Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 2147

#2021 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 16:06

Просмотр сообщенияLubovKostroma (06 января 2021 - 15:26) писал:

Yani, дорогой вы наш человек, вы же писали, что румыны "советские метрики" стали требовать с 4 мая 2020 года. Так вам на советскую метрику поставили апостиль? И вы считаете, такое возможно??? И именно э т о вы и подали прокурорше?

Простите, но Вы несёте какой-то бред! Какая прокурорша??? Я подавал документы обычному клерку в здании АНЧ. Это был лысый в очках дядька, уверен, что он никакой не прокурор, а просто чиновник принимающий бумаги.
То, как именно ставятся апостили и подаются советские метрики - основной вопрос который не дает покоя индивидуальным посредникам, которые этого делать не умеют! Предлагаю Вам хитрый план, скиньтесь там между собой и заплатите крупному посреднику который умеет это делать, затем изучите досье и Вам всё станет понятно.
А вообще, если честно, тут не приветствуются представители компаний и решалы, обычно их отсюда метлой гонят. Хотя возможно админы ещё празднуют новый год.
Я могу ошибаться, пусть читающие сделают свои выводы, Вы очень похожи на посредника занимающегося гражданствм Румынии, причём по диалогу не на самого опытного, а по гонору не на самого вежливого. Вам бы позвонить в пятёрку крупных компаний представившись клиентом и получить ответы на все Ваши вопросы.
Я врядли Вам чем-то смогу помочь.
Если я ошибся - не судите строго, просто высказываю своё мнение.
Предлагаю не разводить флуд за который нас обоих поругает администрация и который мало интересен всем читающим. Если у Вас есть вопросы ко мне лично - напишите в личку, либо свяжитесь в telegram.

#2022 AndreiVitalievich

AndreiVitalievich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 16:27

Просмотр сообщенияYani (06 января 2021 - 16:06) писал:

Простите, но Вы несёте какой-то бред! Какая прокурорша???

Прокурорша - это бывший прокурор Габриелла Ленгель (чья подпись стоит на приказе), ее поставили взамен Андрею Тину, на которого в прошлом году завели уголовное дело об организации нелегальной выдачи румынского гражданства выходцам из россии и украины, его и подручных выкинули из АНЧ и поставили Габриеллу, о расследовании подробнее тут https://www.vice.com...si-si-ucraineni

#2023 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 16:50

Просмотр сообщенияAndreiVitalievich (06 января 2021 - 16:27) писал:

Прокурорша - это бывший прокурор Габриелла Ленгель (чья подпись стоит на приказе), ее поставили взамен Андрею Тину, на которого в прошлом году завели уголовное дело об организации нелегальной выдачи румынского гражданства выходцам из россии и украины, его и подручных выкинули из АНЧ и поставили Габриеллу, о расследовании подробнее тут https://www.vice.com...si-si-ucraineni

Я знаю кто такая Габриэла Ленгель, просто объясняю женщине, что я не ей подавал документы, а обычному клерку. Касательно Тину - полностью согласен, это очень неприятный тип и многим испортил жизнь. Я рад, что его убрали.
При Ленгель кстати значительно ускорились сроки рассмотрения, достаточно глянуть ежемесячную статистику по выходу в приказ и сравнить с предыдущими годами.
Касательно отказов и уголовных дел - жалко людей и приятного тут мало, но то, что было с подачей до этого ужесточения - тоже не вариант. В Черновцах например даже пьяница с вокзала спящий на скамейке мог вам посодействать в подаче на румынское гражданство. Отсюда огромное количество поддающихся ежегодно и удлинение сроков рассмотрения дел. Если люди погнались за ценой и связались с непроверенными посредниками - результат вряд ли мог быть иным...

#2024 AndreiVitalievich

AndreiVitalievich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 17:03

Просмотр сообщенияYani (06 января 2021 - 16:50) писал:

Я знаю кто такая Габриэла Ленгель, просто объясняю женщине, что я не ей подавал документы, а обычному клерку.

Времена коррупции в АНК закончились, документы подданные с 2017 года тщательно перепроверяются, кому-то приходит дозапрос, кому-то уголовное дело. Под основным прицелом выходцы из СНГ и РФ. И не важно через какую солидную фирму они подавались, в 99% случаев в документах липа, которую слепили "адвокаты" с 9 классами образования из близлежащих молдованских и украинских сел.

Просмотр сообщенияYani (06 января 2021 - 16:50) писал:

В Черновцах например даже пьяница с вокзала спящий на скамейке мог вам посодействать в подаче на румынское гражданство.

Именно эти "пьяницы", как вы и говорите, и "выдавали"  справки и соры из принтера, и брали за это небольшую долю, остальную сумму себе забирали владельцы крупных "фирм".

#2025 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 17:07

Андрей Витальевич, а Вы я так понимаю в теме?
Может быть в двух словах расскажите преимущества Вашего метода?
Я так понимаю на Ваших клиентов уголовные дела не заводили потому, что Вы изначально всё делали правильно? Поправьте если где-то ошибаюсь.

#2026 AndreiVitalievich

AndreiVitalievich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 17:17

Просмотр сообщенияYani (06 января 2021 - 17:07) писал:

Андрей Витальевич, а Вы я так понимаю в теме?
Может быть в двух словах расскажите преимущества Вашего метода?
Я так понимаю на Ваших клиентов уголовные дела не заводили потому, что Вы изначально всё делали правильно? Поправьте если где-то ошибаюсь.

Метод  один, если придет дозапрос - идите и сами ставьте апостиль на документ, если документ липа, и на него вам крупная фирма "приклеит" липовый апостиль - будет следствие по уголовной статье 323 https://legeaz.net/n...d-penal/art-323, наказание - срок до 3 лет.

#2027 Overtime

Overtime

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 18:09

Просмотр сообщенияLubovKostroma (06 января 2021 - 15:47) писал:

Вот кстати самый страшный свежий пример приказа АНК с отказом, за декабрь 2020 года. Гражданин Украины подался в 2018 году, а потом в соответствии с дозапросом (который ему благополучно пришел, который он в собственные ручки получил, и на который вовремя ответил) отослал документы с плохими апостилями. Итог - это 1. Отказ, и 2. Самое страшное - передача дела (досара) в S.J.C. Румынии.
А чего другого собственно от прокурорши ожидать?
Ее для этого во главе данного учреждения собственно и поставили.
Прикрепленный файл ANC OtkazUkr.jpg
Объясните, что там страшного в отказе, и в каком месте бумаги написано о передаче дела?)

Сообщение отредактировал Overtime: 06 января 2021 - 18:11

#2028 LubovKostroma

LubovKostroma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 18:20

Просмотр сообщенияOvertime (06 января 2021 - 18:09) писал:

Объясните, что там страшного в отказе, и в каком месте бумаги написано о передаче дела?)
inainterea dosarului catre - и далее по тексту.
Страшного там - что досар передается органам уголовного преследования, для возбуждения дела.

#2029 LubovKostroma

LubovKostroma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 18:23

Просмотр сообщенияYani (06 января 2021 - 16:06) писал:

То, как именно ставятся апостили и подаются советские метрики - основной вопрос который не дает покоя индивидуальным посредникам, которые этого делать не умеют! Предлагаю Вам хитрый план, скиньтесь там между собой и заплатите крупному посреднику который умеет это делать, затем изучите досье и Вам всё станет понятно.
Yani, я ни разу не посредница.
Если вам на советский СОР или СОБ прилепили апостиль, то мне вас жаль. Потому что официально такой апостиль поставить невозможно. Законы Украины и РФ, да и Казахстана (я помню, вы как-то упоминали Казахстан, вдруг оттуда???) этого не допускают. Значит, вам налепили фальшивый апостиль, и года через 4, вас ждет в лучшем случае приказ-отказ.
Или вам поставили апостиль на нотариально заверенную копию советского СОР/СОБ? Но такой апостиль заверяет лишь ФИО нотариуса, а для румын это - не документ. О чем они и пишут на ясном румынском в требованиях о докомплектарии.
Значит, вам гарантированно пришлют дозапрос с требованием послать им современный оригинал-дубликат СОР/СОБ выданный в Украине, и с апостилем, заверяющим лицо, выдавшее этот документ ЗАГС, но вы по понятным причинам его прислать не сможете, и в итоге опять таки приказ-отказ.

Сообщение отредактировал LubovKostroma: 06 января 2021 - 18:36

#2030 Зверёк

Зверёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 января 2021 - 15:47

Что-то я ничего не понимаю. Документы, выданные Украиной, не надо апостилировать, а с мая 2020 не принимают архивные справки.
Я понимаю, что дозапросы с требованием апостиля на оригиналы присылают только выборочно, и только тем, чьи документы вызвали сомнения.
Кто-нибудь может пояснить, это так или нет?

Сообщение отредактировал Зверёк: 07 января 2021 - 15:47

#2031 LubovKostroma

LubovKostroma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 14:36

Просмотр сообщенияЗверёк (07 января 2021 - 15:47) писал:

Что-то я ничего не понимаю. Документы, выданные Украиной, не надо апостилировать, а с мая 2020 не принимают архивные справки.
Я понимаю, что дозапросы с требованием апостиля на оригиналы присылают только выборочно, и только тем, чьи документы вызвали сомнения.
Чтобы понять, что сейчас происходит в АНК, надо немного отмотать ленту назад. В 2019 году министр юстиции Ана Бирчалл отреагировала на многочисленные заявления молдован, которые писали, что Тину долго по 2-3-4 года держит их в очередях, в то время как в приказ неожиданно выходят люди, подавшиеся в 2018 году, т.е. буквально через год после подачи. Бирчалл приказала провести проверку работы АНК, по результатам которой был составлен доклад на 240 страниц с описанием всевозможных мелких нарушений и недочетов. После этого Бирчалл запросила аудиенцию у премьер-министра В.Дэнчиле и заявила той, что в работе АНК столько грубых нарушений, что надо передавать дело для расследования в DNA (антикоррупционная прокуратура). Дэнчиле никак не отреагировала на это, и тогда Бирчалл решила предать информацию о нарушениях гласности. В результате, Тину для подстраховки поставил на полную паузу выход РФ (кроме имеющих корни из Молдавии) и Украины (аналогично, кроме имеющих корни из Молдавии и румынских деревень) и остального СНГ, и стал выпускать одних молдаван. После смены правительства, расследование Бирчалл было поддержано на самом верху, Тину заклеймен как «русофил» за то что в 2019 году АНК приняло досары от 3 тысяч РФ, и изгнан из АНК вместе с М. А во главе АНК специально поставили прокуроршу.
В итоге, в АНК сейчас сложилась следующая ситуация:
- с граждан Украины, родившихся не там, где родился их предок-румын (Киев, Харьков и т.д.) в 99% случаях требуют оригиналы документов ЗАГС с апостилями. В случае сомнений - документы на проверку криминалистам. Далее либо приказ, либо отказ, либо досар передается прокурорским.
- РФ кроме имеющих корни из Молдавии, с 2017 года не выходит вообще, стоит без движения, в редких случях получает дозапросы на оригиналы документов ЗАГС с апостилями. В случае сомнений - документы на проверку криминалистам, если обнаружат фальш - в прокуратуру.

Сообщение отредактировал LubovKostroma: 08 января 2021 - 14:41

#2032 Зверёк

Зверёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 16:47

Просмотр сообщенияLubovKostroma (08 января 2021 - 14:36) писал:

Чтобы понять, что сейчас происходит в АНК, надо немного отмотать ленту назад. В 2019 году министр юстиции Ана Бирчалл отреагировала на многочисленные заявления молдован, которые писали, что Тину долго по 2-3-4 года держит их в очередях, в то время как в приказ неожиданно выходят люди, подавшиеся в 2018 году, т.е. буквально через год после подачи. Бирчалл приказала провести проверку работы АНК, по результатам которой был составлен доклад на 240 страниц с описанием всевозможных мелких нарушений и недочетов. После этого Бирчалл запросила аудиенцию у премьер-министра В.Дэнчиле и заявила той, что в работе АНК столько грубых нарушений, что надо передавать дело для расследования в DNA (антикоррупционная прокуратура). Дэнчиле никак не отреагировала на это, и тогда Бирчалл решила предать информацию о нарушениях гласности. В результате, Тину для подстраховки поставил на полную паузу выход РФ (кроме имеющих корни из Молдавии) и Украины (аналогично, кроме имеющих корни из Молдавии и румынских деревень) и остального СНГ, и стал выпускать одних молдаван. После смены правительства, расследование Бирчалл было поддержано на самом верху, Тину заклеймен как «русофил» за то что в 2019 году АНК приняло досары от 3 тысяч РФ, и изгнан из АНК вместе с М. А во главе АНК специально поставили прокуроршу.
В итоге, в АНК сейчас сложилась следующая ситуация:
- с граждан Украины, родившихся не там, где родился их предок-румын (Киев, Харьков и т.д.) в 99% случаях требуют оригиналы документов ЗАГС с апостилями. В случае сомнений - документы на проверку криминалистам. Далее либо приказ, либо отказ, либо досар передается прокурорским.
- РФ кроме имеющих корни из Молдавии, с 2017 года не выходит вообще, стоит без движения, в редких случях получает дозапросы на оригиналы документов ЗАГС с апостилями. В случае сомнений - документы на проверку криминалистам, если обнаружат фальш - в прокуратуру.

Спасибо! Значит, получается, что сейчас в приказ выходят либо те, у кого предки из Молдовы (и неважно, где человек сейчас живет и какое у него гражданство), либо те, у кого предки из Украины (например, Черновицкая область), и кто сейчас тоже живет в Черновицкой области. Правильно?

Непонятно, почему при подаче сразу не требуют апостиль на документах. Всем было бы проще.

#2033 LubovKostroma

LubovKostroma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 18:44

Все верно, румыны рассматривают всех, у кого предки из Молдовы, как молдован в широком смысле. И не важно что у него гражданство РФ.
Поэтому те кто хвастается например "я получил гражданство Румынии и сдал присягу в питерском консульстве" - это и есть скорее всего молдованин с паспортом РФ.
И конечно если человек родился и живет в Черновицкой области, он не вызывает подозрений по сравнению с тем у кого дед из Черновцов но сам он родился в Белой Церкви.
А апостилей они сразу не требуют потому что им некуда спешить. И им как бы выгодней прислать вам потом дозапрос, не получить на него ответ, и в итоге вычеркнуть из числа кандидатов. А "своих" молдован пропустить в приказ.

#2034 Naumov

Naumov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 12:08

Просмотр сообщенияLubovKostroma (06 января 2021 - 15:24) писал:

Ну родное государство вы обязаны уведомить. Иначе срок. А говорите - "личная жизнь".
Какой еще срок??? Что за бред? Подтверждайте свои слова ссылками на закон или ссылками на достоверную информацию, в противном случае не вводите форумчан в заблуждение. В России можешь уведомить, а можешь и не уведомлять. Максимум штраф оплатить заставят и все. В Украине так вообще никого уведомлять не обязательно, ты там считаешь либо украинцем по паспорту, либо иностранцем, смотря как пересечешь границу.

#2035 Зверёк

Зверёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 13:06

Просмотр сообщенияNaumov (11 января 2021 - 12:08) писал:

Какой еще срок??? Что за бред? Подтверждайте свои слова ссылками на закон или ссылками на достоверную информацию, в противном случае не вводите форумчан в заблуждение. В России можешь уведомить, а можешь и не уведомлять. Максимум штраф оплатить заставят и все. В Украине так вообще никого уведомлять не обязательно, ты там считаешь либо украинцем по паспорту, либо иностранцем, смотря как пересечешь границу.

Штраф немаленький в России. И исправительные работы.

Сообщение отредактировал Зверёк: 11 января 2021 - 13:07

#2036 Naumov

Naumov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 13:47

Просмотр сообщенияЗверёк (11 января 2021 - 13:06) писал:

Штраф немаленький в России. И исправительные работы.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020)
КоАП РФ Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А на исправительные работы вас никто не отправит, как и не заставит заплатить штраф 200к рублей, говорите что не знали об этом и пойдете по процедуре "опоздание", там то как раз и штраф максимум в 1000 рублей. Если возвращаться в РФ никогда и не планируете, то вам все это точно не грозит. А если уж так этим заморачиваетесь, то уведомите МВД РФ и все.

#2037 Елена Волгушева

Елена Волгушева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 17:21

Сообщение удалено из-за нарушения правил форума, в частности пункты 4.11 и 4.12

Сообщение отредактировал Administrator: 15 января 2021 - 11:14

#2038 DENIS K.

DENIS K.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 19:11

Просмотр сообщенияЕлена Волгушева (12 января 2021 - 17:21) писал:

Так а в чем конкретно была проблема? Вы когда подавали документы?

#2039 Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 20:47

Какой суд (района) и номер дела и какой год. Все можно увидеть в картотеке судебных процессов. Это теперь не тайна.

#2040 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 01:19

Расскажите подробнее свою историю, что случилось?

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы