Какие документы нужны на гражданство Румынии

гражданство румынии документы

Сообщений в теме: 459

#441 tdmitriy

tdmitriy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 22:50

Ser2000 (27 апреля 2019 - 09:04) писал:

Добрый день. Попытаюсь Вам помочь (но только советами). Я сам недавно получил гражданство. Делал его сам. Начнём с того, откуда Вы сами? Какое гражданство? И самое главное - есть ли у Вас достоверная информация о том что один из Ваших предков родился на территории Молдавии? Если у Вас реальных корней нет, то не стоит и пытаться самому что то сделать.
Спасибо что отозвались)
Сам я с Харькова, мама говорит её бабушка проживала(а может и родилась) в Черновицкой области до 40х годов, поэтому вот и хочу проверить сначала эту информацию, т.к. от неё зависит дальнейшие движения

#442 Ser2000

Ser2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 07:09

tdmitriy (27 апреля 2019 - 22:50) писал:

Спасибо что отозвались)
Сам я с Харькова, мама говорит её бабушка проживала(а может и родилась) в Черновицкой области до 40х годов, поэтому вот и хочу проверить сначала эту информацию, т.к. от неё зависит дальнейшие движения
Для начала Вам действительно нужно узнать откуда родом Ваша бабушка, и есть ли этому документальное подтверждение. Если Вы узнаете откуда родом Ваша бабушка, то есть шанс найти её данные в ЗАГСе или церковной книге. В случае со вторым вариантом Вам могут дать дубликат выписки из архива. Со всеми полагающимися печатями. Что будет оригиналом.

#443 Pikarbub

Pikarbub

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 00:47

I think, that you are not right. I am assured. Let's discuss it. Write to me in PM, we will talk.

#444 profe

profe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 мая 2019 - 21:54

У меня вопрос похожий, поэтому, надеюсь, что автор простит меня, если я сюда напишу вдогонку.

Имеется:
  • СОР дедушки по отцу, 1936 г. р. в г. Галац (Румыния), повторное 1990 г., выдано в Черновцах
  • СОР бабушки по отцу, 1936 г. р. в г. Яссы (Румыния), 1950 г., выдано в Черновцах
  • СОР матери, отца есть, СОБ бабушки и дедушки тоже, советского образца на русском, СОБ и о разводе родителей есть.
Вопрос такой: каким образом это всё легализуется для подачи на восстановление румынского гражданства? Есть ли вариант с нотариально заверенной копией + переводом, или обязательно сначала ставить апостиль?

Меня особенно интересует опыт тех, кто подавал сам. Напишите, куда именно подавали (в консульство или Минюст в Румынии).

А, еще: оригиналы документов, в т. ч. паспорта РФ и заграна, вы при подаче просто предъявляли и потом оставили копии или оригиналы тоже пришлось оставить?

Конечно, посредникам никто не запрещает предлагать свои услуги. :) Но хотелось бы именно услышать, какие документы и как заверяли, а не просто "заплатите нам — мы вам все сделаем".

Спасибо.

#445 Олеся

Олеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 12:11

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где взять образец разрешения второго родителя на получение румынского гражданства для украинского нотариуса?

#446 Rrrr

Rrrr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 15:31

Подскажите пожалуйста,если человек подается по свидетельству рождения прабабушки, после сдачи присяги для оформления паспорта и свидетельства о рождении итд, нужно ли это самое свидетельство?Всем удачи и хороших новостей)

#447 Стариков

Стариков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 09:35

Rrrr (04 июня 2019 - 15:31) писал:

Подскажите пожалуйста,если человек подается по свидетельству рождения прабабушки, после сдачи присяги для оформления паспорта и свидетельства о рождении итд, нужно ли это самое свидетельство?Всем удачи и хороших новостей)
Нет, нужно будет только свое родное свидетельство о рождении

#448 morner

morner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 13:40

Подскажите, пожалуйста. Может кто-то знает... Мой дедушка по маме родился в Тараклия (Молдова) в 1929 году. Имеется архивная выписка о смерти, где кстати указана и дата рождения с местом рождения, и дата смерти с местом смерти (архивная выписка Молдовы). Этого достаточно для подачи документов? Это единственный документ, где упоминается место рождение деда.

#449 Ser2000

Ser2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 05:47

morner (09 июня 2019 - 13:40) писал:

Подскажите, пожалуйста. Может кто-то знает... Мой дедушка по маме родился в Тараклия (Молдова) в 1929 году. Имеется архивная выписка о смерти, где кстати указана и дата рождения с местом рождения, и дата смерти с местом смерти (архивная выписка Молдовы). Этого достаточно для подачи документов? Это единственный документ, где упоминается место рождение деда.

Добрый день. Да, этого достаточно. Я сам недавно получил гражданство, и из корней было только свидетельство о смерти. Можно было из архива взять и свидетельство о рождении, но мне посоветовали не париться по этому поводу. Всё прошло удачно, через неделю забираю паспорт. От момента подачи на гражданство до паспорта прошло 2 года и 4 месяца.

#450 morner

morner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 08:47

Ser2000 (10 июня 2019 - 05:47) писал:

Добрый день. Да, этого достаточно. Я сам недавно получил гражданство, и из корней было только свидетельство о смерти. Можно было из архива взять и свидетельство о рождении, но мне посоветовали не париться по этому поводу. Всё прошло удачно, через неделю забираю паспорт. От момента подачи на гражданство до паспорта прошло 2 года и 4 месяца.
Спасибо за ответ. Подскажите какие документы вы подавали (какие обязательно подаются) и где именно. Я вот хочу через посольство, да вот думаю.

#451 Ser2000

Ser2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 15:31

morner (10 июня 2019 - 08:47) писал:

Спасибо за ответ. Подскажите какие документы вы подавали (какие обязательно подаются) и где именно. Я вот хочу через посольство, да вот думаю.
Подаются все личные документы и Документы подтверждающие Ваше генеалогическое древо с дедом. Так же обязателен любой документ от государства подтверждающий что Ваш дед родился на территории Молдавии (свидетельство о рождении/смерти)

#452 morner

morner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 17:35

Ser2000 (10 июня 2019 - 15:31) писал:

Подаются все личные документы и Документы подтверждающие Ваше генеалогическое древо с дедом. Так же обязателен любой документ от государства подтверждающий что Ваш дед родился на территории Молдавии (свидетельство о рождении/смерти)
Спасибо за розъяснение. Все документы есть, но непонятно что дальше с ними делать...Это к переводчику и нотариусу нужно идти или если я планирую подавать в посольстве - то там буду они сами легализировать, переводить? не знаете?

#453 kampi

kampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 14:52

morner (10 июня 2019 - 17:35) писал:

Спасибо за розъяснение. Все документы есть, но непонятно что дальше с ними делать...Это к переводчику и нотариусу нужно идти или если я планирую подавать в посольстве - то там буду они сами легализировать, переводить? не знаете?
в посольстве они будут сами все это делать (сама это проходила)

#454 Толи1961

Толи1961

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 16:54

Ser2000 (27 апреля 2019 - 09:04) писал:

Добрый день. Попытаюсь Вам помочь (но только советами). Я сам недавно получил гражданство. Делал его сам. Начнём с того, откуда Вы сами? Какое гражданство? И самое главное - есть ли у Вас достоверная информация о том что один из Ваших предков родился на территории Молдавии? Если у Вас реальных корней нет, то не стоит и пытаться самому что то сделать.
Привет Дмитрий.
Можете мне подсказать куда подаваться самому. Не доверяю разным компаниям  помощникам.
Свидетельство о рождении моего отца на руках у меня, он родился в 1937 в Черновицкой области. Как и куда можно обратиться? Буду признателен за деловой совет.
С уважением
Анатолий

#455 Ser2000

Ser2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 15:38

Толи1961 (18 июня 2019 - 16:54) писал:

Привет Дмитрий.
Можете мне подсказать куда подаваться самому. Не доверяю разным компаниям  помощникам.
Свидетельство о рождении моего отца на руках у меня, он родился в 1937 в Черновицкой области. Как и куда можно обратиться? Буду признателен за деловой совет.
С уважением
Анатолий
Добрый день. Ну по сути 50% дела уже сделано. Вам надо собрать документы (все что есть в наличии, чем больше- тем лучше) связывающие Вас с отцом. Свидетельство о браке отца с матерью, Ваше свидетельство о рождении, если отец умер (не дай Бог конечно) то свидетельство о смерти. После этого Вам надо обратиться к людям которые занимаются подготовкой документов. Все остальные документы Вам обойдутся примерно в 150-200$. Самому их нереально составить. Там специальные прошения составляются, лучше доверить профессионалам. Ну и записаться на подачу.

#456 Толи1961

Толи1961

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 18:56

Ser2000 (19 июня 2019 - 15:38) писал:

Добрый день. Ну по сути 50% дела уже сделано. Вам надо собрать документы (все что есть в наличии, чем больше- тем лучше) связывающие Вас с отцом. Свидетельство о браке отца с матерью, Ваше свидетельство о рождении, если отец умер (не дай Бог конечно) то свидетельство о смерти. После этого Вам надо обратиться к людям которые занимаются подготовкой документов. Все остальные документы Вам обойдутся примерно в 150-200$. Самому их нереально составить. Там специальные прошения составляются, лучше доверить профессионалам. Ну и записаться на подачу.
Спасибо за дельный совет.

#457 Sergiy

Sergiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 08:01

Подскажите нужны ли документы на дедушку если при Румынии родилась только бабушка?

#458 Ser2000

Ser2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 20:35

Sergiy (20 июня 2019 - 08:01) писал:

Подскажите нужны ли документы на дедушку если при Румынии родилась только бабушка?
Не обязательно. Но чем больше бумаг Вы принесёте на подачу, тем выше Ваши шансы.

#459 Ser2000

Ser2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 июня 2019 - 18:02

Ну вот наконец-то и паспорт получен!!!!

Прикрепленные изображения

• 1631E24B-03A8-4A7C-8670-9B91FE9580D7.jpeg

#460 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 22:57

Просмотр сообщенияSer2000 (22 июня 2019 - 18:02) писал:

Ну вот наконец-то и паспорт получен!!!!

От всей души поздравляю!!!
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, документы