Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 1006

#961 Bukowski

Bukowski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 08:54

В интернете море предложений по румынскому гражданству, но беспокоит в первую очередь ГАРАНТИИ, что это не будет липой и классическим разводом.
Кто в теме, подскажите пожалуйста, если ваши документы принял МинЮст Румынии и выдал номер ДОСАР, значит ли это, что с документами полный порядок и их официально признают? Меня беспокоит то, что потом, когда документы примут и начнут проверять, их завернут, а «посредники» деньги получать при выходе из МинЮста и ни за что далее не отвечают.
Кто сталкивался с такой же дилеммой? Отпишите пожалуйста тут или в ЛС

#962 svet2019

svet2019

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияOle (10 Январь 2019 - 17:29) писал:

А ВНЖ обязывает работать гражданку Румынии? Или она может просто жить в Испании и тратить имеющиеся деньги без обязательства работать?
не обязывает

#963 Светлана 27

Светлана 27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 04:51

Здравствуйте! Подскажите, как у вас проходил процесс подписания договора, лично в офисе или удалённо? И по поводу оплаты, дают чеки подтверждения оплаты?

#964 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 08:26

Просмотр сообщенияsvet2019 (08 Январь 2019 - 13:27) писал:

может, по приезду получаете NIE и живите сколько хотите, 3 месяца гражданам РФ
Не совсем так,просто приехать и жить можно,но больше 3 месяцев должна быть регистрация.А там в каждой стране свои нюансы.Читала про Швецию,там отказали в виду отсутствия причин нахождения в Швеции на постоянной основе.Про Испанию думаем,там тоже все зависит от конкретно сидящего в эстранхерии.Учится может там и будем,работать сразу вряд ли,30 т.евро на счету на человека должно быть..в общем не все прям просто.Думаю,все решаемо,но не приехал и живи,трать свои денежки.Опять же налоги с поступлений никто не отменял.

#965 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 08:29

Просмотр сообщенияNickNick (10 Январь 2019 - 10:02) писал:

А для этого надо учиться или работать

Это так, но ввиду отсутствия границ сроки никак не контролируются. 3 месяца на каждую из 28 стран.
Не совсем так,доказать нужно будет(если нужно будет) оплатой коммуналки и налогов в другой стране,а так же чеками из магазина и прочей финансовой бумагой.

#966 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 08:32

Просмотр сообщенияOle (10 Январь 2019 - 16:47) писал:

И вот все равно так и не понял: имея румынский паспорт, можно свободно жить на постоянной основе, к примеру, в Германии или Испании как гражданин Евросоюза, или нет? Или обязательно нужно иметь ВНЖ этой страны и работу там? Что-то в последних комментариях нет четкого определения на счет этого...
Можно,но получать ВНЖ придётся.А уж по учебе/работе/проживанию на свои деньги-это вам решать.Плюс в каждой стране могут быть свои нюансы.

#967 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 08:36

Просмотр сообщенияBukowski (11 Январь 2019 - 08:54) писал:

В интернете море предложений по румынскому гражданству, но беспокоит в первую очередь ГАРАНТИИ, что это не будет липой и классическим разводом.
Кто в теме, подскажите пожалуйста, если ваши документы принял МинЮст Румынии и выдал номер ДОСАР, значит ли это, что с документами полный порядок и их официально признают? Меня беспокоит то, что потом, когда документы примут и начнут проверять, их завернут, а «посредники» деньги получать при выходе из МинЮста и ни за что далее не отвечают.
Кто сталкивался с такой же дилеммой? Отпишите пожалуйста тут или в ЛС
Получить гарантии ввязываясь в мутное дело,где вам будут "восстанавливать" ваши корни..Не уверена,что есть фирмы ведущие темные дела и обладающие кристальной честностью.Это авантюра,но рискуя не такими большими деньгами можно получить очень много плюшек.Каждый сам для себя решает.

#968 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:01

Просмотр сообщенияsvet2019 (10 Январь 2019 - 16:10) писал:

вот скопировала, чтоб много не писать, если хотите жить в Испании по паспорту ЕС.
[color=#212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol"strongemspan style="font-size: 18px] – это документ, дающий право иностранному лицу на временное/постоянное проживание в государстве, гражданином которого он не является. ВНЖ может быть с правом на осуществление трудовой деятельности или без него.[/font][/color]

[color=#212529][color=#212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol"Для проживания в Испании сроком более 90 дней иностранные граждане должны предварительно оформить вид на жительство. Существует два типа испанского ВНЖ:/span/span
span style="color: #212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol]временный; постоянный.[/font][/color][/color]
[color=#9D0A0F]Временный вид на жительство в Испании[/color]

[color=#212529][color=#212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol"Временный ВНЖ &ndash]К данному ВНЖ относятся следующие категории:[/font][/color][/color]
[color=#212529][color=#212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol"strongspan style="font-size: 18px]Вид на жительство в Испании для членов семьи граждан Евросоюза[/font][/color][/color]
[color=#212529][color=#212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol"Этот ВНЖ может быть оформлен непосредственно на территории Испании или после получения визы по воссоединению семьи в режиме ЕС в испанском консульстве./span/span
span style="color: #212529"span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif, "Apple Color Emoji", "Segoe UI Emoji", "Segoe UI Symbol]Важно! Первый ВНЖ для членов семьи граждан Евросоюза выдается сразу на 5 лет, но он все равно является ВРЕМЕННЫМ и теряет свое функциональное действие, если иностранец находится за пределами Испании более 6 месяцев![/font][/color][/color]

Svet2019, у Вас дикая путаница в голове! Откуда Вы это скопировали?
Граждане ЕС на территории ЕС не могут считаться иностранцами и им не нужно получать "Вид на жительство". Так как ВНЖ носит разрешительный характер и дается гражданам третьих стран.
У граждан ЕС по умолчанию есть право проживания в ЕС. Поэтому им в другой стороне после 90 дней нужно оформить всего лишь регистрацию места жительства и это делается уже на территории страны, а не заранее.

Но для этого нужно:
1) Иметь жилье
2) Быть застрахованным
3) Иметь средства к существованию (вот тут то и потребуют рабочий контракт, или стипендию, или личные деньги на счету)

#969 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:07

Просмотр сообщенияsvet2019 (10 Январь 2019 - 17:16) писал:

ВНЖ это временное, если ПМЖ подавать, тогда отказываетесь от Румынского гражданство и летать в РФ, уже не сможете без визы, т.к. у Испании с Россией нет договора о втором гражданстве.

1) "ПМЖ подавать" - не гарантирует то что ПМЖ одобрят
2)  Зачем отказываться от Румынского гражданства, получив ПМЖ Испании?
3) Даже если человек откажется от Румынского гражданства, Российское то у него останется - тогда какие визы в РФ?
4) При чем тут договор Испании и России, если человек гражданин Румынии и ПМЖ получено Румыном?

ПРИВЕДИТЕ МЫСЛИ В ПОРЯДОК!

Один человек может обладать гражданством РФ + гражданством Румынии + ПМЖ Испании

Вот если он получит Испанское гражданство, тогда от всех прочих придется отказаться!

#970 Brokodroko

Brokodroko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:34

Внимательно слежу за темой, так как тоже думаю подаваться с этой компанией или с какой-то другой. Прочитал всё от начала до конца (два дня читал так как параллельно работал).

Пока ощущения смешанные. Вроде в самом начале были ребята кто уже получили, были те кто подали, те кто собирались подавать... Но непонятно, как дела обстоят на 2019 год. Конечно очень жаль что те кто в начале активно писали перестали это делать.

Если я всё таки решусь делать доки, то буду хоть иногда сюда писать.

Мне кстати IB рекомендовали делать Болгарию так как язык знать не надо, сроки дали 15-18 месяцев и пока цена 6к.

#971 Brokodroko

Brokodroko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:35

Да... Решил регнутся и отписаться сейчас, чтобы потом когда начну подавать не было характерного "новый аккаунт, сегодня зарегистрировался и уже компанию хвалит/критикует".

#972 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияBrokodroko (13 Январь 2019 - 14:34) писал:

подаваться с этой компанией или с какой-то другой.

Спросите у менеджера, предоставляют ли они возможность документы заранее?
Можно ли их пробить в архиве через заказное письмо?

#973 badb

badb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:48

Просмотр сообщенияNickNick (13 Январь 2019 - 18:21) писал:

Спросите у менеджера, предоставляют ли они возможность документы заранее?
Можно ли их пробить в архиве через заказное письмо?

А что именно пробить в архиве?

#974 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 01:48

Внимательно слежу за темой, так как тоже думаю подаваться с этой компанией или с какой-то другой. Прочитал всё от начала до конца (два дня читал так как параллельно работал).

Пока ощущения смешанные. Вроде в самом начале были ребята кто уже получили, были те кто подали, те кто собирались подавать... Но непонятно, как дела обстоят на 2019 год. Конечно очень жаль что те кто в начале активно писали перестали это делать.

Мне кстати IB рекомендовали делать Болгарию так как язык знать не надо, сроки дали 15-18 месяцев и пока цена 6к.
Согласна,тоже жаль,что ранние участники ничего не пишут.Хотя объяснить думаю можно тем,что в приказ не вышли еще,учат язык и что тут писать.Думаю и мы с вами в течение 1.5-2 лет ожиданий вряд ли будем тут пописывать..А те,кто якобы получал раньше..не особо вызвали доверие.
Ну и совет,торгуйтесь!Мы вдвоем с мужем,и по цене подвинулись,и плюшки есть.

#975 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 10:19

badb (13 Январь 2019 - 20:48) писал:

А что именно пробить в архиве?

Документы, которые Вам организует контора.
Пишите в архив Черновцов или Измаила письмо: " Имею информацию, что моя бабка ФИО родилась в селе ХХХ в 20-х - 30-х годах ХХ века. (ФИО и село берете из бумаги, подготовленной IB). Прошу найти архивные сведения, подтверждающие данный факт."

Если Вам заказным письмом пришлют архивную справку с теми же данными, что сделали IB, то дельная поделка - можно подавать. Ну а нет, так делайте выводы...

#976 Olga1012

Olga1012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 00:46

NickNick (14 Январь 2019 - 10:19) писал:

Пишите в архив Черновцов или Измаила письмо: " Имею информацию, что моя бабка ФИО родилась в селе ХХХ в 20-х - 30-х годах ХХ века. (ФИО и село берете из бумаги, подготовленной IB). Прошу найти архивные сведения, подтверждающие данный факт."

Если Вам заказным письмом пришлют архивную справку с теми же данными, что сделали IB, то дельная поделка - можно подавать. Ну а нет, так делайте выводы...

Интересное решение. Я уже подалась год назад, но хотелось бы проверить. Только сейчас вне зоны доступа.
Отпишитесь плз, кто смог проверить справку

#977 Ragnar

Ragnar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:01

Olga1012 (15 Январь 2019 - 00:46) писал:

Интересное решение. Я уже подалась год назад, но хотелось бы проверить. Только сейчас вне зоны доступа.
Отпишитесь плз, кто смог проверить справку

Зачем вам это если вы уже подались и ждете выхода в приказ.?

#978 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:15

Просмотр сообщенияNickNick (14 Январь 2019 - 10:19) писал:

NickNick, у вас с ними такая договоренность,что они заранее вышлют Вам эту информацию?Но в таком случае,кто им гарантирует,что Вы не подадитесь самостоятельно,ведь по сути они нам нужны именно для "поиска" корней. Это конечно здорово было бы,ДО оплаты проверить поддлиность документов.

#979 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:33

Просмотр сообщенияMiss Ольга (15 Январь 2019 - 08:15) писал:

NickNick, у вас с ними такая договоренность

У меня с ними нет вообще никаких договоренностей, но другие фирмы такую возможность предоставляют!

#980 Yanislav

Yanislav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:44

А что тут собственно удивительного, кто присягу сдал - хрен кто напишет, боятся разглашать информацию. А те кто документы подал (самый пик был на конец 17 и начало 18 года), так все и ждут выхода в приказ, который ещё ох как не скоро. Мусолить одно и то же смысла нет - нужно язык учить.

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы