Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Expert

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 2188

#2181 Руссо

Руссо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 ноября 2023 - 12:41

Один раз летали в Бишкек, я так понимаю, чтобы лично подать документы. А второй за паспортом?

#2182 Tarantulla

Tarantulla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 08:38

Да, первый раз, чтобы подать документы и получить на месте справку о несудимости. Второй раз, чтобы получить паспорт. Как таковой присяги там нет, вот этих церемоний и т.д. Все очень по-деловому и без лишнего пафоса

#2183 MakaRonin

MakaRonin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 декабря 2023 - 13:47

Поделюсь отзывом об услугах юристов Интернешнл Эксперт. Делали мне гражданство Киргизии по упрощенной программе за 4 месяца. В офисе я получил подробную консультацию, мне расписали все этапы, озвучили список необходимых документов, спросили об удобных датах и набросали план поездок. Крайне доволен их услугами, особенно сопровождением в госучреждения на месте. В Бишкеке я до этого не был и помощь юриста очень пригодилась.

#2184 Kristin Devis

Kristin Devis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 января 2024 - 15:02

Я где-то читала статью о преимуществах гражданства Киргизии и в принципе заинтересовалась. Пока не решилась на что-то конкретное, но рабочая виза в ЕС открывает новые горизонты) правда, не знаю искать сначала вакансии в Европе или делать киргизский паспорт. Есть идеи?

#2185 MakaRonin

MakaRonin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 февраля 2024 - 09:52

Понимаю, с киргизским паспортом намного проще сейчас в Европе работать, чем с российским. Но смотрите, тут от исходных данных много зависит. Для рабочей визы обычно нужно официальное трудоустройство, типа показать контракт или приглашение от работодателя. Без этого врядли получите визу в принципе. А россиянам часто штампуют отказы, даже если все ок с документами. Потому многие, как и я, делают второй паспорт. С паспортом Киргизии реально в разы меньше отказов, если уж совсем заврался, тогда завернут. Если доки в порядке, то открывают без проблем и Шенген, и визу D, и даже инвест-визу в США на 10 лет (для россиян эта программа закрыта вовсе).

#2186 Tarantulla

Tarantulla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 февраля 2024 - 15:25

А вы сами на инвест не подавались после присвоения киргизского гражданства?  Интересно узнать подробности

#2187 MakaRonin

MakaRonin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 февраля 2024 - 18:03

Пока нет, но информацию уже пошерстил. Виза Е-2 позволяет вывезти семью и вложить нужно не миллион, а 100К, тоже дофига, но если тут все продам, то реально насобирать. Нюанс, что гражданство США она не гарантирует, но можно продлеваться по мере необходимости. А там и грин карта не за горами.  

Кстати, чтобы сэкономить и накопить денег, можно пожить в Киргизии. Кроме шуток, я встречал такие кейсы на иммигрантских форумах. Там жить дешево.

#2188 Nikolas Jaar

Nikolas Jaar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 марта 2024 - 17:19

Хм, думал получать гражданство Киргизии, чтобы не иметь проблем с визами и внж, так как нужно много кататься по работе и еще с переводами в валюте ограничения снимаются. Смотрю тут и другие плюшки присутствуют. Спасибо, что просветили

#2189 Из_Киргизии_с_любовью

Из_Киргизии_с_любовью

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 июня 2024 - 10:41

Хочу поблагодарить компанию International Expert за быстрое оформление гражданства Киргизии. Так как я 87 года рождения, то подавался в упрощенном порядке, как рожденный в СССР. Пакет документов собрать было несложно, но со справкой о несудимости и постановкой на воинский учет, думаю самостоятельно долго бы парился, а так юристы посодействовали. Ну и на подаче чувствовал себя увереннее. Паспорт получил месяцев через 6, и на душе сразу полегчало)

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы