Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Карта Поляка

польское гражданство гражданство польши карта поляка

Сообщений в теме: 408

#401 Ефгения

Ефгения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 06:26

ОООО, поздравляем!!!!!! Это приятные хлопоты. Да, регистрация есть временная. Спасибо за неравнодушие.

#402 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 09:34

Ефгения (17 ноября 2020 - 06:26) писал:

ОООО, поздравляем!!!!!! Это приятные хлопоты. Да, регистрация есть временная. Спасибо за неравнодушие.

Большое спасибо! Хлопоты действительно приятные и это самое лучшее, что может случиться в жизни!
Вам желаю успеха в намеченном и пожалуйста по завершению найдите время написать на форуме подробную историю. Думаю это поможет многим.

#403 Ефгения

Ефгения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 10:17

Я думаю, что в процессе у меня еще могут возникнуть вопросы. Да, конечно я напишу нашу историю, надеюсь, нет я это знаю, у нас все получится.)))

#404 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 12:43

Ефгения (17 ноября 2020 - 10:17) писал:

Я думаю, что в процессе у меня еще могут возникнуть вопросы. Да, конечно я напишу нашу историю, надеюсь, нет я это знаю, у нас все получится.)))

Будут вопросы - смело спрашивайте, думаю всем форумом Вам поможем! И не только Вам, поможем друг другу, ведь именно для этого форум и создан.

#405 Владлена 0101

Владлена 0101

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 13:17

Напишите пожалуйста были ли изменения в законе на получение карты Поляка касающихся сдаче языкового экзамена?! Нудно его сейчас сдавать или нет?!

#406 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 13:24

Владлена 0101 (17 ноября 2020 - 13:17) писал:

Напишите пожалуйста были ли изменения в законе на получение карты Поляка касающихся сдаче языкового экзамена?! Нудно его сейчас сдавать или нет?!

Полностью с Вами согласен, когда есть необходимость учить какой-либо язык - это нудно!
Экзамена нет и не было, только собеседование для прохождения которого нужно знать язык.
Изменений в законе нет.

#407 Владимир71

Владимир71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 19:19

Добрый день. Есть копии из похозяйственней книг и архивная справка, выданная на их основании. В них указано, что моя мать и бабушка по национальности польки. Свидетельство о рождении матери утрачено, так как она умерла более сорока лет назад. В моем свидетельстве о рождении указана ее национальность— русская. Есть ли возможность на основании этих документов претендовать на получение карты поляка? Спасибо.

#408 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 10:31

Просмотр сообщенияВладимир71 (19 ноября 2020 - 19:19) писал:

Добрый день. Есть копии из похозяйственней книг и архивная справка, выданная на их основании. В них указано, что моя мать и бабушка по национальности польки. Свидетельство о рождении матери утрачено, так как она умерла более сорока лет назад. В моем свидетельстве о рождении указана ее национальность— русская. Есть ли возможность на основании этих документов претендовать на получение карты поляка? Спасибо.

Добрый день!
К сожалению на основании данных документов претендовать на Карту поляка Вы не можете.
Только свидетельство о рождении несет в себе доказательную базу национальной принадлежности, где кто-то из прямых родственников прописан по национальности как поляк или полька.

#409 Владимир71

Владимир71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 14:04

Добрый день. Большое спасибо за оперативный ответ. Будем продолжать дальше работу с архивами.

Ответить

Темы с аналогичным тегами польское гражданство, гражданство польши, карта поляка