Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Карта Поляка

польское гражданство гражданство польши карта поляка

Сообщений в теме: 442

#441 Миханчик

Миханчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 18:08

Да, с языком всё знаю)

#442 Nafanya

Nafanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 08:34

Добрый день!У меня ситуация с продлением карты поляка по истечении 10 лет. Надо подать заявление не позднее  трех месяцев до окончания срока действия,я опоздала на неделю, после отправки им копий документов прошло уже 4 месяца, от консульства тишина, звонки  к ним ситуацию не проясняют, отвечают ждите не вникая в суть. Может кто сталкивался с такой ситуацией и как можно разрешить такой вопрос? Какие вообще у меня шансы на продление карты?)

Сообщение отредактировал Nafanya: 20 февраля 2021 - 08:35

#443 AndjeyMalinovski

AndjeyMalinovski

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 февраля 2021 - 11:36

Просмотр сообщенияNafanya (20 февраля 2021 - 08:34) писал:

Добрый день!У меня ситуация с продлением карты поляка по истечении 10 лет. Надо подать заявление не позднее  трех месяцев до окончания срока действия,я опоздала на неделю, после отправки им копий документов прошло уже 4 месяца, от консульства тишина, звонки  к ним ситуацию не проясняют, отвечают ждите не вникая в суть. Может кто сталкивался с такой ситуацией и как можно разрешить такой вопрос? Какие вообще у меня шансы на продление карты?)
Добрый день. Возможно из-за карантина они теперь медленнее работают. Ну, пока ждите ответа. Как вариант можете отправить письмо с вопросом на счет рассмотрения документов. Но скорее всего вам нужно будет подавать документы заново из-за вашего провтыка. По факту заново подаете все документы на Карту поляка, проходите собеседование, демонстрируете знания языка и истории Польши. Нужно внимательнее быть.

Ответить

Темы с аналогичным тегами польское гражданство, гражданство польши, карта поляка