Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Двойное гражданство Румынии

гражданство румынии второй паспорт двойное гражданство

Сообщений в теме: 162

#21 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:14

Просмотр сообщениядрезден (03 апреля 2017 - 15:46) писал:

так а если на своей стороне границы показать не первый паспорт а паспорт ес?
Возникнет вопрос, как Вы со своим паспортом ЕС оказались в Украине, а отметки о въезде в страну нет!

#22 дрезден

дрезден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 17:22

а отметка где та стоять должна? в пспорте? или у них там в базе какой-то?

#23 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:27

Просмотр сообщениядрезден (04 апреля 2017 - 17:22) писал:

а отметка где та стоять должна? в пспорте? или у них там в базе какой-то?

И там и там. Штамп в паспорте и отметка в базе.

#24 дрезден

дрезден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 17:44

а чо прям проверяют каждого по базе?

#25 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 15:17

Разумеется, пограничники проверяют данные тех, кто приезжает и уезжает. Контроль ;)

#26 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияЗнаток (06 апреля 2017 - 15:17) писал:

Контроль ;)

Большой Брат следит за тобой!))

#27 palaba

palaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияЗнаток (06 апреля 2017 - 15:17) писал:

Разумеется, пограничники проверяют данные тех, кто приезжает и уезжает. Контроль ;)

О каком контроле вообще может идти речь?! Популизм процветает, коррупция растет и пахнет! Из-за этого козла Насирова вся эта каша с двойным гражданством и заварилась!

#28 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 15:52

Ну, вообще, чисто технически, в Украине, например, владение вторым паспортом не запрещено. Соответственно, можно даже говорить, что вы уезжаете из страны по паспорту ЕС. И за это ничего не будет, так как это не противозаконно. В РФ, если вы сообщили о своем втором паспорте государству - тоже можно спокойно ехать по паспорту ЕС и все.

#29 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 18:38

Я прошу прощения. Но для общего развития хотел спросить.
Вот я по Украинскому паспорту прошел контроль Украины, меня выпустили. В ЕС заехал по Румынскому. Следовательно сразу вопрос. Если в ЕС я могу объяснить двойное гражданство, которое позволительно для Румын, а что я въезжая в Украину обратно по Украинскому, скажу погранцам, почему у меня в Украинском нет штампов въезда-выезда в и из ЕС?
P.S. Я понимаю, для тех кто так живет не один год, это смешно читать, но уверен новичкам, и тем кто только задумался о втором паспорте, будет очень интересно)

#30 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияburzhuy (18 апреля 2017 - 18:38) писал:

Вот я по Украинскому паспорту прошел контроль Украины, меня выпустили. В ЕС заехал по Румынскому. Следовательно сразу вопрос. Если в ЕС я могу объяснить двойное гражданство, которое позволительно для Румын, а что я въезжая в Украину обратно по Украинскому, скажу погранцам, почему у меня в Украинском нет штампов въезда-выезда в и из ЕС?

Перед украинской стороной вы не обязаны отчитываться в наличии или отсутствии штампа или визы) Кроме того, у вас может быть ВНЖ одной из стран Европейского Союза. И еще, вы можете выехать и находиться в буферной зоне (посетить Дьюти-Фри, например) - это не является нарушением законодательства ни одной из стран.

#31 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияПрофессор (19 апреля 2017 - 09:35) писал:

Перед украинской стороной вы не обязаны отчитываться в наличии или отсутствии штампа или визы) Кроме того, у вас может быть ВНЖ одной из стран Европейского Союза. И еще, вы можете выехать и находиться в буферной зоне (посетить Дьюти-Фри, например) - это не является нарушением законодательства ни одной из стран.

Спасибо Вам, за ответ!
Но если допустим наши (Укаринская сторона) спросят, почему нет отметки о въезде-выезде с ЕС, и в паспорте не стоит ВНЖ(предполагаю что именно в паспорте он проставляется, но не уверен). Что мне нужно будет им ответить? За ранее прошу прощения, просто хочется для себя этот момент уяснить.

#32 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияburzhuy (19 апреля 2017 - 14:20) писал:

Но если допустим наши (Укаринская сторона) спросят, почему нет отметки о въезде-выезде с ЕС, и в паспорте не стоит ВНЖ(предполагаю что именно в паспорте он проставляется, но не уверен).

ВНЖ в Европе - это такая пластиковая карточка :)  Она не может стоять в паспорте. А если у Вас спрашивают, то можно ответить, что вы не хотите называть основания, на которых вы пересекали границу. Требовать у вас ответа пограничники не имеют права. Вы не совершили никакого правонарушения.

#33 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияЗнаток (19 апреля 2017 - 15:06) писал:

ВНЖ в Европе - это такая пластиковая карточка :)  Она не может стоять в паспорте. А если у Вас спрашивают, то можно ответить, что вы не хотите называть основания, на которых вы пересекали границу. Требовать у вас ответа пограничники не имеют права. Вы не совершили никакого правонарушения.
Спасибо Вам за ответ

#34 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 07:29

Радует исходя из выше изложенного, что когда (Дай Бог) Украина получит без виз, то и сразу появится возможность пересечения границы, как по сухопутному так и по воздуху. Вылетел по Украинскому паспорту, в ЕС прилетел уже по паспорту ЕС, а обратно из ЕС по паспорту ЕС, а сойдя с самолета в Украине, то по Украинскому же.
Если я не прав, пусть знающие меня поправят.

#35 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияburzhuy (20 апреля 2017 - 07:29) писал:

Радует исходя из выше изложенного, что когда (Дай Бог) Украина получит без виз, то и сразу появится возможность пересечения границы, как по сухопутному так и по воздуху. Вылетел по Украинскому паспорту, в ЕС прилетел уже по паспорту ЕС, а обратно из ЕС по паспорту ЕС, а сойдя с самолета в Украине, то по Украинскому же.
Если я не прав, пусть знающие меня поправят.

https://forum-eu.com...ны/page__st__20
заходи в эту темку, и читай. ничего хорошего от безвиза ждать не надо

#36 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияburzhuy (20 апреля 2017 - 07:29) писал:

Радует исходя из выше изложенного, что когда (Дай Бог) Украина получит без виз, то и сразу появится возможность пересечения границы, как по сухопутному так и по воздуху. Вылетел по Украинскому паспорту, в ЕС прилетел уже по паспорту ЕС, а обратно из ЕС по паспорту ЕС, а сойдя с самолета в Украине, то по Украинскому же.

Когда вы покупаете билет на самолет, то сотрудники аваикомпании, ровно также как и пограничники на сухопутной границе, будут интересоваться целью и основаниями для путешествия. Чтобы воспользоваться преимуществами безвиза вам как минимум нужен будет биометрический паспорт. А кроме того - еще целый список документов, включающих страховку и выписки из банка о том, что у вас достаточно средств для путешествия. Пользоваться двумя разными паспортами при полете на самолете нельзя. Или одним, или другим.

#37 brayning

brayning

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияПрофессор (20 апреля 2017 - 09:39) писал:

Когда вы покупаете билет на самолет, то сотрудники аваикомпании, ровно также как и пограничники на сухопутной границе, будут интересоваться целью и основаниями для путешествия. Чтобы воспользоваться преимуществами безвиза вам как минимум нужен будет биометрический паспорт. А кроме того - еще целый список документов, включающих страховку и выписки из банка о том, что у вас достаточно средств для путешествия. Пользоваться двумя разными паспортами при полете на самолете нельзя. Или одним, или другим.
Не подумал я об этом. Вы абсолютно правы. Вообщем идеально сухопутным путем)

#38 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияburzhuy (20 апреля 2017 - 10:43) писал:

Не подумал я об этом. Вы абсолютно правы. Вообщем идеально сухопутным путем)

Если у вас два паспорта, то да

#39 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияteslya (27 января 2017 - 17:36) писал:

У меня есть два гражданства – Украины и Румынии. С каким паспортом мне лучше пересекать границу?
Запомни главное правило: чтобы избежать дополнительных проблем, никогда не въезжай в Украину как иностранец.

#40 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияFray (14 июля 2017 - 15:23) писал:

Запомни главное правило: чтобы избежать дополнительных проблем, никогда не въезжай в Украину как иностранец.
а чего это? можно ж на 90 дней спокойно и как иностранец.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, второй паспорт, двойное гражданство