Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Карта Поляка

польское гражданство гражданство польши карта поляка

Сообщений в теме: 455

#401 Ефгения

Ефгения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 06:26

ОООО, поздравляем!!!!!! Это приятные хлопоты. Да, регистрация есть временная. Спасибо за неравнодушие.

#402 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 09:34

Просмотр сообщенияЕфгения (17 ноября 2020 - 06:26) писал:

ОООО, поздравляем!!!!!! Это приятные хлопоты. Да, регистрация есть временная. Спасибо за неравнодушие.

Большое спасибо! Хлопоты действительно приятные и это самое лучшее, что может случиться в жизни!
Вам желаю успеха в намеченном и пожалуйста по завершению найдите время написать на форуме подробную историю. Думаю это поможет многим.

#403 Ефгения

Ефгения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 10:17

Я думаю, что в процессе у меня еще могут возникнуть вопросы. Да, конечно я напишу нашу историю, надеюсь, нет я это знаю, у нас все получится.)))

#404 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 12:43

Просмотр сообщенияЕфгения (17 ноября 2020 - 10:17) писал:

Я думаю, что в процессе у меня еще могут возникнуть вопросы. Да, конечно я напишу нашу историю, надеюсь, нет я это знаю, у нас все получится.)))

Будут вопросы - смело спрашивайте, думаю всем форумом Вам поможем! И не только Вам, поможем друг другу, ведь именно для этого форум и создан.

#405 Владлена 0101

Владлена 0101

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 13:17

Напишите пожалуйста были ли изменения в законе на получение карты Поляка касающихся сдаче языкового экзамена?! Нудно его сейчас сдавать или нет?!

#406 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 13:24

Просмотр сообщенияВладлена 0101 (17 ноября 2020 - 13:17) писал:

Напишите пожалуйста были ли изменения в законе на получение карты Поляка касающихся сдаче языкового экзамена?! Нудно его сейчас сдавать или нет?!

Полностью с Вами согласен, когда есть необходимость учить какой-либо язык - это нудно!
Экзамена нет и не было, только собеседование для прохождения которого нужно знать язык.
Изменений в законе нет.

#407 Владимир71

Владимир71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 19:19

Добрый день. Есть копии из похозяйственней книг и архивная справка, выданная на их основании. В них указано, что моя мать и бабушка по национальности польки. Свидетельство о рождении матери утрачено, так как она умерла более сорока лет назад. В моем свидетельстве о рождении указана ее национальность— русская. Есть ли возможность на основании этих документов претендовать на получение карты поляка? Спасибо.

#408 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 10:31

Просмотр сообщенияВладимир71 (19 ноября 2020 - 19:19) писал:

Добрый день. Есть копии из похозяйственней книг и архивная справка, выданная на их основании. В них указано, что моя мать и бабушка по национальности польки. Свидетельство о рождении матери утрачено, так как она умерла более сорока лет назад. В моем свидетельстве о рождении указана ее национальность— русская. Есть ли возможность на основании этих документов претендовать на получение карты поляка? Спасибо.

Добрый день!
К сожалению на основании данных документов претендовать на Карту поляка Вы не можете.
Только свидетельство о рождении несет в себе доказательную базу национальной принадлежности, где кто-то из прямых родственников прописан по национальности как поляк или полька.

#409 Владимир71

Владимир71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 14:04

Добрый день. Большое спасибо за оперативный ответ. Будем продолжать дальше работу с архивами.

#410 ThomasGrink

ThomasGrink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 декабря 2020 - 05:32

Вы ничего не путаете? Что значит «выходить через 6-7 месясецев»? А что подавать на 3 года?
Можно работать/учиться в Польше и спокойно получить Карту Поляка на родине, в Вашем случае в Украине. Условно говоря, приехал-сдал-уехал. Естественно , при отсутствии КСП и польского гражданства.

#411 Наталия 7777

Наталия 7777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 декабря 2020 - 23:25

Добрый день! У моей родной тёти в свидетельстве о рождении написана её мама полька, то есть моя бабушка полька. У моей мамы была замена свидетельства и там написали что её мама украинка. Хоть они являются кровними сестрами из тётей. Могу ли на подставе того что в свидетельстве в тёти написана моя бабушка полька подать на карту поляка?

#412 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 декабря 2020 - 11:51

Просмотр сообщенияНаталия 7777 (29 декабря 2020 - 23:25) писал:

Добрый день! У моей родной тёти в свидетельстве о рождении написана её мама полька, то есть моя бабушка полька. У моей мамы была замена свидетельства и там написали что её мама украинка. Хоть они являются кровними сестрами из тётей. Могу ли на подставе того что в свидетельстве в тёти написана моя бабушка полька подать на карту поляка?
Вы можете собрать документы и пробовать подаваться, в теории должно получиться. Нужно чтобы подтвердилась родственная связь. Или истребовать из ЗАГСа документы бабушки.

#413 Миханчик

Миханчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 14:33

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если владеете информацией.

Ситуация такая, у меня бабушка по национальности Полька, проживала и проживает в Белоруссии на бывшей территории Польши, но при советской власти были документы изменены на Белоруска. Свидетельство о рождении утеряно с пометкой национальности. Обращался в архив, там сказали, что если восстанавливать, то графы национальности нет.
Какие еще документы будут официальными для подачи на карту поляка.

Я пролистал кучу сайтов и во многих написано, что пойдут выписки из костёлов, так ли это?
Возможно у кого-то была такая же ситуация и знаю как решить её?

Буду рад любой информации, спасибо!

Сообщение отредактировал Миханчик: 15 января 2021 - 14:36

#414 Krage

Krage

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 15:14

Просмотр сообщенияМиханчик (15 января 2021 - 14:33) писал:

Буду рад любой информации, спасибо!
Запроси дубликат свидетельства о ее рождении в ЗАГСе. А раз бабушка твоя жива еще и если есть возможность, пускай она лично восстановит свое свидетельство, где будет указана нужная тебе национальность. Дополнительно можешь собрать всевозможные доказательства того, что она была полькой. Любая информация поможет.

#415 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 15:37

Просмотр сообщенияKrage (15 января 2021 - 15:14) писал:

Запроси дубликат свидетельства о ее рождении в ЗАГСе. А раз бабушка твоя жива еще и если есть возможность, пускай она лично восстановит свое свидетельство, где будет указана нужная тебе национальность. Дополнительно можешь собрать всевозможные доказательства того, что она была полькой. Любая информация поможет.

Как я понял с его слов, восстановить свидетельство в Белоруссии могут, а вот национальность там действительно не вписывается. Однако, вписывается национальность родителей. Таким образом если удастся в архивах найти родителей бабушки у которых будет национальность поляк, то бабушка может получить свидетельство о рождении в котором будет указано, что родители поляки. Потом мама или папа должны получить заново свидетельство о рождении, где бабушка будет вписана уже как полячка. С этим документом уже можно было бы пытаться, но проблема в том, что бабушка в архивах уже вписана как Белоруска. Либо через суд доказывать, либо даже не знаю. А ещё есть что-то у поляков по поводу дальности родства, в смысле до какого колена должны быть родственники поляки, чтобы претендовать на карту поляка...
Похоже самый простой способ, извините конечно, что такое предлагаю, заплатить деньги посредникам и подготовить необходимый кейс для подачи на карту поляка. Это гораздо быстрее будет.

#416 Миханчик

Миханчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 15:47

Просмотр сообщенияKrage (15 января 2021 - 15:14) писал:

Проблема в том, что восстановить то можно, но в свидетельстве указываться национальность не будет, она прописывалась ток в оригинале.

Просмотр сообщенияYani (15 января 2021 - 15:37) писал:

Как я понял с его слов, восстановить свидетельство в Белоруссии могут, а вот национальность там действительно не вписывается. Однако, вписывается национальность родителей. Таким образом если удастся в архивах найти родителей бабушки у которых будет национальность поляк, то бабушка может получить свидетельство о рождении в котором будет указано, что родители поляки. Потом мама или папа должны получить заново свидетельство о рождении, где бабушка будет вписана уже как полячка. С этим документом уже можно было бы пытаться, но проблема в том, что бабушка в архивах уже вписана как Белоруска. Либо через суд доказывать, либо даже не знаю. А ещё есть что-то у поляков по поводу дальности родства, в смысле до какого колена должны быть родственники поляки, чтобы претендовать на карту поляка...
Похоже самый простой способ, извините конечно, что такое предлагаю, заплатить деньги посредникам и подготовить необходимый кейс для подачи на карту поляка. Это гораздо быстрее будет.

Тут вопрос на сколько их услуги законы. Ну например они сделают мне нужные документы, но будут ли легальны или будет подделка из-за которой потом могут депортировать (к сожалению такие кейсы есть, когда делают нужные доки, человек получает карту, а потом эти документы перепроверяют и лишают карты, депортирую и 100% еще трудности будут с евросозом)

#417 Krage

Krage

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 16:48

Просмотр сообщенияМиханчик (15 января 2021 - 15:47) писал:

Проблема в том, что восстановить то можно, но в свидетельстве указываться национальность не будет, она прописывалась ток в оригинале.
Так запрашивается дубликат оригинала! СОР с нужной тебе национальностью утерян, значит нужно просто потребовать его снова, записи то сохранились в ЗАГСе. В чем проблема? Если сам ЗАГС будет выделываться, тогда это уже другой вопрос. Там либо их напрягать постоянно, либо юриста просить, чтобы помог разобраться с ними ;) :D
По поводу посредников, то нужно смотреть на многие факторы: сколько лет работаю, как общаются, консультация, качество проделанной работы и так дальше.

#418 Миханчик

Миханчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 17:04

Просмотр сообщенияKrage (15 января 2021 - 16:48) писал:

Так запрашивается дубликат оригинала! СОР с нужной тебе национальностью утерян, значит нужно просто потребовать его снова, записи то сохранились в ЗАГСе. В чем проблема? Если сам ЗАГС будет выделываться, тогда это уже другой вопрос. Там либо их напрягать постоянно, либо юриста просить, чтобы помог разобраться с ними ;) :D
По поводу посредников, то нужно смотреть на многие факторы: сколько лет работаю, как общаются, консультация, качество проделанной работы и так дальше.

Надо будет попробовать) спасибо

#419 Александр 2601

Александр 2601

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 02:22

Доброй ночи!
На сегодняшний день есть достаточно документов на подачу на Карту Поляка, но язык не знаю вообще,есть ли смысл, сейчас подавать заявку на КП и одновременно учить язык или лучше сначала выучить язык, а потом уже подавать заявку. Спасибо!!!

#420 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 02:50

Просмотр сообщенияАлександр 2601 (19 января 2021 - 02:22) писал:

Доброй ночи!
На сегодняшний день есть достаточно документов на подачу на Карту Поляка, но язык не знаю вообще,есть ли смысл, сейчас подавать заявку на КП и одновременно учить язык или лучше сначала выучить язык, а потом уже подавать заявку. Спасибо!!!

Сперва лучше выучить язык. Кто знает как пойдёт, а без нормального владения языком там делать в принципе нечего.

Ответить

Темы с аналогичным тегами польское гражданство, гражданство польши, карта поляка