Какие документы нужны на гражданство Румынии

гражданство румынии документы

Сообщений в теме: 430

#421 Galina1956

Galina1956

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 января 2019 - 20:59

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. После получения Досара  поменян паспорт на другую фамилию /по собственному желанию, есть соответствующий документ/.  Нужно ли дослать новый паспорт и документ с новой фамилией до выхода в приказ? Очень буду благодарна за ответ

#422 Algeom

Algeom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 19:59

Просмотр сообщенияKotomet1428 (18 января 2019 - 19:04) писал:

А если СОРы бабушки и дедушки только ксероксы есть?
То этого недостаточно, нужны оригиналы.

#423 Дэн

Дэн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 16:31

Хочу дочке оформить румынское гражданство. подскажите какие документы нужны

#424 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 20:13

Дэн (04 февраля 2019 - 16:31) писал:

список основных док-тов лучше смотреть на сайте конторы, через которую решили подаваться

#425 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 12:09

Дэн (04 февраля 2019 - 16:31) писал:

Если есть корни и подаете по 11 статье, то вся цепочка СОР, СОБ и СОС от предка, родившегося до 1940 года на территории Румынии.

#426 АлексG

АлексG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 19:57

Здравствуйте.подскажыте пожалуйста.посредник предлагает быструю подачу документов через адвоката,но о справке о не судимости ничего не говорит.в чём подвох?Она ведь месяц делается!И сколько времени действительна справка о несудимости?

#427 АлексG

АлексG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 19:57

Здравствуйте.подскажыте пожалуйста.посредник предлагает быструю подачу документов через адвоката,но о справке о не судимости ничего не говорит.в чём подвох?Она ведь месяц делается!И сколько времени действительна справка о несудимости?

#428 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 20:03

АлексG (28 февраля 2019 - 19:57) писал:

Справка о несудимости - обязательная составляющая пакета док-тов, которые будете подавать. Без нее пакет неполный и не принимается Сама справка официально делается за 2 недели. Действительна 3 месяца, поэтому оформлять лучше за месяц-полтора до назначенной подачи док-тов.

#429 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 20:14

АлексG (28 февраля 2019 - 19:57) писал:

Заказывал через центр обслуживания (Украина), сказали 10-12 рабочих дней. Не обманули, недавно забрал. Всё бесплатно. Если сроки горят - можно в интернете купить, но только нужно знать где настоящие справки, а не фотошоп. С этим шутки плохи. Мне подсказали надёжный контакт, но не понадобилось, всё успел.
Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#430 Ukraine

Ukraine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 21:03

Yani (28 февраля 2019 - 20:14) писал:

но только нужно знать где настоящие справки, а не фотошоп. С этим шутки плохи. Мне подсказали надёжный контакт, но не понадобилось, всё успел.
Я оформлял свою напрямую в сервисном центре МВД, без посредников и "помогающих" контор. Так и надежнее и совершенно бесплатно, к тому же.

#431 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 08:59

Просмотр сообщенияUkraine (28 февраля 2019 - 21:03) писал:

Я оформлял свою напрямую в сервисном центре МВД

Ну так и я тоже там же и бесплатно, однако предполагал, что возможна задержка, так как по закону им выделяется до 30 дней, а когда мне говорили про 10-12 - имели ввиду рабочие дни, а не календарные.
Второй вариант был подстраховочный, если бы они протянули до крайних сроков.
Мой специалист сказал мне, что с этими справками лучше не затягивать ибо бывали случаи когда резко заканчивались бланки, причём в этом случае даже "помогающие" конторы бессильны.

Если кто не видел такую справку, как я до недавнего времени, то вот она:
Справка о несудимости.jpg
Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, документы