Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Румынское гражданство без корней

без корней Румынское гражданство

Сообщений в теме: 519

#461 forward

forward

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 10:14

Друзья подскажите пожалуйста контакты проверенного посредника, с положительным результатом)). Заранее благодарен тебе милый человек.

#462 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияforward (01 февраля 2019 - 10:14) писал:

Друзья подскажите пожалуйста контакты проверенного посредника, с положительным результатом)). Заранее благодарен тебе милый человек.

В том то и вся проблема, что положительный результат это дело не доказуемое. Паспорт никто не покажет свой, а даже если и покажет, мы же не знаем точно, может корни реальные были или повезло просто, что на присяге/собеседовании всё прошло гладко.
Если фирма не пропадает после получения денег - это уже удача, ибо как мне кажется разного уровня мошенников тут гораздо больше, чем реальных посредников, от банальных кидал, до криворуких фотошоперов...
Почитайте по ссылке в моей подписи, как я пришёл к подаче, правда в итоге не на Румынское, а на Болгарское. Хотя там и с Румынским нет проблем.
Могу свести Вас именно со специалистом который ведёт моё дело. Но если Вам не горит, подождите, в течении пары недель я уже увижу "корни" которые мне сделали, ибо в середине марта уже еду на подачу.

#463 Alisa_35

Alisa_35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 19:38

Просмотр сообщенияpugovka (07 июля 2017 - 10:11) писал:



У нас с мужем корней не было Изображение Ему болгарское гражданство сделали, мне румынское
Можно и мне контакты благонадежных?

#464 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 01:16

Просмотр сообщенияAlisa_35 (02 февраля 2019 - 19:38) писал:

Можно и мне контакты благонадежных?
Так в том-то и дело, что контактов "благонадежных" ни у кого нет и не будет, так как обычно после получения паспорта с успешным исходом мероприятия - никто не заходит на форум и не оповещает об этом всех. Кто-то боится афишировать, что уже получил.. кто-то просто не парится, так как форум ему уже не интересен после получения. Здесь могут посоветовать только тех, через кого подавались, а благонадежные они или нет - никто не скажет, так как получившие тут не тусуются после.

#465 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 11:00

Просмотр сообщенияUkraine (03 февраля 2019 - 01:16) писал:

Так в том-то и дело, что контактов "благонадежных" ни у кого нет и не будет, так как обычно после получения паспорта с успешным исходом мероприятия - никто не заходит на форум и не оповещает об этом всех. Кто-то боится афишировать, что уже получил.. кто-то просто не парится, так как форум ему уже не интересен после получения. Здесь могут посоветовать только тех, через кого подавались, а благонадежные они или нет - никто не скажет, так как получившие тут не тусуются после.
тусуются), но я могу поделиться только как самостоятельно подаваться с реальными корнями и по Болгарии

#466 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:51

Просмотр сообщенияUkraine (03 февраля 2019 - 01:16) писал:

...получившие тут не тусуются после.
Лично у меня срочных планов после получения нет, дай Бог всё получится, обещаю максимально содержательно осветить сей факт. Если не получится, то тоже, возможно даже ещё подробней...
А вообще этому форуму очень не хватает конкретики и очень жаль, что тут так ярко проявляются не самые лучшие наши качества. Пока нам нужно, мы берём по максимуму от сообщества, а когда результат достигнут - напрочь забываем о таких же нуждающихся и сомневающихся...
Разумеется я не обобщаю, не все такие и предыдущий пост тому пример. Но реально очень не многие думают о других.

#467 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:32

kampi по ссылкам, что Вы давали в личку, пройдясь по страничкам тех, кто давал положительные отзывы, заметил интересную вещь которая заставила задуматься.
Если исключить тех, кто забросил профиль примерно в тоже время, что и написал отзыв, остаются люди которым факт получения жизнь не поменял совсем. Например женщина которая делает маникюр, всё так же как и в далёком 2016, продолжает подработку по этому направлению и судя по всему не для болгарской аудитории. Мужчина увлекающийся психотренингами в стиле как стать успешным и разбогатеть, любящий тесты "какая машина вам подходит" и "какой дом" - всё так же продолжает увлекаться не опубликовав ни одной фотки своей машины или дома, даже по стране проживания, не говоря уже о Болгарии. Очень яркая девушка из Одессы на момент написания отзыва постила много фоток из Болгарии. Но если посмотреть внимательней, у неё до этого десятки интересных путешествий были, и после этого продолжились. Мальдивы, Тайланды, Норвегии, Германии и многое другое...
Мораль тут такова, что посредники нам пытаются сказать, что отзывов нет, так как люди сразу отправляются к своей мечте, а вышеописанная мной информация больше свидетельствует о том, что по сути в жизни к сожалению это ничего не меняет. Кто хотел путешествовать по миру - путешествует, кто всю жизнь чего то искал - продолжает...
А лично Вам получение паспорта жизнь поменяло?

#468 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 17:54

Просмотр сообщенияYani (03 февраля 2019 - 13:32) писал:

kampi по ссылкам, что Вы давали в личку, пройдясь по страничкам тех, кто давал положительные отзывы, заметил интересную вещь которая заставила задуматься.
Если исключить тех, кто забросил профиль примерно в тоже время, что и написал отзыв, остаются люди которым факт получения жизнь не поменял совсем. Например женщина которая делает маникюр, всё так же как и в далёком 2016, продолжает подработку по этому направлению и судя по всему не для болгарской аудитории. Мужчина увлекающийся психотренингами в стиле как стать успешным и разбогатеть, любящий тесты "какая машина вам подходит" и "какой дом" - всё так же продолжает увлекаться не опубликовав ни одной фотки своей машины или дома, даже по стране проживания, не говоря уже о Болгарии. Очень яркая девушка из Одессы на момент написания отзыва постила много фоток из Болгарии. Но если посмотреть внимательней, у неё до этого десятки интересных путешествий были, и после этого продолжились. Мальдивы, Тайланды, Норвегии, Германии и многое другое...
Мораль тут такова, что посредники нам пытаются сказать, что отзывов нет, так как люди сразу отправляются к своей мечте, а вышеописанная мной информация больше свидетельствует о том, что по сути в жизни к сожалению это ничего не меняет. Кто хотел путешествовать по миру - путешествует, кто всю жизнь чего то искал - продолжает...
А лично Вам получение паспорта жизнь поменяло?
вы очень наблюдательный и да в основном получение гражданства (паспорта) не особо то и меняет жизнь. Я тоже многих прочитала, пообщалась, и сама только получила, кардинально еще ничего не меняла. Но мы присматриваем в Болгарии регион, надо будет еще поездить - посмотреть. Вообще мы планируем переезжать (просто обдумываем как и что) Я больше склоняюсь, что возможно если уже есть работа где то в странах ЕС и вот срочно надо документы (и то это опять же время, и что работа ждать будет что ли) выходит опять же, что люди делают так на будущее ( и планируют вдруг что-то изменить) и не факт, что поменяют. Но и также люди делают возможно для своих детей (открывая им в дальнейшем возможности).

#469 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 17:58

я бы сама хотела бы пообщаться с теми,  у кого кардинально изменилась сразу жизнь  и они действительно сразу поехали работать, учиться и так далее

#470 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияkampi (03 февраля 2019 - 17:54) писал:

Но мы присматриваем в Болгарии регион, надо будет еще поездить - посмотреть. Вообще мы планируем переезжать...
Было бы очень интересно узнать Ваши наблюдения на этот счёт, ну и разумеется подробности по переезду когда решитесь.
Обязательно пишите, думаю многим было бы интересно!

Просмотр сообщенияkampi (03 февраля 2019 - 17:54) писал:

Я больше склоняюсь, что возможно если уже есть работа где то в странах ЕС...
Вот сколько знаю людей которые работают в странах ЕС - все как то решают вопрос и без гражданства ЕС, если в работнике заинтересованны, то легко решают с контрактом и рабочей визой в итоге.
А вот с паспортом знаю только одного, он так и работает парикмахером в Черновцах (как до паспорта)...

Для себя решил даже не думать о планах на будущее, пока не появится конкретика в вопросе поучения гражданства.

p.s. К слову скажу, мой специалист из IB поделился информацией, что последнее время у него участились заказы на Болгарское гражданство от людей пенсионного или около-пенсионного возраста. Там при отсутствии стажа в странах ЕС с 61-го года платят эквивалент 150 евро пенсию и первые несколько лет столько же как репатрианту. Если стаж есть, то больше. Разумеется там жить нужно для этого.
Если честно не интересовался ценами в Болгарии, 300 евро вроде показалось как мало для Европы, но раз люди этим интересуются, наверное прожить можно...

#471 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 10:29

Просмотр сообщенияkampi (03 февраля 2019 - 17:54) писал:

Я больше склоняюсь,...что люди делают так на будущее ( и планируют вдруг что-то изменить) и не факт, что поменяют.
Здесь больше зависит от того, насколько этот человек амбициозен и стремится что-либо поменять. Так что я бы не обобщал прям так тотально.

Просмотр сообщенияYani (03 февраля 2019 - 21:02) писал:

Вот сколько знаю людей которые работают в странах ЕС - все как то решают вопрос и без гражданства ЕС, если в работнике заинтересованны, то легко решают с контрактом и рабочей визой в итоге.
Это разве что если речь о черновой работе, наподобие строительства/уборки/мытья посуды/сборки урожая и прочего подобного. Нормальную же работу (не относящуюся к физическому труду) без пермита разве что в Польше и странах попроще. В западной европе - без разрешения никто из нормальных работодателей не будет брать на себя ответственность. Так что наличие гражданства будет играть именно ключевую и критическую роль.. в случае если человек, конечно, действительно планирует использовать его, а не "шоб було" и на полке в серванте его держать.

#472 Svet

Svet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 15:46

Доброго времени суток. Интересует получение гражданства Румынии без корней.Хотелось бы знать цену.Есть гражданство Молдовы и документы. Буду благодарен за любую информацию[email protected]

#473 Stepan

Stepan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 16:14

Просмотр сообщенияfoxik (10 июля 2017 - 14:13) писал:

я в личку напишу)
Хочу гражданство  RO. [email protected]

#474 Kotomet1428

Kotomet1428

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 19:31

Просмотр сообщенияUkraine (31 января 2019 - 19:42) писал:


Посреднику отправляются отсканированные копии, оригиналы берете с собой на момент подачи.
Контракт подписываете перед внесением 10 % предоплаты от общей суммы, но по факту тот контракт - просто для успокоения клиента. В юридическом плане - там много всего такого, что потом ничего с них не потребовать и не придраться.
Корни проверить могут, конечно, но чаще проверяется на предмет явного фотошопа, там где присутствует такой.
Благодарю
А скажите каким образом они их проверяют?Вроде ж говорили что румынцы не могут подавать запросы в архивы по этому поводу
Есть ли вероятность что в процессе рассмотрения документы просто завернут?
Просто очень многие посредники говорят платить основную сумму после подачи документов, а если получится так, что деньги заплатил, а впоследствии в приказ не вышел?

#475 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияKotomet1428 (08 февраля 2019 - 19:31) писал:

Благодарю
А скажите каким образом они их проверяют?
Об этом кроме самих румынских инстанций соответствующих врядли кто-то сможет точно ответить, у всех только догадки могут быть на этот счет. Но уже описывались кем-то случаи, что и в процессе заворачивали, и штраф присуждали и статью за подделку, и запрет на въезд в ЕС. Всякое может быть. Таких критичных случаев немного, но бывают. Это тот осознанный риск, на который все и идут.

Цитата

Просто очень многие посредники говорят платить основную сумму после подачи документов, а если получится так, что деньги заплатил, а впоследствии в приказ не вышел?
У 99% контор такие и есть условия. 10% предоплата и оставшееся после получения досара. Само получение досара это всего 10-15% успеха от общих 100%.

#476 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 февраля 2019 - 00:57

Просмотр сообщенияKotomet1428 (08 февраля 2019 - 19:31) писал:

Благодарю
А скажите каким образом они их проверяют?Вроде ж говорили что румынцы не могут подавать запросы в архивы по этому поводу
Есть ли вероятность что в процессе рассмотрения документы просто завернут?
Просто очень многие посредники говорят платить основную сумму после подачи документов, а если получится так, что деньги заплатил, а впоследствии в приказ не вышел?

Румынцы? :) Напомнило анекдот:
Грузин торгует фруктами, кричит:
- Ананасы, бананасы!
Прохожий делает замечание:
- Не бананасы, а бананы.
- Спасибо, дорогой, научил! Бананы, ананы!

По существу, вероятность не выхода в приказ есть всегда, ровно как и разворота на подаче за плохие документы, а ещё есть вероятность, что через такой долгий срок процедура изменится, как это было с Венгрией и введут экзамен или собеседование или ещё что нибудь. У посредников есть всегда оправдание ибо практически все говорят: получаем ДОСАР и ожидая выхода в приказ учим язык!
Ну а насчёт последнего, так тут обоюдно, получив деньги Вы им уже можно сказать не интересны, а Вы получив номер ДОСАР практически не зависите от них и в случае успешного выхода в приказ можете самостоятельно всё завершить. Хотя в IB например говорят, что придерживание ими "корней" у себя это вынужденная мера, ибо частенько приходят повторные запросы на "посмотреть корни" и адвокат типа в течении двух дней доносит их. Не знаю правда насколько это соответствует действительности ибо подача персональная, почему тогда донос документов позволен третьим лицам?

Просмотр сообщенияUkraine (08 февраля 2019 - 20:09) писал:

99% контор такие и есть условия. 10% предоплата и оставшееся после получения досара. Само получение досара это всего 10-15% успеха от общих 100%.
Да, то что меня и отпугнуло от румынской процедуры. Ожидание 98% времени процедуры имея вероятность 10-15%. То есть до выхода в приказ и прохождения присяги - полная неизвестность. Болгария в этом плане более гарантированная. В смысле результат быстрее известен будет и если положительный, то шансы очень велики, хотя в сумме вся процедура так же долго, если даже не дольше...

Просмотр сообщенияUkraine (31 января 2019 - 19:42) писал:

но по факту тот контракт - просто для успокоения клиента. В юридическом плане - там много всего такого, что потом ничего с них не потребовать и не придраться.
На самом деле, по крайней мере в моём контракте, совсем не много всего такого, всё просто и понятно, без словоблудия и сложных юридических терминов. Там сказано, что услуги предоставляются на основании документов которые мы предоставляем и соответственно несём ответственность за их правильность. И совсем не сказано, что нам "рисуют" корни. Значит в случае разбирательства, получится, что это мы принесли "фотошоп", обманули не только румын, но и юридическую фирму...
Нужно настраиваться на позитив и не думать о плохом, поехали и получили ДОСАР - уже хорошо, дальше усиленно язык учить, что бы не запороть самому себе дальнейшие этапы и не верить в только присягу из 18 слов!

#477 Kotomet1428

Kotomet1428

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 11:49

Просмотр сообщенияUkraine (08 февраля 2019 - 20:09) писал:




У 99% контор такие и есть условия. 10% предоплата и оставшееся после получения досара. Само получение досара это всего 10-15% успеха от общих 100%.
Говорят с этого года начнут ужесточать проверку документов. Не только не подлинность, а делать запросы в органы где эти документы были выданы
Это правда?


#478 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 12:16

Просмотр сообщенияKotomet1428 (10 февраля 2019 - 11:49) писал:

Говорят с этого года начнут ужесточать проверку документов. Не только не подлинность, а делать запросы в органы где эти документы были выданы
Это правда?
Им никто не будет предоставлять эти данные особенно в массовом порядке. Всегда можно сослаться на защиту личных данных и т.д. А если даже на данный момент нет законных оснований в отказе на подобный запрос, то как только движение пойдёт - сразу закон придумают. Государство очень не заинтересовано раздавать своих налогоплательщиков другим странам. Это беда для страны когда происходит отток людей, а двойное гражданство в странах которые не могут экономически конкурировать с соседями или обеспечить достойной работой - вообще "грех". ;) Я подозреваю, что подобная паника нагнетается с одного сайта, где статья начинается так: "В связи со стремительно увеличивающимся потоком претендентов на получение румынского гражданства, Национальное агентство по гражданству (ANC) этого европейского государства в числе приоритетных задач на ближайшее время включило выявление фактов мошенничества в процедуре выдачи паспортов."
Далее это распространилось по фейсбукам и тематическим группам. Данная статья без ссылки на источник не более чем фантазия автора, а реклама услуг в конце явное тому подтверждение. Вот если бы написали, что в связи с этим временно приостанавливают приём новых клиентов, так сказать до выяснения, ещё бы можно было поверить хотя бы в то, что они сами верят в то, что пишут. Я больше склонен думать, что лавочка закроется именно на языке (диктанты. собеседования и т.д.), как с Венгрией было. А тут запугивают проверкой документов, как бы говоря, приходи к нам, у нас всё качественно. Если есть проблемы обычно перестраховываются или отказываются, вот спросите в том же ИБ про Венгрию и Словению - не возьмутся! Так и говорят, что рабочих и гарантированных программ у них на данный момент всего 3: Румыния, Болгария, Польша. Это в смысле без учёта инвестиционных. Тут же в статье запугивают, а потом предлагают "порешать".
Короче чтобы ничего не бояться обращайтесь только к тем, кто готовит документ качественно и ответственно, а самое главное получив номер ДОСАР - усиленно учите язык. Вполне возможно, что к моменту выхода в приказ без этого вообще не обойтись будет.

#479 Kotomet1428

Kotomet1428

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:19

Просмотр сообщенияYani (10 февраля 2019 - 12:16) писал:


Им никто не будет предоставлять эти данные особенно в массовом порядке. Всегда можно сослаться на защиту личных данных и т.д. А если даже на данный момент нет законных оснований в отказе на подобный запрос, то как только движение пойдёт - сразу закон придумают. Государство очень не заинтересовано раздавать своих налогоплательщиков другим странам. Это беда для страны когда происходит отток людей, а двойное гражданство в странах которые не могут экономически конкурировать с соседями или обеспечить достойной работой - вообще "грех". ;) Я подозреваю, что подобная паника нагнетается с одного сайта, где статья начинается так: "В связи со стремительно увеличивающимся потоком претендентов на получение румынского гражданства, Национальное агентство по гражданству (ANC) этого европейского государства в числе приоритетных задач на ближайшее время включило выявление фактов мошенничества в процедуре выдачи паспортов."
Далее это распространилось по фейсбукам и тематическим группам. Данная статья без ссылки на источник не более чем фантазия автора, а реклама услуг в конце явное тому подтверждение. Вот если бы написали, что в связи с этим временно приостанавливают приём новых клиентов, так сказать до выяснения, ещё бы можно было поверить хотя бы в то, что они сами верят в то, что пишут. Я больше склонен думать, что лавочка закроется именно на языке (диктанты. собеседования и т.д.), как с Венгрией было. А тут запугивают проверкой документов, как бы говоря, приходи к нам, у нас всё качественно. Если есть проблемы обычно перестраховываются или отказываются, вот спросите в том же ИБ про Венгрию и Словению - не возьмутся! Так и говорят, что рабочих и гарантированных программ у них на данный момент всего 3: Румыния, Болгария, Польша. Это в смысле без учёта инвестиционных. Тут же в статье запугивают, а потом предлагают "порешать".
Короче чтобы ничего не бояться обращайтесь только к тем, кто готовит документ качественно и ответственно, а самое главное получив номер ДОСАР - усиленно учите язык. Вполне возможно, что к моменту выхода в приказ без этого вообще не обойтись будет.
Благодарю за развернутый ответ)
Кстати была еще инфа о 600 запросах в архивы Украины того лета, тоже липа?
А насчет Польши как я понимаю не гражданство, а карта поляка?

#480 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 14:43

Просмотр сообщенияKotomet1428 (10 февраля 2019 - 13:19) писал:

Благодарю за развернутый ответ)
Кстати была еще инфа о 600 запросах в архивы Украины того лета, тоже липа?
А насчет Польши как я понимаю не гражданство, а карта поляка?
Если понравился или оказался полезным ответ, не забывайте ставить лайк, так я смогу ориентироваться что людям интересно, а что нет. ;)
Насчёт липа что-то или нет, я не утверждаю, если бы имел ссылки на подтверждающую или опровергающую что либо информацию, так бы и говорил, а у меня написано было "Я подозреваю". То есть делюсь на данный момент своими мыслями и предположениями и как любой могу в чём то быть не точен или ошибаться. Прошу учитывать сей факт!
Касательно 600 запросов, вполне может быть, ибо это нельзя назвать массовостью. По словам специалистов IB за прошлый год было подано 60307 заявок на восстановление гражданства Румынии. Я правда не знаю, это по их фирме или в целом по Румынии, хотя думаю более знающие румынский процесс люди подскажут, это можно по номерам приказов или спискам за год отследить.
Так вот если исходить из 600 запросов на 60000 - то это 1%, что в принципе ещё нельзя назвать массовостью и думаю риск проскочить (не войти в этот 1%) тоже достаточно велик.
Я не знаю на какой стадии Вы, но как человек который более 4-х лет пытался начать процесс и сомневался, упустил за это время Венгрию, не решился на Румынию, но всё же начал по Болгарии - скажу (повторюсь):
На данный момент (по словам специалистов IB где я обслуживаюсь) гарантированных процедур всего 3 и всем понятно, что окна возможности будут закрываться, хотя конечно всегда будет появляться и что-то новое. Если мысли, желание и деньги на это есть, не тяните, начинайте свой путь к мечте! Дальше только сложнее и дороже будет!
Лирическое отступление на тему дороже:
Энное кол-во лет назад  купил велосипед за 270 с копейками долларов. На тот момент я боялся назвать сумму знакомым и соседям ибо меня могли посчитать не только идиотом (потратить такие деньги на велосипед), но и банально квартиру обчистить. На данный момент велосипеды такого уровня стоят около тысячи, а если более нормальный, одна рама начинается от 1000 долларов. Иметь теперь такой велосипед совсем не зазорно, потому как это примерно цена хорошего компьютера который есть почти у каждого, а в некоторых случаях и смартфона который мы покупаем себе или своим детям...
Касательно карты поляка, это конечно не гражданство, но она даёт определённые бонусы в Польше, чего для нахождения и работы там вполне достаточно. Так же в последствии она легко трансформируется в гражданство.
На сайтах пишут разную информацию по количеству лет проживания в Польше, что бы она превратилась в гражданство. Я не знаю, есть ли возможности не жить там, но через время получить Польский паспорт (гражданство). Я могу с понедельника поинтересоваться этим у своего специалиста.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами без корней, Румынское гражданство