Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 1936

#1921 Григ

Григ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:45

Kapitan (09 сентября 2020 - 17:12) писал:

Всем привет! есть свежие новости о компании
International Business (international.expert)??

поделитесь, кто может. Интересует личный опыт сотрудничества.

Подавался с ними на Болгарию. Нормально, как и должно быть, работают.

#1922 Kapitan

Kapitan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:50

Начитался тут на форуме про другие известные фирмы, занимающиеся помощью в оформлении румынского гражданства. То там мошенники, то там кидалы... Теперь в растерянности к кому всё-таки обращаться. Вроде как лучшие отзывы пока наблюдаю о компании International Business.

#1923 Григ

Григ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 18:04

Kapitan (09 сентября 2020 - 17:50) писал:

Начитался тут на форуме про другие известные фирмы, занимающиеся помощью в оформлении румынского гражданства. То там мошенники, то там кидалы... Теперь в растерянности к кому всё-таки обращаться. Вроде как лучшие отзывы пока наблюдаю о компании International Business.
Ну, я лично не знаю никого, кто успешно подался с какой-то другой компанией и все там прошло хорошо. Тут все знаю о Yani и его истории. Плюс еще я могу рекомендовать их, работаю нормально, проверил на себе.
Про других тоже наслышан и начитан на форуме. Я бы актерам-фрилансерам не сильно бы доверял :lol: Но если вы рисковый человек, пробуйте B)

#1924 inform

inform

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 19:54

Моя жена с детьми подавалась 24 июля 2019 с официальными корнями. Мой пост можно найти раньше.
Естественно, ни о каких 6-8  месяцах ( как обещали сразу) речи не идет.
Весной 2020 я начал писать письма менеджеру, который меня вел. через недели две перезвонил уже другой человек. Сказал, что карантин внес коррективы, хотя и 6 и 8 месяцев закончились до карантина.
Сказал что наберет  как начнет работать АНС, но естественно, так никто и не позвонил.

#1925 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 20:56

inform (09 сентября 2020 - 19:54) писал:

хотя и 6 и 8 месяцев закончились до карантина.
Срок ожидания в 6-8 месяцев.. и даже в 12 месяцев закончились еще лет 5 назад, задолго до карантина. Это всего лишь очередные сказки, которые IB продолжают рассказывать. Теперь же более длительный срок всегда можно объяснить в их версии по причине ковида, карантина и прочего. Настраивайтесь как минимум на 2,5 года ожидания (это в лучшем случае).

Сообщение отредактировал Ukraine: 09 сентября 2020 - 20:57

#1926 inform

inform

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 21:28

Ukraine (09 сентября 2020 - 20:56) писал:

Срок ожидания в 6-8 месяцев.. и даже в 12 месяцев закончились еще лет 5 назад, задолго до карантина. Это всего лишь очередные сказки, которые IB продолжают рассказывать. Теперь же более длительный срок всегда можно объяснить в их версии по причине ковида, карантина и прочего. Настраивайтесь как минимум на 2,5 года ожидания (это в лучшем случае).
Да, я это уже понял...

#1927 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 21:30

inform (09 сентября 2020 - 21:28) писал:

Да, я это уже понял...

Если бы можно было отмотать время назад, не подавались бы?

#1928 inform

inform

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 21:35

Yani (09 сентября 2020 - 21:30) писал:

Если бы можно было отмотать время назад, не подавались бы?

Скорее всего нет.  
По крайней мере я бы тщательно вопрос. Корни у нас есть. На подачу записался бы сам, нашел бы просто  юриста, который помог бы собрать документы. Думаю это было бы  дешевле.

#1929 inform

inform

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 21:36

inform (09 сентября 2020 - 21:35) писал:

Скорее всего нет.  
По крайней мере я бы тщательно вопрос. Корни у нас есть. На подачу записался бы сам, нашел бы просто  юриста, который помог бы собрать документы. Думаю это было бы  дешевле.
Ну то есть  я бы подавался конечно, но не с ними

#1930 pianomarsu

pianomarsu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2020 - 13:43

Добрый день.

2 года думала и наконец решилась подаваться на гражданство, тем более что официально есть корни и все законно. Выбрала https://international.expert/ (я так поняла, это ветка посвящена как раз этой компании и собственно, почитав ее и был сделан выбор в пользу именно этой организации. Однако недавно натолкнулась на массу негативных отзывов... Сегодня по идее договор подписывать, а я сейчас сижу в раздумьях и не могу решиться на него вновь.

#1931 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 09:43

pianomarsu (11 сентября 2020 - 13:43) писал:

Добрый день.

2 года думала и наконец решилась подаваться на гражданство, тем более что официально есть корни и все законно. Выбрала https://international.expert/ (я так поняла, это ветка посвящена как раз этой компании и собственно, почитав ее и был сделан выбор в пользу именно этой организации. Однако недавно натолкнулась на массу негативных отзывов... Сегодня по идее договор подписывать, а я сейчас сижу в раздумьях и не могу решиться на него вновь.

Всегда нужно думать, прежде чем что-то делать. И, желательно, тщательно думать. И советоваться. И снова думать.

#1932 GSAr

GSAr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 19:39

ёШКИн_кОТ (01 ноября 2017 - 07:54) писал:

Полностью с Вами согласен.  Первый раз когда ехал, как то не задумывался об этом, а счас вот мысли одолевают. Просто позиционируют они себя как давно работающая фирма, но как это проверить? Отзывов как-то маловато о них.
Кто подскажет - как себя обезопасить? Ведь в моей ситуации корни уже "готовы" - может можно как то до поездки в декабре мне их проверить?
вообще, они договор составляют ни на свою компанию, а румынскую юридическую компанию. В случае чего невозможно будет вернуть деньги

#1933 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 19:45

Они и есть румынская юридическая компания. Если бы разобрались нормально, знали бы это.

#1934 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 07:22

Mah5 (12 сентября 2020 - 19:45) писал:

Они и есть румынская юридическая компания. Если бы разобрались нормально, знали бы это.
Вы считаете что это гарантия 100% на выход в приказ?

#1935 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:23

al1900 (13 сентября 2020 - 07:22) писал:

Вы считаете что это гарантия 100% на выход в приказ?
Лично мое мнение, что человек может выйти в приказ только если будет придерживаться всех правил и требований к нему. От подающего зависит, выйдет он в приказ или нет. Вдруг он решит нарушить закон, или тупо на присягу не приедет? Никто не застрахован от человеческой глупости.

#1936 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:36

Mah5 (13 сентября 2020 - 11:23) писал:

Лично мое мнение, что человек может выйти в приказ только если будет придерживаться всех правил и требований к нему. От подающего зависит, выйдет он в приказ или нет. Вдруг он решит нарушить закон, или тупо на присягу не приедет? Никто не застрахован от человеческой глупости.

До присяги сначала нужно выйти в приказ.
Нарушение закона после подачи не имеет значения. Информация об этом будет касаться только страны гражданства нарушителя. И никто не будет сообщать о его нарушениях во все страны мира.
Единственный случай, что преступника объявят в международный розыск. Но такой причины отказа еще никогда нигде не я не слышал на форумах.

#1937 AnfisaS

AnfisaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено Вчера, 15:21

Всем добрый день. Обещала описывать свою ситуацию..., хочу осветить следующий этап.
Мои документы подали в Бухаресте без личного присутствия через адвоката, не так быстро как предполагалось, но это произошло. Напомню, что договор с IB я подписала еще в мае, далее собирался пакет документов, потом кого-то по-немногу, вроде, пускали с личной подачей, поэтому процесс затянулся, но в результате в конце августа документы поданы адвокатом, а мне предоставлен номер Досар. Со слов юриста, который  курирует меня со стороны IB, после открытия границ необходимо будет явиться в Бухарест для подтверждения подлинности предоставленных через адвоката документов (хотя рассматривается вариант с возможностью предоставления пакета документов и себя в консульство по месту жительства для подтверждения). Оплату произвела после получения № Досар, было немного не комфортно, проще, наверное, когда ты сам присутствуешь на подаче и понимаешь за что оплачиваешь, но в этом году многое происходит не так, как мы планировали и ожидали :unsure:. Дальше остается ждать... Для поддержания ощущения, что про меня помнят, мне присылают информацию о присяге и т.д., ссылки на уроки с изучением основ румынского языка, кстати, вся эта информация имеется в приложении, которое я установила на телефон

Сообщение отредактировал AnfisaS: Вчера, 15:48

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы