Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получится ли скопировать форум?


Сообщений в теме: 3

#1 DolinVick

DolinVick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 октября 2022 - 16:44

Раньше я дважды пробовал опубликовать это сообщение на другом форуме. В результате меня кинули в бан. Оказалось правдой то, что там царит жёсткая цензура и публикуются только "избранные".
Попробую опубликовать тему здесь. Посмотрим, не удалят ли и на этом форуме...
Пару дней назад в чате “Чат "Болгарское и Румынское гражданство для моей семьи"” как обычно обсуждали последние новости и случайно задели наш форум, так интересно вышло, в добавок узнали ещё что оказывается есть на Pikabu статья даже про них, прикол :lol:
Изображение
Но если коротко, то вся суть в том, что некий, видать прибитый наглухо пассажир, по имени Алексей Невзоров, который запилил себе сайт Mircare.eu в наглую, в открытую, пытается достичь успеха используя результат чужого труда, причём считает это правильным и вполне нормальным. Я в шоке!

В статье на Pikabu всего лишь две картинки его заказов:
Изображение

Но мне в чате в личные сообщения кинули ещё пару скриншотов, не знаю где их нашли, но я в голос посмеялся, с него уже мемы там делают, вот например:
Изображение
Изображение

Лично у меня, конечно, первым возникает мысль о несправедливости: “Как так? Я стараюсь, работаю, делаю, оплачиваю со своего кармана работу исполнителей, а тут появляется умник, который просто всё готовое копирует и в “дамках”?!” Как по мне, то крайне неприятно, особенно если вбухал туда много времени, сил и денег. Если бы так поступили со мной, то я бы с такого “умника” спросил бы, конечно, по закону :smile:

Хотя ведь форум — это не только код на сервере, форум — это в первую очередь “тусовка”, компания людей, которая активно общается на сайте, постит важную, интересную и полезную информацию для целевой аудитории, отвечает на вопросы пришедших пользователей.  

Поэтому надеяться на то, что, скопировав код сайта у тебя будет своя реальная тусовка “частников” крайне глупо, к тому же надо заниматься его SEO продвижением:
Изображение

Но чуть позже, немного остыв, на сцену выходит вторая мысль. И вот уже она мне говорит о том, что такую попытку копирования возможно воспринимать как комплимент и приглашение в “высшую лигу”.

А если такой сайт появится, то вы хотя бы, ради интереса, зарегистрируетесь там? :D

#2 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 октября 2022 - 17:01

Я никогда не считал вышеописанный сайт нормальным. Раньше это был marketplace для тех, кто хотел продвигать свои услуги, разумеется, когда человек покупал ветку по болгарскому гражданству, там не могло появиться ничего, что не касалось бы сотрудничества с ним и разумеется только в позитивном ключе. Мне не удалось начать рассказывать свою историю подачи на болгарское гражданство на том форуме. Кстати, с тех пор форум выкупил один из посредников, зачистил конкурентов и оставил только лояльных. То, на сколько там всё заангажировано, Вы убедились на личном примере, когда Вашу статью удалили, а при повторной публикации с исправлениями удалили и Вас вместе с ней, после многих лет участия в жизни форума. Никому не интересно читать аналитику, или статьи, просто общаться. Всё должно быть только приносящее деньги или подстёгивающее людей отдавать свои деньги нужным людям.
Я бы не назвал тот форум высшей лигой. Просто там вкладываются деньги в раскрутку, видимо на этом кто-то захотел сыграть. Когда одна помойка ворует у другой помойки - это их помоечные дела. :D

#3 Shella

Shella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 марта 2023 - 16:43

Mircare? Это та компания, которую Кац рекламирует?

#4 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 21 марта 2023 - 17:01

Просмотр сообщенияShella (21 марта 2023 - 16:43) писал:

Mircare? Это та компания, которую Кац рекламирует?

Многие компании покупают рекламу у "лидеров мнений", к сожалению это не показатель надёжности и качества услуг.
p.s. Это я в общем говорю, а не про конкретного посредника.



Ответить