Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 1339

#1241 Utopia854

Utopia854

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 апреля 2019 - 20:46

То что Вы вышли в приказ уже можно назвать везением, слышал многие так и не выходят в приказ

#1242 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 16 апреля 2019 - 22:00

basua - Вы в итоге сдали присягу и получили паспорт или нет? За Вашими постами слежу давно, Вы один из не многих говоривших о позитивном результате, хотя и пройдя долгий путь.
Очень жаль, что Вам так не повезло со специалистом, ещё 24 апреля 2018 Вы писали, что зарегистрировались специально, что бы спросить других как быстро им отвечают. Проблема как я понимаю была уже тогда.
К сожалению, общаясь часто, встречаю людей которые уже находятся в процессе общения с IB и честно говоря отзывы разнятся. Я бы мог рассказать несколько историй о некомпетентности, а иногда и грубости отдельных сотрудников, но не буду потому, что это со слов других людей, которые как минимум не давали мне согласия на публикацию этих историй.
Соответственно всё читающие мои посты видят совершенно противоположную картину, чем описываете Вы. Хотелось бы сразу объяснить почему так происходит.
Я всегда говорю, а скоро наверное и запишу в профиле информацию о том, что мои положительные отзывы касаются сугубо обслуживания у специалиста который достался мне! Я не могу отвечать за то, что почитав мои позитивные отзывы и приняв решение связаться с компанией, человек вдруг попадёт на недобросовестного сотрудника. Получается так, то выбрать компанию посредника - это лишь пол дела, нужно ещё найти адекватного и ответственного специалиста который не бросит Вас на пол пути и не будет (как сказал уважаемый basua) бегать от Вас как собака от блох.
Прежде, чем звонить в компанию и оставлять свой телефон, который закрепит Вас навсегда за совершенно случайным человеком, не поленитесь и напишите тем, кто уже обслуживается. Просто спросите как дела на данный момент у людей уже идущих по процедуре. Поверьте, они тут есть, просто не все так подробно расписывают как я... И у меня спросите, как обслуживание на данном этапе, ведь я уже на той стадии, когда полностью рассчитался с фирмой и если бы мне достался такой безответственный человек, как пользователю basua, то самое время начинать не брать трубку и уходить в декрет... :D
Что бы развеять двойственное восприятие, просто посмотрите вокруг себя, на сотрудников по работе, продавцов в магазине, просто на людей. Вы поймёте, что помимо сиюминутных проблем, таких как не выспался, плохой день, потрепали нервы и т.д., все мы люди и все мы разные. У каждого есть пример когда кто-то за час до конца рабочего дня уже мысленно дома, а другой задерживается на работе на пару часов, что-бы успеть максимум. Есть лентяи, а есть трудоголики, есть ответственные люди, а есть не очень. В конце-концов можно банально забыть что-то или не успеть, но такое игнорирование клиента как в вышеописанном случае - это хамство! Такое нельзя спускать и прощать.
Я изначально собирался идти на Румынскую подачу, но мне рассказали детально все возможные рабочие варианты, при этом не убеждая и не отговаривая, только факты, нюансы, плюсы и минусы, а выбор делать нужно было самому. Ну и по срокам предупредили, что до двух лет доходят обе процедуры и Румынская и Болгарская. Про восемь месяцев к счастью не рассказывал, иначе бы я возможно не выбрал Болгарскую подачу.
Проблема ещё в том, что закрепляют по номеру телефона человека за конкретным специалистом и сменить его уже нельзя. Это очень плохо для нас клиентов, я реально знаю случай, когда человек ушёл к другому посреднику только потому, что ему не нравился доставшийся специалист, а в замене ему отказали...
Возможно некоторые недобросовестные сотрудники пользуются тем, что Вы уже никуда не денетесь и не дозвонитесь к вышестоящему начальству, соответственно позволяют себе такое поведение.
Я предлагаю Вам написать мне в личку имя Вашего специалиста, а я связавшись с помощником главного юриста компании, который находится в головном Румынском офисе, постараюсь через него довести Вашу жалобу на сотрудника до руководства компании. Возможно это как-то поможет, если уже не Вам, то может быть другим!

p.s. Вы своим описанием сложности Румынской процедуры ещё раз подтвердили мои теоретические опасения и укрепили меня в мыслях о правильности выбора Болгарской подачи. Спасибо Вам!
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#1243 asus

asus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 18:48

Я вот только только начинаю с ними работать. Еще даже не внес никаких денег, но ваши отзывы заставляют задуматься о том, чтобы искать кого-то еще. Что посоветуете? Ввязываться с гражданством болгарии за 6000 евро на 2 года или лучше поискать других?

#1244 Олег V

Олег V

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 20:05

Использование мультиаккаунтов на форуме запрещено.
Сообщение удалено за несоблюдение правил форума, в частности пункта 4.8

#1245 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 21:04

Просмотр сообщенияasus (19 апреля 2019 - 18:48) писал:

Ввязываться с гражданством болгарии за 6000 евро на 2 года или лучше поискать других?

Несомненно, стоит поискать и ввязаться за 3000 евро на 1 год, а лучше за 1500 евро на 6 месяцев.

Просмотр сообщенияОлег V (19 апреля 2019 - 20:05) писал:

Я правильно понял, что ответы Вы получаете голубиной почтой?
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#1246 Олег V

Олег V

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 05:33

Просмотр сообщенияYani (19 апреля 2019 - 21:04) писал:

Несомненно, стоит поискать и ввязаться за 3000 евро на 1 год, а лучше за 1500 евро на 6 месяцев.

Я правильно понял, что ответы Вы получаете голубиной почтой?

#1247 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:41

Просмотр сообщенияОлег V (20 апреля 2019 - 05:33) писал:

Это плохо конечно если такой специалист Вам достался. Сообщите в личку номер который в их базе, попрошу своего специалиста попинать Вашего, что-бы в понедельник связался с Вами.  

Вайбер корпоративный, то есть на многих телефонах и компьютерах установлен. Я тоже через тот, что на сайте указан связываюсь с своим специалистом.

Касательно первого, так 99% посредников берут всю сумму после получения ДОСАР. Вы знаете другие варианты?
Касательно второй фразы, а какие проблемы у Вас возникли? Вам отказ пришёл? Списки же вышедших в приказ открыты, если до Вас очередь не дошла, то как Вы предполагаете это должно решаться фирмой?
Я описывал в этом посте ситуацию, вот многие из подавшихся в 2015 ещё ждут. И это от разных посредников, с корнями и без. Тоже сидят и ждут, и тоже посредники что им должны сказать на этот счёт кроме очевидного ждать и учить язык?
Вы выбрали процедуру по которой вполне могли посмотреть статистику на официальном сайте и оценить свои перспективы. На моей Болгарской подаче к сожалению нигде нельзя узнать из официальных источников сколько подалось, сколько получило происход и за какой срок.
Так, что если Ваш пост не очередной пятничный наезд на конкурентов, как тут это было уже не один раз, свою помощь я Вам предложил, давайте вместе заставим их работать лучше.

#1248 Olga1012

Olga1012

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 16:19

#1249 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 22:56

Очень печально это всё...

#1250 Sanchesco

Sanchesco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 06:01

что то тема совсем перестала обновляться, в Июне едет кто на подачу?

#1251 Райкин

Райкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 16:29

ну а сколько можно мусолить одно и то же? тем кто ждет приказ обсуждать то что они его ждут? :D

#1252 Irma01

Irma01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 09:06

Привет друзья, я хочу поделиться с вами своим опытом. Я хотела получить румынское гражданство, когда я связался с компанией около двух месяцев назад, консультант объяснил все условия контрата. сказал, что мне придется заплатить большую чясть деняг, когда я получу гражданство.  мне было интересно какие риски сушетвуют с получением гражданство и не потеряю ли я свои деньги. нашто получила ответ что получю оплату назад если штото пойдет не так. потом у меня были проблемы со здоровьем, и я отложила наш договор. После двух месяцав я сново связалась с компанией, но теперь со мной разговаривал другой консультант. Когда мы перешли к контракту, то в докуменьте было прописано что оплата произаидет после подачи документов в посольство. мне стало интересно почему тогда первый консультант утверждал обратное .... что я заплачу деньги после того, как получу гражданство. я позвонила в компанию и попросила обиснение но в ответ получила лиж то что навверное пизошла ошибка и мне придоставили ошибочную информачию. У кого нибуть был похожий опыт? Или какие  могут быть риски в получению гражданство или потери свои денег? я всметение не могу понять как можнбыло так ошибица.

#1253 Anttop

Anttop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 17:23

Просмотр сообщенияIrma01 (11 мая 2019 - 09:06) писал:

Привет друзья, я хочу поделиться с вами своим опытом. Я хотела получить румынское гражданство, когда я связался с компанией около двух месяцев назад, консультант объяснил все условия контрата. сказал, что мне придется заплатить большую чясть деняг, когда я получу гражданство.  мне было интересно какие риски сушетвуют с получением гражданство и не потеряю ли я свои деньги. нашто получила ответ что получю оплату назад если штото пойдет не так. потом у меня были проблемы со здоровьем, и я отложила наш договор. После двух месяцав я сново связалась с компанией, но теперь со мной разговаривал другой консультант. Когда мы перешли к контракту, то в докуменьте было прописано что оплата произаидет после подачи документов в посольство. мне стало интересно почему тогда первый консультант утверждал обратное .... что я заплачу деньги после того, как получу гражданство. я позвонила в компанию и попросила обиснение но в ответ получила лиж то что навверное пизошла ошибка и мне придоставили ошибочную информачию. У кого нибуть был похожий опыт? Или какие  могут быть риски в получению гражданство или потери свои денег? я всметение не могу понять как можнбыло так ошибица.

Сложно Вам будет с лимбой.....

#1254 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 18:50

... мне придется заплатить большую чясть деняг, когда я получу гражданство....

Такого не бывает! Когда человек получает гражданство, даже раньше, когда выходит в приказ, ничто не мешает ему действовать самостоятельно и не заплатить деньги посреднику.

....После двух месяцав я сново связалась с компанией, но теперь со мной разговаривал другой консультант....
....в ответ получила лиж то что навверное пизошла ошибка и мне придоставили ошибочную информачию....
.... не могу понять как можнбыло так ошибица....

Да как, очень даже просто!
Я помню Вас, мы разговаривали в личке и я рассказывал, что обычно на контакты с сайта или при звонках от нового клиента - его забирает себе и закрепляет за собой первый свободный специалист. Это те должности в компании на которые приходят работать новые сотрудники. С общения с клиентами начинают свою работу в компании. Кто-то не задерживается, как видимо Ваш специалист, кто-то учиться на Вас, кто-то настоятельно рекомендует именно ту процедуру которая более знакома или нравиться именно ему, не учитывая, что лучше Вам.
Вам просто не повезло попасть на плохого, временного или не опытного специалиста...
Не знаю, донесли ли до Вас чётко тот момент, что Вам нужно будет до разговорного уровня выучить Румынский язык, понимать и говорить? Предыдущий ответивший Вам об этом намекнул...

#1255 Irma01

Irma01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 17:50

Просмотр сообщенияYani (11 мая 2019 - 18:50) писал:

Такого не бывает! Когда человек получает гражданство, даже раньше, когда выходит в приказ, ничто не мешает ему действовать самостоятельно и не заплатить деньги посреднику.

Я помню Вас, мы разговаривали в личке и я рассказывал, что обычно на контакты с сайта или при звонках от нового клиента - его забирает себе и закрепляет за собой первый свободный специалист. Это те должности в компании на которые приходят работать новые сотрудники. С общения с клиентами начинают свою работу в компании. Кто-то не задерживается, как видимо Ваш специалист, кто-то учиться на Вас, кто-то настоятельно рекомендует именно ту процедуру которая более знакома или нравиться именно ему, не учитывая, что лучше Вам.
Вам просто не повезло попасть на плохого, временного или не опытного специалиста...
Не знаю, донесли ли до Вас чётко тот момент, что Вам нужно будет до разговорного уровня выучить Румынский язык, понимать и говорить? Предыдущий ответивший Вам об этом нам

Просмотр сообщенияYani (11 мая 2019 - 18:50) писал:

Не знаю, донесли ли до Вас чётко тот момент, что Вам нужно будет до разговорного уровня выучить Румынский язык, понимать и говорить? Предыдущий ответивший Вам об этом намекнул...
екнул...

да мне сообщили о том что нужно будет выучить язык до уровня А1. Или требуют большего уровня?

#1256 Irma01

Irma01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 17:51

Просмотр сообщенияAnttop (11 мая 2019 - 17:23) писал:

Сложно Вам будет с лимбой.....

у меня проблема только в провописании русского язика, не уделяла должного времени

#1257 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 17:54

Просмотр сообщенияIrma01 (14 мая 2019 - 17:50) писал:

да мне сообщили о том что нужно будет выучить язык до уровня А1. Или требуют большего уровня?

Ориентируйтесь на то, что Вам советует Ваш специалист. Я не знаю какой это уровень, но нужно понимать, что Вам говорят и уметь ответить так, что бы Вас поняли.

#1258 Irma01

Irma01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 18:11

Просмотр сообщенияYani (14 мая 2019 - 17:54) писал:

Ориентируйтесь на то, что Вам советует Ваш специалист. Я не знаю какой это уровень, но нужно понимать, что Вам говорят и уметь ответить так, что бы Вас поняли.

не думаю, что не смогу выучить язык, Я владею разговорным русским, немецким, англиским, украинским и грузинским. у меня проблема только в провописании русского язика, не уделяла должного времени.А могут ли отказат из-за моей фамилии не смотря на то что буду знать язик?

#1259 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияIrma01 (14 мая 2019 - 17:51) писал:

Вы вы говорите о моей фамилии ?

А откуда на форуме могут знать Вашу фамилию?
Лимба - так называют Румынский язык. А Вы что подумали? Или это слово совпало с Вашей фамилией?
Я думаю человек Вам намекал, на правописание.

Просмотр сообщенияIrma01 (14 мая 2019 - 18:11) писал:

А могут ли отказат из-за моей фамилии не смотря на то что буду знать язик?

Имеют значение только основания которые Вы предоставляете ("корни"), может пригодиться понимание языка и возможность ответить.
Уверен, что фамилия в расчёт не берётся.

#1260 Василий Ветров

Василий Ветров

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 мая 2019 - 18:41

ребята всем привет у меня вопрос так сказать к "бывалым" кто в курсе темы вообщем расклад такой общался я с этими пацанами с  International bussines в принципе ничего нового от их самих не услышал навязчивое общение типо давай оформлять щас а то очереди ну вы поняли в общем не буду рассусоливать, вообщем тема такая: эти чуваки с этого international bussines мне сказали что якобы они делают корни тебе сами а точнее справку делают якобы мои родственники жили на территории румынии в те года как положенно и что справка эта через архив пройдет якобы у них связи и через нотариуса чтоб была якобы официальной хотя это по сути ЛИПА вот, и тут короче через одного человека я нашел одного посредника который рассказал мне совсем другую картину процесса:сказал что никаких предоплат на перед во вторых делают все следующим образом они ищут корни под меня ну типо пример у меня фамилия Сидоров они ищут в архиве документы тоже с Такой фаимилей и по этим документам они делают гражданство делают пакет и подача в их сопровождении типо помогают я сам заношу документы и если приняли потом оплата уже полностью просят 1500 y.e. за свои услуги на вопрос а не будет ли палива что я подамся на чужие корни на гражданство типо на одинаковую фамилию они сказали что нет потому что на одни корни могут подаваться много людей ну якобы родственники однофамильцы и что если надо проведут по архиву справку что скажете поэтому поводу ? Хотел бы услышать аргументированный ответ развод или нет ?

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы