Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Второе гражданство Словении

гражданство словении двойное гражданство

Сообщений в теме: 833

#701 nadiyashka

nadiyashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 июля 2018 - 11:57

Народ...а вообще насколько это легально...если все "жучатся" на контакты фирм кто этим занимается..значит это не легально??
И есть люди кто с паспортами...как вы ездили между 2мя странами какие паспорта нужно показывать..

#702 Dina

Dina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 июля 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияnadiyashka (03 июля 2018 - 11:57) писал:

Народ...а вообще насколько это легально...если все "жучатся" на контакты фирм кто этим занимается..значит это не легально??
И есть люди кто с паспортами...как вы ездили между 2мя странами какие паспорта нужно показывать..
Подача то легальна, подаете же вы документы в официальный орган страны, а вот насколько легальна помощь в оформлении недостающих документов по якобы неожиданно нашедшимся родственникам... вот это вопрос. А по поводу "жучатся" то это видимо природа русской натуры или души.. типа сам оформился и у него все ровно, а другие пусть сами по чешутся. Поэтому те кто якобы получил паспорта и не заходят сюда, и не делятся контактами. А при пересечении границы, то если вы едете наземным транспортом то при выезде из России показываете российский загранпаспорт, а при въезде в ЕС показываете второй имеющийся (в данном случае паспорт Словении). На воздушном транспорте необходимо будет сразу показывать два паспорта, подтверждая право въезда в страны ЕС. Поправьте форумчане меня если в чем по паспортам ошиблась))

#703 Николыч

Николыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 июля 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияnadiyashka (03 июля 2018 - 11:40) писал:

Мы через одну фирму начали было оформляться..но перед тем как деньги отослать..с нами связался человек, что это кидалово...и у мужа рука дрогнула...а как мечталось...
Мне никто не пишет

#704 Freko

Freko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 июля 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияnadiyashka (03 июля 2018 - 11:40) писал:

Мы через одну фирму начали было оформляться..но перед тем как деньги отослать..с нами связался человек, что это кидалово...и у мужа рука дрогнула...а как мечталось...
О компании, которая занимается оформлением для меня гражданства, написано в интернете много и хорошего и плохого. Я считаю что не может все быть идеально, минимальный риск в этом деле присутствует

#705 Самсон

Самсон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 июля 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияBoris (29 июня 2018 - 11:41) писал:

Добрый день. Какие требования и условия в программе репатриации?
Нужно подтверждение того факта, что кто-то из ваших ближайших родственников - родителей, бабушек, прабабушек, дедушек, прадедушек - был гражданином Словении или родился, женился, жил на территории Югославии.
По требованиям главное, чтобы не было судимости, нарушений визового режима с ЕС и конечно наличие такого документа.

#706 Бурый

Бурый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 июля 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияНиколыч (20 июня 2018 - 14:56) писал:

Что по поводу Словении? Тут все говорят, что в Любляне подавались
Документы на гражданство Словении принимаются в Управной Еноте. Личное присутствие необязательно, может за вас подать юрист по доверенности

#707 Николыч

Николыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 июля 2018 - 17:51

Это какое то государственное учреждение? В каком городе оно находится? И как быть потом с оформлением паспорта? Тоже по доверенности юрист может сделать?:

#708 Boris

Boris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 июля 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияСамсон (04 июля 2018 - 15:47) писал:

Нужно подтверждение того факта, что кто-то из ваших ближайших родственников - родителей, бабушек, прабабушек, дедушек, прадедушек - был гражданином Словении или родился, женился, жил на территории Югославии.
По требованиям главное, чтобы не было судимости, нарушений визового режима с ЕС и конечно наличие такого документа.
Правильно я понял, наличие такого документа "что кто-то из ваших ближайших родственников - родителей, бабушек, прабабушек, дедушек, прадедушек - был гражданином Словении или родился, женился, жил на территории Югославии"?

#709 Бурый

Бурый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 июля 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияНиколыч (06 июля 2018 - 17:51) писал:

Это какое то государственное учреждение? В каком городе оно находится? И как быть потом с оформлением паспорта? Тоже по доверенности юрист может сделать?:
Вроде того, в Словении это административные единицы. Находится в столице - Любляне. Тут уже обязательная явка для подачи документов и сдачи биометрии

#710 Николыч

Николыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 10:32

Какие документы для получения паспорта надо подавать?

#711 Леонид

Леонид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияBoris (29 июня 2018 - 11:41) писал:

Добрый день. Какие требования и условия в программе репатриации?
Собираете определенный список документов, подаете в Любляне в Управну Еноту, подтверждаете минимальный уровень словенского, проходите присягу и становитесь гражданином. Единственное что судимости не должно быть и всяких нарушений на территории ЕС

#712 systematic

systematic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 08:49

Здравствуйте имею яростное желание получить гражданство Словении проживаю за границей и срочно нужно получить гражданство Евросоюза сохранилось мало документов дающих информацию о предков но все равно помогите мне уехать, сбежать как можно скорее. Есть ли тут посредники которым можно доверять и которые помогут юридически восстановить гражданство Словении в моем случае и вести мое дело?

Спасибо.

#713 Бурый

Бурый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 10:02

Просмотр сообщенияsystematic (18 июля 2018 - 08:49) писал:

Здравствуйте имею яростное желание получить гражданство Словении проживаю за границей и срочно нужно получить гражданство Евросоюза сохранилось мало документов дающих информацию о предков но все равно помогите мне уехать, сбежать как можно скорее. Есть ли тут посредники которым можно доверять и которые помогут юридически восстановить гражданство Словении в моем случае и вести мое дело?

Спасибо.
Сижу на форуме довольно долго, в основном сюда пишут те, кому интересно гражданство и те, кто оформляется и делится инфой о том как проходит процесс. Я сам искал контакты, мне посоветовали несколько фирм, но по одному совету не смог определить. пришлось перерыть весь интернет в поисках посредника. советую и вам так поступить

#714 Dingo

Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 17:18

Без посредника не пробовал никто подаваться?

#715 Бурый

Бурый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 11:47

На моей памяти никто не писал о самостоятельном получении, думаю из за того что это не так то просто, лучше чтоб наверняка проконсультироваться с юристом как минимум

#716 Dingo

Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 17:45

Я не против юридической помощи, хотелось бы чтобы документы мог кто-то подготовить правильно

#717 Леонид

Леонид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 09:43

Ищите себе миграционные сервисы, компании, которые предлагают оформление словенского гражданства, общаетесь, выбираете

#718 Dingo

Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 14:53

Совет вы дали конечно дельный, спасибо

#719 Леонид

Леонид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 17:33

Ну можете ждать пока вам форумчане скинут в лс контакты

#720 Dingo

Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 18:16

Вам никто не отвечает?



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство словении, двойное гражданство