Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Переезд для чайников


Сообщений в теме: 12

#1 Rost

Rost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:57

Здравствуйте.
Я как гражданин ЕС хочу приехать в Швецию для поиска работы. Вопрос насколько реально найти неквалифицированную работу без знания языка, нужен ли при этом ID номер?т.к. на форумах читал такую последовательность:1. Контракт на аренду жилья, 2.Контракт на легальную работу, 3.Имея все это идешь получать ID номер., после чего можешь вызывать семью, в моем случае из Украины (при условии, что зарплата позволяет содержать семью, точно не знаю сколько) .

#2 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 18:14

Гражданину ЕС не нужно разрешение на работу. Семья может заехать вместе с вами, одновременно.
Приезжаете, идете в миграционное управление, регистрируетесь, получаете шведский персональный номер в налоговой.
Без знания языка будет трудно - как с работой так и вообще. Так что начинайте учить прямо сейчас :)
А ваши дети какой национальности?

#3 Rost

Rost

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 17:51

Дети граждане Украины.
Раздумываем как лучше поступить - заехать всем сразу или сначала мне, найти работу, а тогда вызвать семью?

#4 Гость_markkuts_*

Гость_markkuts_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2016 - 18:16

Я в интернете скачал этот диплом

Вот формулы

W3 • l • f  = Мкр • К ,                                                                         (2.7)

где   W3 – величина зажимного усилия, Н.
l – расстояние между опорным элементом и местом приложения силы резания, мм;
l = 66 мм.
f – коэффициент трения между поверхностями опорных элементов и заготовки; f = (0.1…0,15) [10]
принимаем  f = 0,14
K – коэффициент надежности закрепления заготовки;
Мкр = 42,86  Н•м
Величина зажимного усилия для поршневого пневмопривода двустороннего действия, выполняющая работу – тянущее имеет вид:
W3 =   ,                                                                        (2.8)
где D – диаметр цилиндра, мм;
d – диаметр штока, мм;
d = 15мм;
? = 0,4Мпа - давление сжатого воздуха в сети;
?  = 0,8 - КПД пневмопривода

W3 =

#5 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияmarkkuts (28 декабря 2016 - 18:16) писал:

Я в интернете скачал этот диплом

Извините, что это и к чему вы это здесь написали? :)

Просмотр сообщенияRost (28 декабря 2016 - 17:51) писал:

Раздумываем как лучше поступить - заехать всем сразу или сначала мне, найти работу, а тогда вызвать семью?

Я бы порекомендовал сначала самому заехать. На разведку, так сказать :)  Начнете бизнес, а там и семью перевезете.

#6 Rost

Rost

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:16

Пока я не работаю я же могу находиться в Швеции только как турист – 3 месяца. Если я за это время не найду работу и мне придется уехать, то когда я смогу заехать снова?

#7 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 16:41

На границах учет граждан ЕС не ведется :)  И визу вам в паспорт тоже никто не поставит. Как же они узнают сколько времени вы жили в Швеции? ;)
Просто как найдете работу – пойдете в Миграционное отделение и оформите персональный код. И получите Право на жительство (кстати, не путать с Видом на жительство).

#8 Rost

Rost

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 17:09

А какие нужны будут документы, когда придет время подаваться на ид? Хочу сразу собрать, чтобы потом не ездить туда-сюда.

#9 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 11:18

Ну, когда вы только приедете, паспорта с обозначенным гражданством вам хватит. А когда придете в Миграционное управление у вас с собой должны быть:
1. Копия паспорта
2. Рабочий контракт
3. Заполненная анкета 140011.
Это все бесплатно, вы регистрируетесь и получаете право жить в Швеции бессрочно. В перспективе, через 5 лет сможете получить постоянное право на жительство :)

#10 Гость_Василиса_*

Гость_Василиса_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2017 - 11:34

Здравствуйте. Такая ситуация – мой муж гражданин Литвы и работает в Швеции. Я гражданка России и приезжаю к нему по шенгенской визе. Могу я подать документы на ид карту или мне сначала нужно оформить вид на жительство?

#11 Швед

Швед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияВасилиса (11 января 2017 - 11:34) писал:

Здравствуйте. Такая ситуация – мой муж гражданин Литвы и работает в Швеции. Я гражданка России и приезжаю к нему по шенгенской визе. Могу я подать документы на ид карту или мне сначала нужно оформить вид на жительство?

Можете подать документы на основании воссоединения семьи и вам выдадут внж, а через 2 года сможете получить пмж.

#12 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияВасилиса (11 января 2017 - 11:34) писал:

Могу я подать документы на ид карту или мне сначала нужно оформить вид на жительство?

Сначала вид на жительство.

#13 nonononna

nonononna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 мая 2020 - 17:42

Здравствуйте.
Простите пожалуйста, знаю, что тема уже наверное не актуальна, но мне интересно, как можно переехать в Швецию так, чтобы быстро, навсегда и не очень дорого?
С самого детства мечтаю о жизни в этой стране.
Заранее спасибо огромное!



Ответить