Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Воссоединение семьи с гражданином германии

Воссоединение семьи гражданство Германии

Сообщений в теме: 11

#1 Snezhana

Snezhana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 16:23

Год назад мой муж получил гражданство Германии на основании восставновления немецкого гражданства (дед был немцем), но почти все время жил в Украине со мной. Теперь и я хочу сделать немецкое гражданство, но не знаю каким способом лучше всего. Слышала, что можно путем воссоединения семьи. Но ничего об этом не знаю. Помогите!

#2 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 12:29

Если Ваш муж является гражданином Германии  в соответствии со статьей 116 Основного Закона Германии, то воссоединение с Вами не представляет собой никакой проблемы, а также не зависит от материального положения, наличия жилой площади и прочих критериев. Это определено в параграфе 23, абз.1, 1 Закона о статусе иностранных граждан. Согласно параграфу 17, абз. l, единственным условием является совместное проживание супругов на территории Федеративной Республики Германия в супружеской общности.

#3 Эли

Эли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 16:18

В Германии могут быть поправки в законодательстве зависимо от земли. Я проходила эту изнурительную процедуру. Во всём помогли разобратся здесь: deutschevizit...lenie-vizy.html

#4 Эли

Эли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 16:35

Гражданство так сразу может и не получите. Вам потребуется некоторое время там прожить, такие нюансы разбирают областные отделы по делам иностранцев. ТОчно для посольства вам нужно будет подготовить письмо от вашего мужа в свободной форме + две копии его паспорта если он уже гражданин германии. На своём опыте я точно могу сказать что делала легализацию и перевод свидетельства о браке. Без апостиля оно не действительно в Германии. Так же на документы о смене фамилии апостиль для посольства ставить не надо, но в германии только с апостлем. В целом когда разобралась то поняла что ничего сложного. Просто в точности от ситуации нужную информацию пришлось поискать.

#5 Юрий666

Юрий666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 09:36

Ситуация с моим другом такая,  может кто-то подскажет, он получил гражданство Румынии, и переехал жить и работать  в германию недавно, теперь хочет забрать свою жену с ребенком ( но ребенок не от него) как поступить в ситуации как их забрать в германию?

#6 Michaelattem

Michaelattem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 июля 2018 - 09:09

меня завут Марина.Обращаюсь к вам с таким вопросом: Я гражданка россии, хочу подать документы на воссоединение семьи с гражданином Испании для дальнейшего проживания в Испании. Каие документы мы должны подать в консульство? Заранее спасибо

#7 Александр Шумахер

Александр Шумахер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 05:06

Здраствуйте подскажите. хочу уехать на пмж в германию там есть родственики дяди тети. как то мне этим поможет или расматривать другие варианты? подскажите с чего начать куда идти.

#8 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 09:47

Просмотр сообщенияАлександр Шумахер (05 июля 2021 - 05:06) писал:

Здраствуйте подскажите. хочу уехать на пмж в германию там есть родственики дяди тети. как то мне этим поможет или расматривать другие варианты? подскажите с чего начать куда идти.

К сожалению, наличие дядей и тётей не даёт Вам легального основания для проживания в стране.
Если они получили возможность закрепиться через ВНЖ-ПМЖ, спросите их как именно и оцените, сможете ли Вы сделать так же.
Другой вариант через гражданство Болгарии, либо Румынии, но это не меньше 3-х лет и немалая сумма денег. Так же, в отличие от первого варианта, эти годы Вы будете проводить в своей стране, а положительный результат разумеется не гарантирован.

#9 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:20

Просмотр сообщенияАлександр Шумахер (05 июля 2021 - 05:06) писал:

Здраствуйте подскажите. хочу уехать на пмж в германию там есть родственики дяди тети. как то мне этим поможет или расматривать другие варианты? подскажите с чего начать куда идти.
Вам разве что проходить путь натурализации - работа, учеба. Можете найти там женщину и вступить в брак, тоже как вариант) Вообще лучше бы было услышать что у вас есть из оснований, какие ваши цели и т.д., чтобы можно было примерно что-то накинуть из советов. Сейчас по вашим данным (которых нет), понятно, что лучше либо по натурализации, либо искать еще родственников в Румынии/Болгарии/Польше.

#10 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:22

Просмотр сообщенияСоня А. (05 июля 2021 - 13:20) писал:

...Можете найти там женщину и вступить в брак, тоже как вариант) ...

Не нужно мыслить так узко, это свободная Европа, можно найти не только женщину! :D

#11 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:27

Просмотр сообщенияYani (05 июля 2021 - 13:22) писал:

Не нужно мыслить так узко, это свободная Европа, можно найти не только женщину! :D
Скажем так, я за адекватность в выборе своего партнера и спутника жизни :rolleyes: Хотя человек не рассказал о себе толком ничего, потому всякое может быть. Может если придет время и мы услышим более развернутую историю молодого Шумахера) Если ему не за 60 :D

#12 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:29

Просмотр сообщенияСоня А. (05 июля 2021 - 13:27) писал:

... Если ему не за 60 :D

Любви все возрасты покорны! Особенно в Германии...



Ответить