Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Документы для переезда


Сообщений в теме: 5

#1 Тархун

Тархун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 17:07

Друзья, подскажите, какие документы надо подготовить для переезда. Апостилировать, перевести и т.д. Чтобы потом голова об этом не болела.

#2 Lena

Lena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 17:20

Ну, в общем надо следующее:
1. Паспорт.
2. Справка про несудимость.
3. Дипломы.
4. Свидетельства о рождении и браке.
5. Регистрация по месту жительства.
Все документы кроме паспорта надо апостилировать и сделать заверенный перевод. Его лучше всего при консульстве делать.

#3 Белка

Белка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 15:21

Ну не знаю... Перевод паспорта у меня никогда не смотрели, только заграничный. :huh:  Справка про несудимость так вообще только 3 месяца действительна. И нужна она только на визу или уже на легализацию (но пока легализации дождешься то она уже будет недействительна). Свидетельства о рождении у меня тоже ни разу не просили. Про регистрацию вообще такое впервые слышу. Вот дипломы - да.

#4 Lena

Lena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 16:38

Ну, свидетельство о рождени нужно если заключаешь брак в Португалии. Человек же спросил - что оформить чтоб потом голова не болела. Вот я максимально подробно и пишу. Мало ли что может пригодиться. А справка про несудимость, кстати, нужна когда подаешь заявление на резиденцию.

#5 Белка

Белка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 18:11

Я все нужные документы через консульство РФ получила, без всяких проблем. ^_^
Может он не захочет работать по специальности - зачем тогда диплом преводить и апостилировать? :wacko:

#6 Тархун

Тархун

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 18:01

Спасибо за советы. А справка о регистрации зачем? И да, кстати, украинская справка о несудимости пол года действительна.



Ответить