Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Почему Украинцы выходят в закрытых приказах без публичного доступа?

приказ румынское гражданство

Сообщений в теме: 19

#1 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 16:49

Где-то читал, что граждане Украины, подавшие на восстановление гражданства Румынии, выходят в приказ в закрытых списках, без публичного доступа

#2 Maxim

Maxim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияTolik88 (21 июня 2017 - 16:49) писал:

Где-то читал, что граждане Украины, подавшие на восстановление гражданства Румынии, выходят в приказ в закрытых списках, без публичного доступа
Потому что в Украине, официально двойное гражданство не разрешено.

#3 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияMaxim (22 июня 2017 - 12:19) писал:


Потому что в Украине, официально двойное гражданство не разрешено.

Вы хотели наверное сказать о втором гражданстве, а не двойном

#4 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияMaxim (22 июня 2017 - 12:19) писал:

Потому что в Украине, официально двойное гражданство не разрешено.
а как у где можно узнать что вышел в приказ и увидеть сам ордин? я так понял в разделе статус досар будет номер приказа?

#5 Maxim

Maxim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияTolik88 (22 июня 2017 - 13:43) писал:

а как у где можно узнать что вышел в приказ и увидеть сам ордин? я так понял в разделе статус досар будет номер приказа?
Верно, на сайте ANC в разделе Stadiu dosar по номеру досар можно увидеть номер приказа.

#6 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияMaxim (22 июня 2017 - 14:09) писал:

Верно, на сайте ANC в разделе Stadiu dosar по номеру досар можно увидеть номер приказа.
но сам ordine, я так понял увы не в публичном доступе
но как то его увидеть можно?

#7 Maxim

Maxim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияTolik88 (22 июня 2017 - 14:23) писал:

но сам ordine, я так понял увы не в публичном доступе
но как то его увидеть можно?
Там же, на сайте АNC в том же разделе есть колонка solutie - номер приказа о присвоении гражданства. С ним  обращаетесь в консульство по месту проживания, либо в АNC письменно, либо через юриста с которым работали

#8 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияMaxim (22 июня 2017 - 15:10) писал:

Там же, на сайте АNC в том же разделе есть колонка solutie - номер приказа о присвоении гражданства. С ним  обращаетесь в консульство по месту проживания, либо в АNC письменно, либо через юриста с которым работали
ну я примерно так и предполагал) Огромное спасибо что уделили внимание, и ответили)

#9 Maxim

Maxim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияTolik88 (22 июня 2017 - 15:14) писал:

ну я примерно так и предполагал) Огромное спасибо что уделили внимание, и ответили)
Всегда пожалуйста, если есть вопросы обращайтесь

#10 Vya Che Slav

Vya Che Slav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:59

Maxim,здравствуйте! Я вышел в приказ 13.07.2017,но по почте ничего не получил до сих пор. Если у меня киевская прописка,я должен записываться на присягу в киевском консульстве? И можно ли это сделать без официального уведомления о выходе в приказ?

#11 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияVya Che Slav (15 сентября 2017 - 10:59) писал:

Я вышел в приказ 13.07.2017,но по почте ничего не получил до сих пор. Если у меня киевская прописка,я должен записываться на присягу в киевском консульстве? И можно ли это сделать без официального уведомления о выходе в приказ?

Уведомление обычно идет долго. Если вы указывали киевскую прописку то должны записываться на присягу или в консульстве в Киеве, или брать открепление и записываться в Бухаресте. Лично я бы советовал лучше сдавать присягу в Румынии, но тут уж как вам удобнее.

#12 Vya Che Slav

Vya Che Slav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияHelg (15 сентября 2017 - 13:14) писал:

Уведомление обычно идет долго. Если вы указывали киевскую прописку то должны записываться на присягу или в консульстве в Киеве, или брать открепление и записываться в Бухаресте. Лично я бы советовал лучше сдавать присягу в Румынии, но тут уж как вам удобнее.
Я тоже настроен на Румынию. А что из себя представляет процедура записи на присягу? Там есть электрон  очередь или в пешем порядке..? Спасибо за участие!

#13 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияVya Che Slav (15 сентября 2017 - 15:06) писал:

Я тоже настроен на Румынию. А что из себя представляет процедура записи на присягу? Там есть электрон  очередь или в пешем порядке..? Спасибо за участие!

Для записи Вам нужно обратиться в консульство с письмом о выходе в приказ в консульство

#14 Leo

Leo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 23:11

Я скористалася послугами юриста для запису на присягу, сказали так буде швидше. Але вже місяць пройшов і я ще не знаю на коли мене записали і чи записали взагалі? Як це відбувається? Чи можна на офіційному сайті знайти якісь списки на присягу?

#15 Oleksandr

Oleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 18:28

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на официальном сайте, в общем списке людей, которые сдавали документы на восстановление гражданства в 2017 году, только около 100 человек вышли в приказ. То есть уже около 16 месяцев люди ждут выхода в приказ. Я сам сдавал документы в мае и до меня соответственно очередь еще не дошла. Есть номер досара и все. Это нормальное явление? Или что-то не так?
Проясните пожалуйста, если не трудно.

#16 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияLeo (16 мая 2018 - 23:11) писал:

Я скористалася послугами юриста для запису на присягу, сказали так буде швидше. Але вже місяць пройшов і я ще не знаю на коли мене записали і чи записали взагалі? Як це відбувається? Чи можна на офіційному сайті знайти якісь списки на присягу?
Он появляется за 2-3 недели до присяги, позвоните в консульство и узнайте у них

Просмотр сообщенияOleksandr (17 мая 2018 - 18:28) писал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на официальном сайте, в общем списке людей, которые сдавали документы на восстановление гражданства в 2017 году, только около 100 человек вышли в приказ. То есть уже около 16 месяцев люди ждут выхода в приказ. Я сам сдавал документы в мае и до меня соответственно очередь еще не дошла. Есть номер досара и все. Это нормальное явление? Или что-то не так?
Проясните пожалуйста, если не трудно.
/
сейчас это норма, они по сути только начинают настраивать работу с таким количеством заявителей, так что пока только так и приходиться ждать, есть разумеется способы повлиять на ускорение, но в Вашем случае то на то и получится, пока составят запрос, пока оформят все юридически правильно Вы уже и выйдите в приказ

#17 Oleksandr

Oleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 09:59

Спасибо большое, уважаемый Helg!

#18 dim dim

dim dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 16:57

Всем привет!
Подскажите, вышел в приказ от 11.05.2018, как можно максимально быстро записаться на присягу? (Сам из Харькова).
Консульство в Киеве
Сайт Еконсулат ро
Посредник

Можно ли записаться без приглашения и получить его в консульстве?

#19 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 01 июня 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияdim dim (21 мая 2018 - 16:57) писал:

Всем привет!
Подскажите, вышел в приказ от 11.05.2018, как можно максимально быстро записаться на присягу? (Сам из Харькова).
Консульство в Киеве
Сайт Еконсулат ро
Посредник

Можно ли записаться без приглашения и получить его в консульстве?
Если у Вас есть номер приказа то в теории это возможно, но в некоторых случаях консул отказывается записывать без черере (такое происходит крайне редко, и я предполагаю из-за личной неприязни)

#20 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 17 июля 2019 - 16:15

В теории возможно все, а на практике нужно пробовать



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами приказ, румынское гражданство