Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получение высшего образования в Болгарии

образование в ес

Сообщений в теме: 66

#21 Клеопатра

Клеопатра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияИванка (01 июня 2017 - 18:17) писал:

Принимают на основании аттестата, конечно нужно чтобы успеваемость была высокой, чтобы оценки ниже 8 не было, еще несколько моментов есть, по поводу язык, знаток написал
Вот, да это тоже вопрос, так как думала нанимать репетитора с болгарского на дом, ну и после уроков чтоб подучивал, а в школе английский, но потом узнала что есть при поступлении курсы болгарского, что лучше?

#22 Иванка

Иванка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияКлеопатра (01 июня 2017 - 18:35) писал:

Вот, да это тоже вопрос, так как думала нанимать репетитора с болгарского на дом, ну и после уроков чтоб подучивал, а в школе английский, но потом узнала что есть при поступлении курсы болгарского, что лучше?
Позволяют и на английском учиться, в болгарских вузах это норма , даже лучше я думаю, для вас особенно, если в школе нормально преподают.

Сообщение отредактировал Иванка: 01 июня 2017 - 19:46


#23 Клеопатра

Клеопатра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:02

На английском можно? Это во всех вузах? И можно и на «ты» я еще не на столько старая ;)

#24 Иванка

Иванка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:16

Почти во всех , есть с чего выбирать. у тебя как болгары в роду были, что в Болгарию хочешь отправлять учиться?

Сообщение отредактировал Иванка: 01 июня 2017 - 20:17


#25 Клеопатра

Клеопатра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияИванка (01 июня 2017 - 20:16) писал:

Почти во всех , есть с чего выбирать. у тебя как болгары в роду были, что в Болгарию хочешь отправлять учиться?
Мама в говорила что бабушка болгарка,а почему спрашиваешь? Это дает какую-то выгоду?

#26 Ivan_19

Ivan_19

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 09:31

Это правда, что закончив универ, я смогу получить болгарское гражданство?

#27 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 10:14

Если вас зачислят в университет, то вы получите вид на жительство. https://forum-eu.com...ж-пмж-болгарии/ здесь можно почитать про ВНЖ. Прожив в Болгарии 5 лет с ВНЖ, сможете себе и ПМЖ оформить, а потом уже гражданство.

#28 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 14:38

На счет того, какой выбрать университет, тут я Вам к сожалению не советчик :) Одно могу сказать - учиться в Болгарии, действительно хорошее решение. Во-первых, вы можете окончить паралельно два вуза (болгарский и британский), так как многие вузы Болгарии являются партнерами с Британией. Тем самым вы сможете сэкономить существенную сумму денег. Во-вторых. в Болгарии хорошо относятся к украинским студентам, и предоставляют много разных привилегий. Да и, как ни крути, это Европа, и диплом болгарского вуза будет играть важную роль во всех странах ЕС.

#29 Ivan_19

Ivan_19

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияЗнаток (02 июня 2017 - 10:14) писал:

Если вас зачислят в университет, то вы получите вид на жительство. https://forum-eu.com...ж-пмж-болгарии/ здесь можно почитать про ВНЖ. Прожив в Болгарии 5 лет с ВНЖ, сможете себе и ПМЖ оформить, а потом уже гражданство.
а чтоб сразу получить гражданство нужны родственники в Болгарии? у меня там тетя живет с бабушкой

#30 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияIvan_19 (07 июня 2017 - 11:55) писал:

а чтоб сразу получить гражданство нужны родственники в Болгарии? у меня там тетя живет с бабушкой
Самый быстрый способ - это получение гражданства путем репатриации. То есть, если у Вас имеются болгарские корни. Если бабушка родная, то это считается болгарскими корнями

#31 Морган

Морган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:46

Заканчиваю в этом году4 курс университета, на 5 хочу в Болгарию пробовать поступать. как быть с документами для того чтобы жить там и иметь возможность еще кудато спокойно себе поехать?

#32 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияМорган (18 октября 2017 - 13:46) писал:

Заканчиваю в этом году4 курс университета, на 5 хочу в Болгарию пробовать поступать. как быть с документами для того чтобы жить там и иметь возможность еще кудато спокойно себе поехать?
А вы пока учились - оформляли себе ВНЖ? Или визу обновляли?

#33 Морган

Морган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияS.Klinoff (18 октября 2017 - 13:47) писал:

А вы пока учились - оформляли себе ВНЖ? Или визу обновляли?
Так  зачем мне ВНЖ, я в своей родной стране живу сейчас, а виза есть, но просто туристическая

#34 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияМорган (18 октября 2017 - 13:50) писал:

Так  зачем мне ВНЖ, я в своей родной стране живу сейчас, а виза есть, но просто туристическая

Ага, извините, неправильно вас понял. Вы хотите на магистратуру поступать? В этом случае вам нужно сначала получить приглашение от университета. Письмо, подтверждающее что вас зачислили.

#35 Морган

Морган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияS.Klinoff (18 октября 2017 - 13:53) писал:

Ага, извините, неправильно вас понял. Вы хотите на магистратуру поступать? В этом случае вам нужно сначала получить приглашение от университета. Письмо, подтверждающее что вас зачислили.
Да на магистратуру,там вроде как есть то что мне подходит. Для этого экзамены сдавать нужно,или можно отправить так документы им?

#36 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияМорган (18 октября 2017 - 13:59) писал:

Да на магистратуру,там вроде как есть то что мне подходит. Для этого экзамены сдавать нужно,или можно отправить так документы им?
Сначала отправить документы. Они оценят ваш табель. Потом, если все хорошо, дойдет и до экзаменов. Если они вообще будут нужны. Не в каждом университете это необходимо

#37 Морган

Морган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияS.Klinoff (18 октября 2017 - 14:01) писал:

Сначала отправить документы. Они оценят ваш табель. Потом, если все хорошо, дойдет и до экзаменов. Если они вообще будут нужны. Не в каждом университете это необходимо
Понятно, спасибо. Мне по туристической визе там находиться нельзя?

#38 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияМорган (18 октября 2017 - 14:03) писал:

Понятно, спасибо. Мне по туристической визе там находиться нельзя?
Пока будете оформляться и договариваться - можно. А потом нужно будет сделать учебную визу. А потом и ВНЖ.

#39 Морган

Морган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияS.Klinoff (18 октября 2017 - 14:06) писал:

Пока будете оформляться и договариваться - можно. А потом нужно будет сделать учебную визу. А потом и ВНЖ.
Учебная то студенческая? ее на сколько выдают?

#40 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияМорган (18 октября 2017 - 14:08) писал:

Учебная то студенческая? ее на сколько выдают?
На пол года. И потом надо обновлять.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами образование в ес