Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзывы о Europe Citizen от реальных клиентов


Сообщений в теме: 22

#1 ZeraQL

ZeraQL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 14:48

Народ, привет, ищу посредника чтобы в ЕС переехать легально. Точно буду гражданство делать, без вариантов. Пока не определился ни со страной, ни с компанией. Сам получением второго паспорта заниматься не буду, слишком много шансов натупить с документами. Из компаний пока присмотрел только одну - Europe Citizen. По сайту прошелся, предложения посмотрел. Не знаю с какой страной определиться, там же нужны основания. Хочу с клиентами пообщаться и узнать реальные отзывы о Europe Citizen от них. Тут видел много разных посредников обсуждают. Надеюсь, мне ответят. Не хочу тратить время и деньги на разводил.

#2 Костя П41

Костя П41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 ноября 2021 - 11:52

Я на нескольких сайтах отзывы о компании Europe Citizen смотрел. Люди документы получают. Жалоб я не видел, значит должно все быть нормально. Меня больше волнует вопрос времени. Это же лет 7-10 займет, если не ошибаюсь. Я бы хотел через Румынию европейский паспорт оформить, говорят это самая быстрая процедура.

#3 ZeraQL

ZeraQL

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 ноября 2021 - 07:31

Вы же отзывы клиентов смотрели! Я вот нашел, что гражданство Болгарии за 2 года с Europe Citizen люди получают. Может вы с натурализацией перепутали, она дольше времени занимает. А компания, судя по мнениям только репатриацией занимается. Я бы позвонил им, но лучше подожду что клиенты скажут. Видел я тут обсуждения разных сомнительных посредников. Не хотелось бы потом по судам бегать.
1.png

#4 Костя П41

Костя П41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 ноября 2021 - 19:58

Если есть договор, который имеет юридическую силу, то значит все должно быть ок. Это же гарантия того, что посредник выполнить все обязанности. Без договора начинать сотрудничество и платить хоть копейку - ни за что!

#5 Виталий В78

Виталий В78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 декабря 2021 - 11:01

Здрасте!) Я сейчас с europe citizen сотрудничаю. Румынское гражданство с женой получаю. Претензий нет к юристам. Договор есть, подписал, перед этим изучил. Если будут вопросы - давайте, личным опытом о репатриации поделюсь. Сам искал инфу перед сотрудничеством, потому понимаю, что найти ее не всегда легко и лучше будет поделиться знаниями.

#6 Костя П41

Костя П41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2021 - 15:17

Я о договоре хочу узнать! Там заранее все условия прописать можно или компания дает готовый шаблон и все? А если форс-мажор или ранее одобренные условия мне больше не подходят, его переписать можно?

#7 Виталий В78

Виталий В78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 09:22

Я договор не менял, но юрист говорил, что такая практика у компании есть. Это хороший плюс. Мне рассказывали на консультации, что у них был клиент, который планировал начать репатриацию в Румынию с женой. Договор подписали с этими условиями и указали конкретную сумму сразу за двоих, учитывая скидку. Потом они с супругой что-то не поделили, до развода дошло и europe citizen полностью меняла договор. Вроде сделала два отдельных документа для каждого, суммы тоже поменялись. Но вел их дела один и тот же специалист. Вроде они даже на присягу вместе попали. Подобных отзывов клиентов europe citizen я не видел нигде, такое только специалисты расскажут.

#8 ZeraQL

ZeraQL

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2022 - 10:58

А чего у компании Europe Citizen офисов так мало? Не думаю, что мне будет с руки приехать хоть в один чтобы договор подписать! Может юрист сможет его почтой передать? Или как делать, если ты в другой стране?

#9 Костя П41

Костя П41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 января 2022 - 16:48

Кстати, я с Украины и в российский офис я точно не поеду. Если я все же гражданство Румынии буду получать, придется в Бухарест на подписание ехать? В тот же день, что и на подачу и уже потом платить?

#10 Фрау Нина

Фрау Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 13:09

Гутен таг! Я получила паспорт Румынии с Europe Citizen, отзывами тоже могу поделиться. Переехала в Германию с дочкою по второму паспорту. К компании претензий никаких не возникало. Очень быстро работают, документы для подачи истребовали и оформили сами. Я тоже не могла со страной определиться, специалисты помогли. Все решали после того, как нашли основания по Румынии. Я из Украины тоже и работала с юристами дистанционно. Еще до подписания договора обсудили нюансы и проблем в сотрудничестве не возникало. Не в средневековье же живем. По телефону все консультации. Документы по почте отправляли или сканами в интернете. Вам так тоже будет удобно, ничего особенного. Встретитесь с юристами лично на подаче и присяге. Кидаю отзыв о компании...как раз про дистанционку.
2.png

#11 CASSIE_WOW

CASSIE_WOW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 января 2022 - 14:07

Значит семейные подачи есть? Видела такое предложение от других компаний, но, как я понимаю, europe citizen скидку в таком случае делает? А если подать родителей с детьми одновременно, то скидка еще больше будет? А то отзывов об этом вообще не видела, а был бы отличный бонус!

#12 Фрау Нина

Фрау Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 января 2022 - 17:28

В компании кроме скидок для семьи есть партнерская программа. Мне говорили, что если я приведу еще клиентов, то получу скидку на услуги или процент от того, кого приведу. Сумму я вам не скажу, потому что не спрашивала. Уже с экспертом отдельно надо каждый случай обсуждать. Подавалась только с дочкой. Ей тогда 11 было. До 18 лет ребенка можно подать бесплатно. Его документы в вашу папку на подачу добавят. На присягу тоже до совершеннолетия не ездят. Цена и так адекватная, но то, что за подачу детей платить не нужно все равно хороший бонус.

#13 CASSIE_WOW

CASSIE_WOW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 14:29

Платить точно наперед надо! Сумма какая? На сайте не увидел.

#14 Виталий В78

Виталий В78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 08:20

Про скидки правда. Я с женой в Румынию подаюсь и за двоих сразу платить вышло дешевле, чем за каждого по отдельности. Сумма от страны зависит и от того, сколько документов не хватает и сколько юристы истребуют. Это скорее всего индивидуально будете подписывать в договоре, поскольку для каждого, как я знаю, сумма может быть другая.

#15 Гриндевальд

Гриндевальд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 09:45

Это все хорошо, конечно, но давайте реально))) Какие проблемы были? 100% компания не может все так идеально сделать. Знаю я всякие ситуации, начитался тут. Лучше сразу людей предупредите, чтобы они знали, на что идут.

#16 RameNo

RameNo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 13:02

Думаю, если бы были какие-то грубые замечания, то об этом написали бы сразу же. А то где смысл расписать как все хорошо, а потом начать гнать?

#17 ZeraQL

ZeraQL

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 19:11

Читал, что для репатриации язык знать нужно, а на сайте Europe Citizen пишут, что это не обязательно. Ну и кому верить?? Закону или компании??

#18 Костя П41

Костя П41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 20:01

Не нужно знать идеально, вот в чем нюанс. Я на той неделе с компанией связался. Решили по Румынии пробовать документы искать. По словам эксперта шансы у меня есть, я ему коротко о семье рассказал. Говорили о знании языка тоже. Нужно знать самый минимум, чтобы понимать простые стандартные вопросы и отвечать на них. Хватит уровня А2. Того времени, пока вы будете ждать приказа, вполне хватит, чтобы выучить румынский или болгарский на нужный уровень. Хотя в Болгарию на собеседование с консулом законом разрешено взять с собою переводчика. Еще знаю, что по запросу его можно на русском пройти, так что в сухом остатке только румынский надо учить.

#19 Фрау Нина

Фрау Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 18:25

Просмотр сообщенияГриндевальд (09 февраля 2022 - 09:45) писал:

Это все хорошо, конечно, но давайте реально))) Какие проблемы были? 100% компания не может все так идеально сделать. Знаю я всякие ситуации, начитался тут. Лучше сразу людей предупредите, чтобы они знали, на что идут.
Мне не понравилось, что в Бухаресте, в аэропорту, меня ни разу за все поездки никто не встретил из компании, а могли бы предложить показать дорогу к их офису и отелю. Пришлось самостоятельно по городу петлять и искать дорогу к хостелу. Был бы юрист рядом, может с местными на уровне языка не было бы проблем. Еще хорошо, что дочь с собой не брала, а то наслушалась бы.

#20 CASSIE_WOW

CASSIE_WOW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 16:08

Киньте документы, которые надо собрать для компании!



Ответить