Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Португалии


Сообщений в теме: 8

#1 Карамель

Карамель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:40

Я три года назад вышла замуж на португальца. Свадьбу в Португалии делали. И вот теперь консерватория у меня требует бумажку что Украина знает что я замужем. Иначе не дадут граждантсво( Где эту бумажку достать?

#2 Белка

Белка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:55

Карамель, нужно пойти в Украинское посольство и попросить Certificado de Capacidade Matrimonial. И все будет в шоколаде!)

#3 Гость_Ренат_*

Гость_Ренат_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2016 - 14:46

Подскажите, какие документы нужны для получения гражданства Португалии? Если я уже 7 лет легально проживаю в стране.

#4 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияРенат (23 декабря 2016 - 14:46) писал:

Подскажите, какие документы нужны для получения гражданства Португалии? Если я уже 7 лет легально проживаю в стране.

Вместе с прошением о предоставлении гражданства посредством натурализации представляются следующие документы:
1. Фотокопия и оригинал свидетельства о рождении (к заявлению прилагается фотокопия свидетельства, оригинал будет необходим для регистрации нового гражданства в Центральном Загсе);
2. Фотокопия Вида на жительство;
3. Документ, подтверждающий владение португальским языком. Это может быть:
. диплом официального португальского учёбного заведения, подтверждающий сдачу экзамена по португальскому языку;
. письменный документ, зачитанный вслух и подписанный соискателем в присутствии португальского нотариуса, подтверждающего соблюдение вышеуказанных условий подписания, с заверкой подписи и почерка; . письменный документ, зачитанный вслух и подписанный соискателем в присутствии начальника секретариата муниципалитета по
месту жительства, или (в Лиссабоне и Порту) в присутствии начальника общего отдела и отдела культуры или назначенного им служащего, которые подтвердят этот факт в документе и заверят свою подпись официальной печатью;
4. Доказательство действительной связи с португальским обществом (документальное или иное юридически допустимое доказательство – фотокопии Вида на жительство членов семьи, фотокопии свидетельств о рождении детей в Португалии, фотокопия документа о приобретении недвижимости для проживания);
5. Справка криминального регистра (Registo Criminal), выданная компетентными органами Португалии не более 3 месяцев тому назад.
6. Справка о криминальном прошлом, выданная компетентными органами страны происхождения не более 3 месяцев тому назад, заверенная консульством Португалии, и ее должным образом заверенный перевод (если она не на португальском языке). В случае невозможности получения такой справки необходимо предоставить заменяющий ее документ, выданный компетентными органами;
7. Документ, подтверждающий дееспособность соискателя и его способность обеспечить себя средствами к существованию (декларация работодателя с указанием даты приема на работу, типа контракта и месячной зарплаты, фотокопия последней квитанции о получении зарплаты, фотокопия и оригинал налоговой декларации (IRS) за предыдущий год с детальным указанием доходов);
8. Декларация органа Социального Страхования, подтверждающая регистрацию в этом учреждении, с указанием даты регистрации, периода, в течение которого производились отчисления, и размеров отчислений;
9. Документ, подтверждающий прохождение обязательной воинской службы в своей стране или декларация об отсутствии обязательной воинской повинности;
10. Фотокопия всех страниц паспорта, используемого последние 5 лет.
Примечание: в исключительных случаях Министерство Внутренних Дел может разрешить соискателю не представлять некоторые из этих документов.

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2017 - 20:12

Одним из условий для получения гражданства Португалии является отсутствие судимостей. Если есть судимость, то максимальный срок, по  статье,  не должен быть равным или превышать  3 года.  ВОПРОС -   что имеется ввиду? максимальный срок по статье УПК той страны,  где был осуждён или имеется ввиду,что максимальный срок не должен быть равным или превышать 3 года, за аналогичное преступление по Португальскому УПК закону??????

#6 Белка

Белка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияГость (06 января 2017 - 20:12) писал:

ВОПРОС -   что имеется ввиду?

Поручиться за ответ не могу (никогда не интересовалась таким вопросом), но мне кажется логичным, что не больше 3 лет по УПК страны где был осужден. Вы же предоставляете справку, в которой это будет написано. И там будет написано - за что осужден и на какой срок. И вот там, я так понимаю, должно быть не больше 3 лет.

#7 Arefeva

Arefeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 18:57

Помогаем с оформлением гражданства Португалии на законных основаниях. Бесплатно оцениваем Ваши шансы стать гражданином Португалии в течении трех рабочих дней.

#8 Alexandra

Alexandra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 00:51

Оцените, пожалуйста, мои возможности и моей семьи.
[email protected]

#9 Oreol

Oreol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2020 - 12:25

Как максимально быстро можно получить гражданство Португалии?



Ответить