Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Трудовая миграция украинцев

иммиграция в польшу работа в ес

Сообщений в теме: 68

#61 Марк

Марк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:31

Медработникам к примеру так просто не получиться устроиться

#62 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 февраля 2021 - 15:20

Просмотр сообщенияAtom (31 января 2018 - 11:44) писал:

Как украинцу получить нормальную работу в Польше? не какие-то там сезонные подработки, а нормальную работу по специальности?

Пойти учиться и получить профессию. Польша прекрасна тем, что здесь можно учиться не только в университете, а и в полицеальной школе. У меня сестра закончила школу в Кракове, получила специальность и спокойно работает. Даже без разрешения)

#63 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февраля 2021 - 19:39

Просмотр сообщенияMaria (05 февраля 2021 - 15:20) писал:

Пойти учиться и получить профессию. Польша прекрасна тем, что здесь можно учиться не только в университете, а и в полицеальной школе. У меня сестра закончила школу в Кракове, получила специальность и спокойно работает. Даже без разрешения)
Вот только профессии в этих полицеальных школах не особо..

Сообщение отредактировал Cadmus: 05 февраля 2021 - 19:39


#64 malucka08

malucka08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 10:46

Просмотр сообщенияМарк (01 февраля 2018 - 18:31) писал:

Медработникам к примеру так просто не получиться устроиться
Здравствуйте, а можно поподробнее?
Медработник среднего звена( м\с, действующие дипломы, сертификат, актуально - работаю в гос.предприятии( бюро патологоанатомической экспертизы), гражданство РФ. Язык лучше чем" просто знаю", но польские корни не докажу вовек. Да и не представляю, как это сделать, из перди, в которой живу, дистанционно ничего не добиться( пыталась), а ехать в Москву не вариант.
Цель - гражданство, конечно же, вывезти в нормальный мир детей ( старший доучивается, опять же, медик, младшая заканчивает школу). Есть вариант в Германию или Канаду, если в ПР откажут - однозначно подпишемся и выедем туда, но просто эмоционально\ментально и прочее, если не подходить с калькулятором, хочется в Полску.

#65 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 11:28

Просмотр сообщенияmalucka08 (07 февраля 2021 - 10:46) писал:

Здравствуйте, а можно поподробнее?
Медработник среднего звена( м\с, действующие дипломы, сертификат, актуально - работаю в гос.предприятии( бюро патологоанатомической экспертизы), гражданство РФ. Язык лучше чем" просто знаю", но польские корни не докажу вовек. Да и не представляю, как это сделать, из перди, в которой живу, дистанционно ничего не добиться( пыталась), а ехать в Москву не вариант.
Цель - гражданство, конечно же, вывезти в нормальный мир детей ( старший доучивается, опять же, медик, младшая заканчивает школу). Есть вариант в Германию или Канаду, если в ПР откажут - однозначно подпишемся и выедем туда, но просто эмоционально\ментально и прочее, если не подходить с калькулятором, хочется в Полску.

Если с польским языком нет проблем, есть огромное желание жить и работать в Польше, то что собственно мешает? У многочисленных посредников программа получения карты поляка одна из самых недорогих процедур, по сравнению с гражданством Румынии или Болгарии. Потом непрерывно прожив год в стране можно подаваться на Польское гражданство.
Единственное, что конечно же придется ехать в консульство на собеседование, дистанционно такие вопросы не решаются.

#66 malucka08

malucka08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 16:07

Просмотр сообщенияYani (07 февраля 2021 - 11:28) писал:

Если с польским языком нет проблем, есть огромное желание жить и работать в Польше, то что собственно мешает? У многочисленных посредников программа получения карты поляка одна из самых недорогих процедур, по сравнению с гражданством Румынии или Болгарии. Потом непрерывно прожив год в стране можно подаваться на Польское гражданство.
Единственное, что конечно же придется ехать в консульство на собеседование, дистанционно такие вопросы не решаются.
Проблем нет не только с языком, но и с терминологией, знанием культуральных особенностей, потому собеседования - наименьшая препона к гражданству и иммиграции. Вопрос в проверенных посредниках. До 2016 года я жила в Чехии и столкнулась не то что с " непроверенными", а прям попала чуть ли не в рабство с отправкой товарными вагонами хз куда. Выбиралась со справкой из консульства на руках с помощью полиции.

#67 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 16:24

Просмотр сообщенияmalucka08 (07 февраля 2021 - 16:07) писал:

Вопрос в проверенных посредниках. До 2016 года я жила в Чехии и столкнулась не то что с " непроверенными", а прям попала чуть ли не в рабство с отправкой товарными вагонами хз куда. Выбиралась со справкой из консульства на руках с помощью полиции.

Жуть какая, искренне сочувствую!
Тут с Картой Поляка всё решается на месте и через консульство, если я правильно понимаю. На недобросовестном посреднике в худшем случае только деньги потеряете, даже до собеседования не дойдёт, не больше того, в рабство к счастью не берут... На посреднике который подаёт, но не качественное досье - просто отказ получите. Добросовестный посредник даже в случае отказа (который всегда возможен) - будет пытаться уладить вопрос, по возможности предложит вторую попытку или альтернативные программы.
Как-то так...

#68 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 февраля 2021 - 12:16

Просмотр сообщенияmalucka08 (07 февраля 2021 - 10:46) писал:

но польские корни не докажу вовек.
Ты видимо просто не старалась искать. Если нет времени на поиски своих корней, тогда обращайся к посредникам, они вместо тебя все найдут. Знаю не понаслышке, что самому в архиву что-то найти это очень сложно, много времени занимает и нервов. А учитывая что у тебя дети уже вот-вот заканчивать учебу будут, я бы поторопился. На работу с архивами и ЗАГСами время тоже нужно, а еще запись на собеседование и прочая канитель с документами... раньше начнешь, раньше карту получишь.
Про рабство с контейнерами и вправду жестко, благо все решилось в положительном ключе!

#69 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 февраля 2021 - 14:22

Просмотр сообщенияCadmus (05 февраля 2021 - 19:39) писал:

Вот только профессии в этих полицеальных школах не особо..

Ну для мужчин там небольшой выбор. Сестра была в такой школе и там очень много специальностей. Правда большинство, конечно, для женщин



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами иммиграция в польшу, работа в ес