Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Пересечение границы с паспортом Словении

гражданство словении паспорт словении

Сообщений в теме: 53

#1 Rokabis

Rokabis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 16:44

Всем привет! Почитал о том что можно легко получить словенское гражданство за короткий период времени по корням и все такое. Допустим с этим мы разобрались, мне сделали паспорт Словении. И тут начинаются вопросы.
1. Какой паспорт мне нужен чтобы ездить из России в ЕС - обычный словенский или заграничный?
2. Как пересекать границу с паспортом Словении и с паспортом России?
3. Что говорить пограничнику если тот спросит почему у меня два паспорта? (насколько я понял, у меня их может быть два)

#2 LiStVa

LiStVa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 15:59

можно по словенскому внутреннему паспорту ездить
у вас может быть два паспорта одновременно

а почему пограничник вас должен чтото спрашивать) показали словенский и все

#3 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияLiStVa (27 июня 2017 - 15:59) писал:

можно по словенскому внутреннему паспорту ездить

Вы, кажется, ошиблись. С внутренним словенским паспортом нельзя пересекать границу ЕС. Необходим заграничный паспорт.

#4 LiStVa

LiStVa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияСамсон (29 июня 2017 - 17:16) писал:

Вы, кажется, ошиблись. С внутренним словенским паспортом нельзя пересекать границу ЕС. Необходим заграничный паспорт.
Да, я чето задумкался и не то что хотел написал))

#5 Glaadysrot

Glaadysrot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 09:45

Родственники из Тверской области попросили посодействовать отыскать им что-нибудь а где и как находить эту работу, да еще собственно что бы скорее всего и не бросили не принимаю во внимание. У их там абсолютно работы нет. фирмы банкроты. Мужчины выезжают вахтой на 2-4 недели сторожами, а вот 2 тетки желают куда то или фасовать или еще чего (да еще и задали вопрос поближе к Москве лучше (но не в обязательном порядке собственно что бы в случае если собственно что у нас возможно было тормознуть, но чем какого-либо другого с проживанием). На подобии слышала она, собственно что кто то у их там выезжает в Подольск так, собственно что то фасуют из товаров, живут в комнате /общежития, но с ней не разделяются, т.к. на подобии жаждущих из родни наконец большое количество. Иные где то цветочки перебирают и фасуют по коробкам.(тоже жаждущих много) т.е. необходима работа вахтовым способом и без особенных способностей (хотя 1 тетка у меня вроде мед. сотрудник, значиться там на заводе каком то, но они практически банкроты и з/п не видали пол года уже) материальный работа для дам. Элементарно в инете находить опасаюсь, внезапно нарвусь на жуликов и т.п. да и вряд ли эта работа станет в инете.. Полагаю, это надобно более требовать по своим людям и т.д.?

#6 LiStVa

LiStVa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияGlaadysrot (06 июля 2017 - 09:45) писал:

Родственники из Тверской области попросили посодействовать отыскать им что-нибудь а где и как находить эту работу, да еще собственно что бы скорее всего и не бросили не принимаю во внимание. У их там абсолютно работы нет. фирмы банкроты. Мужчины выезжают вахтой на 2-4 недели сторожами, а вот 2 тетки желают куда то или фасовать или еще чего (да еще и задали вопрос поближе к Москве лучше (но не в обязательном порядке собственно что бы в случае если собственно что у нас возможно было тормознуть, но чем какого-либо другого с проживанием). На подобии слышала она, собственно что кто то у их там выезжает в Подольск так, собственно что то фасуют из товаров, живут в комнате /общежития, но с ней не разделяются, т.к. на подобии жаждущих из родни наконец большое количество. Иные где то цветочки перебирают и фасуют по коробкам.(тоже жаждущих много) т.е. необходима работа вахтовым способом и без особенных способностей (хотя 1 тетка у меня вроде мед. сотрудник, значиться там на заводе каком то, но они практически банкроты и з/п не видали пол года уже) материальный работа для дам. Элементарно в инете находить опасаюсь, внезапно нарвусь на жуликов и т.п. да и вряд ли эта работа станет в инете.. Полагаю, это надобно более требовать по своим людям и т.д.?

Если Вам нужна работа в ЕС, то лучше выбрать другую страну

#7 agaragar

agaragar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:57

нормальная страна. работать можно. и в Германию удобно ездить

#8 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияagaragar (12 июля 2017 - 16:57) писал:

нормальная страна. работать можно. и в Германию удобно ездить

Вы отдыхать в Германию ездите или работать?

#9 Slove-n

Slove-n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:41

Я так и не понял как мне словенскую границу с двумя паспортами пересекать :wacko:

#10 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияSlove-n (15 августа 2017 - 11:41) писал:

Я так и не понял как мне словенскую границу с двумя паспортами пересекать :wacko:
Словенскую границу вы можете даже вообще без паспорта пересекать)

#11 Slove-n

Slove-n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:46

:blink:
Это как?
А, понял, не, я не о визе. Вот как у меня будет паспорт Словении - как пересекать границу?

#12 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:52

Я имею ввиду что Словения граничит с Италией, Хорватией, Венгрией и Австрией. а это все ЕС. То бишь для пересечения словенской границы вам не нужно ничего иметь)
А если вы имеете ввиду какую то украинско-польскую например границу, ио это уже совсем другой вопрос)

#13 Slove-n

Slove-n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияСамсон (15 августа 2017 - 11:52) писал:

Я имею ввиду что Словения граничит с Италией, Хорватией, Венгрией и Австрией. а это все ЕС. То бишь для пересечения словенской границы вам не нужно ничего иметь)
А если вы имеете ввиду какую то украинско-польскую например границу, ио это уже совсем другой вопрос)

Я вообще ничего не понял :wacko:  При чем тут Италия и Хорватия? И Польша?

#14 Slove-n

Slove-n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:56

Вот я еду из Украины, допустим, в Словению. Что мне на границе делать? Какой паспорт когда показывать?

#15 LiStVa

LiStVa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияSlove-n (15 августа 2017 - 11:56) писал:

Вот я еду из Украины, допустим, в Словению. Что мне на границе делать? Какой паспорт когда показывать?
На украинской границе покажете украинский загранпаспорт, на европейской границе - европейский

#16 Polia

Polia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:16

Пересекать границы с паспортом Словении можно без каких либо виз? Если еду с ребенком для него какие нужны будут документы?

#17 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияPolia (18 октября 2017 - 17:16) писал:

Пересекать границы с паспортом Словении можно без каких либо виз? Если еду с ребенком для него какие нужны будут документы?
Зависит какие границы) Если внутри ЕС - то да) И еще - сколько лет ребенку?)
Если с ребенком поедете за пределы ЕС - то ему нужен будет отдельный загранпаспорт. А так достаточно будет свидетельства о рождении.

#18 Polia

Polia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияСамсон (18 октября 2017 - 17:18) писал:

Зависит какие границы) Если внутри ЕС - то да) И еще - сколько лет ребенку?)
Если с ребенком поедете за пределы ЕС - то ему нужен будет отдельный загранпаспорт. А так достаточно будет свидетельства о рождении.

Если езать с Украины в Словению, или наоборот. Ребенку 5 лет

#19 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияPolia (18 октября 2017 - 17:26) писал:

Если езать с Украины в Словению, или наоборот. Ребенку 5 лет
Тогда все верно. При пересечении границ ЕС вам нужен только заграничный паспорт Словении, виза не нужна. Ребенку нужен будет отдельный заграничный паспорт

#20 Polia

Polia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияСамсон (18 октября 2017 - 17:38) писал:

Тогда все верно. При пересечении границ ЕС вам нужен только заграничный паспорт Словении, виза не нужна. Ребенку нужен будет отдельный заграничный паспорт
Правила, что ребенка вписывают в паспорт родителей там не деуствуют?



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство словении, паспорт словении