Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания YandEU - отзывы


Сообщений в теме: 38

#1 Азазель

Азазель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2021 - 15:36

Привет всем. Форумчане, нуждаюсь в вашей помощи по репатриации в Румынию. Дедуля был рожден в 1935 году в Молдавской ССР, и, если я правильно понимаю, я подхожу под эту процедуру. Нужна компания, которая бы полностью организовала процесс моей репатриации от начала и до конца, включая поиски документов. У меня уже есть одна на примете - YandEU. Может кто-то с ней сотрудничал? В общем, нужны про Янд ЕУ отзывы клиентов, неважно, хорошие или плохие. Буду благодарна за любой.

#2 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 декабря 2021 - 16:25

Все хорошо, только в 35 году это была Бессарабия и подчинялась она Румынии. Молдавская ССР образовалась в 1940. Вы как будущая репатриантка должны об этом знать)).1.png
Сайт компании - https://yandeu.com?

#3 Азазель

Азазель

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 11:34

Простите, я не сильно разбираюсь в истории, тем более, когда именно образовалась Молдавская ССР не в курсе. Документов дедушки не сохранилось, и какое у него в СОР указано место рождение, не имею понятия. Самой интересно теперь посмотреть.

Просмотр сообщенияNaumov (14 декабря 2021 - 16:25) писал:

Сайт компании - https://yandeu.com?
Да, верно. Вы что-то слышали об этой компании? И еще не подскажите как подаваться в условиях карантина? В Румынию же не попасть, а в московском консульстве вроде ремонт.

#4 PannaCottka

PannaCottka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 декабря 2021 - 15:18

Если будете сотрудничать с компанией, ее юристы должны помочь записаться или в консульство, или в Минюст. Чтобы попасть в Бухарест, нужна шенгенская виза и договор с адвокатом на подачу + регистрационный номер в АНЧ. Только в этом случае вас пустят в Румынию. А московское консульство уже заработало, можно записываться и просто ждать назначенное время, обычно пару месяцев. Они же работают в качестве почты, поэтому досье вообще доходит долго до АНЧ.

Я часто по форумам хожу (мне нужно руку набивать как начинающему юристу) и по вашей теме тоже попадалась информация, правда, не помню, где именно. В общем, о YandEU отзывы вроде как были неплохие. Я специально сюда зашла, отписаться вам за эту компанию.

#5 Inferno

Inferno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 декабря 2021 - 17:23

Я вам рекомендую вообще не связываться с консульством Москвы, лучше подаваться и проходить присягу в Бухаресте. Это вам любой юрист скажет.  
Моя заявка на подачу досара (11 артикль) в московское консульство была зарегистрирована в августе 2019!!! года, приглашение пришло на март 2020, тогда и прекратился прием - поэтому туда я так и не попал. До августа 2021 висела в системе дата моей заявки: 15.08.19. По сути, два года ждал приема, пока они осенью не возобновили работу. Так что по личному опыту не советую сотрудничать с консульствами, езжайте напрямую в Минюст.

Компанию, с которой вы планируете сотрудничать, занимается сопровождением в Бухаресте, юристы по идее должны вас записать на подачу. В таком случае вам не о чем беспокоится, ЯндЕУ и подготовят документы, и зарегистрируют в Минюсте, с вас - только присутствие.
2.png

#6 Азазель

Азазель

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 19:02

Просмотр сообщенияPannaCottka (17 декабря 2021 - 15:18) писал:

В общем, о YandEU отзывы вроде как были неплохие.
Спасибо, что написали. Хотелось бы, конечно, более конкретные отзывы о компании Yand EU. Ладно, еще подожду.

@Inferno, так чего вы не подавались сразу в Бухарест? Потеряли просто так 2 года, а уже бы получили румынское гражданство.

#7 Inferno

Inferno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 10:18

Я бы и не против пройти церемонию в Бухаресте, у меня просто нет основания для въезда в Румынию. По транзитной визе, слышал, что не принимают досар. А у вас как дела продвигаются, обращались к юристам? Или до сих ждете отзывы о YandEU?

#8 PannaCottka

PannaCottka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 13:22

@Inferno, по моему мнению, вам можно было бы оформить молдавское гражданство. При том что это легко делается через посольство Москвы. Поясняю - если у вас есть основание для репатриации в Румынию, большая вероятность того, что вы имеете право и на молдавский паспорт. С этим документом можно спокойно кататься в Румынию.

#9 Азазель

Азазель

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 17:30

Просмотр сообщенияInferno (03 января 2022 - 10:18) писал:

А у вас как дела продвигаются, обращались к юристам?
В компанию Yand EU еще не обращалась, жду отзывов клиентов. Все равно пока занимаюсь сбором хоть каких-то минимальных данных по дедушке, не пойду же я к юристам с пустыми руками. Да и праздники были, никто не работал скорее всего.  
Кстати, с прошедшим всех

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg


#10 Интеллигент

Интеллигент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 13:48

Скажите, пожалуйста, в стоимость 1500 евро не входит поиск справок? На сайте YandEU указано только про бесплатный анализ документов и сопровождение. Получается компания не сможет мне помочь найти СОР отца? Или нужно просто доплатить за поиск?
3.png

#11 PannaCottka

PannaCottka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 января 2022 - 18:24

Как правило, подобные компании как Yand EU, занимаются и поиском документов.

#12 Интеллигент

Интеллигент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2022 - 08:03

Я звонил в компанию YandEU. Сказали, что они предоставляют и услуги по поиску.  
А если заплатить юристам, чтобы они нашли нужный мне документ, а всем остальным заниматься самостоятельно? Сильно ли сложно организовать процесс без помощи специалистов? У нас же консульство в Киеве работает, можно не выезжая в Румынию получить гражданство.

#13 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 января 2022 - 21:06

Если вы уже обратитесь к юристам, пусть вам и ЯндЕУ полностью организуют процесс. Юристы и документы подготовят, и апостили проставят, переведут. А еще они записывают и сопровождают в Министерстве юстиции, где бы я рекомендовал подаваться. Через консульство дольше, намного! Тем более если вы из Украины, вам нельзя проходить присягу в Киеве, только в Бухаресте. Россиянам разрешается и то, если они в декларации укажут “с проживанием за границей Румынии”.

#14 Азазель

Азазель

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 января 2022 - 13:56

Поддерживаю, с юристами намного все быстрее и точно документы примут. Читала, что тем, кто самостоятельно подавался, приходил дозапрос. Проблемы могут быть и с легализацией, и с недостачей каких-то справок. Поэтому я, наоборот, планирую брать ТОЛЬКО полный пакет у Yand EU, если, конечно, отзывы о компании будут ок.  

Просмотр сообщенияNaumov (19 января 2022 - 21:06) писал:

Россиянам разрешается и то, если они в декларации укажут “с проживанием за границей Румынии”.
А правда, если написать, что буду проживать в дальнейшем в Румынии, АНЧ быстрее твое дело рассмотрит?

#15 PannaCottka

PannaCottka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 января 2022 - 13:37

Не правда, это никак не влияет на рассмотрение дела того или иного репатрианта. Советую писать с проживанием в Румынии и присягать в Бухаресте. Там легче, поверьте. + Юристы после церемонии сразу начнут для вас оформлять внутренние документы.

#16 Lanсelot

Lanсelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 января 2022 - 12:40

Привет, спешу развеять ваши опасения насчет компании. С Yand EU делал гражданство Болгарии по репатриации. Юристы - то, что надо, работают быстро и слаженно. Заказывал ускоренную подачу, они смогли записать меня за 2 месяца, а так бы чуть ли не полтора года пришлось ждать, чтобы просто отвезти документы. ДАБЧ конечно затянул время, но тут юристы ни при чем, там всегда вечность дела рассматривают. Благо, эту конторку убрали и сделали процедуру напрямую через Министерство.

#17 Азазель

Азазель

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 января 2022 - 19:18

4.jpeg
Вот я знала, что дождусь когда-нибудь реальный отзыв клиента YandEU. Спасибо, что написали!!! Так вас можно поздравить с получением болгарского гражданства? Вы же оформили уже паспорт? Юристы помогали с внутренними документами?

#18 Lanсelot

Lanсelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 января 2022 - 17:01

Да, я уже с болгарским паспортом уже как полгода. Внутренними бумагами занимались тоже юристы YandEU. Очень благодарен им за мою репатриацию, у меня столько возможностей теперь открылось. Хочу перевестись в Австрию по работе, там главный офис российского представительства, где я тружусь. Сейчас усиленно учу английский.

#19 Интеллигент

Интеллигент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 января 2022 - 14:41

@Lanсelot, а вы заказывали комплекс услуг у компании? Или по Болгарии какие-то другие условия? Я просто думаю, стоит ли переплачивать, может достаточно оплатить поиск документов.

#20 Lanсelot

Lanсelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 января 2022 - 12:22

Брал у YandEU комплекс услуг. Не было достаточных знаний для самостоятельного оформления. Да и времени. Потраченных денег не жалею. Думаю, что и так бы их потратил на услуги разных специалистов, переводчиков, юристов, поездки, подачки в архивы и загсы. К тому же, я убил бы столько времени и вытрепал бы все нервы.



Ответить