Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Эстонии


Сообщений в теме: 33

#21 Nika

Nika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 16:37

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, проверенных юристов в Таллине. Вопрос об открытии/покупке фирмы в Эстонии с разрешениями и лицензиями. Можно в личку. Спасибо!

#22 Эрик

Эрик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 18:09

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен на знание языка и законов конституции ЭР, если получать паспорт (гражданство) по родству, по предкам? Спасибо.

#23 Сергей1

Сергей1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 20:13

Я родился в Эстонии в 1989 году(отец военный.,был командировка в Эстонию), прожили там 2 года, остальное время я прожил в Украине, чьим гражданином и являются. Могу ли я претендовать на гражданство Эстонии?

#24 Вася

Вася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 июня 2018 - 22:39

Могу сказать о себе зная рождения своего прадеда и деда и где они жили , сделал запрос в архив , сначала я там зарегестрировался , через 3 дня пришел выставленный счет 15 евро . Через неделю ответ где написали что такой человек жил там то и там и имел эстонское гражданство ! Позвонил в посольство назначили встречу , распечатал справку из архива взял свое сведетельство и свидетельство отца и пошел в посольство Санкт - Петербурга . Заплатил 60 евро , заполнил не большую бумажку ! Через 2 недели паспорт был уже у меня ! За все про все заплатил 60+15=75 евро ! Свидетельство деда или прадеда у меня не было !

#25 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 09:21

Ну прям фантазёёёр

#26 Вася

Вася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 02:26

Фантазер это тот кто придумывает ! Написал как есть ! Вот мне делать не....придумывать !

#27 Вася

Вася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 02:31

Ваш документ поступил в адрес Генерального консульства Эстонии в СПб.
Выдача готовых документов производится по рабочим дням с 09.00 до 12.00 в порядке живой очереди. Обращ аем Ваше внимание,что документ необходимо получить в течение двух месяцев.
Через два месяца документ будет отправлен в Эстонию.

Teie dokument saabus EV peakonsulaati Peterburis.Dokumentide väljastamine igal tööpäeval 09.00 kuni 12.00
elavas järjekorras. Juhime Teie tähelepanu sellele, et peate dokumendile peale teavitamist kahe kuu jooksul
järele tulema, vastasel juhul saadetakse dokument Eestisse tagasi. Это так для наглядности !

#28 EduardNET

EduardNET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 22:56

Отец бЫл Эстонец написано было в сведетельстве о рождении я родился на Украине  - могу ли я претендовать на гражданство Эстонии?
и порекомендуйте   консультанта  по этому вопросу))

#29 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 13:03

Лишь 10 человек лишили гражданства Эстонии из-за незнания языка:
https://eadaily.com/...ho-znayut-yazyk

#30 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 13:47

И куда они дальше? Им с какими документами и куда возвращаться? Обратно на родину с серыми паспортами или как?

#31 Sigmund Freud

Sigmund Freud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 14:31

Будут восстанавливать свое предыдущее гражданство. Или просто вернутся обратно на родину, если было несколько паспортов. Ничего сверхъестественного.

#32 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 20:32

Просмотр сообщенияRocker (21 мая 2021 - 13:03) писал:

Лишь 10 человек лишили гражданства Эстонии из-за незнания языка:
https://eadaily.com/...ho-znayut-yazyk

Я уже прямо вижу себе картину как идёт человек в центре Австрии и тут его по-эстонски окликают двое других. Он не может ничего сказать в ответ, а они берут его под руки, одевают мешок на голову, садят в микроавтобус и везут в Эстонию, чтобы в итоге лишить гражданства.
Правда звучит бредово?
Вот именно. Потому как чтобы лишили гражданства, с этим паспортом там нужно нарисоваться и где-нибудь блеснуть своим незнанием языка.
Крайне неосмотрительно было с их стороны въезжать туда, где для получения гражданства нужно знать язык.
Так кстати и с венгерским происходит, люди сами виноваты в том, что их лишают гражданства.

#33 KseniaS

KseniaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 09:31

Здравствуйте,помогите, подскажите, посоветуйте!
История у меня такая. Мне 23 года, родилась в Эстонии город Нарва,всю жизнь проживаю и прописана тоже в Нарве. Закончила школу в Нарве. Вышла замуж за эстонца, родила 3 детей в Нарве.
Столкнулась со следующей своей проблемой и не знаю как правильно поступить... Мне не дают в Эстонии гражданство,но есть постоянное вид на жительство в Эстонии, которое не даёт мне право выезжать из страны.
Дело в том,что у моей мамы российское гражданство, а у папы серое гражданство, но и они родились в Нарве . Я ходила в миграционный департамент Эстонии чтобы оформить себе Эстонское гражданство, они сказали что в их базе данных поставлено что у меня российское гражданство и что мне нужно сначала от него отказаться чтобы получить Эстонское. После чего я пошла в российское консульство,мне там говорят что я "прирожденная россиянка", но при этом как такового российского гражданства у меня до сих пор нет! И чтобы получить Эстонское, я должна сначала получить российское гражданство, затем отказаться от него и дальше идти сдавать экзамен на Эстонское гражданство и получать его.
Этим вопросом я занимаюсь уже на протяжении 5 лет, потрачено уйма денег на переводы бумаг,нервов и времени. и ТК мама с папой живут не вместе уже давно и живут в разных городах,помощи от них никакой нет.Очень много потратила сил и время на сборы документов.
Я хочу переехать жить в Финляндию,ТК муж уже продолжительное время работает и живёт там. И из-за этой проблемы меня не выпускают из страны. Я не могу ни к мужу съездить, ни уехать работать, ни учиться , ничего, у меня связаны все руки.
Посоветуйте пожалуйста,может быть у кого-то есть похожая ситуация или может какие-то знакомые которые могли бы мне помочь добиться Эстонского гражданства без всей этой процедуры которая может занять ещё несколько лет.
На данный момент у меня собраны все документы и меня ждут в русском посольстве, чтобы выдать мне российское гражданство. Но прежде чем туда идти хотелось бы быть уверенной в том, что действительно нет никакого выхода чтобы Эстония приняла меня как своего гражданина, которая родилась в этой стране, закончила школу, родила детей и вышла замуж за эстонца.
Заранее всех благодарю!

#34 Eston Martin

Eston Martin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:15

Просмотр сообщенияKseniaS (02 сентября 2021 - 09:31) писал:

Заранее всех благодарю!
Если вам так сказали, значит так необходимо сделать. Ситуация у вас очень запутанная и много вопросов, но... Если вам уже сказали, как получить гражданство Эстонии сами госсотрудники, то придерживайтесь этого направления и точно всё получите. Можете поделиться потом своим опытом прохождения всей процедуры.



Ответить