Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Экскурсия по Венгрии, что посетить?

достопримечательности венгрии

Сообщений в теме: 31

#1 Ruslan

Ruslan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 15:42

Отдыхал в прошлом году в Венгрии. Тогда посетил Дворец Фештеич, Венгерский национальный музей, Замки Брунсвик, Баттяни и Грашшалковичей. Все очень понравилось, особенно понравился музей с его отличной коллекцией музыкальных инструментов. Теперь хочу снова посетить эту чудесную страну, только не знаю, что посетить на этот раз?! Подскажите!

#2 Chanel № 5

Chanel № 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияRuslan (21 октября 2014 - 15:42) писал:

Отдыхал в прошлом году в Венгрии. Тогда посетил Дворец Фештеич, Венгерский национальный музей, Замки Брунсвик, Баттяни и Грашшалковичей. Все очень понравилось, особенно понравился музей с его отличной коллекцией музыкальных инструментов. Теперь хочу снова посетить эту чудесную страну, только не знаю, что посетить на этот раз?! Подскажите!

Если будете только в Будапеште, конечно, обязательный набор: Королевский дворец, Рыбацкий бастион, Парламент, площадь Героев с примыкающим к нему парком Варошлигет и замком Вайдахуньяд. В этом же парке и купальни Сечени, и ресторан Гундель, и зоопарк, и многое-многое другое... Венгры кофеманы, как и австрийцы, на площади Вёрёшмарти в центре Пешта есть кафе "Жербо". Там отличные кофе, пирожные и атмосфера середины 19 века. Советую посетить, так сказать, для услады вкусовых и зрительных рецепторов )
Если выезжать из города, то я бы посоветовала посмотреть на излучину Дуная с высоты крепости Вишеград. Эту излучину видно и с крепостой стены Эстергома около базилики св. Адальберта, но не с такой высоты, как в Вишеграде. Сэнтендре - очень разрекламированный городок, он милый, но таких в Венгрии множество, как правило его позиционируют как сувенирный рай. Сувениров там действительно много, но по ценам он не уступает другим местам, за небольшим исключением.
Мы отдыхали в Хевизе, это городок недалеко от Балатона, где находится знаменитое термальное озеро, в котором можно купаться круглый год. Зимой его вода имеет температуру не ниже 24 градусов, а летом - от 32 до 36 градусов. Рядом с Хевизом город Кестей, "столица" северного Балатона. Кестхей знаменит кроме прочего дворцом династии Фештетичей. Если представится такая возможность, посмотрите этот дворец не только снаружи (это входит в обзорную экскурсию по Балатону Кестхей - Тихань - Балатонфюред), но и изнутри. Чтобы иметь представление, можете посмотреть в моих материалах по Кестхею.

Все в наших руках,поэтому их нельзя опускать.


#3 Serg

Serg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияRuslan (21 октября 2014 - 15:42) писал:

Отдыхал в прошлом году в Венгрии. Тогда посетил Дворец Фештеич, Венгерский национальный музей, Замки Брунсвик, Баттяни и Грашшалковичей. Все очень понравилось, особенно понравился музей с его отличной коллекцией музыкальных инструментов. Теперь хочу снова посетить эту чудесную страну, только не знаю, что посетить на этот раз?! Подскажите!
Я посоветую: Мишкольц, находится у подножия гор Бюкк, на стыке Карпат с Большой Венгерской равниной. В Мишкольце есть несколько интереснейших памятников: православная церковь с иконостасом из 88 икон - единственная в своем роде, один из символов города - готическая реформаторская церковь на горе Аваш, возвышающейся близ центра, и старинная колокольня.
Но шикарен Мишкольц своими пригородами и знаменитым курортом на термальных водах - Мишкольц-Тапольца.

Мишкольц-Тапольца - это неповторимые впечатления.
Термальные воды, поступающие из скважин глубиной 700-1000 м, имеют температуру примерно 72-74°С. Их охлаждают и подают в живописные карстовые пещеры и гроты, расположенные внутри известняковой горы мезозойского возраста (юрский период; возраст пород примерно 130-150 млн. лет).
Температура воды в бассейнах внутри карстовых пещер, примерно 32-34°С, а в гротах, подземных галереях (с подсветкой и светомузыкой) и двух бассейнах, расположенных на открытом воздухе, - 24-26°С.
Приятным сюрпризом пещерного курорта являются специальные "массажные" фонтаны - мощные струи воды, вырывающиеся прямо из пастей драконов и львов. Имеются мокрая сауна и джакузи, а также отдельный "детский" бассейн на открытом воздухе с большой резиновой полусферой в центре, с которой дети могут съезжать сами, либо с помощью родителей.
Воды богаты кальцием, магнием, бикарбонатами, другими минералами и оказывают благотворное воздействие на суставы, нервную и сердечно-сосудистую системы, помогают нормализовать давление, применяются в гинекологии, а воздух пещер отлично оздоравливает органы дыхания.

#4 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 19:55

Венгрия привлекает туристов возможностью ознакомиться со множеством исторических и природных достопримечательностей, приобщиться к самобытной культуре этой страны и насладиться знаменитой кухней и винами. Так же Венгрия известна своими термальными источниками, которых на ее территории больше, чем где бы то ни было в Европе. Хевиз - уникальное горячее озеро, в котором можно купаться даже в зимние холода. Шарвар, Дебрецен, Балатонфюред, Хайдусоболо - далеко не полный перечень  бальнеологических курортов Венгрии, которые создали ей славу одного из лучших районов для лечебного туризма. Не менее привлекательным для путешественников будет и возможность посвятить время выгодным покупкам. Близость Венгрии к территории стран СНГ, относительная дешевизна отдыха при хорошем сервисе, богатая экскурсионная, оздоровительная и шоппинг-программы - преимущества, делающие туры в Венгрию всегда приятными.

#5 Korel

Korel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:42

Ездил на берег речки Дунай, там и город Эстергом, там очень красиво. Добраться  туда можно на поезде на автобусе или конечно чулше все го реке. Главная достопримечательность Эстергома – грандиозная базилика Святого Адальберта, которая является самой крупной во всей Венгрии. С купола храма можно полюбоваться панорамой Дуная, а заодно составить план посещения остальных красот города: Королевского замка, церкви Визиварош в одноимённом старинном квартале, а также главной площади Сечени. Так же еще что интересное там увидел для себя так это Вишеград, где находятся руины крепости и королевского дворца.

#6 Porter

Porter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияKorel (23 октября 2014 - 09:42) писал:

Ездил на берег речки Дунай, там и город Эстергом, там очень красиво. Добраться  туда можно на поезде на автобусе или конечно чулше все го реке. Главная достопримечательность Эстергома – грандиозная базилика Святого Адальберта, которая является самой крупной во всей Венгрии. С купола храма можно полюбоваться панорамой Дуная, а заодно составить план посещения остальных красот города: Королевского замка, церкви Визиварош в одноимённом старинном квартале, а также главной площади Сечени. Так же еще что интересное там увидел для себя так это Вишеград, где находятся руины крепости и королевского дворца.
Да я там тоже был, Самое главное – подняться на вершину холма и обозреть оттуда потрясающие дунайские панорамы. Там же в розрушеной крепости есть музей, туда тоже стоит сходить.Там еще есть башня Шаламона, где в средние века была устроена тюрьма, а самым известнымеё узником являлся сам граф Дракула.

#7 Max_men

Max_men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:49

А я на последок побывал еще и в городке Сентендре. Там одна прогулка по мощёным улочкам и площадям доставит вам огромное удовольствие, а если еще заходить во все музеи и лавки то мммм..... Сентендре давно славится своими художниками и скульпторами, потому здесь на каждом углу то музей, то галерея искусств, потому тут понравится художникам. Конечно за 1 день все их не обойди, но музей .Марципана посетить надо обязательно.

#8 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияMax_men (23 октября 2014 - 09:49) писал:

А я на последок побывал еще и в городке Сентендре. Там одна прогулка по мощёным улочкам и площадям доставит вам огромное удовольствие, а если еще заходить во все музеи и лавки то мммм..... Сентендре давно славится своими художниками и скульпторами, потому здесь на каждом углу то музей, то галерея искусств, потому тут понравится художникам. Конечно за 1 день все их не обойди, но музей .Марципана посетить надо обязательно.
А там еще есть музей вина, там очень круто на мой взгляд. Сперва вас проведут по прохладным подвалам вдоль бочек и стеллажей с вином, расскажут об истории и традициях венгерского виноделия, а затем продемонстрируют успехи местных вино-мастеров во время небольшой дегустации.

#9 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:55

Ребят всем советую посетить город Дьёр. Уютный старинный город, центр наполнен красивыми церквями, дворцами или просто симпатичными домиками. Основные достопримечательности это: епископский замок, церковь кармелитов,  кафедральный собор, ансамбль главной площади Сечени. Или же поехать в Эгер, который известен своей крепостью и производством вина. Крч говоря вино можно попить на халяву ахахахах.

#10 Станислав

Станислав

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:38

Остров Маргит - мое любимое место в Будапеште. Остров, буквально, утопает в зелени. Отличное место для прогулок. Беговая дорожка (5км) протянулась вдоль берега Дуная. Маргит - это лучшее место для бега. Бегают все: маленькие дети, бабушки и профессиональные спортсмены.

#11 Ruslan

Ruslan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 21:36

Огромное спасибо, за ответы! Но меня больше интересуют музеи, искусство и архитектура, Посоветуете еще что нибудь из этого! Спасибо!

#12 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 21:36

Советую посетить Будайскую крепость, там реал очень красиво. Ее история начинается аж с XIII столетия, когда король Бела IV дал приказ построить на высоком скалистом берегу реки Дунай крепость для защиты от набегов татар. Потом со временем вокруг крепости начали строить дома, и так вырос город. А с северной стороны собора матьяша находится Рыбацкий бастион, куда тоже советую заглянуть.

#13 Max_men

Max_men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияPavel (23 октября 2014 - 21:36) писал:

Советую посетить Будайскую крепость, там реал очень красиво. Ее история начинается аж с XIII столетия, когда король Бела IV дал приказ построить на высоком скалистом берегу реки Дунай крепость для защиты от набегов татар. Потом со временем вокруг крепости начали строить дома, и так вырос город. А с северной стороны собора матьяша находится Рыбацкий бастион, куда тоже советую заглянуть.
О да Рыбацкий бастион очень красивое место, там столько классных архитектурных строений, которые строились из белых камней. С площадки для осмотра города, видно реку Дунай и Венгерский Парламент. Говорят что в среднее века тут расположен был рыбацкий рынок. Очень красивое место, всем советую.

#14 Porter

Porter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 21:47

Я был на Площаде героев, которая является одной из самых знаменитых площадей венгерской столицы. Эта площадь была создана в 1896 году в честь празднования тысячелетнего юбилея Венгрии. На ней возведены сразу несколько мемориалов и памятников. Тут можно просто хорошо провести время, с друзьями или в одиночку.

#15 Korel

Korel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 21:54

А я бы вот хотел посетить Королевский Дворец Будапешта. Настоящим дворцом он стал в  XV веке при короле Сигизмунде Люксембургском. Говорят там очень красиво, можно погулять на экскурсии. Уникальная отделка помещений, позолота, резьба, мраморные камины - все это говорит что раньше были богатые венгерские монархи. Упадок был уже в середине XVI века, когда город захватили турки.

#16 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 22:00

Не знаю даже что и выбрать, сколько всего написано, и там хорошо и там хорошо. Думаю если попасть в Венгрию то там можно что то подыскать какого то гида, есть интересно у них там гид по Венгрии или по конкретным городам или достопремечательностям?

#17 Porter

Porter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияМаргарита Познякова (23 октября 2014 - 22:00) писал:

Не знаю даже что и выбрать, сколько всего написано, и там хорошо и там хорошо. Думаю если попасть в Венгрию то там можно что то подыскать какого то гида, есть интересно у них там гид по Венгрии или по конкретным городам или достопремечательностям?
Маргарита слышал у них там есть типо такие семейные бюро, которые повозят вас по всему что захотите, у них конечно же есть и маршруты розработаны, по есть и по спать будет где. Главное деньги платить и все будет. Но я думаю что там не сильно дорого, смотря конечно какой выбирать вид экскурсии.

#18 Korel

Korel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияPorter (23 октября 2014 - 22:02) писал:

Маргарита слышал у них там есть типо такие семейные бюро, которые повозят вас по всему что захотите, у них конечно же есть и маршруты розработаны, по есть и по спать будет где. Главное деньги платить и все будет. Но я думаю что там не сильно дорого, смотря конечно какой выбирать вид экскурсии.
Я нанимал професионального гида, компания мне типо посповетовала его, очень дорого конечно, но за то все увидел везде побывал где хотел. Ну самое что понравилось когда с ним катался, как он все четко знает, просто нету слов, каждую мелоч. Наверное историк какой может. К стати историки тоже могут же проводить экскурсии, какие то частные?

#19 Porter

Porter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 22:07

Просмотр сообщенияKorel (23 октября 2014 - 22:06) писал:

Я нанимал професионального гида, компания мне типо посповетовала его, очень дорого конечно, но за то все увидел везде побывал где хотел. Ну самое что понравилось когда с ним катался, как он все четко знает, просто нету слов, каждую мелоч. Наверное историк какой может. К стати историки тоже могут же проводить экскурсии, какие то частные?
Да конечно могут, у меня жены сестра историк, так она тоже самое может розсказать доупстим если поехать посмотреть достопримечательности. Но конечно гид лучше подготовлен к этому.

#20 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 22:28

Понятно, значит надо ехать, посмотреть на все собственными глазами так сказать.



Ответить