Какой страны ЕС легче получить гражданство

гражданство ЕС Иммиграция в ЕС

Сообщений в теме: 392

#381 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 13:54

Просмотр сообщенияmikee (01 августа 2019 - 13:45) писал:

Спасибо за ответ. Сейчас изучу другие ветки. А почему вы выбрали именно Болгарию? Эта же страна вроде не вошла в ЕС или как то не полностью вошла.

С 1 января 2007 Болгария и Румыния вошли в ЕС как 26 и 27-й участник. После них Хорватия.
Они оставили свою валюту, но в целом паспорт Болгарии это паспорт ЕС, а в сравнении с Румынским даже лучше тем, что снимает у некоторых Европейских работадателей подозрения которые иногда возникают к гражданам Румынии.

Описывать все преимущества которые выделил для себя - очень долго, но голосом в вайбере минут за 45 могу уложиться. Если действительно Вам нужно. :)
Для начала конечно Вам лучше прочитать и про нынешние реалии Румынской процедуры и о Болгарской.
ВАЖНО - у меня ОТКАЗ! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#382 Voronin

Voronin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 13:59

В ЕС если я не ошибаюсь входит 28 стран

#383 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 14:15

Просмотр сообщенияVoronin (01 августа 2019 - 13:59) писал:

В ЕС если я не ошибаюсь входит 28 стран

Не ошибаетесь, я так и сказал: Болгария и Румыния вошли в ЕС как 26 и 27-й участник. После них Хорватия.
Хорватия соответственно 28-й участник.
ВАЖНО - у меня ОТКАЗ! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#384 mikee

mikee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияYani (01 августа 2019 - 13:54) писал:

С 1 января 2007 Болгария и Румыния вошли в ЕС как 26 и 27-й участник. После них Хорватия.
Они оставили свою валюту, но в целом паспорт Болгарии это паспорт ЕС, а в сравнении с Румынским даже лучше тем, что снимает у некоторых Европейских работадателей подозрения которые иногда возникают к гражданам Румынии.

Описывать все преимущества которые выделил для себя - очень долго, но голосом в вайбере минут за 45 могу уложиться. Если действительно Вам нужно. :)
Для начала конечно Вам лучше прочитать и про нынешние реалии Румынской процедуры и о Болгарской.
Прочитал немного про Болгарию. И скажу что приятно удивлен. Буду изучать дальше :) Спасибо за помощь.

#385 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 15:00

Просмотр сообщенияmikee (01 августа 2019 - 14:55) писал:

Прочитал немного про Болгарию. И скажу что приятно удивлен. Буду изучать дальше :) Спасибо за помощь.

Буду рад если мой опыт поможет!
Не забывайте ставить лайки на понравившиеся посты. ;)

#386 Pavlov B

Pavlov B

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 сентября 2019 - 14:18

Здравствуйте
Посоветуйте пожалуйста какие самые ходовые сейчас программы?

#387 Марина Л.

Марина Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 05:21

Добрый день. Мне кажется сейчас ничего не изменилось и это Румыния и Болгария. Почитайте эти темы тут на форуме, будете видеть что вам больше подходит

#388 Tsiba Vika

Tsiba Vika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 16:38

Здравствуйте. Зависит ли какой страны у тебя гражданство ЕС для того, чтобы жить в Европе?

#389 Maynila

Maynila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 21:19

Доброго времени.

Самый простой способ получить гражданство ЕС здесь рекомендуют Румынию, Болгарию, Словению.
Почитал как это сделать и не нашёл в чём их простота.

1. Нужно прожить в стране около 8 лет (но влечёт отказ от предыдущего гражданства в Словении).
2. Найти родственника в стране и получить паспорт по репатриации
3. Проинвестировать в экономику около 500'000 евро.

Т.е. если у вас нет родственника из страны, в чём может быть простота? Условия аналогичные и для других стран ЕС. Так же можно купить паспорт за инвестиции на Мальте или натурализоваться в Германии.

#390 Марина Л.

Марина Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 10:55

Maynila (26 ноября 2019 - 21:19) писал:

Доброго времени.

Самый простой способ получить гражданство ЕС здесь рекомендуют Румынию, Болгарию, Словению.

1. Нужно прожить в стране около 8 лет (но влечёт отказ от предыдущего гражданства в Словении).

Т.е. если у вас нет родственника из страны, в чём может быть простота? Условия аналогичные и для других стран ЕС. Так же можно купить паспорт за инвестиции на Мальте или натурализоваться в Германии.
Доброго)
Простота этих процедур в том, что если у вас есть основания для репатриации (родственники), то там намного проще условия. для получения гражданства не нужно будет жить в стране 8 лет, вы сможете получить за 1-2 года и при этом дальше жить в своей стране. и вкладывать не нужно сотни тысяч, гражданство обойдется максимум в 5, это смотря от страны и способа как будете получать - сами или через компанию.

#391 Марина Л.

Марина Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 10:56

Maynila (26 ноября 2019 - 21:19) писал:

Доброго времени.

А мальтийский паспорт за инвестиции не всем по карману. Вот и вся простота

#392 Tsiba Vika

Tsiba Vika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 14:34

Марина Л. (27 ноября 2019 - 10:55) писал:

Доброго)
Простота этих процедур в том, что если у вас есть основания для репатриации (родственники), то там намного проще условия. для получения гражданства не нужно будет жить в стране 8 лет, вы сможете получить за 1-2 года и при этом дальше жить в своей стране. и вкладывать не нужно сотни тысяч, гражданство обойдется максимум в 5, это смотря от страны и способа как будете получать - сами или через компанию.
На гражданство надо просто приехать 1 раз?

#393 Марина Л.

Марина Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 18:33

Tsiba Vika (02 декабря 2019 - 14:34) писал:

На гражданство надо просто приехать 1 раз?
зависит от того гражданство какой страны надумаете оформлять

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство ЕС, Иммиграция в ЕС