Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 1339

#1281 Иринка

Иринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 мая 2019 - 20:38

Ну что, кто-то писал письмо в АНЧ? Ответили кому-то?

#1282 Domnul Mihai

Domnul Mihai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 мая 2019 - 12:16

Всем привет, от вновь прибывших саратников :)
Сайт юстиции заработал, но информация по прежнему от 25.03.2019

#1283 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 30 мая 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияDomnul Mihai (30 мая 2019 - 12:16) писал:

Всем привет, от вновь прибывших саратников :)
Сайт юстиции заработал, но информация по прежнему от 25.03.2019

Отдельно смотрите приказы тут: cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-11
Инфа есть вплоть до 29.05.2019
Или на канал к телеграмм боту заходите.
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#1284 Иринка

Иринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 мая 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияYani (30 мая 2019 - 13:09) писал:

Там нету украинских приказов(((((.

#1285 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2019 - 07:12

Просмотр сообщенияИринка (30 мая 2019 - 18:23) писал:

Там нету украинских приказов(((((.

А какие там? Где смотреть украинские?
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#1286 Domnul Mihai

Domnul Mihai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 мая 2019 - 09:22

Просмотр сообщенияYani (30 мая 2019 - 13:09) писал:

Мне пока ещё рано смотреть выход в приказ :)
Я подавался в начале марта, пока слежу по списку за датой Термен.
А эти списки почему то они с 25.03.2019 пока не обновлялись.

#1287 Иринка

Иринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 мая 2019 - 17:08

Просмотр сообщенияYani (31 мая 2019 - 07:12) писал:

А какие там? Где смотреть украинские?
украинские смотреть когда будет обновление (пока там последнее за 25.03) в Стадиу Досар... или писать письмо им. Если прошло с момента подачи около 2-х лет, то обязательно нужно писать. У меня прошло 1 год и 10 мес. написала и оказалось что 17.04 вышла в приказ.

#1288 AlexP

AlexP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 июня 2019 - 09:34

Просмотр сообщенияИринка (31 мая 2019 - 17:08) писал:

украинские смотреть когда будет обновление (пока там последнее за 25.03) в Стадиу Досар... или писать письмо им. Если прошло с момента подачи около 2-х лет, то обязательно нужно писать. У меня прошло 1 год и 10 мес. написала и оказалось что 17.04 вышла в приказ.
Откуда убеждение , что на сайте в разделе Ordine  в приказах нет украинских досаров?  Приказы все равно без Ф.И.О. и я был уверен , что там печатают и выкладывают на сайт все подряд Досары???

#1289 AlexP

AlexP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 июня 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияИринка (24 мая 2019 - 14:19) писал:

Нашла!!!))) вордовский файл
Супер, спасибо. В середине лета нужно будет уже запрашивать - теоретически очередь приближается. Эх, чтоб еще  и практически все сложилось.
Не забудьте отписаться как пройдет присяга)))) Удачи

#1290 Иринка

Иринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 июня 2019 - 19:59

Просмотр сообщенияAlexP (07 июня 2019 - 09:34) писал:

Откуда убеждение , что на сайте в разделе Ordine  в приказах нет украинских досаров?  Приказы все равно без Ф.И.О. и я был уверен , что там печатают и выкладывают на сайт все подряд Досары???
Спасибо)) Я  уже 2 года по всех сайта и по чатах)))) Поверьте, украина должна смотреть только в стадиу досар... Я вышла в приказ.... №957...  Вот обновят Стадиу, тогда увижу свой досар с номером приказа)))

#1291 Domnul Mihai

Domnul Mihai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 09:36

Коллеги :) Как у вас обстоят дела с Лимбой? :) Кто уже учит и сколько по времени и самое главное как, самостоятельно, с репетитором или через мессенджеры? Скажу про себя, я учу с репетитором с января, идёт очень сложно, в процессе обучения понял, что английский действительно простой и легкий язык. Румынский очень сложный сам по себе, склонения, падежы и куча всего, чего нет во многих других языках даже той же романской группы.  А та информация которая есть в интернете даёт понять, что учить его надо и на присягу и потом для оформления остальных документов.

#1292 Domnul Mihai

Domnul Mihai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 09:43

Особенно интересно, как обстоят дела с Лимбой у тех кто вышел в приказ или приближается к этой долгожданной дате. Если ничего не изменится у меня ещё около двух лет впереди для изучения и уже сейчас по ходу своего изучения, я понимаю, что это не так то и много для изучения Румынского.

#1293 AlexP

AlexP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 11:25

Просмотр сообщенияDomnul Mihai (13 июня 2019 - 09:36) писал:

Коллеги :) Как у вас обстоят дела с Лимбой? :) Кто уже учит и сколько по времени и самое главное как, самостоятельно, с репетитором или через мессенджеры? Скажу про себя, я учу с репетитором с января, идёт очень сложно, в процессе обучения понял, что английский действительно простой и легкий язык. Румынский очень сложный сам по себе, склонения, падежы и куча всего, чего нет во многих других языках даже той же романской группы.  А та информация которая есть в интернете даёт понять, что учить его надо и на присягу и потом для оформления остальных документов.

Учу с преподавателем по скайпу около полугода, 2 часа в неделю. Говорит, что этой базы и дополнительной проработки перечня основных вопросов, задаваемых на присяге, достаточно. На проработку вопросов планирую потратить 1-1,5 месяца, как только увижу себя в приказе ,хотя уже в принципе воспринимаю их на слух и могу сформулировать ответ. Думаю, что к проверке боем еще не готов -- ведь нужно добавить волнение, обстановку, возможно дикцию другого человека и т.д. Уроки продолжаю - пытаюсь просто развить хоть более-менее разговорный.

#1294 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 11:37

Просмотр сообщенияAlexP (13 июня 2019 - 11:25) писал:

Учу с преподавателем по скайпу около полугода, 2 часа в неделю. Говорит, что этой базы и дополнительной проработки перечня основных вопросов, задаваемых на присяге, достаточно. На проработку вопросов планирую потратить 1-1,5 месяца, как только увижу себя в приказе ,хотя уже в принципе воспринимаю их на слух и могу сформулировать ответ. Думаю, что к проверке боем еще не готов -- ведь нужно добавить волнение, обстановку, возможно дикцию другого человека и т.д. Уроки продолжаю - пытаюсь просто развить хоть более-менее разговорный.

Фильмы на румынском, радио, ток-шоу воспринимаются на слух?

#1295 Domnul Mihai

Domnul Mihai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 11:43

Просмотр сообщенияAlexP (13 июня 2019 - 11:25) писал:

У меня тоже получается уже почти пол года, два раза в неделю по полтора часа.
То что проходим более менее уже воспринимается, но пока понимаю, что речь чуть в сторону от того, что проходили то совсем не понятно.
Так же планирую за месяц - два проработать отдельно вопросы на присяге. Но хотелось бы к этому времени иметь базис языка.

#1296 Domnul Mihai

Domnul Mihai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 11:45

Просмотр сообщенияYani (13 июня 2019 - 11:37) писал:

У меня пока нет, отдельные слова выдёргиваю из текста знакомые и на этом всё. И честно говоря понимаю, слушая или смотря видео на румынском, что слов знаю мало, общий смысл песен или видео пока не понятен.

#1297 AlexP

AlexP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 12:06

Просмотр сообщенияYani (13 июня 2019 - 11:37) писал:

однозначно -НЕТ. отдельные фразы - да , общий смысл - очень туго. Проблема скорее в скоростном чтении новостей дикторами или трепом радиоведущих))). Вы послушайте новости или радио на родном языке и сравните , в каком темпе общаемся в быту . Возможно нужно больше чтения подключить или просмотр хорошо знакомых фильмом?-думаю более эффективно будет.  Будучи в отпуске в Румынии год назад , с прослушанным аудиокурсом в смартфоне с приложения learn 50 languages, мог не торопясь корявенько объясняться, особенно когда просил говорить "nu prea repeda"))))

#1298 Utopia854

Utopia854

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 12:44

Предполагаю что многие здесь подавилсь без реальных корней, как можно начинать учить язык так рано, если есть вероятность что в приказ так и не выйдете?

#1299 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 13:48

Просмотр сообщенияUtopia854 (13 июня 2019 - 12:44) писал:

Предполагаю что многие здесь подавилсь без реальных корней, как можно начинать учить язык так рано, если есть вероятность что в приказ так и не выйдете?

По выходу в приказ - уже поздно учить, а перспектива завалить такую долгую и не дешевую процедуру собственной ленью - потом будет трудно себе простить.
Неизвестность до последнего момента, отсутствие личной мотивации (мысли о вероятности не выхода в приказ) и необходимость хорошего знания такого нелёгкого языка - это то, что меня отпугнуло и заставило идти по Болгарской процедуре, где всё совсем по-другому.

Domnul Mihai и AlexP - обязательно учите и по возможности лучше. Возможно даже имеет смысл со временем сменить собеседника, что-бы приспособится к пониманию разной речи. Я не зря спросил про новости, ток-шоу и фильмы. Полностью согласен с тем, что новости, их формат, скорость и говорливость дикторов - это самое сложное. Когда будете понимать процентом 70-80 - значит уже бояться нечего. Касательно ток-шоу и фильмов (если это не супер космическая фантастика. а бытовуха типа ситкомов или "Друзей") - тут как раз нормальная речь и жизненные диалоги. Тут желательно понимать более 95% сказанного...
Есть онлайн сервисы по изучению языков общаясь с носителями. В том числе и бесплатные где собеседник заинтересован в изучении Вашего языка, следовательно учите друг друга...
Дам ссылку, правда это касательно английского языка, но тут важен сам подход: olegblog.com/learning-english/

Так же здесь на форуме мне запомнился рассказ одного человека о том, как он провалил собеседование. Читал очень давно, не помню кто писал и деталей. Могу неумышленно немного переврать, но смысл был примерно в следующем:
Человек учил с репетитором по скайпу и мог разговаривать с ним вполне приемлемо часами, понимал и отвечал. Оказавшись на присяге к нему подошёл сотрудник и держа в руках его дело стал что-то непонятно тараторить. Человек растерялся, темп речи ему совершенно был не понятен, из головы вылетело всё, что знал (из-за волнения). Тот же, видя нервы и непонимание, заводился ещё больше, говорил быстрее, брызгал слюной, таращил глаза, махал бумагами перед лицом и усугублял ситуацию. В итоге впихнул бумаги в руки и указал на дверь, так всё и закончилось...
В общем учитывайте такие возможности тоже.

#1300 Utopia854

Utopia854

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 18:28

Просмотр сообщенияYani (13 июня 2019 - 13:48) писал:

По выходу в приказ - уже поздно учить, а перспектива завалить такую долгую и не дешевую процедуру собственной ленью - потом будет трудно себе простить.

Насколько я знаю, после выхода в приказ есть пол года чтобы записаться на присягу, а запись можно сделать и через 3 месяца от дня регистрации, так что за это время вполне можно выучить язык к тому мотивации будет хоть отбавляй, ну и лично моё мнение так эфективнее.

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы