Кто то делал гражданство через International Business (international.expert)

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 1251

#1221 Br160877

Br160877

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияAltez (19 ноября 2017 - 20:36) писал:

Тогда вопрос, есть ли смысл россиянам обращаться к ним? Например, не хватает каких то бумаг, которые получить можно только в РФ. А у них верхушка в/на Украине.
И другой момент, если что-то пойдет не так, россиянам лететь в Киев их догонять?
ёШКИн_кОТ кстати, сколько они просят за свои услуги? Если не хотите тут писать, напишите, пожалуйста, мне в лс.
5000 евро

#1222 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 16:35

Это всё было в 2017 и начале 2018 года, многих тут уже нет. Проверить можно так.
Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#1223 Ser2000

Ser2000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 марта 2019 - 11:36

Хочу опять вставить свои 5 копеек. Компетентно заявляю - НИКАКИХ «УСКОРЕНИЙ» не существует!! Проверено десятками моих знакомых!! Все они писали письма с жалобами, причём хочу уточнить что ВСЕ мои знакомые о которых говорю имели РЕАЛЬНЫЕ корни!! Предки которые родились на территории Молдавии!! С железными доказательствами и официальными выписками из ЗАКСа! Всем приходит в течении 60-и дней стандартная отписка - Ваши документы на стадии рассмотрения. Ждите.
Это я к тому что по моим наблюдениям на этом форуме процессом ускорения интересуются преимущественно те, у кого корни «левые». Говорят о супермегакрутых адвокатах... «своих» людях в АНЧ... о взятках. Хочу уточнить. Перед тем как принять решение о покупке гражданства, в первую очередь надо не собирать деньги, не собирать документы, а просто понять одну «страшную» вещь. Вы обретаете (пытаетесь обрести) гражданство Европейской страны!! Там нет понятия «своих» людей, понятия «взятка». Примите в первую очередь менталитет европейца, а потом уж паспорт.

#1224 Miss Ольга

Miss Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 01:56

Просмотр сообщенияSer2000 (10 марта 2019 - 11:36) писал:

Хочу опять вставить свои 5 копеек. Компетентно заявляю - НИКАКИХ «УСКОРЕНИЙ» не существует!!
А смысл этих "вставляний"?Еще и капсом :D Это и так всем понятно!Ну и про менталитет европейца..блин,какой вы милый))Взятки есть везде,даже в Китае..

#1225 asfiks

asfiks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 05:40

Просмотр сообщенияMiss Ольга (12 марта 2019 - 01:56) писал:

А смысл этих "вставляний"?Еще и капсом :D Это и так всем понятно!Ну и про менталитет европейца..блин,какой вы милый))Взятки есть везде,даже в Китае..
Тоже хотел об этом сказать) но стало лень вести дискуссии) взятки есть везде, где-то больше, где-то совсем чуть чуть, а уж в Румынии они 100% есть)

#1226 kampi

kampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 09:52

Просмотр сообщенияSer2000 (10 марта 2019 - 11:36) писал:

Хочу опять вставить свои 5 копеек. Компетентно заявляю - НИКАКИХ «УСКОРЕНИЙ» не существует!! Проверено десятками моих знакомых!! Все они писали письма с жалобами, причём хочу уточнить что ВСЕ мои знакомые о которых говорю имели РЕАЛЬНЫЕ корни!! Предки которые родились на территории Молдавии!! С железными доказательствами и официальными выписками из ЗАКСа! Всем приходит в течении 60-и дней стандартная отписка - Ваши документы на стадии рассмотрения. Ждите.
Это я к тому что по моим наблюдениям на этом форуме процессом ускорения интересуются преимущественно те, у кого корни «левые». Говорят о супермегакрутых адвокатах... «своих» людях в АНЧ... о взятках. Хочу уточнить. Перед тем как принять решение о покупке гражданства, в первую очередь надо не собирать деньги, не собирать документы, а просто понять одну «страшную» вещь. Вы обретаете (пытаетесь обрести) гражданство Европейской страны!! Там нет понятия «своих» людей, понятия «взятка». Примите в первую очередь менталитет европейца, а потом уж паспорт.
  да нет ускорений, (получала БГ) все одинаково стоят в очереди, ожидании (да это менталитет, думают что самые умные, но как показывает практика там всем плевать на таких))

#1227 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 08:39

Очень интересно, я ещё недавно тут было сообщение от некого Олега, которой обвинял фирму и форум в разглашении личных данных. Теперь сообщение и любое упоминание об этом исчезли. Интересно почему, тут есть запретные темы, любого могут выкинуть со всеми его сообщениями? Хотелось бы понять, что там произошло и как.
Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#1228 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 12:03

Yani (15 марта 2019 - 08:39) писал:

Очень интересно, я ещё недавно тут было сообщение от никого Олега, которой обвинял фирму и форум в разглашении личных данных. Теперь сообщение и любое упоминание об этом исчезли. Интересно почему, тут есть запретные темы, любого могут выкинуть со всеми его сообщениями? Хотелось бы понять, что там произошло и как.
Кто-то здесь однажды упоминал версию, что этот форум и держит IB, либо заинтересованное лицо, потому и фильтруется столь жестко. Те сообщения также удалены. Я не из тех, кто будет гнобить или наоборот восхвалять IB, так как финальный исход сей авантюры для меня самого загадка пока что, но сам факт имеет место быть.

#1229 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 12:35

Ukraine (15 марта 2019 - 12:03) писал:

Кто-то здесь однажды упоминал версию, что этот форум и держит IB, либо заинтересованное лицо, потому и фильтруется столь жестко. Те сообщения также удалены. Я не из тех, кто будет гнобить или наоборот восхвалять IB, так как финальный исход сей авантюры для меня самого загадка пока что, но сам факт имеет место быть.

Можно попробовать написать Олегу в личку

#1230 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 12:54

Yani (15 марта 2019 - 08:39) писал:

Хотелось бы понять, что там произошло и как.
А что Вам непонятно?
Кантора сделала "документ" на листе А4 потому что с архивами никогда никаких связей не имели. Олег получил отказ в гражданстве. И в соответствии с договором обратился к ним за повторным оформлением документов. Кантора морозится и концы в воду.

#1231 Olga1012

Olga1012

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 20:14

Ser2000 (10 марта 2019 - 11:36) писал:

Предки которые родились на территории Молдавии!!

Простите мне мое невежество, но в голове возник вопрос, если я сама рождена на территории Молдавии в 79 году это имеет какое нибудь значение? Родители украинцы, мое гражданство украинское

#1232 Olga1012

Olga1012

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 20:17

Ребята, поняла, что учить румынский самостоятельно не получается. Вообще не лезет в голову. Посоветуйте онлайн репетитора пожалуйста. Желательно грамотного и недорогого.

#1233 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияOlga1012 (20 марта 2019 - 20:15) писал:

Простите мне мое невежество, но в голове возник вопрос, если я сама рождена на территории Молдавии в 79 году это имеет какое нибудь значение? Родители украинцы, мое гражданство украинское
Нет, это не играет роли. Важны года и территории. Перечитайте форум, здесь же громадное кол-во информации по этим же вопросам.

#1234 Обозреватель

Обозреватель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:34

Хочу поделиться небольшим исследованием. Я решил проверить, насколько адекватна информация на форуме forum-eu.com и проверить некоторые компании, о которых на данном форуме имеются плохие отзывы. По некоторым компаниям есть даже документальные доказательства в виде сканов документов, а это уже очень серьезно!
Под видом клиента я звонил в компании и ходил к ним на консультации, если у них был офис. Сначала детально изучал ветку по каждой компании, звонил по указанному на сайте телефону, получал консультацию по телефону, а затем уже встречался в офисе, если у компании был офис. В компаниях помимо консультаций, задавал 5 вопросов:
1. Знают ли они о форуме forum-eu.com?
2. Знают ли они, что на форуме forum-eu.com есть ветка об их компании?
3. Что они могут сказать по поводу отзывов, написанных в их ветке на форуме forum-eu.com?
4. Почему на форуме forum-eu.com в ветке компании нет положительных отзывов о компании?
5. Почему на форуме forum-eu.com в ветке компании нет официальных ответов от компаний?
В итоге я дозвонился (в некоторых случаях, даже побывал в офисах) 9-ти компаний, по которым в ветках компаний имеются только плохие отзывы и даже есть сканы документальных доказательств от клиентов.

#1235 Обозреватель

Обозреватель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:36

Консультации по получению гражданства Румынии, с моей точки зрения, были всякие: и плохие, и хорошие. Но в самом конце консультации во всех компаниях я задавал одни и те же вопросы про форум forum-eu.com. Теперь по поводу ответов компаний на указанные выше вопросы, которые я им задавал. Они оказались, как ни странно, абсолютно одинаковые.
1. Все компании знают о форуме forum-eu.com.
2. Компании осведомлены, что на форуме forum-eu.com есть ветка об их компании и тщательно изучали информацию на ней.
3. По поводу плохих отзывов компании указали, что таких клиентов у них не было, т.к. с каждым клиентом заключается договор. Тем более, что в таких ситуациях, какие описаны на форуме, экономически выгоднее просто вернуть клиенту деньги. Потеря репутации экономически неоправданна, больше потеряешь! А вот по поводу сканов документов некоторые компании указали, что, скорее всего, они принадлежат компании, которая управляет данным форумом – компании International Business. Скорее всего, это именно ее ошибки.
4. По поводу того, что на ветке компаний нет положительных отзывов, компании объяснили просто. Даже если бы они уговорили клиента написать положительный отзыв или решили бы написать сами, это было бы бесполезно. На данном форуме положительные отзывы о компаниях незамедлительно удаляются администратором форума forum-eu.com.
5. Большинство компаний пробовали писать официальные ответы на своих ветках на форуме forum-eu.com, но они сразу удаляются администратором форума forum-eu.com. В некоторых случаях администратор форума вообще блокировал доступ к форуму сотруднику компании.

#1236 Обозреватель

Обозреватель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:36

Мой вывод. Ветки форума forum-eu.com по компаниям заполнены неподтвержденной информацией, клиенты компаний лишены возможности оставить положительные отзывы на форуме, компании не могут официально ответить на своих ветках. В принципе, проверить мои слова может любой человек, проделав аналогичные действия. Не верите мне? Проделайте тоже самое. JUST DO IT.

#1237 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 23:03

Обозреватель - очень интересное исследование! Однако есть ряд непонятных и не стыкующихся моментов. Для начала, лично я помню и участвовал в диалоге, где "недовольный клиент" гнобил одну из компаний. Ему сочувствовали многие, однако позже к ветке подключился директор фирмы и предложил разобраться публично. Да, его пост со словами: "мы Х лет на рынке... самые лучшие условия.... цены для примера такие..." - администрация подчистила по причине явной рекламы своих услуг, однако всё остальное включая предложение публично разобраться - осталось. Человек который позиционировал себя как жертва - больше не написал. Возможность оправдаться дали? - Да. Рекламировать услуги? - Нет!
Все нормальные люди понимают, что между фирмами идёт конкуренция и если не будет нормальной модерации - форум превратят в помойку как рекламой собственных услуг, так и наговорами в адрес конкурентов. Нам, людям которые приходят за информацией в желании получить гражданство - нужен лишь конкретный опыт таких же как мы сами, как положительный, так и отрицательный, а не войнушки фирм посредников.

Теперь, что касается предположения о принадлежности форума к одной известной компании.
1) В шапке есть речь о Словенском гражданстве - вышеупомянутая фирма им к сожалению не занимается.
2) Вы проводя расследование наверняка писали по адресу из шапки на сайте, их предложения по гражданству и офис совпали с офисом той компании?
3) Ваша логика, почему нет успехов других компаний - понятна. Затирают, модерируют и т.д. А почему тогда в огромной ветке самой компании нет положительных результатов их работы? Можно же паспорт показать, айди карту и т.д.? Кто их отмодерирует если форум их? Не сходится...
4) Недавно по Карте Поляка в ветке этой фирмы появился негативный отзыв, его быстро убрали, но люди заметили. Как я понимаю администрация форума в таких случаях запрашивает подтверждение в виде идентификации человека, договора, возможно и проплаты. Когда это было проверено - возможность оставить плохой отзыв появилось, чем человек и воспользовался. Если бы форум принадлежал компании - врядле это было бы возможно.
5) Много тем было начато людьми которые явно помогали с гражданством, Helg, Гораций и т.д. Есть опыт получения Словенского пользователем LiStVa с его знакомым посредником. Это по идее конкуренты IB - почему не модерировалось?
6) Тут был человек, который позиционировал себя как сотрудник этой компании, предлагал консультации, интересную инфу и помощь в получении гражданства. Его отмодерировали, а люди восприняли негативно, наполучал минусов и обидевшись ушёл.

Я предположу одну вещь, если не прав - поправьте. В списке из 9 компаний - не было IB. Потому как если бы была, то полученные ответы полностью совпали бы с другими фирмами и ценность такого исследования резко упала.
Честно говоря, больше похоже на разоблачение теории заговора и попытке сделать подкоп под вышеупомянутую компанию. Тогда зачем было на другие фирмы звонить? Сосредоточились бы больше на выяснении принадлежности форума к фирме... А теперь получается, что одна фирма - плохая, душит конкурентов, контролирует форум, но у Вас есть список надёжных компаний, прошедших Вашу проверку, который наверное можно попросить в личке и что-то мне подсказывает, что он не будет отсортирован по алфавиту....

Теперь о Ваших тезисах по поводу репутация дороже денег. Согласен на все сто процентов, это необходимо, чтобы фирмы в случае неудачи обязательно возвращали людям их деньги, а если этого не происходит - другие должны об этом знать! Мы платим слишком большие деньги и простого "извини" - тут не достаточно.

И напоследок. Я не поверю, что Вы проходили мимо и наткнулись на такую тему, почитали и решили провести исследование. Тусоваться на этом форуме могут только несколько категорий людей:
1) Посредники, фирмы, помогалы, ну и аферисты желающие кого нибудь развести.
2) Люди собирающиеся оформлять гражданство, либо находящиеся в процессе оформления. За очень редким исключением люди уже оформившие. Знаю только трёх таких.
Вы наверняка из второй категории? Тогда самое лучшее исследование - это Ваш личный путь получения гражданства с одной из этих 9 фирм. И не задним числом, а в реалтайме, как у меня с Болгарской подачей. Варианты с регистрацией сегодня и историей о том как уже успешно обслужились у надёжной фирмы, а контакты в личку - тут не взлетают. Прошло то время. Начинайте уже с понедельника, создайте тему или зайдите в существующую, спросите людей мнение о фирме, потом заключайте договор, расскажите об условиях, расскажите когда оплатили, сфоткайтесь в поездке на подачу, покажите ДОСАР, будем все ждать Вашего выхода в приказ, потом опишите присягу, а затем как Вам документы внутренние сделали, может даже обложку выложите. Такой контент будет интересно читать всем, включая и идущих по другим процедурам, и люди Вам спасибо скажут, а администрация не будет удалять то, что привлекает людей на форум.
Поймите, тут не важно о ком Вы пишите, если Вы делаете это интересно - Вы развиваете форум и помогаете людям ищущем информацию!

update 12:29 - Вот и закончилась плодотворная работа на форуме данного пользователя. Девять компаний в которые он якобы дозвонился, превратились в отзывы о десяти компаниях! Чудеса математики. Посыл везде один и тот же, а игнорирование изложенных тут доводов - красноречиво говорит само за себя. Человек пришёл делать свою работу, а не дискутировать. Я не знаю, нарушил ли он правила форума и потрут ли его сообщения, подождём понедельника. Наверное лучше, чтобы это оставалось ибо теперь мы знаем тот самый список из 10-ти компаний который данный пользователь отметил своим вниманием, ну а добавить ссылку на тот пост под каждым его комментарием (для полноты картины) - будет не проблема. Я не берусь судить о тех компаниях куда я даже не звонил, но считаю что до момента какой либо оплаты, даже самый явный мошенник будет красиво и логично всё рассказывать. Проверить к сожалению можно только рискнув своими деньгами, а в случае с Румынией, то даже выдача ДОСАР номера, это только начало пути...

#1238 Utopia854

Utopia854

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 11:36

Для тех кто подавался через IB по их справке, шансов выйти практически нету, суть в том что после подачи этой справки, когда уже доходит время до рассмотрения вашего дело, вам переносят(termin) то есть просят донести документы, и кстати на звонки ваши они больше не ответят)

#1239 NickNick

NickNick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 17:55

Просмотр сообщенияUtopia854 (24 марта 2019 - 11:36) писал:

просят донести документы, и кстати на звонки ваши они больше не ответят)

Вы лично с этим столкнулись?

#1240 Geforce

Geforce

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 20:10

Просмотр сообщенияUtopia854 (24 марта 2019 - 11:36) писал:

Для тех кто подавался через IB по их справке, шансов выйти практически нету, суть в том что после подачи этой справки, когда уже доходит время до рассмотрения вашего дело, вам переносят(termin) то есть просят донести документы, и кстати на звонки ваши они больше не ответят)
Можно больше деталей?

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы