Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 2076

#2061 Зверёк

Зверёк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 16:47

Просмотр сообщенияLubovKostroma (08 января 2021 - 14:36) писал:

Чтобы понять, что сейчас происходит в АНК, надо немного отмотать ленту назад. В 2019 году министр юстиции Ана Бирчалл отреагировала на многочисленные заявления молдован, которые писали, что Тину долго по 2-3-4 года держит их в очередях, в то время как в приказ неожиданно выходят люди, подавшиеся в 2018 году, т.е. буквально через год после подачи. Бирчалл приказала провести проверку работы АНК, по результатам которой был составлен доклад на 240 страниц с описанием всевозможных мелких нарушений и недочетов. После этого Бирчалл запросила аудиенцию у премьер-министра В.Дэнчиле и заявила той, что в работе АНК столько грубых нарушений, что надо передавать дело для расследования в DNA (антикоррупционная прокуратура). Дэнчиле никак не отреагировала на это, и тогда Бирчалл решила предать информацию о нарушениях гласности. В результате, Тину для подстраховки поставил на полную паузу выход РФ (кроме имеющих корни из Молдавии) и Украины (аналогично, кроме имеющих корни из Молдавии и румынских деревень) и остального СНГ, и стал выпускать одних молдаван. После смены правительства, расследование Бирчалл было поддержано на самом верху, Тину заклеймен как «русофил» за то что в 2019 году АНК приняло досары от 3 тысяч РФ, и изгнан из АНК вместе с М. А во главе АНК специально поставили прокуроршу.
В итоге, в АНК сейчас сложилась следующая ситуация:
- с граждан Украины, родившихся не там, где родился их предок-румын (Киев, Харьков и т.д.) в 99% случаях требуют оригиналы документов ЗАГС с апостилями. В случае сомнений - документы на проверку криминалистам. Далее либо приказ, либо отказ, либо досар передается прокурорским.
- РФ кроме имеющих корни из Молдавии, с 2017 года не выходит вообще, стоит без движения, в редких случях получает дозапросы на оригиналы документов ЗАГС с апостилями. В случае сомнений - документы на проверку криминалистам, если обнаружат фальш - в прокуратуру.

Спасибо! Значит, получается, что сейчас в приказ выходят либо те, у кого предки из Молдовы (и неважно, где человек сейчас живет и какое у него гражданство), либо те, у кого предки из Украины (например, Черновицкая область), и кто сейчас тоже живет в Черновицкой области. Правильно?

Непонятно, почему при подаче сразу не требуют апостиль на документах. Всем было бы проще.

#2062 LubovKostroma

LubovKostroma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 18:44

Все верно, румыны рассматривают всех, у кого предки из Молдовы, как молдован в широком смысле. И не важно что у него гражданство РФ.
Поэтому те кто хвастается например "я получил гражданство Румынии и сдал присягу в питерском консульстве" - это и есть скорее всего молдованин с паспортом РФ.
И конечно если человек родился и живет в Черновицкой области, он не вызывает подозрений по сравнению с тем у кого дед из Черновцов но сам он родился в Белой Церкви.
А апостилей они сразу не требуют потому что им некуда спешить. И им как бы выгодней прислать вам потом дозапрос, не получить на него ответ, и в итоге вычеркнуть из числа кандидатов. А "своих" молдован пропустить в приказ.

#2063 Naumov

Naumov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 12:08

Просмотр сообщенияLubovKostroma (06 января 2021 - 15:24) писал:

Ну родное государство вы обязаны уведомить. Иначе срок. А говорите - "личная жизнь".
Какой еще срок??? Что за бред? Подтверждайте свои слова ссылками на закон или ссылками на достоверную информацию, в противном случае не вводите форумчан в заблуждение. В России можешь уведомить, а можешь и не уведомлять. Максимум штраф оплатить заставят и все. В Украине так вообще никого уведомлять не обязательно, ты там считаешь либо украинцем по паспорту, либо иностранцем, смотря как пересечешь границу.

#2064 Зверёк

Зверёк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 13:06

Просмотр сообщенияNaumov (11 января 2021 - 12:08) писал:

Какой еще срок??? Что за бред? Подтверждайте свои слова ссылками на закон или ссылками на достоверную информацию, в противном случае не вводите форумчан в заблуждение. В России можешь уведомить, а можешь и не уведомлять. Максимум штраф оплатить заставят и все. В Украине так вообще никого уведомлять не обязательно, ты там считаешь либо украинцем по паспорту, либо иностранцем, смотря как пересечешь границу.

Штраф немаленький в России. И исправительные работы.

Сообщение отредактировал Зверёк: 11 января 2021 - 13:07

#2065 Naumov

Naumov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 13:47

Просмотр сообщенияЗверёк (11 января 2021 - 13:06) писал:

Штраф немаленький в России. И исправительные работы.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020)
КоАП РФ Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А на исправительные работы вас никто не отправит, как и не заставит заплатить штраф 200к рублей, говорите что не знали об этом и пойдете по процедуре "опоздание", там то как раз и штраф максимум в 1000 рублей. Если возвращаться в РФ никогда и не планируете, то вам все это точно не грозит. А если уж так этим заморачиваетесь, то уведомите МВД РФ и все.

#2066 Елена Волгушева

Елена Волгушева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 17:21

Сообщение удалено из-за нарушения правил форума, в частности пункты 4.11 и 4.12

Сообщение отредактировал Administrator: 15 января 2021 - 11:14

#2067 DENIS K.

DENIS K.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 19:11

Просмотр сообщенияЕлена Волгушева (12 января 2021 - 17:21) писал:

Так а в чем конкретно была проблема? Вы когда подавали документы?

#2068 Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 20:47

Какой суд (района) и номер дела и какой год. Все можно увидеть в картотеке судебных процессов. Это теперь не тайна.

#2069 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Промоутеры
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 01:19

Расскажите подробнее свою историю, что случилось?

#2070 Overtime

Overtime

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2021 - 15:33

В общем последние новости. IB окончательно слились, ни где не отвечают, чаты игнорируют

#2071 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Промоутеры
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 17 января 2021 - 16:07

Просмотр сообщенияOvertime (17 января 2021 - 15:33) писал:

В общем последние новости. IB окончательно слились, ни где не отвечают, чаты игнорируют

Уточните, что имеете ввиду? С момента Вашего предыдущего сообщения так и не выходили на связь? Вообще тишина?
А Ваш специалист ещё работает? Позвоните им с другого номера.

#2072 ozoneee

ozoneee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 января 2021 - 20:51

Просмотр сообщенияYani (17 января 2021 - 16:07) писал:

Уточните, что имеете ввиду? С момента Вашего предыдущего сообщения так и не выходили на связь? Вообще тишина?
А Ваш специалист ещё работает? Позвоните им с другого номера.
" Позвоните с другого номера". То есть вот такое метод рабочий, да?)) Вот так вот эти компании работают)))

#2073 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Промоутеры
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 11:37

Просмотр сообщенияozoneee (17 января 2021 - 20:51) писал:

Вот так вот эти компании работают)))

Во, ЭТИ компании! Тут уже попахивает какой-то личной обидой. Вам пора на броневик садиться и возглавлять крестовый поход против компаний. Заодно Биллу Гейтсу выпишите люлей, а то вдруг и правда с помощью 5G и коронавируса решил всех чипировать в угоду сатане. :)
Ну если серьёзно, я человеку предлагаю выход, конкретное решение, мой пост несет хоть какую-то пользу в отличие от Вашего предыдущего. Дело в том, что в крупных компаниях, особенно в тех у которых офисы разбросаны по разным странам и городам, всегда существуют какие-то решения для более удобной связи с клиентом. Не стоит думать, что это стоит где-то стол и там есть телефонный аппарат куда идут все звонки и просто кто-то сидит, смотрит на звонящий номер и думает, нет с этим я разговаривать не буду. Наверняка речь идёт про ip-телефонию и свою мини-атс. В этом случае все звонки с конкретного номера на любой из номеров компании должны перенаправляется на конкретного человека, который занимается подачей. И это как раз в дополнение к моему вопросу о том, менялся ли специалист.
Он банально мог уволиться с работы не передав своих клиентов на других специалистов, либо передав не всех. В этом случае и может получаться ситуация описанная выше, что человек просто не может никуда дозвониться. Если так, то всего-то нужно позвонить с номера который ни за кем не закреплен, назвать свой старый номер для идентификации, спросить, что со специалистом случилось и попросить переключить на другого.

Сообщение отредактировал Yani: 18 января 2021 - 11:48

#2074 ВАСИЛИЙ 3000

ВАСИЛИЙ 3000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено Вчера, 22:23

Просмотр сообщенияLubovKostroma (06 января 2021 - 15:47) писал:

Вот кстати самый страшный свежий пример приказа АНК с отказом, за декабрь 2020 года. Гражданин Украины подался в 2018 году, а потом в соответствии с дозапросом (который ему благополучно пришел, который он в собственные ручки получил, и на который вовремя ответил) отослал документы с плохими апостилями. Итог - это 1. Отказ, и 2. Самое страшное - передача дела (досара) в S.J.C. Румынии.
А чего другого собственно от прокурорши ожидать?
Ее для этого во главе данного учреждения собственно и поставили.
Прикрепленный файл ANC OtkazUkr.jpg

Что такое "плохой" апостиль?

#2075 Rumpenstilz

Rumpenstilz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:02

Просмотр сообщенияOvertime (17 января 2021 - 15:33) писал:

Прочитав историю YANI я тоже почти повелся на его "специалиста" из IE, но как говорится жадность фраера сгубила. Начался тупой развод на бабки и как можно скорее перечислите на карту того специалиста - карту сбербанка выданную в отделении краснодарского края и что странно имя получателя Константин. ))) Мне одному показалось это архистранным?
Думаю YANI изначально был реальный пользователь, аккаунт которого в конечном итоге перекупили IE за то что пообещали вернуть YANI его деньги.
Кроме IE я продолжал общаться с представителями подобных "контор" и нашёл одних достаточно честных, который честно сказал почему они работают только с Румынией и почему у них на треть дешевле всех остальных. Все лепят залипухи и тут или прокатит или нет 50/50 и не более того, отвалив бабла побольше ты получишь тоже самое ничем не лучше чем у других и даже апостиль ставится тот же самый, липовый. Просто кто-то больше денег хочет, а кто-то ещё имеет остатки совести.
После того как я отказался от услуг IE мне начались угрозы со стороны шпициалиста что меня внесут в чёрный список подобных контор если вот я им прямо сейчас не отвалю бабла. )))) Бегу и лысина назад ))) Рассказал про это представителю дешёвой конторы работающей по Румынии, он громко над этим поржал )))
В итоге отказался я от заведомо уголовных вариантов и решил идти честным путём, найм на работу честно и по рабочей визе, европа нуждается в грамотных и ответственных рабочих, потом ВНЖ и соответственно гражданство. Серые схемы мало того что через раз кидалово прокатит-не прокатит, так ещё может обернуться в будущем вполне реальным сроком. Уж проще себя беженцем объявить и борцом с путинским режимом, россиянам сейчас в 3/4 дают убежище, по любому статистика выше чем по кидалову с фальшивыми корнями.

Сообщение отредактировал Rumpenstilz: Сегодня, 09:06

#2076 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Промоутеры
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:43

Очень забавно читать это от человека который не имеет постов на форуме и с которым у меня не было личной переписки, но всё же я отвечу, раз выпад адресован именно мне.

Просмотр сообщенияRumpenstilz (20 января 2021 - 09:02) писал:

....перечислите на карту того специалиста - карту сбербанка выданную в отделении краснодарского края и что странно имя получателя Константин. ))) Мне одному показалось это архистранным

Действительно, Константин с картой сбербанка из краснодарского края и Константин из Украины с Каменец-Подольского который начиная с 2019 года выкладывал разные бумажки где не скрыт город, аж по август 2020.
Архистранное совпадение найти двух Константинов на расстоянии 1422 км друг от друга!
screenshot-www.google.com-2021.01.20-12_03_061.png
И кстати специалиста не Константин зовут, хотя разве Вам это важно?

Думаю YANI изначально был реальный пользователь, аккаунт которого в конечном итоге перекупили IE за то что пообещали вернуть YANI его деньги.

Ага, я слышал эту версию на форуме 1h2 где индивидуальные посредники выкупают темы для ведения бизнеса и охоты на случайно зашедших клиентов со стороны. А между делом перекидываются оскорблениями в адрес друг друга. Кстати меня на том форуме ещё в 2019 году забанили пожизненно в течении  пяти минут после первого поста. Просто по наивности написал в "охотничьих угодьях" одного "решалы", что собираюсь подаваться где-то ещё, без указания где разумеется...
То есть по Вашей версии "перекупили" пообещав вернуть деньги, Вы даже возврат в теории не допускаете. Забавно, как ещё не сказали, что отдал всё за 300 грамм конфет... :D
И кстати, там ниже, где это обсуждалось, Ваши друзья пришли к мнению, что версия эта не состоятельна потому, что телеграмм канал я продолжаю вести, а там ведь привязка к SIM карте телефона, двухфакторная аутентификация если Вы понимаете о чём я.

...Кроме IE я продолжал общаться с представителями подобных "контор" и нашёл одних достаточно честных, который честно сказал почему они работают только с Румынией и почему у них на треть дешевле всех остальных. Все лепят залипухи и тут или прокатит или нет 50/50 и не более того, отвалив бабла побольше ты получишь тоже самое ничем не лучше чем у других и даже апостиль ставится тот же самый, липовый. Просто кто-то больше денег хочет, а кто-то ещё имеет остатки совести...

О, честный посредник с ценой на треть дешевле! Заинтриговали не только меня, хорошая рекомендация, нужно спрашивать кто это или позже сами скажете?
Это уникальный параграф текста, я специально выделил жирным ключевые моменты.
Я правильно понял, что Вы нашли честного посредника который берёт на треть дешевле других сообщая сразу, что апостиль он сделает "липовый" и гарантии у него 50/50, а сказал он Вам это всё потому, что у него есть совесть?
По-Вашему совестливые люди делают подделку за 2/3 стоимости от среднерыночной цены на нормальные услуги посредников и это считается нормой? Забавно...

...После того как я отказался от услуг IE мне начались угрозы со стороны шпициалиста что меня внесут в чёрный список подобных контор если вот я им прямо сейчас не отвалю бабла. )))) Бегу и лысина назад )))...

Всего-то в какой-то чёрный список "контор"? А как же вывезти в лес и заставить рыть себе могилу, где тазик с цементом на болотах, паяльник, утюг? Что, даже квартиру на себя переписать не грозились и опубликовать в интернете все Ваши личные данные? А поймать на улице и заразить коронавирусом не обещали? Вот времена пошли, чёрный список... Ха-ха-ха...

...Рассказал про это представителю дешёвой конторы работающей по Румынии, он громко над этим поржал )))...

Для тех, кто не понял с первого раза, есть дешёвая контора! Дешёвая, но задорная, где ещё найти такое уникальное сочетание?

...В итоге отказался я от заведомо уголовных вариантов и решил идти честным путём, найм на работу честно и по рабочей визе, европа нуждается в грамотных и ответственных рабочих, потом ВНЖ и соответственно гражданство. Серые схемы мало того что через раз кидалово прокатит-не прокатит, так ещё может обернуться в будущем вполне реальным сроком...

Вот это первая здравая мысль, если Вы специалист который востребован в Европе и можете получить контракт и как следствие ВНЖ, продержаться так 4-5 лет в зависимости от выбранной страны, потом оформить ПМЖ и ещё через 2-4 года претендовать на гражданство зачастую после сдачи экзамена по языку (смотрите прибалтийские страны) - это отличный вариант!
Особенно после того, как прорекламированный Вами "недорогой" посредник честно предупредил, что готовит поддельный и заведомо уголовный вариант!
Правильно сделали, что отказались!

...Уж проще себя беженцем объявить и борцом с путинским режимом...

О, забавный ход. Я знаю зачем Вы это написали! Объясню тем, кто не догадался. На форуме в правилах написано, что политика особенно в не касающихся её темах - строго запрещена. Эта вставка нужна была только для того, что бы пост удалила администрация. Конечно скриншот уже сделан и на форуме 1h2 человек приложит его со словами, что его голос душат потому, что он правду написал. Местные "решалы" ухмыльнутся зная истинную причину удаления, но для случайно зашедших туда будет создана красивая картинка... Браво!

...После того как я отказался от услуг IE...

У меня остался только один последний вопрос: IE - это же Internet Explorer? То есть Вы перешли со встроенного в Windows обозревателя на более продвинутый Chrome или Firefox, о чём нам пытаетесь неоднократно рассказать? Удивлю Вас, но я года с 2010 пользуюсь Хромом. Очень хорошо, рекомендую!

Ну а теперь серьёзно. У меня есть несколько версий откуда могут "расти ноги" этого направленного конкретно на меня выпада:
  • Моя непримиримая борьба с мошенниками спекулирующими на теме гражданства Словении.
  • Недавно я предостерёг людей от связей с посредником из Санкт-Петербурга и показал его сомнительный документ.
  • Вторая волна коронавируса сократила поток желающих получить гражданство через индивидуальных посредников, а необходимость предоставления советских метрик с апостилем на румынскую процедуру, о которой я постоянно говорю, просто выбешивает тех посредников, которые продолжают втюхивать архивные справки обещая гражданство которого не будет. Они реально деньги теряют, но извинятся за это я не буду!
  • Возможно самой компании или некоторым её специалистам не нравится то, что я не перестаю говорить людям о том, что в вопросах гражданства не бывает быстро! Нет сроков менее 2-х лет! Всегда и в любой процедуре есть риски, моя история яркий тому пример, а самое главное постоянное напоминание! Может быть это кому-то не нравится...
Я не могу не реагировать на публичный выпад в свой адрес и обвинения, но меня радует то, что с очень большим количеством людей я общался и продолжаю общаться голосом, а они своё мнение обо мне формируют не из постов случайно зашедших, а исходя из личного общения. Уверен, что многих, как и меня, развеселил пост оппонента.
Администрацию прошу пресечь весь дальнейший флуд который наверняка пойдёт после этого поста. На данный момент всё честно, мне сказали, я ответил. Уверен, что дальнейшее продолжение будет только для того, что бы втянуть меня в бессмысленный и не интересный участникам флуд, так же в надежде на то, что за него меня накажет администрация форума.
Уверен, что это фокус не пройдёт!
Всем хорошего дня!

#2077 Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:32

Yani браво!!! Достойный ответ!

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы