас к нам в телеграмм-чат "Политическая курилка" и основной чат о гражданстве. Я даже знаю наверняка, что там будет с кем обсудить написанное Вами выше!



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство словении, иммиграция в словению