Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал гражданство через International Expert

гражданство румынии отзывы

Сообщений в теме: 2205

#1241 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 00:00

basua - Вы в итоге сдали присягу и получили паспорт или нет? За Вашими постами слежу давно, Вы один из не многих говоривших о позитивном результате, хотя и пройдя долгий путь.
Очень жаль, что Вам так не повезло со специалистом, ещё 24 апреля 2018 Вы писали, что зарегистрировались специально, что бы спросить других как быстро им отвечают. Проблема как я понимаю была уже тогда.
К сожалению, общаясь часто, встречаю людей которые уже находятся в процессе общения с IB и честно говоря отзывы разнятся. Я бы мог рассказать несколько историй о некомпетентности, а иногда и грубости отдельных сотрудников, но не буду потому, что это со слов других людей, которые как минимум не давали мне согласия на публикацию этих историй.
Соответственно всё читающие мои посты видят совершенно противоположную картину, чем описываете Вы. Хотелось бы сразу объяснить почему так происходит.
Я всегда говорю, а скоро наверное и запишу в профиле информацию о том, что мои положительные отзывы касаются сугубо обслуживания у специалиста который достался мне! Я не могу отвечать за то, что почитав мои позитивные отзывы и приняв решение связаться с компанией, человек вдруг попадёт на недобросовестного сотрудника. Получается так, то выбрать компанию посредника - это лишь пол дела, нужно ещё найти адекватного и ответственного специалиста который не бросит Вас на пол пути и не будет (как сказал уважаемый basua) бегать от Вас как собака от блох.
Прежде, чем звонить в компанию и оставлять свой телефон, который закрепит Вас навсегда за совершенно случайным человеком, не поленитесь и напишите тем, кто уже обслуживается. Просто спросите как дела на данный момент у людей уже идущих по процедуре. Поверьте, они тут есть, просто не все так подробно расписывают как я... И у меня спросите, как обслуживание на данном этапе, ведь я уже на той стадии, когда полностью рассчитался с фирмой и если бы мне достался такой безответственный человек, как пользователю basua, то самое время начинать не брать трубку и уходить в декрет... :D
Что бы развеять двойственное восприятие, просто посмотрите вокруг себя, на сотрудников по работе, продавцов в магазине, просто на людей. Вы поймёте, что помимо сиюминутных проблем, таких как не выспался, плохой день, потрепали нервы и т.д., все мы люди и все мы разные. У каждого есть пример когда кто-то за час до конца рабочего дня уже мысленно дома, а другой задерживается на работе на пару часов, что-бы успеть максимум. Есть лентяи, а есть трудоголики, есть ответственные люди, а есть не очень. В конце-концов можно банально забыть что-то или не успеть, но такое игнорирование клиента как в вышеописанном случае - это хамство! Такое нельзя спускать и прощать.
Я изначально собирался идти на Румынскую подачу, но мне рассказали детально все возможные рабочие варианты, при этом не убеждая и не отговаривая, только факты, нюансы, плюсы и минусы, а выбор делать нужно было самому. Ну и по срокам предупредили, что до двух лет доходят обе процедуры и Румынская и Болгарская. Про восемь месяцев к счастью не рассказывал, иначе бы я возможно не выбрал Болгарскую подачу.
Проблема ещё в том, что закрепляют по номеру телефона человека за конкретным специалистом и сменить его уже нельзя. Это очень плохо для нас клиентов, я реально знаю случай, когда человек ушёл к другому посреднику только потому, что ему не нравился доставшийся специалист, а в замене ему отказали...
Возможно некоторые недобросовестные сотрудники пользуются тем, что Вы уже никуда не денетесь и не дозвонитесь к вышестоящему начальству, соответственно позволяют себе такое поведение.
Я предлагаю Вам написать мне в личку имя Вашего специалиста, а я связавшись с помощником главного юриста компании, который находится в головном Румынском офисе, постараюсь через него довести Вашу жалобу на сотрудника до руководства компании. Возможно это как-то поможет, если уже не Вам, то может быть другим!

p.s. Вы своим описанием сложности Румынской процедуры ещё раз подтвердили мои теоретические опасения и укрепили меня в мыслях о правильности выбора Болгарской подачи. Спасибо Вам!

#1242 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 11:57

Fermer - Вы не правильно поняли посыл моего поста. Это не фирма плохая, это не всегда людям везёт со специалистом ведущим их подачу. Мне например очень повезло и я доволен обслуживанием, о чём писал не раз. На данный момент я в полном расчёте, но меня не игнорируют, проблем со связью нет и даже скажу больше, я часто помогаю людям которые пишут в личку и хотят знать ответ на какой-то свой вопрос, но не готовы ещё связываться с посредниками. Вот так просто звоню, спрашиваю за них и потом передаю услышанное. Людям польза, мой кругозор расширяется, а каждый звонок подтверждает мне то, что меня не забыли, от меня не прячутся и тот негатив который иногда появляется, это частный случай, а не общая политика компании.

#1243 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 апреля 2019 - 08:43

 Yani (17 апреля 2019 - 11:57) писал:

Это не фирма плохая, это не всегда людям везёт со специалистом ведущим их подачу. Мне например очень повезло и я доволен обслуживанием,
Это до поры до времени. Я своим менеджером также был доволен - вовремя отвечал, своевременно реагировал, а потом вдруг недавно стал отвечать на каждое третье сообщение. Потормошил его.. и только после очередного напоминания узнаю, что он уже, оказывается, не работает там. Допускаю, что такое может случиться в процессе ожидания результата (так как он длительный), но можно было же хоть предупредить или передать дело др специалисту. И раз это было не сделано, то это уже тревожный звоночек. Так что, понемногу, контора начинает разочаровывать, к сожалению.

#1244 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 апреля 2019 - 22:16

Дальше еще веселее - сегодня вмиг поменялось мнение об этой конторке. В продолжение ситуации с отпавшим менеджером - с их стороны мне так никто за несколько дней и не перезвонил. В итоге стал сам набирать на их номера с сайта, набрал на все возможные номера, никто не взял трубку и не подумал перезвонить даже. В итоге когда я их настойчиво продолжил набирать - перезвонил некий индивид, представившийся "старшим по качеству" кем-то там - стал с проходняка грубить, мол, что вы названиваете, вашим менеджером теперь я буду.. пока снова не будет перестановки.. и вообще, у меня много дел и прочих клиентов, так что давайте по-быстрому.

Можно было бы еще много рассказывать, но и так понятна картина - после подачи и уплаты (за редким исключением) каждый клиент сам по себе. Если прокатят фейковые корни в итоге после рассмотрения комиссией - тогда дальше уже в свободном режиме и можно и без их участия, полагаю. Естественно, если все пройдет ОК, то они объявятся, просто для того, чтобы срубить еще немножко для помощи в оформлении внутренних доков Румынии (внутренний паспорт, свид-во о рожд, загран и т п).

Если "старший по качеству" настолько "качественно" поддерживает клиентов, то это совсем печаль :-)

#1245 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 07:34

 Ragnar (19 апреля 2019 - 04:32) писал:

Вы давно подавались?
Смотря с чем сравнивать. Я бы сказал - не очень давно.

#1246 asus

asus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 20:48

Я вот только только начинаю с ними работать. Еще даже не внес никаких денег, но отзывы вроде норм. Предложили гражданство болгарии за 6000 евро на 2 года

#1247 Олег V

Олег V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 22:05

Я сам подавал запрос на ускорение и мне ответили, чтоб я ждал решения уже в этом месяце

#1248 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 23:04

 asus (19 апреля 2019 - 20:48) писал:

Ввязываться с гражданством болгарии за 6000 евро на 2 года или лучше поискать других?

Несомненно, стоит поискать и ввязаться за 3000 евро на 1 год, а лучше за 1500 евро на 6 месяцев.

 Олег V (19 апреля 2019 - 22:05) писал:

Я сам подавал запрос на ускорение и мне ответили, чтоб я ждал решения уже в этом месяце

Я правильно понял, что ответы Вы получаете голубиной почтой?

#1249 Олег V

Олег V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 07:33

 Yani (19 апреля 2019 - 23:04) писал:

Несомненно, стоит поискать и ввязаться за 3000 евро на 1 год, а лучше за 1500 евро на 6 месяцев.




Я правильно понял, что ответы Вы получаете голубиной почтой?

Смешно. Но кто смеется из нас последний?. Ведь это у меня отличие от тебя есть приказ и я не платил бабки чисто за документы.

Хочу только добавить что оформление не через каждого посредника проходит гладко

#1250 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 00:41

 Олег V (20 апреля 2019 - 07:33) писал:

Смешно. Но кто смеется из нас последний?. Ведь это у меня отличие от тебя есть приказ и я не платил бабки чисто за документы.

Хочу только добавить что оформление не через каждого посредника проходит гладко
Касательно первого, так 99% посредников берут всю сумму после получения ДОСАР. Вы знаете другие варианты?
Касательно второй фразы, а какие проблемы у Вас возникли? Вам отказ пришёл? Списки же вышедших в приказ открыты, если до Вас очередь не дошла, то как Вы предполагаете это должно решаться фирмой?
Я описывал в этом посте ситуацию, вот многие из подавшихся в 2015 ещё ждут. И это от разных посредников, с корнями и без. Тоже сидят и ждут, и тоже посредники что им должны сказать на этот счёт кроме очевидного ждать и учить язык?
Вы выбрали процедуру по которой вполне могли посмотреть статистику на официальном сайте и оценить свои перспективы. На моей Болгарской подаче к сожалению нигде нельзя узнать из официальных источников сколько подалось, сколько получило происход и за какой срок.
Так, что если Ваш пост не очередной пятничный наезд на конкурентов, как тут это было уже не один раз, свою помощь я Вам предлагаю, давайте вместе заставим их работать лучше.

#1251 Olga1012

Olga1012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 18:19

Я думаю Олежка просто выгораживает фирму здесь

#1252 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 00:56

Очень печально это всё...

#1253 Sanchesco

Sanchesco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 08:01

что то тема совсем перестала обновляться, в Июне едет кто на подачу?

#1254 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 18:29

ну а сколько можно мусолить одно и то же? тем кто ждет приказ обсуждать то что они его ждут? :D

#1255 Irma01

Irma01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 11:06

Привет друзья, я хочу поделиться с вами своим опытом. Я хотела получить румынское гражданство, когда я связался с компанией около двух месяцев назад, консультант объяснил все условия контрата. сказал, что мне придется заплатить большую чясть деняг, когда я получу гражданство.  мне было интересно какие риски сушетвуют с получением гражданство. нашто получила ответ что получю оплату назад если штото пойдет не так. потом у меня были проблемы со здоровьем, и я отложила наш договор. После двух месяцав я сново связалась с компанией, но теперь со мной разговаривал другой консультант. Когда мы перешли к контракту, то в докуменьте было прописано что оплата произаидет после подачи документов. мне стало интересно почему тогда первый консультант утверждал обратное .... что я заплачу деньги после того, как получу гражданство. я позвонила в компанию и попросила обиснение но в ответ получила лиж то что навверное пизошла ошибка и мне придоставили ошибочную информачию. У кого нибуть был похожий опыт? Или какие  могут быть риски в получению гражданство?

#1256 Anttop

Anttop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 19:23

 Irma01 (11 мая 2019 - 11:06) писал:

Привет друзья, я хочу поделиться с вами своим опытом. Я хотела получить румынское гражданство, когда я связался с компанией около двух месяцев назад, консультант объяснил все условия контрата. сказал, что мне придется заплатить большую чясть деняг, когда я получу гражданство.  мне было интересно какие риски сушетвуют с получением гражданство. нашто получила ответ что получю оплату назад если штото пойдет не так. потом у меня были проблемы со здоровьем, и я отложила наш договор. После двух месяцав я сново связалась с компанией, но теперь со мной разговаривал другой консультант. Когда мы перешли к контракту, то в докуменьте было прописано что оплата произаидет после подачи документов. мне стало интересно почему тогда первый консультант утверждал обратное .... что я заплачу деньги после того, как получу гражданство. я позвонила в компанию и попросила обиснение но в ответ получила лиж то что навверное пизошла ошибка и мне придоставили ошибочную информачию. У кого нибуть был похожий опыт? Или какие  могут быть риски в получению гражданство?

Сложно Вам будет с лимбой.....

#1257 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 20:50

 Irma01 (11 мая 2019 - 11:06) писал:

... мне придется заплатить большую чясть деняг, когда я получу гражданство....

Такого не бывает! Когда человек получает гражданство, даже раньше, когда выходит в приказ, ничто не мешает ему действовать самостоятельно и не заплатить деньги посреднику.

 Irma01 (11 мая 2019 - 11:06) писал:

....После двух месяцав я сново связалась с компанией, но теперь со мной разговаривал другой консультант....
....в ответ получила лиж то что навверное пизошла ошибка и мне придоставили ошибочную информачию....
.... не могу понять как можнбыло так ошибица....

Да как, очень даже просто!
Я помню Вас, мы разговаривали в личке и я рассказывал, что обычно на контакты с сайта или при звонках от нового клиента - его забирает себе и закрепляет за собой первый свободный специалист. Это те должности в компании на которые приходят работать новые сотрудники. С общения с клиентами начинают свою работу в компании. Кто-то не задерживается, как видимо Ваш специалист, кто-то учиться на Вас, кто-то настоятельно рекомендует именно ту процедуру которая более знакома или нравиться именно ему, не учитывая, что лучше Вам.
Вам просто не повезло попасть на плохого, временного или не опытного специалиста...
Не знаю, донесли ли до Вас чётко тот момент, что Вам нужно будет до разговорного уровня выучить Румынский язык, понимать и говорить? Предыдущий ответивший Вам об этом намекнул...

#1258 Irma01

Irma01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 19:50

 Yani (11 мая 2019 - 20:50) писал:

Такого не бывает! Когда человек получает гражданство, даже раньше, когда выходит в приказ, ничто не мешает ему действовать самостоятельно и не заплатить деньги посреднику.



Да как, очень даже просто!
Я помню Вас, мы разговаривали в личке и я рассказывал, что обычно на контакты с сайта или при звонках от нового клиента - его забирает себе и закрепляет за собой первый свободный специалист. Это те должности в компании на которые приходят работать новые сотрудники. С общения с клиентами начинают свою работу в компании. Кто-то не задерживается, как видимо Ваш специалист, кто-то учиться на Вас, кто-то настоятельно рекомендует именно ту процедуру которая более знакома или нравиться именно ему, не учитывая, что лучше Вам.
Вам просто не повезло попасть на плохого, временного или не опытного специалиста...
Не знаю, донесли ли до Вас чётко тот момент, что Вам нужно будет до разговорного уровня выучить Румынский язык, понимать и говорить? Предыдущий ответивший Вам об этом нам

 Yani (11 мая 2019 - 20:50) писал:

Такого не бывает! Когда человек получает гражданство, даже раньше, когда выходит в приказ, ничто не мешает ему действовать самостоятельно и не заплатить деньги посреднику.



Да как, очень даже просто!
Я помню Вас, мы разговаривали в личке и я рассказывал, что обычно на контакты с сайта или при звонках от нового клиента - его забирает себе и закрепляет за собой первый свободный специалист. Это те должности в компании на которые приходят работать новые сотрудники. С общения с клиентами начинают свою работу в компании. Кто-то не задерживается, как видимо Ваш специалист, кто-то учиться на Вас, кто-то настоятельно рекомендует именно ту процедуру которая более знакома или нравиться именно ему, не учитывая, что лучше Вам.
Вам просто не повезло попасть на плохого, временного или не опытного специалиста...
Не знаю, донесли ли до Вас чётко тот момент, что Вам нужно будет до разговорного уровня выучить Румынский язык, понимать и говорить? Предыдущий ответивший Вам об этом намекнул...
екнул...

да мне сообщили о том что нужно будет выучить язык до уровня А1. Или требуют большего уровня?

#1259 Irma01

Irma01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 19:51

 Anttop (11 мая 2019 - 19:23) писал:

Сложно Вам будет с лимбой.....

у меня проблема только в провописании русского язика, не уделяла должного времени

#1260 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 19:54

 Irma01 (14 мая 2019 - 19:50) писал:

да мне сообщили о том что нужно будет выучить язык до уровня А1. Или требуют большего уровня?

Ориентируйтесь на то, что Вам советует Ваш специалист. Я не знаю какой это уровень, но нужно понимать, что Вам говорят и уметь ответить так, что бы Вас поняли.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, отзывы