Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

В румынское посольство в Мск с молдавским паспортом

гражданство румынии иммиграция в румынию

Сообщений в теме: 2

#1 Vladislav

Vladislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 20:04

Приветствую. Ситуация следующая: я с семьей проживаем в Москве,у всех есть российское гражданство,но также есть и молдавское,тоже у всех (которое надо восстановить). Я могу подать доки на получение румынского гражданства,т.к. есть реальные родственники родившиеся на территории Молдовы до 40 года,причем есть и свидетельства о их рождении.
Теперь вопросы:
1) Стоит ли мне и членам семьи восстановить молдавские паспорта и подавать на получение румынского гражданства по ним или же можно по русским паспортам и это не имеет большой разницы?
2) Если я все таки решу подавать по молдавским паспортам,то стоит ли это делать в Московском посольстве Румынии или лучше в Кишиневском?
3) Также интересно послушать опыт тех кто сдавал в московском посольстве,как все проходит и тд
Заранее спасибо!

#2 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияVladislav (22 января 2017 - 20:04) писал:

Приветствую. Ситуация следующая: я с семьей проживаем в Москве,у всех есть российское гражданство,но также есть и молдавское,тоже у всех (которое надо восстановить). Я могу подать доки на получение румынского гражданства,т.к. есть реальные родственники родившиеся на территории Молдовы до 40 года,причем есть и свидетельства о их рождении.
Теперь вопросы:
1) Стоит ли мне и членам семьи восстановить молдавские паспорта и подавать на получение румынского гражданства по ним или же можно по русским паспортам и это не имеет большой разницы?
2) Если я все таки решу подавать по молдавским паспортам,то стоит ли это делать в Московском посольстве Румынии или лучше в Кишиневском?
3) Также интересно послушать опыт тех кто сдавал в московском посольстве,как все проходит и тд
Заранее спасибо!
напишите Ваши контакты: емейл.
Пообщаемся. Отвечу на все вопросы.

#3 Victor

Victor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 15:32

Для подачи на Румынское гражданства не имеет значение гражданином какого государства вы являетесь сегодня. Гражданство вам выдается но основании того, что кто-то из ваших родственников (не дальше 3 поколения) был гражданином Румынии по рождению, т.е. родился на территории Румымии. А Молдова (точнее Бесарабия - Молодова, Черновицкая и Одесская области), как известно, была территоррией Румынии до 28 июня 1941 года.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, иммиграция в румынию