Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Воссоединение семьи в Румынии

гражданство румынии переезд семьи

Сообщений в теме: 67

#21 jabba

jabba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 13:19

Привет. Такая тема. Мы с женой ездили отдыхать в Испанию и делали ей мультивизу. Если я с паспортом Румынии устроюсь на работу в Греции (допустим), и она ко мне по той мультивизе приедет и мы ей сделаем пмж - проблем не будет?  Ну, она приедет по мультивизе и останется на гораздо больший срок. Её не депортируют за просрочку визы?

#22 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияjabba (18 мая 2017 - 13:19) писал:

Её не депортируют за просрочку визы?

Вы когда будете подавать заявление на воссоединение - вашей жене вместо визы категории С выдадут визу категории D. И потом, на основании этой визы, вы будете оформлять ПМЖ.

#23 jabba

jabba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 16:51

То есть прежде чем ехать в Грецию, нужно сделать новую визу?? Какие документы ей надо чтоб тоже на работу устроиться?

#24 Соня

Соня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 10:21

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста, советом. Я подала документы на гражданство Румынии, и вот мое дело вышло в приказ. Но я по незнанию не подала вместе с моими документами документы моего ребеночка.
Можно еще что-то сделать?

#25 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияСоня (19 мая 2017 - 10:21) писал:

Можно еще что-то сделать?

Если вы уже вышли в приказ - то уже нет. Можно было сделать срочную досылку СОРа в досар. А теперь уже поздно.

#26 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияСоня (19 мая 2017 - 10:21) писал:

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста, советом. Я подала документы на гражданство Румынии, и вот мое дело вышло в приказ. Но я по незнанию не подала вместе с моими документами документы моего ребеночка.
Можно еще что-то сделать?

А что ж вы раньше-то не опомнились?

#27 Соня

Соня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияtraveler (19 мая 2017 - 14:49) писал:

А что ж вы раньше-то не опомнились?

Мне адвокат сказал, что потом можно будет на присяге подать сразу с документами ребенка :(

#28 Соня

Соня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияЗнаток (19 мая 2017 - 13:03) писал:

Если вы уже вышли в приказ - то уже нет. Можно было сделать срочную досылку СОРа в досар. А теперь уже поздно.

и теперь, получается, мой ребенок не получит гражданство?

#29 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 17:07

Некомпетентный дурак какой-то этот ваш адвокат

#30 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияСоня (19 мая 2017 - 16:49) писал:

и теперь, получается, мой ребенок не получит гражданство?

Ну почему же? Ваш ребенок может получить гражданство, но ему теперь придется пройти всю процедуру сначала. Вам надо будет собрать все документы, письменные разрешения вас и мужа, и подать в Минюст.

#31 Соня

Соня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 17:41

Спасибо за совет, Знаток. Жалко, что столько времени потеряли :(

#32 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 07:59

хотел спросить такой вопрос.
Я уже подался на гражданство, получил номер DOSAR. Когда я пройду все процедуры и получу все документы, как я смогу забрать маму в ЕС?

#33 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 09:26

Просмотр сообщенияburzhuy (21 мая 2017 - 07:59) писал:

хотел спросить такой вопрос.
Я уже подался на гражданство, получил номер DOSAR. Когда я пройду все процедуры и получу все документы, как я смогу забрать маму в ЕС?

В вашем случае есть три возможных способа:
1. Сделать маме приглашение, чтобы она получила гостевую визу. Но таким образом она сможет жить с вами не постоянно, а по три месяца на пол года.
2. Оформить маме гражданство точно по такой же процедуре, как вы делаете сейчас себе.
3. Если мама находится у вас на иждивении и полностью финансово от вас зависит - вы можете оформить ей ВНЖ.

#34 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияЗнаток (22 мая 2017 - 09:26) писал:

В вашем случае есть три возможных способа:
1. Сделать маме приглашение, чтобы она получила гостевую визу. Но таким образом она сможет жить с вами не постоянно, а по три месяца на пол года.
2. Оформить маме гражданство точно по такой же процедуре, как вы делаете сейчас себе.
3. Если мама находится у вас на иждивении и полностью финансово от вас зависит - вы можете оформить ей ВНЖ.
Спасибо)
А по поводу 2-го варианта, она должна делать по корням, или может на меня, как на сыны?

#35 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 09:48

Нет, то, что у вас есть гражданство в данном случае никак не поможет. У неё также должны быть корни. Но раз вы делали себе, то те же корни подойдут и вашей маме.

#36 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияЗнаток (22 мая 2017 - 09:48) писал:

Нет, то, что у вас есть гражданство в данном случае никак не поможет. У неё также должны быть корни. Но раз вы делали себе, то те же корни подойдут и вашей маме.
Ну это я понял))) Просто думал, можно более упрощенно.
А такой еще вопрос, если позволите.
Детей у меня пока нет. Допустим, я уже получил гражданство, все документы, и у меня рождается ребенок. Он получит гражданство? Или моя невеста должна выходить замуж именно за Румына, а не за Украинца?

#37 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 10:25

Просмотр сообщенияburzhuy (22 мая 2017 - 10:19) писал:

Детей у меня пока нет. Допустим, я уже получил гражданство, все документы, и у меня рождается ребенок. Он получит гражданство? Или моя невеста должна выходить замуж именно за Румына, а не за Украинца?

Так а ваша невеста и выйдет замуж за румына :)
Если вы будете состоять в браке на этот момент, то по согласию матери-украинки ваш ребенок может быть оформлен как румын.

#38 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 10:27

Просмотр сообщенияЗнаток (22 мая 2017 - 10:25) писал:

Так а ваша невеста и выйдет замуж за румына :)
Если вы будете состоять в браке на этот момент, то по согласию матери-украинки ваш ребенок может быть оформлен как румын.
Вы наверное не поняли))) У меня же по идее будет выбор, штамп в Украинский паспорт, или в Румынский) :D )) Или это не имеет значения?)))

#39 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияburzhuy (22 мая 2017 - 10:27) писал:

Вы наверное не поняли))) У меня же по идее будет выбор, штамп в Украинский паспорт, или в Румынский) :D )) Или это не имеет значения?)))

Выбор, безусловно будет) Вы можете и не оформлять румынское свидетельство о браке. Но если вы хотите чтобы ребенок получил гражданство - нужны будут румынские документы о заключении брака) И лучше в таком случае расписываться в Румынии.

#40 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияЗнаток (22 мая 2017 - 10:48) писал:

Выбор, безусловно будет) Вы можете и не оформлять румынское свидетельство о браке. Но если вы хотите чтобы ребенок получил гражданство - нужны будут румынские документы о заключении брака) И лучше в таком случае расписываться в Румынии.
понял спасибо.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, переезд семьи