Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Закон граждан и неграждан Латвии


Сообщений в теме: 5

#1 zier

zier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:23

В Латвии есть такая тема как признание латшем по роду. По закону предки прямые должны родиться до 1940го года. Если я знаю латышский можно попробовать?

#2 Нок

Нок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияzier (09 декабря 2016 - 17:23) писал:

В Латвии есть такая тема как признание латшем по роду. По закону предки прямые должны родиться до 1940го года. Если я знаю латышский можно попробовать?

отвечая на ваш вопрос, сами себе перечете. закон для латышей написан от и до. у вас дед может быть или бабушка были коренными жителями и верными гражданами Латвии довоенно? Нет?

#3 zier

zier

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияНок (09 декабря 2016 - 17:34) писал:

отвечая на ваш вопрос, сами себе перечете. закон для латышей написан от и до. у вас дед может быть или бабушка были коренными жителями и верными гражданами Латвии довоенно? Нет?

Штирлиц вы на что намекаете? я то закон читал и был не раз в Латвии. Это же не юридический форум и ли я не туда попал?

#4 zier

zier

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:39

уточню. Для тех кто в теме. у меня есть родственники что жили в латвийской советсткой республике и понятно этого недостаточно чтобы получить гражданство. Но я знаю язык, поэтому вопрос как это конвертировать в реальные варианты переезда в Латвию. На ПМЖ

#5 Riki-Tiki-Tavi

Riki-Tiki-Tavi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:50

zier вы уж определитесь пмж или гражданство. По факту если вы не врете со своим полиглотством, то легко пройдете экзамен и получите сертификат. Дале по накатанной, прописка работа и получайте свое пмж. Все и сразу да что б гражданство и в Латвии? Вам бы другие ветки почитать. Самой даж интересно.

#6 Плутон

Плутон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:59

Просмотр сообщенияzier (09 декабря 2016 - 17:39) писал:

уточню. Для тех кто в теме. у меня есть родственники что жили в латвийской советсткой республике и понятно этого недостаточно чтобы получить гражданство. Но я знаю язык, поэтому вопрос как это конвертировать в реальные варианты переезда в Латвию. На ПМЖ

Рики-Тики-Тави права - если вы знаете язык - то пройдете тестирование и получите пмж.



Ответить