Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Недвижимость

иммиграция в польшу недвижимость в ес

Сообщений в теме: 12

#1 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 20:44

продажа ,аренда в Польше

#2 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 19:09

Мне тоже было бы интересно узнать стоимость жилья в Польше: покупка, съемные квартиры, гостиницы.

#3 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 23:34

В Варшаве покупка новой квартиры площадью 57 кв.м. стоит от 90 535 евро. Что касается аренды - современная квартира площадью 54 кв.м. - 480 евро в месяц.

#4 Наталья Зайцева

Наталья Зайцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:31

Варшаву не знаю. А вот в Познани надо конкретно рассматривать ваш бюджет, место работы, что бы к нему было ближе жилье и т.д.

#5 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 21:28

я знаю все о Варшаве) Кто интересуется - спрашивайте :smile:

#6 kosmosmile

kosmosmile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 июля 2020 - 17:51

Мои хорошие друзья поинтересовались у меня вопросом, на который я не знал ответ. Хочу спросить у вас, может кто знает, что делать.
Они молодые, детей нет. Есть гражданство ЕС, живут в Евросоюзе, но переехать прямо сейчас не могут, связывает рабочий контракт. Планировка переезда идет полным ходом.
Так вот, как им правильно оформить покупку недвижки (дома) в ипотеку, не живя при этом на территории Польши?
Лишь изредка могут приезжать, выплачивать ежемесячно они способны. Они смогут пойти по программе помощи молодым семьям? Без КП.
Они читали много, но ответа на свой вопрос так и не нашли.
Если кто поможет дельным советом, буду искренне благодарен)) И они тоже)

#7 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 июля 2020 - 13:59

При наличии определенного количества денег, купить что-либо - не проблема ;) B)

#8 nonononna

nonononna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 августа 2020 - 09:11

Просмотр сообщенияkosmosmile (21 июля 2020 - 17:51) писал:

правильно оформить покупку недвижки (дома) в ипотеку, не живя при этом на территории Польши?
Может стоит начать дело с вопроса в банках? Купить не сложно. Главное, чтобы банк дал иностранцу кредит, ипотеку.

#9 kosmosmile

kosmosmile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 августа 2020 - 09:33

Они что-то там читали про программу "Mieszkanie dla Młodych", что работала она до 2018, но ее продлили. Но их смущает тот факт, что это программа работает по разному в разных регионах страны, плюс не со всеми банками.
Читают они много об этом, и всюду говорят по разному. Где-то иностранца (гражданина не с территорий стран-членов ЕС) принимают со всеми почестями и рады ему, а где-то даже и разговаривать не станут.
Им вот поэтому и интересно, возможно ли такой исход событий вообще? Только после этого они будут уже узнавать за конкретные банки и т.д.
Ведь получается, что у них не будет карты побыту и дохода на территории Польши. А как все мы знаем, это иногда является ключевым фактором для получения всего необходимого для ипотеки

Сообщение отредактировал kosmosmile: 13 августа 2020 - 09:34


#10 Dagra

Dagra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 09:29

Просмотр сообщенияkosmosmile (13 августа 2020 - 09:33) писал:

Они что-то там читали про программу "Mieszkanie dla Młodych", что работала она до 2018, но ее продлили. Но их смущает тот факт, что это программа работает по разному в разных регионах страны, плюс не со всеми банками.
Читают они много об этом, и всюду говорят по разному. Где-то иностранца (гражданина не с территорий стран-членов ЕС) принимают со всеми почестями и рады ему, а где-то даже и разговаривать не станут.
Им вот поэтому и интересно, возможно ли такой исход событий вообще? Только после этого они будут уже узнавать за конкретные банки и т.д.
Ведь получается, что у них не будет карты побыту и дохода на территории Польши. А как все мы знаем, это иногда является ключевым фактором для получения всего необходимого для ипотеки

Пускай сходят на консультацию к польскому юристу и зададут интересующие их вопросы. На сколько мне известно, чтобы взять ипотеку, необходимо предоставить подтверждение того, что у них есть регулярный доход на территории Польши. Но могут быть и исключения, если такие документы будут из другой страны Евросоюза. Короче, пускай узнают у юриста наверняка.

#11 kosmosmile

kosmosmile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 августа 2020 - 10:49

Они уже разобрались :D Эту программу "Mieszkanie dla Młodych", оказывается действительно закрыли, но они нашли новые. Rodzina na swoim. Как они сказали, почти полный аналог Mieszkanie Plus 2020 и Mieszkanie na Start 2020 уже чисто про аренду. Да и как оказалось, в этой программе могут участвовать все, можно даже не иметь ПМЖ.

Я думал, что смогу им помочь, узнав что-либо тут, но они решили обратиться напрямую в банк. Если не получат ответов, тогда будут обращаться к doradca finansowy. Но все равно спасибо за советы ;) ;) ;)

#12 Andrew08

Andrew08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 17:37

Всем привет! Я живу в Кракове, "Сообщение удалено из-за нарушения правил форума, пункт 4.6." Кому интересно - задавайте вопросы.

#13 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 17:59

Просмотр сообщенияAndrew08 (10 апреля 2021 - 17:37) писал:

Всем привет! Я живу в Кракове, "Сообщение удалено из-за нарушения правил форума, пункт 4.6." Кому интересно - задавайте вопросы.

А я всё думал чем закончится сегодняшняя Ваша серия постов, то ли карту поляка, то ли сразу гражданство предложите, то ли ещё что-то... ;)
Проблема вся в том, что тут запрещенна реклама. Предыдущие Ваши посты про Польшу были интересны и полезны.
Рекомендовал бы Вам следующее:
1) Убрать реклама услуг из поста, чтобы не дать администраторам повода Вас забанить.
2) Написать у себя в профиле информацию о себе и о том, чем Вы занимаетесь.
3) На форуме отвечать людям максимально подробно и интересно на вопросы о Польше, вплоть до того, что давать просто разноплановую и интересную информацию о стране даже не дожидаясь вопросов.

Когда людям будет интересно читать Вашу информацию, они будут заглядывать в Ваш профиль и там найдут не только Ваши контакты, но и информацию о том, чем Вы можете быть им полезны.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами иммиграция в польшу, недвижимость в ес