Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Обращение с животными в Чехии

чехия

Сообщений в теме: 4

#1 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 19:52

Как правильно оформить и привезти собаку в Чехию?

#2 Дикий пес

Дикий пес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 17:57

Перед переездом у вашей собаки должен быть европейский пас, в котором будут написаны все сделанные прививки и срок их годности. Перевозить животного можно в самолете или машине ( за поезд не уверен, но наверно можно). Если это собака средней или крупной породы, то перевозить животное можно только в грузовом отделе, так что если Вам лететь не менее 4 часов, я бв хорошо подумал, о том что бы лететь с пересадками, так как возможности выгулять или покормить четвероногого любимца у вас не будет. Если это маленькая собака, то ее можно и в пассажирском отделе провезти, но надо купить на него билет с местом. Самым гуманным по отношению к животному, как я думаю будет переезд на машине, когда захотел тогда и остановился, поел, в туалет сходил, побегал и т.д. После приезда Вам рекомендовано зарегистрировать собаку по месту жительства (если не сделаете,  штраф не грозит) и заплатить налог, который идет на производство пакетиков для какашек.

Ну вот в принципе и вся суть

#3 Мария

Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 18:13

Частенько бываю в Чехии и о животных хочу сказать, что здесь о них очень заботятся. Все животные очень ухоженные, беспризорных не видела еще не разу.

#4 Дикий пес

Дикий пес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 18:59

что правда, то правда. Брошеных животных здесь практически не существует

#5 РенатаТорова

РенатаТорова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 09:13

Может я не так часто была в Чехии, но я действительно ни разу не видела на улице безпризорных животных. Вот правда так подумать-ни одного!



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами чехия