Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 1988

#1821 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 12:06

Просмотр сообщенияozoneee (26 мая 2020 - 13:10) писал:

Когда -то я имел неосторожность принять решение работать с одной компанией сразу после моего 10 минутного общения с их представителем. Тогда я в этих вопросах не варился и о кидках не догадывался( что, как, нюансы и т.п).Но хорошо, что вовремя остановился.
По поводу вашего вопроса, как я бы делал именно сейчпс после той истории:Я бы точно так же как и все искал отзывы в инете. Но мне нужно найти их очень и очень много. Хотя даже после тысячи прочитанных отзывов я бы все равно не делал вывод к кому обращаться. То есть эти отзывы только для общей картины, для для более полного мнения. А главным критерием для меня были бы рекомендации друзей, или знакомых, знакомых друзей. То есть обратился бы только к тем людям, через которых эти знакомые  уже получили все , что хотели.  Все остальные варианты ненадёжные и рискованные. Но что делать тем, у кого таких людей среди знакомых нет? Даже не знаю, надо подумать.
Согласен, рекомендации друзей это самый достоверный источник.
Отзывы, как вы сказали, тоже играют свою роль. Но вот у каждого свое понимание. Одни думают, что если мало отзывов, значит плохо, другие, что много отзывов, значит врут и т.д.
А вы получили уже свои документы, где сейчас живете? Или так и не решились делать?

#1822 ozoneee

ozoneee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 мая 2020 - 11:55

Просмотр сообщенияMah5 (27 мая 2020 - 12:06) писал:

Согласен, рекомендации друзей это самый достоверный источник.
Отзывы, как вы сказали, тоже играют свою роль. Но вот у каждого свое понимание. Одни думают, что если мало отзывов, значит плохо, другие, что много отзывов, значит врут и т.д.
А вы получили уже свои документы, где сейчас живете? Или так и не решились делать?
Прошел присягу еще в прошлом году в августе, паспорт был готов в декабре. И вот должен был ехать в марте, но карантин все испортил.
По поводу друзей. Мне действительно сильно повезло. Оказалось, что у меня 3 знакомых подались и у меня есть пища для размышления )
Много сайтов конкретно с отзывами проплачено, инфу лучше искать на форумах, но и там есть скрытая реклама( как вы уже подметили), но эту рекламу можно и нужно быстро определять.

#1823 RumkaUmka

RumkaUmka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 мая 2020 - 14:17

Просмотр сообщенияozoneee (28 мая 2020 - 11:55) писал:

Прошел присягу еще в прошлом году в августе, паспорт был готов в декабре. И вот должен был ехать в марте, но карантин все испортил.
По поводу друзей. Мне действительно сильно повезло. Оказалось, что у меня 3 знакомых подались и у меня есть пища для размышления )
Много сайтов конкретно с отзывами проплачено, инфу лучше искать на форумах, но и там есть скрытая реклама( как вы уже подметили), но эту рекламу можно и нужно быстро определять.
Так у вас паспорт же был готов еще в декабре, почему в январе или феврале не поехали забирать?
И еще вопрос, как вы определяете что есть скрытая реклама? Как правильно распознать?

#1824 ozoneee

ozoneee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 мая 2020 - 21:44

Просмотр сообщенияRumkaUmka (28 мая 2020 - 14:17) писал:

Так у вас паспорт же был готов еще в декабре, почему в январе или феврале не поехали забирать?
И еще вопрос, как вы определяете что есть скрытая реклама? Как правильно распознать?
Имею ввиду, что в марте  должен был ехать  на работу  по паспорту как гражданин  ЕС. Забрал его именно в феврале.
Рекламу  чтобы определить   нужно читать между строк,   часто помогает пролистать предыдущие сообщения автора.  А  эти  заказные рекламные комменты очень часто палятся по своей  манере написания. То есть у  них  один и тот же очень похожий стиль. И если  раньше  вы  где-то видели  очевидную рекламу,  и вот читаете какой-то будто  левый и  совсем другой  коммент, на другом ресурсе, но понимаете, что где-то что-то похожее встречали. Например, я  захожу  на  сайты , которые суто с отзывами, про разные разные  компании, и также  там есть эти компании, которые  предлагают гражданство. Я читаю, и  не вижу ни одного отрицательного коммента, 40  постов   есть, и все  они   хвалят компанию, все  они положительные. Вижу, что здесь что-то не чисто. Присматриваюсь, а они все как  под копирку.

#1825 keratin

keratin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2020 - 15:39

Работал с ними не по Румынии, а по Болгарии. Заплатил 6000 евро. После этого они перестали отвечать на мои телефонные звонки и сообщения по email. Тем более обидно, что я уже хотел рекомендовать их коллегам и родственникам и потерял полтора года с ними.
Будьте осторожны с ними. Если все же примете решение делать документы через них, то платите ТОЛЬКО после положительного решения на гражданство. Если не будут соглашаться, найдите других, хуже уже точно не будет.

#1826 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 мая 2020 - 18:05

Просмотр сообщенияkeratin (29 мая 2020 - 15:39) писал:

Работал с ними
Целых 1,5 года не отвечают на звонки и сообщения?

Слабо верится от человека с 2хдневной датой регистрации

#1827 Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 мая 2020 - 21:51

Просмотр сообщенияkeratin (29 мая 2020 - 15:39) писал:

Работал с ними не по Румынии, а по Болгарии. Заплатил 6000 евро. После этого они перестали отвечать на мои телефонные звонки и сообщения по email. Тем более обидно, что я уже хотел рекомендовать их коллегам и родственникам и потерял полтора года с ними.
Будьте осторожны с ними. Если все же примете решение делать документы через них, то платите ТОЛЬКО после положительного решения на гражданство. Если не будут соглашаться, найдите других, хуже уже точно не будет.
Никто не работает оплата после положительного решения по гражданству! Буквально никто! У всех схема одна, по крайней мере по Румынии. Предоплата и после получения досара вторая часть.

#1828 agasfer.2

agasfer.2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 01:35

Просмотр сообщенияLuna (29 мая 2020 - 21:51) писал:

У всех схема одна, по крайней мере по Румынии. Предоплата и после получения досара вторая часть
Нет, конечно, далеко не у всех. Может, у тех, кого знаете Вы - да, но, тогда знаете Вы совсем не тех, кого надо :D

Просмотр сообщенияLuna (29 мая 2020 - 21:51) писал:

Предоплата и после получения досара вторая часть.
Тоже нет. Получение досар-нумера, и после этого расчёт.
02.2017 - подача
05.2019 - приказ
07.2019 - присяга
09.2019 - СОР
10.2019 - Булетин
10.2019 - Загранпаспорт

#1829 Ermolaeva

Ermolaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 09:44

Просмотр сообщенияagasfer.2 (30 мая 2020 - 01:35) писал:

Нет, конечно, далеко не у всех. Может, у тех, кого знаете Вы - да, но, тогда знаете Вы совсем не тех, кого надо :D
Завернул так завернул. В общем, не у всех, но у всех :D

#1830 Лена

Лена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 10:39

С IB подалась в Румынии перед тем как официально у нас в Украине ввели карантин. Скажу так: мне всё зашло, меня и в Бухарест отвезли, и после того как получила досар приятно порадовали упаковочкой смузи Rain International Soul, которые они, как сказал юрист, сами производят и поставляют. По приезду домой почитала отзывы об этом продукте, много кто писал, что это натур продукт, полезный для иммунитета. Пропила в профилактических целях и как-то даже начала чувствовать себя бодрее. выходит компания занимается не только юридическими услугами, но и производственными

#1831 frogfoot

frogfoot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 22:22

Все, прикрылась лавочка

#1832 kampi

kampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 22:26

Просмотр сообщенияfrogfoot (01 июня 2020 - 22:22) писал:

Все, прикрылась лавочка.
а что именно прикрылось?

#1833 frogfoot

frogfoot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 22:32

Просмотр сообщенияkampi (01 июня 2020 - 22:26) писал:

а что именно прикрылось?
требуют апостиль на каждый док! Сомневаюсь что кто-нибудь сможет сделать доки с апостилем.

#1834 kampi

kampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 22:33

Просмотр сообщенияfrogfoot (01 июня 2020 - 22:32) писал:

требуют апостиль на каждый док! Сомневаюсь что кто-нибудь сможет сделать доки с апостилем.
а ну это оригиналы да, ну  к этому все шло. В Болгарии тоже оригиналы требуют

#1835 frogfoot

frogfoot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 22:39

Просмотр сообщенияkampi (01 июня 2020 - 22:33) писал:

а ну это оригиналы да, ну  к этому все шло. В Болгарии тоже оригиналы требуют
апостиль - это штамп с ссылкой на офиц. сайт, на котором можно проверить что действительно такое свидетельство выдавалось.

#1836 Ermolaeva

Ermolaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 11:42

Просмотр сообщенияfrogfoot (01 июня 2020 - 22:39) писал:

апостиль - это штамп
А откуда информация? Есть официальный источник, чтобы почитать?

#1837 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 12:09

Просмотр сообщенияfrogfoot (01 июня 2020 - 22:39) писал:

апостиль - это штамп с ссылкой на офиц. сайт
Чтооо????
Апостилирование – это процесс легализации того или иного документа для его последующей подачи в представительство другой страны.
Для чего нужен апостиль? Это своего рода штамп, который подтверждает подпись и печать человека, выдавшего его. Такие законодательные нормы были введены по решению Гаагской конвенции, прошедшей ещё в 1961 году.
Апостиль подтверждает подлинность того или иного документа старого образца.

И перед этим всем выясни, нету ли соглашения между странами
Полный список, лови:

Азербайджан
Армения
Беларусь
Болгария
Македония (Бывшая Югославская Республика)
Венгрия
Грузия (не распространяется на Автономную Республику Абхазии и Южную Осетию)
Казахстан
Киргизстан
Латвия
Литва
Монголия
Польша
Республика Молдова
Россия
Румыния
Сербия
Таджикистан
Узбекистан
Чехия
Эстония

#1838 LubovKostroma

LubovKostroma

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 июня 2020 - 18:27

Просмотр сообщенияMah5 (08 июня 2020 - 12:09) писал:

Апостиль подтверждает подлинность того или иного документа старого образца.
На старый документ апостиль вообще не поставят.
Поэтому в ЗАГС берут свежий дубликат, и ставят на него апостиль.

#1839 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 02 июля 2020 - 20:43

Всем привет! Спустя пять месяцев после моего последнего визита на форум, я снова с Вами и мне есть что сказать!

#1840 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2020 - 10:23

Просмотр сообщенияYani (02 июля 2020 - 20:43) писал:

Всем привет! Спустя пять месяцев после моего последнего визита на форум, я снова с Вами и мне есть что сказать!
С врзвращением, ветеран ;)  Рад слышать

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы