Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Последняя Присяга в Румынии

румынское гражданство присяга Румынии

Сообщений в теме: 107

#81 Пампунт

Пампунт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 11:28

Пришло письмо с предложением пройти в течении 6 месяцев присягу в дипломатическом учреждении Румынии в стране проживания. Это Беларусь, г. Минск.
Какой пакет документов предоставлять на присягу и какие дальнейшие действия в случае успешного прохождения присяги?
Прошу знающих людей поделиться.

#82 Конрад

Конрад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияПампунт (18 августа 2017 - 11:28) писал:

Пришло письмо с предложением пройти в течении 6 месяцев присягу в дипломатическом учреждении Румынии в стране проживания. Это Беларусь, г. Минск.
Какой пакет документов предоставлять на присягу и какие дальнейшие действия в случае успешного прохождения присяги?
Прошу знающих людей поделиться.
Вам нужно взять оригиналы всех документов, которые подавали на гражданство + приглашение на присягу

#83 MORJ

MORJ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 14:32

поделитесь ситуацией по присяге. подался прошлым месяцем хотел бы узнать как можно больше чтобы быть готовым

#84 ElaizaRip

ElaizaRip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 17:46

Я думаю, что пусть даже языки и похожи, но культуры у этих стран разные.

#85 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияMORJ (08 ноября 2017 - 14:32) писал:

поделитесь ситуацией по присяге. подался прошлым месяцем хотел бы узнать как можно больше чтобы быть готовым
погугли текст присяги - он малюсенький. А так вообще язык учи) где сдавать присягу будешь?

#86 Igor1

Igor1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:34

Здравствуйте всем!
Был с женой на последний присяге 21.11. Были записаны в первое мероприятие.
Сразу говорю - это была мегашара, сдали все, даже те, кто не мог прочитать 3 раза нормально слова присяги.
А теперь подробнее:
Мы подошли к Анч в 8.30 - первое мероприятие уже запустили и начали читать списки на подачу документов.
Я подошел к охраннику и сказал что опоздал и можно проверить есть ли я в списках на 1й мероприятие. В списках нашел себя и жену, охранник сказала чтобы я поставил подпись и ждал второй заход. К ней подошел другой охранник, они посоветовались (он по рации спросил началась присяга или нет) и решили запустить нас и еще нескольких людей, которые тоже не пришли когда зачитывали списки.
На четвертый этаж нас провел тот охранник и проверил у каждого загранпаспорта и наличие фото, затем предлагал сесть где были свободные места.
Домна объяснила правила, надо встать когда будет звучать гимн, после этого называли фамилии, нужно было подойти с паспортом и фото к ней, она забирала фото. Детей надо было заполнить анкету и отдать фото. Когда перекличка закончилась зашел председатель комиссии и объяснил, что не нужно волноваться, нужно читать присягу четко и не спешить. Атмосфера была очень доброжелательная (в этот день был праздник - день Св. Михаила). Тину заходил, прошёлся по залу и вышел и больше не заходил.
Вопросов никому не задавали, только читали присягу, гдето 5-7 человек перечитывали ее по несколько раз потому что путали слова. Председатель комиссии закрывал глаза на неправильное ударение и на "Э" в словах вместо "Е". Когда все закончили читать присягу, председатель комиссии поздравил из присутствующих новых румын и вышел из зала. После того как он вышел начали выдавать сертификаты - называли фамилии (вызывали по 6-8 человек), ставили подпись и забирали сертификат. Тех, кто получил сертификат просили сразу покинуть помещение.
В этот день сдали абсолютно все.

#87 sxod

sxod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияNikta (19 июня 2017 - 16:01) писал:

прошла процедуру в посольстве легко, присягу дали на отдельной бумаге. завернули одного за полное непонимание и незнание. сказали,что нам повезло. попали на очень милую даму.
а где вы и как проходили присягу, как записались на присягу???

#88 sxod

sxod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:57

СРОЧНО! ПОДСКАЖИТЕ  как записатся на присягу в Киеве, может есть сопровождающий в посольство???

#89 Pravoved

Pravoved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 16:48

В посольстве не сдают присягу. В консульстве сдают. Нужно личное присутствие для записи или если повезет и знаете хорошо румынский можете по телефону

#90 MORJ

MORJ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 11:25

Лучше в Бухаресте сдавать. Там намного проще а сейчас и вопросов не задают

#91 MiLa

MiLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 января 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияMORJ (12 января 2018 - 11:25) писал:

Лучше в Бухаресте сдавать. Там намного проще а сейчас и вопросов не задают
Не всегда так. К примеру, 16/01.18 - в Бухаресте сдали все. А вот 23.01 - Тину опрашивал каждого, но правда ничего сложного. В каждом потоке были не сдавшие, но мало людей. И как ни крути, что-то лучше знать.

#92 MORJ

MORJ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 января 2018 - 12:49

Просмотр сообщенияMiLa (29 января 2018 - 11:57) писал:

Не всегда так. К примеру, 16/01.18 - в Бухаресте сдали все. А вот 23.01 - Тину опрашивал каждого, но правда ничего сложного. В каждом потоке были не сдавшие, но мало людей. И как ни крути, что-то лучше знать.
и все же получше чем раньше было или как в консульствах сдают

#93 MiLa

MiLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 января 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияMORJ (29 января 2018 - 12:49) писал:

и все же получше чем раньше было или как в консульствах сдают
Да, конечно, по сравнению с присягами с весны  2017, то намного легче.)))))) А в консульствах тоже не сложно, насколько я знаю. Сдавали ученики присягу и в Норвегии, Германии, Дании - все ок, но на разговорном уровне нужно знать язык.

#94 MORJ

MORJ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияMiLa (29 января 2018 - 16:06) писал:

Да, конечно, по сравнению с присягами с весны  2017, то намного легче.)))))) А в консульствах тоже не сложно, насколько я знаю. Сдавали ученики присягу и в Норвегии, Германии, Дании - все ок, но на разговорном уровне нужно знать язык.
Мне тоже объяснили так если языка не знаешь то лучше не соваться в консульство

#95 MiLa

MiLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияMORJ (31 января 2018 - 13:40) писал:

Мне тоже объяснили так если языка не знаешь то лучше не соваться в консульство
Я бы сказала, что и в Бухаресте не стоит ехать без минимальных каких-то знаний. Хоть чуток.))))

#96 LAKETZ

LAKETZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:13

Я считаю, что если ты хочешь стать гражданином этой страны, будь так любезен, но 30-50 слов выучи.

#97 Vermeer

Vermeer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияLAKETZ (02 февраля 2018 - 13:13) писал:

Я считаю, что если ты хочешь стать гражданином этой страны, будь так любезен, но 30-50 слов выучи.
Плюсую. Тем более что ничего сверхестественного в этом нет

#98 Alevtina

Alevtina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 10:04

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если неправильно указан адрес и не пришло уведомление о вызове на сдачу присяги, а на сайте в списках приказ уже есть, как быть в этом случае?И в течении какого времени нужно сдать присягу с момента выдачи приказа? Спасибо!

#99 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияAlevtina (06 февраля 2018 - 10:04) писал:

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если неправильно указан адрес и не пришло уведомление о вызове на сдачу присяги, а на сайте в списках приказ уже есть, как быть в этом случае?И в течении какого времени нужно сдать присягу с момента выдачи приказа? Спасибо!
Дается полгода для прохождения присяги. Можете через румынского адвоката получить уведомление о вызове

#100 Alevtina

Alevtina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 16:45

Просмотр сообщенияСтариков (06 февраля 2018 - 12:00) писал:

Дается полгода для прохождения присяги. Можете через румынского адвоката получить уведомление о вызове
У Вас есть контакты такого адвоката?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами румынское гражданство, присяга Румынии