Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 2147

#2141 Alexandra_K

Alexandra_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 09:02

Просмотр сообщенияГриг (13 июля 2021 - 13:10) писал:

Здравствуйте. Если вам не будет трудно, расскажите потом как все решилось и что в итоге получилось. Очень интересно узнать что да как. Ситуация напряженная, но думаю решаемая.
Здравствуйте! Вчера кое-как мне все-таки удалось связаться со специалистом. Он уверил меня в том, что документы не потеряны и прибудут в Киев на следующей неделе, а собеседование я буду проходить без них. Сказал, что такая практика существует и в консульстве все поймут, а недостающие документы я чуть позже либо подам лично, либо отправлю по почте. Если честно, после таких историй не хочется отправлять их по почте, но тогда мне придется повторно ехать в Киев через несколько дней. Я задала вопрос по поводу возмещения средств за вторую поездку, если она все-таки понадобится, и мне был дан ответ, что компания дорожит своими клиентами и возместит деньги за билеты по чекам. Но мне все еще неспокойно, так как причину не объясняют, и мне снова остается только надеяться и верить, что документы когда-нибудь дойдут.

#2142 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 09:32

Просмотр сообщенияAlexandra_K (14 июля 2021 - 09:02) писал:

Здравствуйте! Вчера кое-как мне все-таки удалось связаться со специалистом. Он уверил меня в том, что документы не потеряны и прибудут в Киев на следующей неделе, а собеседование я буду проходить без них. Сказал, что такая практика существует и в консульстве все поймут, а недостающие документы я чуть позже либо подам лично, либо отправлю по почте. Если честно, после таких историй не хочется отправлять их по почте, но тогда мне придется повторно ехать в Киев через несколько дней. Я задала вопрос по поводу возмещения средств за вторую поездку, если она все-таки понадобится, и мне был дан ответ, что компания дорожит своими клиентами и возместит деньги за билеты по чекам. Но мне все еще неспокойно, так как причину не объясняют, и мне снова остается только надеяться и верить, что документы когда-нибудь дойдут.

Хотелось бы услышать от кого-то, кто проходил процедуру через консульство сам, действительно ли разделение по времени собеседования и сдачи документов - это нормальная практика консульства?
Касательно возмещения - это важный нюанс, обязательно потом раскажите произошло ли так, как обещали.
Удачи на собеседовании!

#2143 Григ

Григ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 10:02

Просмотр сообщенияAlexandra_K (14 июля 2021 - 09:02) писал:

Главное чтобы вы прошли собеседование без каких либо проблем и после подали документы. И хорошая новость, что возместят за поездку, если она понадобится. На счет документов я бы не переживал, они их отправят, им то они зачем?)) Будем ждать положительного исхода и успешного прохождения у вас собеседования ;)

#2144 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 10:27

Просмотр сообщенияГриг (14 июля 2021 - 10:02) писал:

...На счет документов я бы не переживал, они их отправят, им то они зачем?)...

Александра больше всего переживает за то, что при постоянных пересылках и ввиду того, что документы до сих пор не высланы - что их могли потерять. Это то, что я понял из разговора с ней.
Напомню, что речь идет об её оригинальных документах, а не о истребованных компанией.

#2145 Григ

Григ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 11:31

Просмотр сообщенияYani (14 июля 2021 - 10:27) писал:

Александра больше всего переживает за то, что при постоянных пересылках и ввиду того, что документы до сих пор не высланы - что их могли потерять. Это то, что я понял из разговора с ней.
Напомню, что речь идет об её оригинальных документах, а не о истребованных компанией.
Думаю такого они точно не допустят. Но узнать чем все завершилось интересно в любом случае.

#2146 Alexandra_K

Alexandra_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 23:23

Просмотр сообщенияГриг (14 июля 2021 - 11:31) писал:

Думаю такого они точно не допустят. Но узнать чем все завершилось интересно в любом случае.
После собеседования обязательно распишу здесь все в деталях. Далее уже после получения документов/второй поездки напишу продолжение. Переживаю, но готова. И всем спасибо за хорошие пожелания!

#2147 Github

Github

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 июля 2021 - 17:15

Просмотр сообщенияAlexandra_K (14 июля 2021 - 23:23) писал:

После собеседования обязательно распишу здесь все в деталях. Далее уже после получения документов/второй поездки напишу продолжение. Переживаю, но готова. И всем спасибо за хорошие пожелания!

обязательно напишите, что именно и какие этапы. У меня аналогичная ситуация, тянут со временем ужас, даже не знаю на каком этапе у меня там все, но вот оплату они получили хорошую ) через каждый час звонили и спрашивали когда оплатите, и все теперь я бегаю за ними...

#2148 Alexandra_K

Alexandra_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 июля 2021 - 10:07

Github (21 июля 2021 - 17:15) писал:

обязательно напишите, что именно и какие этапы. У меня аналогичная ситуация, тянут со временем ужас, даже не знаю на каком этапе у меня там все, но вот оплату они получили хорошую ) через каждый час звонили и спрашивали когда оплатите, и все теперь я бегаю за ними...
Совсем скоро напишу пост, сейчас еще некоторые моменты надо доделать, чтобы я могла написать полноценное заключение.

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы