Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Какой страны ЕС легче получить гражданство

гражданство ЕС Иммиграция в ЕС

Сообщений в теме: 398

#381 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияmikee (01 августа 2019 - 15:45) писал:

Спасибо за ответ. Сейчас изучу другие ветки. А почему вы выбрали именно Болгарию? Эта же страна вроде не вошла в ЕС или как то не полностью вошла.

С 1 января 2007 Болгария и Румыния вошли в ЕС как 26 и 27-й участник. После них Хорватия.
Они оставили свою валюту, но в целом паспорт Болгарии это паспорт ЕС, а в сравнении с Румынским даже лучше тем, что снимает у некоторых Европейских работадателей подозрения которые иногда возникают к гражданам Румынии.

Описывать все преимущества которые выделил для себя - очень долго, но голосом в вайбере минут за 45 могу уложиться. Если действительно Вам нужно. :)
Для начала конечно Вам лучше прочитать и про нынешние реалии Румынской процедуры и о Болгарской.

#382 Voronin

Voronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 15:59

В ЕС если я не ошибаюсь входит 28 стран

#383 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 16:15

Просмотр сообщенияVoronin (01 августа 2019 - 15:59) писал:

В ЕС если я не ошибаюсь входит 28 стран

Не ошибаетесь, я так и сказал: Болгария и Румыния вошли в ЕС как 26 и 27-й участник. После них Хорватия.
Хорватия соответственно 28-й участник.

#384 mikee

mikee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 16:55

Просмотр сообщенияYani (01 августа 2019 - 15:54) писал:

С 1 января 2007 Болгария и Румыния вошли в ЕС как 26 и 27-й участник. После них Хорватия.
Они оставили свою валюту, но в целом паспорт Болгарии это паспорт ЕС, а в сравнении с Румынским даже лучше тем, что снимает у некоторых Европейских работадателей подозрения которые иногда возникают к гражданам Румынии.

Описывать все преимущества которые выделил для себя - очень долго, но голосом в вайбере минут за 45 могу уложиться. Если действительно Вам нужно. :)
Для начала конечно Вам лучше прочитать и про нынешние реалии Румынской процедуры и о Болгарской.
Прочитал немного про Болгарию. И скажу что приятно удивлен. Буду изучать дальше :) Спасибо за помощь.

#385 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 17:00

Просмотр сообщенияmikee (01 августа 2019 - 16:55) писал:

Прочитал немного про Болгарию. И скажу что приятно удивлен. Буду изучать дальше :) Спасибо за помощь.

Буду рад если мой опыт поможет!
Не забывайте ставить лайки на понравившиеся посты. ;)

#386 Pavlov B

Pavlov B

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 сентября 2019 - 16:18

Здравствуйте
Посоветуйте пожалуйста какие самые ходовые сейчас программы?

#387 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 07:21

Добрый день. Мне кажется сейчас ничего не изменилось и это Румыния и Болгария. Почитайте эти темы тут на форуме, будете видеть что вам больше подходит

#388 Tsiba Vika

Tsiba Vika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 18:38

Здравствуйте. Зависит ли какой страны у тебя гражданство ЕС для того, чтобы жить в Европе?

#389 Maynila

Maynila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 23:19

Доброго времени.

Самый простой способ получить гражданство ЕС здесь рекомендуют Румынию, Болгарию, Словению.
Почитал как это сделать и не нашёл в чём их простота.

1. Нужно прожить в стране около 8 лет (но влечёт отказ от предыдущего гражданства в Словении).
2. Найти родственника в стране и получить паспорт по репатриации
3. Проинвестировать в экономику около 500'000 евро.

Т.е. если у вас нет родственника из страны, в чём может быть простота? Условия аналогичные и для других стран ЕС. Так же можно купить паспорт за инвестиции на Мальте или натурализоваться в Германии.

#390 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 12:55

Просмотр сообщенияMaynila (26 ноября 2019 - 23:19) писал:

Доброго времени.

Самый простой способ получить гражданство ЕС здесь рекомендуют Румынию, Болгарию, Словению.
Почитал как это сделать и не нашёл в чём их простота.

1. Нужно прожить в стране около 8 лет (но влечёт отказ от предыдущего гражданства в Словении).
2. Найти родственника в стране и получить паспорт по репатриации
3. Проинвестировать в экономику около 500'000 евро.

Т.е. если у вас нет родственника из страны, в чём может быть простота? Условия аналогичные и для других стран ЕС. Так же можно купить паспорт за инвестиции на Мальте или натурализоваться в Германии.
Доброго)
Простота этих процедур в том, что если у вас есть основания для репатриации (родственники), то там намного проще условия. для получения гражданства не нужно будет жить в стране 8 лет, вы сможете получить за 1-2 года и при этом дальше жить в своей стране. и вкладывать не нужно сотни тысяч, гражданство обойдется максимум в 5, это смотря от страны и способа как будете получать - сами или через компанию.

#391 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 12:56

Просмотр сообщенияMaynila (26 ноября 2019 - 23:19) писал:

Доброго времени.

Самый простой способ получить гражданство ЕС здесь рекомендуют Румынию, Болгарию, Словению.
Почитал как это сделать и не нашёл в чём их простота.

1. Нужно прожить в стране около 8 лет (но влечёт отказ от предыдущего гражданства в Словении).
2. Найти родственника в стране и получить паспорт по репатриации
3. Проинвестировать в экономику около 500'000 евро.

Т.е. если у вас нет родственника из страны, в чём может быть простота? Условия аналогичные и для других стран ЕС. Так же можно купить паспорт за инвестиции на Мальте или натурализоваться в Германии.
А мальтийский паспорт за инвестиции не всем по карману. Вот и вся простота

#392 Tsiba Vika

Tsiba Vika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияМарина Л. (27 ноября 2019 - 12:55) писал:

Доброго)
Простота этих процедур в том, что если у вас есть основания для репатриации (родственники), то там намного проще условия. для получения гражданства не нужно будет жить в стране 8 лет, вы сможете получить за 1-2 года и при этом дальше жить в своей стране. и вкладывать не нужно сотни тысяч, гражданство обойдется максимум в 5, это смотря от страны и способа как будете получать - сами или через компанию.
На гражданство надо просто приехать 1 раз?

#393 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 20:33

Просмотр сообщенияTsiba Vika (02 декабря 2019 - 16:34) писал:

На гражданство надо просто приехать 1 раз?
зависит от того гражданство какой страны надумаете оформлять

#394 Protein

Protein

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 января 2020 - 18:26

ребята в какой стране проще получить гражданство?

#395 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 21 января 2020 - 19:01

Проще всего на Кипре, если у вас есть пару лишних миллионов :lol:

#396 Protein

Protein

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 июня 2020 - 16:42

Просмотр сообщенияRocker (21 января 2020 - 19:01) писал:

Проще всего на Кипре, если у вас есть пару лишних миллионов :lol:

А на Мальту? Дорого будет? Какие еще есть варианты?

#397 Лидия_30

Лидия_30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 07:51

Здравствуйте друзья.
Меня тоже интересует тема гражданства.
Какое легче получить?

#398 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 09:10

Легче вроде как Болгария, там язык вообще учить не нужно. Но быстрее сделают гражданство Румынии.

Просмотр сообщенияЛидия_30 (26 июня 2020 - 07:51) писал:

Какое легче получить?


#399 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 17 августа 2022 - 15:24

Изображение

Я всегда с недоверием относился ко всем вариантам получения гражданства которые рекламируются в интернете, но в тоже самое время разительно отличаются по цене от среднерыночных цен интернета. Зная детально процедуру и требования к документам, начинаешь считать и понимаешь, что некоторые цены даже не покрывают стоимости необходимых переводов, а в тех случаях когда покрывают - создаётся впечатление, что посредник будет делать всё бесплатно. Разумеется мы понимаем, что бесплатно никто и ничего делать не станет, а значит мы имеем дело с некачественными основаниями или с недостаточным количеством документов, которые приведут в дальнейшем как минимум к дозапросу. Да, я не исключаю той возможности, когда новичок в теме гражданства будет учиться и постарается сделать по минимуму что-бы хотя-бы удостовериться проходят такие документы первичную проверку или нет. Так же не исключён вариант демпинга цен, но в этом случае цена всё равно не может отличаться даже в два раза. Примеры которые удивляют меня - отличаются от средних в 4-5 раз. Так быть не может!
В тоже самое время, практически всегда есть варианты которые "давят" на какую-то эксклюзивность и пытаются охватить тех, кто искренне считает, что заплатив дорого получает эксклюзивные услуги. Можно зайти в сельскую пивнушку и гордо попросить самый эксклюзивный и дорогой алкоголь. Вы несомненно что-то получите, но я просто уверен, что бутылки Дом Периньон у них в холодильнике быть просто не может, ни за какие деньги. Точно так же в объявлениях интернета Вы никогда не найдёте реальных возможностей получения гражданства через подкуп премьер министра или каких либо топ чиновников. Это несомненно существует, но в интернетах любому желающему это не продаётся. Увы, мы вынуждены иметь дело с "ширпотребом".
Сегодня я хочу рассказать про одного известного в узких кругах посредника который выделяется из всех ценой. На данный момент он предлагает гражданство Венгрии за 60 тыс евро. Да, именно так, когда-то просил 48, но цены неумолимо растут, война, инфляция и наезды недовольных клиентов.
Кстати, я хочу заметить, что сейчас я не берусь судить о том, делает ли реально что-то этот человек или нет и речь вовсе не о конкретной услуге которую он предлагает, а о подходе который он избрал для продвижения своей услуги.
Когда ты предлагаешь якобы что-то уникальное и дорогое, разумеется эту уникальность нужно подчеркнуть. Если бы паспорт Венгрии разительно отличался от паспортов Болгарии или Румынии, но нет. Всё тот же Евросоюз и равные возможности для граждан этих стран. Да ещё вот незадача, весь интернет кишит объявлениями, где Болгария и Румыния предлагается по ценам до 10к евро. И как тут выживать и как конкурировать, ведь зачем кому-то платить больше, если можно платить как все остальные?
Вот тут в игру вступает дискредитация, страх и манипуляция с логикой. Посылы очень простые, давайте разберём основные.
1) За дешёвую цену нельзя получить ничего хорошего. Всё остальное ширпотреб и имитация, грозящая только проблемами в будущем.
А кто сказал, что 3000, 5000 или 8000 - это дёшево? В сравнении с 60000 - конечно, но кто сказал, что 60к это эталон нормы? Если же следовать подобной логике, то вышеуказанный гражданин должен с уважением отнестись к первому, кто попросит 150-200к и тут-же признать, что его 60к это дешёвый ширпотреб ничего не гарантирующий. Как думаете, он способен на это?
2) Гражданство Румынии и Болгарии практически не рабочие процедуры, либо вообще не дают, либо ждать придётся более 5-ти лет.
Само по себе противоречие в одном предложении, но чтобы понять дают или нет, можно зайти на сайт министерства и посмотреть недавние приказы. В том числе видно, что речь не идёт о пяти годах, ровно как и об обещанных другими посредниками месяцах. На Болгарское гражданство тоже статистика присутствует и показывает, что люди всё так же как и раньше получают паспорта.
3) За суммы меньше 10000 евро невозможно подкупить трёх чиновников из ЕС.
Этот тезис вообще фееричный. А почему нужно подкупать именно 3-х чиновников? Зачем вообще кого-то подкупать? Дача взятки чиновнику - это уголовное преступление которое чревато неотвратимым наказанием тогда, когда этот чиновник попадётся. А он обязательно рано или поздно попадётся. Я рекомендую всем, кто интересуется гражданством той или иной страны, услышав цену посредника спрашивать, какая часть из этих денег будет идти на взятку. Правильный ответ будет: "мы взяток не даём", тогда можно пытаться, но в случае обратного - крайне не рекомендую связываться! Запомните, паспорт нужно получать по основаниям, а не с помощью подкупа. Одно дело махинация с основаниями и притягивание необходимого "за уши" в своей стране, но по нормам и условиям страны принимающей документы, а совсем другое махинации в пределах ЕС и в стране выдающей паспорт!
Теперь собственно почему я вдруг решил об этом сказать. Мне написал в телеграмм человек, участник моего чата о гражданстве и показал забавные скриншоты объявлений с АВИТО по продаже гражданства! Представляете уровень, гражданство через АВИТО?!
Изображение
А далее у них случился такой диалог:
Изображение

- Какие гарантии, что не кините после получения аванса?
- Увы... таких гарантий нет и быть не может.
Подозреваю, что тут оговорка по Фрейду, наверняка имелось ввиду, что посредник не может гарантировать выдачу гражданства государственным органом, но звучит комично. Так же как и концовка:
- По желанию клиента заключается договор
- Можно с ним ознакомиться?
- Договор разрабатывает сам клиент.
То есть открой объявление на АВИТО, приготовь 60000 евро за гражданство и придумай какой-нибудь договор сам, но помни, что гарантии того, что не кинут после аванса нет и быть не может! Звучит даже как-то честно...
Так же стоит обратить внимание на отзывы тех людей, кто общался с Борисом и его ответы им:
Изображение
А ещё интересно то, что подготавливая эту статью я зашёл почитать канал Бориса и наткнулся на такой текст:
Изображение

То есть здесь Борис отнёс себя к первому лагерю порядочных исполнителей признаком которых является отсутствие рекламы, ибо не нужна она им, а вторым блоком обгадил всех тех, кто рекламирует свои услуги в интернете, прямо называя их мошенниками и клеветниками. Но ребята, а как же продажа гражданства через АВИТО? Не поведение ли это второй группы к которой Борис себя никогда не относил?
И ещё, объяснение того, что на 60000 евро нужно купить 3-х чиновников (которое является основным обоснованием дороговизны процедуры) никак не сопоставляется со словами между двумя выделенными блоками, что заказывают такую услугу лишь те, кто имеет подтверждающие документы. Это бред полнейший, ведь людям с основаниями и подтверждающими это документами не нужны никакие посредники, ни баснословно дорогие как Борис, ни средне-интернетные и уж тем более им нет необходимости кого либо подкупать. Репатриационные программы разработаны так, что всё по силам сделать любому человеку без каких либо посредников, лишь бы были основания.

p.s. Я понимаю, что этого посредника троллили, это были его оппоненты или недоброжелатели, возможно люди затаившие обиду, ведь про инциденты с невозвратом аванса мы читали ранее. Скриншоты мне передали не случайно, скорее всего знали, что я напишу об этом. Почему я написал? Частично я говорил об этом в начале статьи, я не доверяю тому, что я не понимаю, тому где много мишуры, громких слов, а тезисы противоречат друг-другу, где логика не бьётся, где нагло и эпатажно пытаются что-то втюхать не удосужившись объяснить, как это работает. Не люблю тех, кто огульно всех загребает под одну гребёнку и с удовольствием соврёт, чтобы достичь своей корыстной цели. К посредникам которых хает Борис действительно есть масса вопросов, но в то же время нужно признать, что у них есть и результат. А ещё те, кто работает исключительно с людьми у которых все документы на руках, оказывая копеечную помощь по переводам, записи на очередь, встречи и сопровождении. Этих людей Борис не признаёт вообще ибо в его понимании хорошая услуга не может стоить дёшево и разумеется истинную услугу купить можно только у него.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство ЕС, Иммиграция в ЕС