Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Хочу переехать в Словению

гражданство словении иммиграция в словению

Сообщений в теме: 262

#21 Nich

Nich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 17:59

и я просто спросила о гражданстве, я вас к этому не склоняю. просто ищу к еще делает гражданство Словении

#22 Nich

Nich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияНастька (30 августа 2017 - 17:58) писал:

Про какие корни вы говорите?
про словенские. многие пишут, что можно найти корни через юристов и получить гражданство за 6 месяцев, а в некоторых случаях и за 3. Вот я и ищу информацию что, где, как и сколько. что ищешь ты?

#23 Настька

Настька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияNich (30 августа 2017 - 18:03) писал:

про словенские. многие пишут, что можно найти корни через юристов и получить гражданство за 6 месяцев, а в некоторых случаях и за 3. Вот я и ищу информацию что, где, как и сколько. что ищешь ты?
Я просто интересуюсь Словенией, тоже ищу как получить гражданства, что нужно для этого)

#24 Teodor

Teodor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:12

Могу себе позволить купить недвижимость без всяких там кредитов.А вот насчет меньших процентов я такой информации нигде не встречал. Один мой хороший знакомый у него есть дом в Испании рассказывал что налог на содержание для испанских владельцев намного меньше чем для иностранных. Есть подозрение что и в Словении также

#25 Lara

Lara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияTeodor (30 августа 2017 - 17:58) писал:

Что там контролировать? Найти арендаторов, сдать квартиру и тупо получать деньги на карту.
И в чем выгода собственно?

спрашиваете! что вам дает российский паспорт, кроме как право жить в России? мне вот толку от него никакого не было. пока не получила словенский паспорт, чувствовала себя как не пойми что. друзья, которые живут и дальше в России, скоро от этих санкций сума посходят. никакой помощи от государства, про медицину и образование я вообще молчу. этот список можно продолжать бесконечно.

#26 Lara

Lara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияNich (30 августа 2017 - 17:59) писал:

и я просто спросила о гражданстве, я вас к этому не склоняю. просто ищу к еще делает гражданство Словении

правильно. нужно думать о перспективе, о будущем своем и своих детей. если у вас есть вопросы можете задать, постараюсь ответить, правда практически все за меня делал юрист, но если по документам, процедуре, могу вам рассказать

#27 Настька

Настька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияLara (30 августа 2017 - 18:27) писал:

спрашиваете! что вам дает российский паспорт, кроме как право жить в России? мне вот толку от него никакого не было. пока не получила словенский паспорт, чувствовала себя как не пойми что. друзья, которые живут и дальше в России, скоро от этих санкций сума посходят. никакой помощи от государства, про медицину и образование я вообще молчу. этот список можно продолжать бесконечно.
Соглашусь, в Европе и социальное обеспечение намного лучше.
Я лично хочу нормальной жизни, не переживать о том,  что же  будет завтра или на что буду жить в старости

#28 Nich

Nich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:53

+100500
в Европе уважают стариков, постоянно совершенствуют социальные программы, выплачивают пенсии, на которые можно прожить. Читала на одном из форумов, что европейский пенсионер может снять квартиру в столице своей страны за половину пенсии, а на вторую довольствоваться жизнью. вот это я понимаю социальное обеспечение

#29 Nich

Nich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияLara (30 августа 2017 - 18:33) писал:

правильно. нужно думать о перспективе, о будущем своем и своих детей. если у вас есть вопросы можете задать, постараюсь ответить, правда практически все за меня делал юрист, но если по документам, процедуре, могу вам рассказать

больше всего интересуют документы. в каких документах можно найти эти корни, вообще прочитала что нужно родословную проверять. пробовала с помощью разных онлайн программ в интернете. вводишь свои фио, год рождения, оно там что то анализирует, но ничего толком не выдает. я вот не знаю как это сделать

#30 Настька

Настька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияNich (30 августа 2017 - 18:53) писал:

+100500
в Европе уважают стариков, постоянно совершенствуют социальные программы, выплачивают пенсии, на которые можно прожить. Читала на одном из форумов, что европейский пенсионер может снять квартиру в столице своей страны за половину пенсии, а на вторую довольствоваться жизнью. вот это я понимаю социальное обеспечение
Нечего говорить даже. Вот этим летом ездила на море в Турцию и меня удивило то, что очень много пожилых  людей с Европы там было, и Германия, и Франция. Люди позволяют себе отдохнуть, посмотреть что то новое, ездят на экскурсии. А  мои родители думают как прожить месяц, чтобы до следующей пенсии дотянуть, не говоря о том, что поехать куда то хотели бы(

#31 Nich

Nich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 19:11

прекрасно понимаю такая же ситуация. Плюс ко всему цены постоянно растут а зарплаты маленькие, не то что в Европе. Пока ездила на заработки в Польшу и Чехию чувствовала себя человеком. сейчас поднасобирала маленько и хочу сделать себе и сыну гражданство Словении.

#32 Настька

Настька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияNich (30 августа 2017 - 19:11) писал:

прекрасно понимаю такая же ситуация. Плюс ко всему цены постоянно растут а зарплаты маленькие, не то что в Европе. Пока ездила на заработки в Польшу и Чехию чувствовала себя человеком. сейчас поднасобирала маленько и хочу сделать себе и сыну гражданство Словении.
А чего Словению выбираете, а не Польшу или Чехию?

#33 Nich

Nich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияНастька (31 августа 2017 - 11:27) писал:

А чего Словению выбираете, а не Польшу или Чехию?
да потому что я так поняла что Словения быстрее любого другого гражданства делается

#34 Настька

Настька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияNich (31 августа 2017 - 11:41) писал:

да потому что я так поняла что Словения быстрее любого другого гражданства делается
А, вы в этом плане рассматриваете. Я просто и не против в самой Словении жить, поэтому ею интересуюсь

#35 Lara

Lara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияНастька (31 августа 2017 - 12:13) писал:

А, вы в этом плане рассматриваете. Я просто и не против в самой Словении жить, поэтому ею интересуюсь

я в Словении отдыхала на море. хорошо там)

#36 Кориандр

Кориандр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 13:40

LAKETZ действительно есть вариант с независимым юристом но он не пользуется популярностью потому что у этих независимых юристов здоровые аппетиты, а кому захочется за одну и ту же услугу платить на несколько тысяч евро больше?

#37 Бонд

Бонд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияКориандр (15 сентября 2017 - 13:40) писал:

LAKETZ действительно есть вариант с независимым юристом но он не пользуется популярностью потому что у этих независимых юристов здоровые аппетиты, а кому захочется за одну и ту же услугу платить на несколько тысяч евро больше?
ты о чем вообще чувак? я что-то не понял о каких независимых юристах вообше речь идет :wacko:

#38 ronc

ronc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:20

Отличная страна для жизни! Уже давно хочу переехать жить туда. Была там много раз с мамой постоянно гостили у бабули во время школьных каникул. Узнала что через бабушку можно получить гражданство вот собираю информацию, документы

#39 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияronc (19 сентября 2017 - 09:20) писал:

Отличная страна для жизни! Уже давно хочу переехать жить туда. Была там много раз с мамой постоянно гостили у бабули во время школьных каникул. Узнала что через бабушку можно получить гражданство вот собираю информацию, документы

В другой теме я заметил, что вы писали, что ваша бабушка не получала гражданство Словении.

#40 LAKETZ

LAKETZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияКориандр (15 сентября 2017 - 13:40) писал:

LAKETZ действительно есть вариант с независимым юристом но он не пользуется популярностью потому что у этих независимых юристов здоровые аппетиты, а кому захочется за одну и ту же услугу платить на несколько тысяч евро больше?
Cогласен с Вами, что больше чем надо платить не хочется, но в данном случае спокойствие стоит того, чтобы за него больше оплатили. (И эти допрасходы я на себя брал) Но Фирма категорически отказывается это даже обсуждать, что и наводит на размышления о невыполнении фирмой своих обещаний, тем более, что я хотел идти по ускоренной программе. Получалось, что они брали вперед 60%, что равно полной стоимости на средней(не ускоренной) программе, а гарантий никаких.



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство словении, иммиграция в словению