Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Происход Болгарии по жене

гражданство болгарии происход

Сообщений в теме: 32

#21 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияOlgova (26 мая 2017 - 10:57) писал:

Подскажите, кто знает. я подала документы на происход, и что мне теперь делать? Как я могу узнать что он уже готов?

Выход Указа президента о присвоении вам гражданства можно отследить на официальном сайте Министерства Правосудия.

#22 aprikot

aprikot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:01

А если у меня обратная ситуация?) Не по жене а по мужу?)) Мой муж украинец, у него были родственники болгары и он сделал себе гражданство. Сейчас он поехал туда работать и присматривать квартиру для нас. Мы недавно поженились) Я могу получить произход по мужу? Муж это ведь близкий родственник?

#23 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияaprikot (24 октября 2017 - 12:01) писал:

А если у меня обратная ситуация?) Не по жене а по мужу?)) Мой муж украинец, у него были родственники болгары и он сделал себе гражданство. Сейчас он поехал туда работать и присматривать квартиру для нас. Мы недавно поженились) Я могу получить произход по мужу? Муж это ведь близкий родственник?
Нет, муж не считается прямым родственником. Произход таким способом не получишь. Разве что по воссоединению пройдете.

#24 aprikot

aprikot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияБерислав (24 октября 2017 - 15:00) писал:

Нет, муж не считается прямым родственником. Произход таким способом не получишь. Разве что по воссоединению пройдете.
Блин, да куда уж ближе то))) Ну ладно, нет так нет. По воссоединению это долго, да? Но я же могу сделать произход у умельцев и потом получить гражданство? Не паливно будет?

#25 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияaprikot (24 октября 2017 - 15:17) писал:

Блин, да куда уж ближе то))) Ну ладно, нет так нет. По воссоединению это долго, да? Но я же могу сделать произход у умельцев и потом получить гражданство? Не паливно будет?
В данном случае нужен кровный родственник, а это: родители, деды и прадеды. Процесс воссоединения, привяжет Вас к Болгарии обяжет на постоянное проживание как минимум на 5-7 лет.

#26 aprikot

aprikot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияHelg (24 октября 2017 - 17:59) писал:

В данном случае нужен кровный родственник, а это: родители, деды и прадеды. Процесс воссоединения, привяжет Вас к Болгарии обяжет на постоянное проживание как минимум на 5-7 лет.
Ну а если я такая сразу с мужем не сделала, а тут вдруг оп - и родственники ниоткуда появились! Это не слишком паливно?

#27 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияaprikot (25 октября 2017 - 11:59) писал:

Ну а если я такая сразу с мужем не сделала, а тут вдруг оп - и родственники ниоткуда появились! Это не слишком паливно?
На самом деле так часто бывает и к этому относятся вполне нормально. Объясняется это просто, у Вас сложилась необходимость, Вы возможностью воспользовались, поскольку есть документы. Ваш супруг начал искать документы, подал запросы в гос. органы, долго ждал ответа. Подаётся когда полностью готов и появилась возможность.

#28 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 20:37

Хочу спросить если я получаю гражданство, муж может после этого прожив 3 года в браке со мной получить гражданство?

#29 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияkampi (05 мая 2018 - 20:37) писал:

Хочу спросить если я получаю гражданство, муж может после этого прожив 3 года в браке со мной получить гражданство?
Не 3 а 5, но есть свои нюансы, например языковой экзамен

#30 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияHelg (07 мая 2018 - 10:06) писал:


Не 3 а 5, но есть свои нюансы, например языковой экзамен
спасибо за информацию, значит надо экзамен еще сдать

#31 Valentin

Valentin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 февраля 2020 - 10:28

Здравствуйте. Наверное уже повторяюсь с вопросом.
1. Если муж имеет паспорт Болгарии и живёт в РФ, то может ли жена воссоединиться с семье, проживая в РФ.
2. Если предположим жена воссоединяется с семьёй, теряет ли гражданство РФ?

#32 Король

Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 марта 2020 - 16:03

Просмотр сообщенияValentin (13 февраля 2020 - 10:28) писал:

Здравствуйте. Наверное уже повторяюсь с вопросом.
1. Если муж имеет паспорт Болгарии и живёт в РФ, то может ли жена воссоединиться с семье, проживая в РФ.
2. Если предположим жена воссоединяется с семьёй, теряет ли гражданство РФ?

1. Нужно проживание на территории Болгарии
2. Теряет, т.к. это считается натурализацией только упрощенной

#33 Administrator

Administrator

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 марта 2020 - 16:07

esa das das das asd asdf fd gf dfg dfsgsd fasd sdf sdf sdf sdf sdf sdfs dfsd fsd sdf sdf sdf



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, происход