Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Документы на гражданство по корням

гражданство польши Документы

Сообщений в теме: 229

#41 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 11:38) писал:

Здравствуйте) интересует гражданство Польши и как его получить
Здравствуйте. Было бы неплохо, если бы вы немного уточнили вопрос) У вас есть родственники поляки? Почему вы хотите получить гражданство Польши?

#42 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияСтариков (10 августа 2017 - 11:41) писал:

Здравствуйте. Было бы неплохо, если бы вы немного уточнили вопрос) У вас есть родственники поляки? Почему вы хотите получить гражданство Польши?

За родственников ничего сказать не могу. Мама меня сама растила и о бабушке или дедушке ничего не рассказывала, а папа умер его родителей я тоже никогда не видела. Сейчас мы живем в Харькове, а когда маленькая совсем была, то жили в Луцке. По роботе сейчас часто бываю в Польше, есть знакомые поляки, предлагают ити к ним работать а мне не хочется с визами дело иметь

#43 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 11:46) писал:

За родственников ничего сказать не могу. Мама меня сама растила и о бабушке или дедушке ничего не рассказывала, а папа умер его родителей я тоже никогда не видела. Сейчас мы живем в Харькове, а когда маленькая совсем была, то жили в Луцке. По роботе сейчас часто бываю в Польше, есть знакомые поляки, предлагают ити к ним работать а мне не хочется с визами дело иметь
Если ваши друзья готовы вас официально трудоустроить, то вы можете получить рабочую визу на год (Карту Побыту, она же внж). Впоследствии продолжите. 5 лет легально поживете - и оформите Карту Сталего Побыту (это постоянный вид на жительство). Потом еще 5 лет - и гражданство)

#44 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 11:55

Про рабочую визу я в курсе, но знаете нет желания постоянно проходить процедуру ее продления. Друзья  предлагают у них работать но официально я не смогу получать такую же зарплату как положено гражданам ЕС и сами они мне рекомендуют получить польский паспорт а 10 лет ждать это слишком много.

#45 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 11:55) писал:

Про рабочую визу я в курсе, но знаете нет желания постоянно проходить процедуру ее продления. Друзья  предлагают у них работать но официально я не смогу получать такую же зарплату как положено гражданам ЕС и сами они мне рекомендуют получить польский паспорт а 10 лет ждать это слишком много.
Я не очень понял, почему вы будете получать меньше, чем граждане ЕС?

#46 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияСтариков (10 августа 2017 - 11:59) писал:

Я не очень понял, почему вы будете получать меньше, чем граждане ЕС?
Я читала такую информацию...

#47 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 12:39) писал:

Я читала такую информацию...
Вы наверное читали о тех, кто ищет работу через посредника. Тогда да, они получают меньше. Но вам-то друзья напрямую дают работу.

#48 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияСтариков (10 августа 2017 - 13:18) писал:

Вы наверное читали о тех, кто ищет работу через посредника. Тогда да, они получают меньше. Но вам-то друзья напрямую дают работу.

Может быть, но  думаю не зря мне говорили, что с гражданством лучше

#49 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 13:24) писал:

Может быть, но  думаю не зря мне говорили, что с гражданством лучше

Безусловно, с гражданством устраиваться на работу легче. Да и друзьям будет проще. Можете попробовать получить Карту Поляка. Если найти хорошую компанию, то они помогут оформить все документы.

#50 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:33

Думаете это реально?  Можете сказать. если корни найдутся , через сколько можно будет получить гражданство?

#51 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 13:33) писал:

Думаете это реально?  Можете сказать. если корни найдутся , через сколько можно будет получить гражданство?
В начале 2017 в закон внесли изменения и теперь те, у кого Карта Поляка есть, получают гражданство через год проживания в Польше. Ну и изготавливать Карту будут где-то 3-4 месяца.

#52 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияСтариков (10 августа 2017 - 13:34) писал:

В начале 2017 в закон внесли изменения и теперь те, у кого Карта Поляка есть, получают гражданство через год проживания в Польше. Ну и изготавливать Карту будут где-то 3-4 месяца.
Для оформления этой карты какие должны быть основания?

#53 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 13:38) писал:

Для оформления этой карты какие должны быть основания?
Прямые родственники-поляки. Мама, папа, бабушка с дедушкой, прабабушка с прадедушкой. И документы, подтверждающие что они по национальности поляки.

#54 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:48

Просмотр сообщенияСтариков (10 августа 2017 - 13:40) писал:

Прямые родственники-поляки. Мама, папа, бабушка с дедушкой, прабабушка с прадедушкой. И документы, подтверждающие что они по национальности поляки.

Ой нужно маму расспрашивать точно, пускай рассказывает, а вдруг) можно будет и ей если что сделать гражданство,заберу с собой

Еще интересно, вот соберу документы все и что дальше? просто пожить в Польше безвылазно нужно и на гражданство подаваться? или по процедуре нужно еще присягу сдавать? вот сейчас на форуме тут посмотрела, что в разделе Румыния и Болгария есть темы по присяге или как там

#55 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 13:48) писал:

Еще интересно, вот соберу документы все и что дальше? просто пожить в Польше безвылазно нужно и на гражданство подаваться? или по процедуре нужно еще присягу сдавать? вот сейчас на форуме тут посмотрела, что в разделе Румыния и Болгария есть темы по присяге или как там
Оформляете сначала Карту Поляка. Чтобы её получить нужно будет пройти интервью с консулом. Вы же знаете польский?

#56 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:54

Можно сказать что да, но с поляками общаюсь на английском чаще, привыкли так из за работы, когда перехожу на польский, они с меня смеются

#57 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 13:54) писал:

Можно сказать что да, но с поляками общаюсь на английском чаще, привыкли так из за работы, когда перехожу на польский, они с меня смеются
Тогда вам нужно подтянуть польский. Интервью будет на польском проходить. Списков возможных вопросов много - можно легко найти в интернете. И тут у нас на форуме тоже есть тема про вопросы, кажется.

#58 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 14:02

Думаю что это я смогу сделать, за подсказку с возможными вопросами спасибо. А вообще как относятся к украинцам вот на таких интервью? нет какого то предвзятого отношения у поляков? Не знаете часто ли пенек под зад дают или все же вот это интервью пройти реально? Я  так понимаю, что оно решающее, как и собеседование с консулом на американскую визу

#59 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияKati_K (10 августа 2017 - 14:02) писал:

Думаю что это я смогу сделать, за подсказку с возможными вопросами спасибо. А вообще как относятся к украинцам вот на таких интервью? нет какого то предвзятого отношения у поляков? Не знаете часто ли пенек под зад дают или все же вот это интервью пройти реально? Я  так понимаю, что оно решающее, как и собеседование с консулом на американскую визу
Нет, предвзятого отношения нет. Ну, во всяком случае я о таком не слышал. Консул обычно настроен доброжелательно. Если знать язык и правильно отвечать на вопросы - "топить" вас не будут :smile:

#60 Kati_K

Kati_K

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияСтариков (10 августа 2017 - 14:04) писал:

Нет, предвзятого отношения нет. Ну, во всяком случае я о таком не слышал. Консул обычно настроен доброжелательно. Если знать язык и правильно отвечать на вопросы - "топить" вас не будут :smile:

Это хорошо, значит шансы есть отличные, осталось  бабушку полячку найти и язык выучить



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство польши, Документы