Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания RLIDER - отзывы, обсуждение


Сообщений в теме: 23

#1 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 ноября 2021 - 15:30

Приветствую, форумчане. Уже давно задумывался о румынском гражданстве, смотрел множество компаний, которые занимаются подобным вопросом, читал форумы, даже разоблачал недобросовестных дельцов, но постоянно откладывал мечту о переезде в Европу и открытии своего ресторана на потом. Да и ситуация с коронавирусом поначалу неплохо так пошатнула.  
Надоело. Не хочу ждать от мира идеальных условий, вот и решил создать их самому и начать действовать. После очередных поисков попалась на глаза компания Rlider.
1.png
Первым делом хотел бы услышать о Rlider отзывы ее клиентов. Интересует отношение и работа юристов, может кто уже с ними достиг финиша или есть то, о чем не пишут на сайте https://www.rlider.com - буду только рад услышать ваши комментарии.

#2 Everine

Everine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 ноября 2021 - 17:25

Я с компанией Rlider уже на финишном этапе. В прошлом месяце ездила на присягу в Бухарест, начала оформлять внутренние документы, скоро поеду забирать.  
Юристы здорово помогли в вопросе подготовки документов, предоставляли мне все юридические услуги, чем я очень довольна. Компания уже не один год работает и их профессионализм сразу чувствуется. По сайту - вся главная информация там указана, она достоверная, замечаний лично у меня нет никаких. Мой отзыв о компании Rlider только положительный!
А вот идея с рестораном в пандемию - понимаю, мечта и все такое, но разве сейчас это будет прибыльно?

#3 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 ноября 2021 - 19:06

Ваши слова обнадеживают. Сейчас многие предоставляют юридические услуги, на разных условиях. Хотелось бы услышать о том, как у вас все проходило, сложно было ли с поиском документов, да и нету ли у Rlider привычки накидывать услуги за дополнительные деньги? Нюансов полно, как и вопросов, а вот ответов пока у меня нет. Надеюсь, поможете с ними.
Насчет ресторана — это уже готовая бизнес-идея, которую можно подстроить под текущие карантинные ограничения, тем более что в Европе народ вакцинирован. Да и сейчас с карантинами проще, думаю скоро и вовсе о них забудем.

#4 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 ноября 2021 - 21:52

Просмотр сообщенияWireuse (15 ноября 2021 - 15:30) писал:

Интересует отношение и работа юристов
Я, конечно, не замужем, и юристы в компании неплохие, но пока завязывать отношения не хочу, а если серьезно - то с компанией РЛидер начала сотрудничать еще в начале года. Сначала также искала отзывы клиентов о них, пыталась понять, стоит ли им верить, но потом, как только ознакомилась с процедурами, с договором - решила начинать. Уже прошел практически год, дело движется. Конечно, хочется уже побыстрее получить европейское гражданство, надеюсь осталось немного и София затягивать не будет.

#5 Everest-first

Everest-first

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 ноября 2021 - 14:42

Wireuse
Так ты можешь почитать мнения и отзывы о компании, их точно не мало, и уже делать определенные выводы. И обратится напрямую в Rlider стоит, зачем гадать то. Они классные ребята, всегда на связи, делятся советами, личным опытом. У них все четко по договору и каких-либо доплат - такого нет. Есть четкая сумма оговоренных и прописанных в договоре работ, да и точка.

#6 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 ноября 2021 - 17:30

Не ожидал получить столько отзывов клиентов Rlider. Говорю с положительной стороны! Ребята, не хочу читать комментарии на отзовиках, лучше пообщаться с реальными людьми - только тогда мне будет понятен уровень компании, с которой вы сотрудничаете, и может в будущем, и я буду.  
Договор с фиксацией цен и услуг - хорошо, это большой плюс. С процессом оформления также ознакомлен. Что по срокам?

#7 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 09:07

ЕЕей! Разве оформить гражданство европейской страны можно вот так просто без каких-либо оснований? Просто заплатить бабки юристам и через время забрать паспорт? Например, рлидер предлагает гражданство Болгарии по репатриации, или та же карта поляка. Но там же нужно доказать кровную привязку родственников, и не сильно далеких. Если не ошибаюсь - до 3 колена. Не думаю, что все желающие смогут это сделать. Также не нашел отрицательных отзывов о рлидер, странно это, кто-то в любом случае будет недоволен.

#8 Everine

Everine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 14:25

Вот именно, что не все так просто. Рлидер помогает с гражданством именно этих стран, так как у них самые упрощенные процедуры, как для самого заявителя, так и для юристов. У многих граждан есть сохранившиеся основания, у других просто семейные истории, но доказательства утеряны, у третьих ноль информации или неправильные данные. Юристы уже не один год помогают, сотрудничают с необходимыми государственными структурами и у них есть возможность подготовить необходимый пакет документов, который будет полностью легален, с апостилем и отвечает нормам законодательства.  
Паспорт и внутренние документы вы будете оформлять не у юристов, а в паспортном столе. Через несколько дней поеду их забирать, а вот по срокам - это уже прошел год и 7 месяцев. Считаю, очень достойно!

#9 Everest-first

Everest-first

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 16:11

Braswyn
Поддерживаю. Честно, уже и не помню, сколько время прошло, но точно не больше двух лет с момента знакомства с компанией. Сейчас успешно переехал в Голландию и ни капли не жалею о своем решении. Также, если захочу, то смогу жить в любой из входящих в ЕС стран. Это для меня главный козырь европейского паспорта)
А вы Braswyn будьте реалистом. Люди работают на результат и репутацию, если кому-то не понравился голос юриста, но компания все сделала и человек получил европейский паспорт - какие вопросы.

#10 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 20:13

Просмотр сообщенияEverest-first (02 декабря 2021 - 16:11) писал:

А вы Braswyn будьте реалистом.
Он и есть. Меня интересует вопрос доверия компании и само собой гарантии от РЛИДЕР. Поэтому тщательно проверяю информацию и все доступные данные, чтобы не потерять свои время и деньги.

#11 Solnyshko

Solnyshko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 10:16

А почему на сайте Rlider цена начинается от..., и нету до...! Это не может быть заманухой?
wt3j4.png

#12 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 13:27

Думаю, что нет, иначе люди бы выше не писали положительные коменты о компании. Но вопрос интересный!

#13 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 16:52

Так это зависит от ситуации заявителя. Если у человека есть нужный пакет документов, и юристы рлидер должны просто его грамотно подготовить, легализовать, сделать все переводы и дальше сопровождать до оформления паспорта - тогда стоимость будет минимальной. Но если нужно делать все практически с нуля, начиная от исследования фамильного древа в архивах - тогда и стоимость будет другой. Могу заверить, что цены у них приемлемые, да, это вам не в салон красоты сходить, но оно того стоит.  
Плюс консультация и оценка шансов у них бесплатные.

#14 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 19:20

Обратился в Rlider. Консультация доступная и бесплатная, как вы и сказали. Мне даже предложили бесплатные уроки румынского языка, чтобы присяга прошла легко - понравилось такое отношение. Во время праздников точно приму решение, спасибо за вашу помощь.

#15 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 10:26

Хорошо, что по болгарскому гражданству можно пройти интервью с переводчиком и язык учить не нужно. Зато слышала, что румыны также лояльно относятся к заявителям и выдают гражданства практически всем. Не знаю, как нужно натупить, чтобы не пройти ту присягу.

#16 Everine

Everine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 16:42

Насмешили. Да, там совсем несложно. Покажи свое уважение, выучи пару слов и произнеси саму присягу — вот и все дела. В нашей группе все ее успешно прошли, хотя некоторые сильно волновались.

#17 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 16:35

Подписал договор, не буду больше тянуть, юристы уже начали собирать документы. Уверен, что с присягой не возникнет трудностей. Хотел еще спросить, приходили ли кому-то из вас дозапросы - слышал от людей, что такое не редкость. Нужно волноваться?

#18 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 18:02

Поздравляю. Компания действует согласно законодательству, поэтому дополнительных запросов не должно быть. Знаю, что они приходят тем, чьи документы вызвали подозрения. А так как у компании досье с апостилем, а это дополнительный факт признания подлинности документа - вопросов не возникает.

#19 Ruslana Smirina

Ruslana Smirina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 января 2022 - 20:07

Просмотр сообщенияBraswyn (02 декабря 2021 - 20:13) писал:

Меня интересует вопрос доверия компании и само собой гарантии
И правильно делаете. Неоднократно встречала фирмы на пару дней, которые потом сразу пропадали. Rlider к счастью порядочные. Впервые посетила их офис еще в июне 2021. Потом время от времени с ними общалась, и пришла к ним еще раз в сентябре - так они на месте и никуда не делись. Сразу начала оформляться.

#20 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 января 2022 - 08:57

Отлично. Ценный показатель, спасибо. Смотрел их документы, подозрений нет, наверное, буду сотрудничать.



Ответить